15.07.2021

Любовь и ненависть. Карандаши для губ и глаз Lamel

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о двух карандашах ( для губ и для глаз) от бренда Lamel.

Оба карандаш являются новинками. По крайней мере, на сайте, где я заказывала есть пометка new.

1 Стойкий гелевый карандаш для глаз Lamel Professional Long Lasting Kajal Eye Liner в оттенке 406 бордовый.

Мне очень нравится оформление карандаша. Белый в сочетании с любым другим смотрится нарядно и привлекательно. Вопрос у меня только к колпачку. При закрытии он у меня почему-то отпружинивает обратно, при повторном нажатии на колпачок садится уже плотно. Ощущение, что колпачок немного не подходит по размеру к карандашу и из-за этого еще он пачкается о грифель.

Карандаш отлично точится.

И еще один плюс. Цвет карандаша в грифеле. Очень красивый.

Карандаш не раздражает глаза. Аллергических реакций не было.

На этом плюсы карандаша заканчиваются и начинается череда минусов.

Запах. Не очень приятным. Ощущение, что я была на лакокрасочном заводе стройматериалов.

Слабая пигментация. Ужасно пятнит при нанесении на веко, хотя на руку наносится относительно ровно.

Чтобы цвет был более ровный, мне приходится много раз водить карандашом по нарисованной стрелке. Спасает, что грифель карандаша мягкий и не царапает веко.

Тушуется карандаш плохо

На слизистую цвет наносится очень слабо. Можно сказать, что вообще не передается. Сколько я не рисовала по слизистой карандашом, получается как на фото.

Карандашом нарисована стрелка, а так же он нанесен на слизистую нижнего века.
Карандашом нарисована стрелка, а так же он нанесен на слизистую нижнего века.

Вроде карандаш стойкий, но небольшая потёртость к концу вечера появляется. Карандаш с век легко " смахнуть" пальцем, так, что не останется ни единого следа. При легком трении, он как будто собирается в катышки. В общем, чтобы стереть карандаш, даже вода не нужна.

Мне совсем не понравился карандаш и покупать еще из этой линейки желания нет. Надеюсь, что только этот оттенок ведет себя подобным образом.

Оценка: 5/10

Цена: 216/203 руб.

2 Стойкий карандаш для губ Lamel Professional Long Lasting Gel Lip Liner в оттенке 411

Тут я влюбилась в карандаш с первого нанесения.

Дизайн карандаша для губ точно такой же, как и для глаз. Такая же проблема с колпачком. Но учитывая качество карандаша, колпачок становится такой мелочью, что и обращать внимание не хочется.

Аромат у карандаша для меня оказался приятным, нераздражающим.

Насыщенный и богатый красный цвет.

Мягкий и сливочный грифель, буквально скользит по губам, оставляя за собой насыщенный цвет.

Я бы сказала, что это настоящая помада в форме карандаша. Очень легко и бережно закрашивает карандаш губы. Не царапает.

на фото я закрасила полностью нижнюю губу, сомкнув губы цвет, на мой взгляд, хорошо перенесся на верхнюю губу. Пигментация карандаша очень впечатлила.

Нарисовала контур и закрасила нижнюю губу
Нарисовала контур и закрасила нижнюю губу

Сомкнула губы, карандаш неплохо отпечатался на верхней губе
Сомкнула губы, карандаш неплохо отпечатался на верхней губе

Полностью закрасила губы карандашом
Полностью закрасила губы карандашом

Я не люблю носить карандаши на губах как самостоятельное средство для губ. Обязательно добавляю чуть-чуть блеска или бальзама. Но не в этом случае. Мне очень комфортно и без блеска. Губы матовые, насыщенного цвета, карандаш не сушит их. Карандаш не очень держится у меня на слизистой. Считаю это не недостатком, а особенностью своих губ. Поэтому на слизистую я добавляю жидкую помаду Chanel ink 818. Но в отзыве не добавляла, так как речь о карандаше, и я хочу показать как он ведет себя на моих губах без посторонних средств.

После обеда карандаш прилично стерся.

Если не есть, то он держится на губах весь день. Однако, если быть неосторожной, то по контуру тоже может немного смазаться.

Мне настолько понравился карандаш для губ Lamel, что я заказала еще два, но в других оттенках.

Балл снимаю карандашу за то, что он прилично стерся после обеда, может размазаться немного в уголках губ, хотя заявлен как стойкий.

Для карандаша, стоимостью 180 рублей -это очень высокое качество.

Оценка: 9/10

Цена: 180 руб.

Общий образ. Стрелки выполнены карандашом Lamel 406, на губах карандаш Lamel 411.

Masha87 15 июля 2021, 22:23
Я люблю и обожаю их коричневый для глаз и нюдовые для губ 💔🙂
Svbeauty 15 июля 2021, 23:21
Для губ как раз заказала два нюдовых. 405, 407. В живую еще цвета не видела. Надеюсь, что качество такое же как у красного.
fur_hat 15 июля 2021, 23:02
Я люблю карандаши от lamel для глаз всей душой!). Все хочу попробовать и для губ. Оказывается, они крутые!
Света, спасибо, что показала)
Svbeauty 15 июля 2021, 23:23
С карандашом для глаз у меня не сложилось. Пока пробовать другие не хочу, еще не прошла злость на карандаш😅 В карандаш для губ я влюбилась, жду еще два оттенка 405 и 407. Надеюсь, что качество будет такое же шикарное.
mari_amell 23 июля 2021, 18:36
Карандаши для губ у них чудесны, имею большую коллекцию)) и твой красный очарователен)))
Svbeauty 23 июля 2021, 20:24
В красный влюблена, еще есть два, но уже нюд.