06.08.2021
2052

Zeitun крем-гель для душа «Ритуал увлажнения» и шёлковая рукавица кесе для пилинга - роскошь увлажнения?

История началась с того, что я решила опробовать рукавицу кесе.

Онлайн оказался большой выбор, и решив, что качественнее вероятно она будет у Zeitun, взяла её в наборе с гелем для душа.

Крем-гель  для душа «Ритуал увлажнения» и шелковая рукавица кесе для пилинга из набора "Роскошь увлажнения"
Крем-гель для душа «Ритуал увлажнения» и шелковая рукавица кесе для пилинга из набора «Роскошь увлажнения»

Картонная упаковка набора красивая, мне нравятся восточные узоры (их хочется рассматривать), сопровождающие продукцию Zeitun, но несмотря на то, что она была изначально запечатана в плёнку, коробка пришла мятая.

Набор Zeitun "Роскошь увлажнения"
Набор Zeitun «Роскошь увлажнения»

Состав и основная информация.

Крем-гель для душа свободен от SLS/SLES, силиконов и парабенов.

В своём составе содержит масла: виноградных косточек, ростков пшеницы, макадамии, экстракт лотоса орехоносного, морскую соль.

Призван мягко очищать и интенсивно увлажнять кожу.

Zeitun крем-гель для душа «Ритуал увлажнения»
Zeitun крем-гель для душа «Ритуал увлажнения»

Упаковка красивая, тактильно приятная, затемненный, прочный пластик.

Объём 250 мл.

Удобный дозатор с фиксатором close/open. Пластиковое основание дозатора отделано тонким металлом цвета бронзы.

Текстура и аромат.

Крем-гель обладает жидкой консистенцией. Так как в составе много масел — это эмульсия. Оттенок молочный.

Впервые его использовав, ассоциации были следующие: белая краска, жидкое сгущённое молоко, сливки для взбивания).

Аромат весьма специфичный. Производитель уверяет, что это лёгкий и свежий аромат цветка лотоса.

Я не знаю, как пахнет лотос. Для меня крем-гель пахнет масляной основой. Если начать фантазировать, то можно уловить тонкие травяные нотки.

Помню, в чилауте как-то был запрос на гель для душа без SLS, парабенов и пр. и без запаха. По-моему данный экземпляр соответствует этим условиям.

Пенообразование среднее.

Крем-гель действительно хорошо увлажняет кожу, с очищением тоже справляется.

Аромат на себе ощущаю примерно 10 минут после использования.

Гель для душа неплохой, но я его не поняла и повторять не стану. Странный аромат, среднее пенообразование. И моя нормальная кожа не требует особого отношения от средств для душа, поэтому фаворитом остаются гели Yves Rocher.

Думаю, что для сухой кожи подойдёт.

Оценка: 3/5 (субъективно)

Цена: 477 р (за набор с рукавицей кесе)

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Срок использования: 1 месяц

Рукавица кесе

Рукавица кесе используется для пилинга кожи + оказывает массажное действие. Является альтернативой мочалки.

Она отшелушивает с поверхности кожи ороговевшие клетки, удаляет загрязнения и сальные пробки, улучшает микроциркуляцию за счет механического воздействия.

Состав: шёлк, целлюлоза.

Размер: 14*27 см

У данной модели есть эластичная манжета, что позволяет зафиксировать рукавицу на руке.

Насколько я поняла, такие рукавицы выпускают разной жёсткости. Заказывала набор с рукавицей средней жёсткости, но рукавица оказалась жёсткая, что указано на упаковке.

И она очень злая:). Волокна настолько жёсткие, что тереть ей кожу больно, она моментально краснеет. Правда, эффект есть — как и обещает производитель, шёлковые нити способствуют скатыванию и удалению ороговевшего эпителия.

Использую согласно инструкции пару раз в неделю после очищения кожи крем-гелем.

Оценка: 3/5 (за жесткость)

Производитель: Россия

Срок использования: 1 месяц

Пользовались ли вы чем-то из продукции Zeitun и если да, то понравилось ли?

Алиша

Laisve 06 августа 2021, 18:44
Алиша, спасибо за интересный пост
тоже ненавижу мятые коробки
Рукавичку кесе я познала собственной шкуре при визите в турецкий спа. В тот вечер с меня сошли все 3.5 шкуры точно. Дальше были только мышцы, как в анатомическом атласе. Ощущалась рукавица, как наждачка нулевочка.
Вот сама себя ты до такого состояния точно не отдраишь — так что применяю ее с кайфом.
Alisha_peony 06 августа 2021, 19:05
Аня, спасибо за внимание к посту!
Мне было не особо важно, потому как покупала себе, но вот если на подарок заказывать — то это уже критично!
У меня есть японская мочалка, она менее злая и так не отшелушивает, но эффект есть. А эта рукавица огонь), реально как наждачка😬.
Жесткая для меня оказалась очень злой, хотелось бы начать со средней жесткости.
ElenaKoza 06 августа 2021, 19:21
Я тоже постоянно на японских мочалках, но всегда покупаю мужскую сильной жёсткости 🤣🤣🤣 обожаю их) мои близкие ржут не про наждачку, а про терку для морковки 🤣🤣🤣 ну кожа моя отлично воспринимает)
Alisha_peony 06 августа 2021, 19:22
Хм), терка для моркови — это сильно😁, я пока не дошла до такого уровня 😅👍🏻
ElenaKoza 06 августа 2021, 19:29
Я думаю, это просто особенность моей кожи. У меня существует прям физическая потребность в скрабировании. При этом я ни разу не смуглянка, кожа тонкая и просвечивающая, проблем с кожей вроде нет. Эти процедуры — один из вид моих кайфов🤪
Laisve 06 августа 2021, 19:34
мочалка Елены
Alisha_peony 06 августа 2021, 19:35
🤣чистота с такой гарантирована
ElenaKoza 06 августа 2021, 19:39
Тут же, подозреваю, и депиляция)
ElenaKoza 06 августа 2021, 19:36
Ржу 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
ElenaKoza 06 августа 2021, 19:36
Аня 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Laisve 06 августа 2021, 19:09
«Жесткая для меня оказалась очень злой, хотелось бы начать со средней жесткости.»
Абсолютли. Я привыкала к ней эн месяцев, откладывая в сторону, когда кожа выходила с транспарантами протеста.
Marina Boldyreva 07 августа 2021, 06:03
Купила себе такую мочалку, первый раз действительно решила, что и кожу снимет)))))но со вторым использованием поняла — хочу более жесткую !!!))))Люблю по-сильнее
Alisha_peony 07 августа 2021, 12:22
Уххх, я пока с ней не подружилась — пользуюсь, стиснув зубы.
Natalika_ 07 августа 2021, 07:28
Рукавички кесе моя любовь уже давно, очень удобно брать с собой в отпуск,- места занимает мало, и лицо можно аккуратно отскрабить и тело, загар ложится ровно. Такую закажу из за манжеты и жесткости
Alisha_peony 07 августа 2021, 12:24
Наталья, спасибо за внимание к посту!
Лицо я бы ей скрабить не рискнула, мне для этого нравятся муслиновые салфетки — они бережнее.
Жесткость конечно на любителя, может и я со временем привыкну
Рукавицу специально выбирала с такой манжетой, потому как обматывать какие-то веревки вокруг руки совсем неудобно.
Maria Kataeva 07 августа 2021, 17:06
Раз в неделю рукавичкой для чимчильбана (корейская сауна) пользуюсь. Вроде их из похожего материала делают, но надо как-нибудь наверно купить кесе и сравнить ради любопытства. Мне кажется жестким отшелушиванием лучше не увлекаться, чем больше отскребаешь, тем сильнее дальнейшее ороговение кожи, она будет защищаться.
Alisha_peony 07 августа 2021, 17:12
Спасибо за внимание!❤️
О такой даже не слышала!
Согласна, жесткий пилинг для кожи тоже не полезен, если переусердствовать.
1-2 раза в неделю с последующим увлажнением кожи думаю не повредит.
Maria Kataeva 07 августа 2021, 17:37
Корейские это вот такие (рука не моя   нагуглила картинку где видна текстура материала ): По моим ощущениям не адово жестко.
Alisha_peony 07 августа 2021, 18:17
Спасибо за картинку! Буду знать!
Мне нравились японские, они тоже разной жесткости бывают, нейлоновые. Типо такой:
Maria Kataeva 07 августа 2021, 18:19
Японские брала мне не особо зашло, они плохи тем что там гофрирование разравнивается после некоторого количества использований. Их жесткость недолговечна.
Alisha_peony 07 августа 2021, 18:20
Может от качества зависит? У меня ооочень долго была и не изменилась жесткость никак со временем…
Maria Kataeva 07 августа 2021, 18:23
Не знаю, не один вид брала, а разные. Но я покупала умеренной жесткости, может более жесткие служат дольше.
ElenaKoza 07 августа 2021, 21:41
Я меняю их раз в полгода, покупаю всегда от одного производителя, но качество от времени использования на менялось 🤔
mari_amell 08 августа 2021, 06:10
Алиша, спасибо за интересный обзор)) бренд очень люблю, в восторге от их масляной соли для ванны, чувствуешь себя после этого не меньше, чем королевой)))
Рукавичку бы такую тоже взяла, надо глянуть, спасибо большое!
Alisha_peony 08 августа 2021, 11:59
Маша, спасибо за внимание!
Таких рукавичек огромное разнообразие. Смотри на жесткость, и чтобы удобно пользоваться было (свою выбирала специально с манжетой, чтобы не слетала с руки)
Banki 09 августа 2021, 12:27
В комментариях собрались любители бдсм)) Мой максимум по скрабированию тела — обычная деревянная щетка и кофейный скраб, не люблю жесть и сильное трение кожи.