15.07.2021
2004

Азия: Пол-литра пилинг-скатки Elizavecca Face Care Sesalo Skinship Peeling Touch Gel

Косметическая индустрия развивается семимильными шагами и ежегодно радует нас новинками. Не так давно пилинг-скатки были некоторым нововведением, однако сегодня рынок радует нас обширным ассортиментом на любой вкус — пилинг-скатки с кислотами, с муцином улитки, с отбеливающим эффектом. Всё это позволяет выбрать для каждого из нас подходящий по своим параметрам продукт.

Cегодня хотелось бы обсудить пилинг-скатку корейского бренда Elizavecca.

Флакон

На пилинг-скатку этого бренда я обратила своё внимание благодаря объёму — 500 мл (судя по всему я бабка-акционерка). Бутылёк прозрачный, выполнен из качественного и приятного на ощупь пластика. Дозатор флакона имеет тенденцию плеваться, если носик забьётся.

Органолептические свойства

В отличие от других скаток, текстура данного продукта плотная и не имеет тенденции к растеканию — представляет собой вязкую белёсую жидкость. К сожалению, отдушка у продукта крайне яркая (цветочная), может раздражать слизистую.

Состав: Water, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, PEG-400, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycolic acid, MethylParaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Fragrance, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Кожа

Я обладательница комбинированного типа кожи, который ярче всего проявляет себя в летний период. Имею расширенные поры в т-зоне, отмечаю чувствительность в районе щёк — здесь наиболее ярко проявляется моя розацеа.

Эффект

Пилинг-скатку я использую не только на лице, однако ярче всего эффект раскрывается именно в этой зоне. Несмотря на советы использовать подобные продукты 1 раз в неделю, я предпочитаю применять скатку 2 раза.

После применения данного пилинга я не ощущаю сухость и стянутость кожи, при этом покров довольно чистый и матовый, поры ненадолго стягиваются.

Итог

Для меня данный продукт является любимчиком среди всех скаток, несмотря на довольно сильную отдушку, но я готова простить этот недостаток в пользу большого объема и комфортного очищения без пересушивания кожи.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Большой объем по адекватной цене
Не сушит кожу
Экономно расходуется
Матирует
Разглаживает тон кожи
Имеет сильную отдушку

Idoneya 15 июля 2021, 19:02
Ка́к- то органолепти́ческий анализ без физико- химического ( в виде состава) не очень информативно
xiaomaoomi 15 июля 2021, 19:06
Добавила☺️