15.07.2021

Что может быть ярче и выразительнее красной помады? Красная помада с глиттером

Здравствуйте!

Для меня красная помада, пожалуй, самый любимый предмет косметического гардероба. Правильно подобранный оттенок делает любой образ более стильным, интересным и конечно же выразительным. В этом посте хочу поделиться с Вами небольшим уроком по созданию ещё более выразительного макияжа губ с использованием красной помады и глиттера.

Что я буду использовать

1. Жидкая матовая помада Catrice Matt Pro Ink в алом оттенке 090 This is My Statement (мой пост о ней)
  2. Жидкая матовая помада KVD Everlasting Liquid Lipstick в бордовом оттенке Damned (мой отзыв).
  3. Прозрачный клей для ресниц. Тут вообще не принципиально какой, я взяла первый попавшийся под руку (шёл в наборе с какими-то ресницами)
  4. Красный глиттер (оттенок Dynasty из палетки BH Cosmetics Lunar New Year 2021 — мой обзор)
  5. Оранжевый глиттер (оттенок Dragon из той же палетки BH Cosmetics Lunar New Year 2021) — не обязательно
  6. Блеск для губ Alverde Jelly Pudding Lipgloss в оттенке 40 Addicted To Red (о нём я подробнее писала здесь), можно использовать прозрачный блеск. Для достижения стеклянного эффекта лучше использовать блеск без шиммера.

Свотчи используемых продуктов:

Из инструментов буду использовать 3 кисти: тонкую длинную (для нанесения клея), бочонок (для создания градиента) и небольшую плоскую (для блеска).

Что куда

Шаг 1

Наношу алую помаду почти на все губы, избегаю лишь центра, где губы переходят в слизистую.

Шаг 2

В центр (куда не наносилась алая помада) наношу бордовую помаду.

Шаг 3

Делаю более плавный переход между тёмным и светлым оттенком. Для этого беру кисть-бочонок и лёгкими прихлопывающими движениями прохожусь по границе между тёмной и светлой помадой. Здесь важно не ездить по губам кисточкой, иначе помада будет набираться на кисть и результат будет плешивым. После этого шага нужно дать помадам полностью высохнуть.

Шаг 4

С помощью тонкой кисти наношу клей для ресниц. Наношу хаотично, концентрируясь на контуре губ.

Шаг 5

Далее наношу глиттер (можно той же кистью, которой наносился клей). Сначала наношу совсем немного оранжевого глиттера — это придаст объёмности в плане цвета и переливов, но этот шаг можно спокойно пропустить.

Шаг 6

Затем обильнее наношу красный глиттер на участки, куда наносился клей. Здесь, опять же, больше концентрируюсь на контуре губ.

Шаг 7

Последний шаг — нанесение полупрозрачного красного блеска для губ. Можно использовать прозрачный блеск, но лично мне больше нравится вариант с красным — он делает эффект более глубоким и драматичным. Блеск наношу плоской кистью, не размазывая продукт по губам, а как бы накладывая его. Здесь также важно не наносить блеск совсем близко к краям губ, иначе он может вытекать за границы. Это, собственно, всё:

Фасад:

Сложно передать словами насколько мне нравится результат. Изначально я думала, что такой вариант подойдёт только для какой-то фотосессии, не более. Тем не менее, несмотря на всю яркость и необычность, он вполне себе носибельный. В том числе и с точки зрения стойкости. Конечно, какие-то пышные продолжительные застолья такой макияж не переживёт, да и в нынешних масочных условиях с ним особо никуда не выйдёшь, но в целом подобное исполнение оказалось очень даже живучим. На фото ниже можно видеть как губы выглядят спустя пару часов после нанесения, после поедания супа, фруктов и довольно активного потребления жидкостей. В целом всё смотрится очень даже сносно и корректируется всё это дело довольно просто: на центр губ, где помада больше всего съедается, нужно нанести бордовую помаду и обновить слой блеска сверху. Конечно, результат уже не такой красивый как в самом начале, но поддерживать такой макияж губ в приличном виде вполне реально.

Демакияж

Всю эту красоту смываю в 3 этапа:

• сначала просто стираю верхний слой сухой салфеткой
  • потом с помощью скотча снимаю глиттер
  • остатки смываю двухфазным средством (для демакияжа глаз)

Спасибо за внимание, надеюсь результат Вам нравится так же как и мне 😈 💋

Laisve 15 июля 2021, 02:07
Вкусняшка) Губы смотрятся как сокровища под кусочком стекла, которые дети зарывают в песке. Медузная капелька очень кстати — без нее бы не было так нарядно.
Капельку сожалею о своей узкогубости. Для таких штук нужно место, где разгуляться!
byHelle 15 июля 2021, 23:42
По поводу медузы… была у меня одна знакомая с довольно тонкими губами, носила медузу с очень маленьким шариком — смотрелось очень даже красиво 😊
Alice_Nox 15 июля 2021, 10:11
Класс, очень красивый результат
byHelle 15 июля 2021, 23:42
Благодарю 😊
tatiana_taran888 15 июля 2021, 16:12
Ох, сколько стараний и такой эффект необычный!)
Очень круто
byHelle 15 июля 2021, 23:43
Спасибо! На самом деле, кажется, что вроде столько всего, а делается всё это минут 5 😊
genius9116 15 июля 2021, 19:04
Какая красота! Захотелось повторить. 💕🌹💕
byHelle 15 июля 2021, 23:43
Рада, что понравилось 😊 Спасибо!
bored_hamster 15 июля 2021, 19:10
Очень здорово выглядит!
byHelle 15 июля 2021, 23:44
Благодарю
plaksa 15 июля 2021, 19:26
огнище конечно! жаль не носибельно, но просто wow!
byHelle 16 июля 2021, 11:18
Большое спасибо! Вообще, если представить внековидную реальность без масок, то вполне даже носибельно) Оно очень комфортно ощущается на губах, стойкость вполне нормальная, поддерживать в приличном виде такое тоже вполне реально. Конечно, придётся частенько поглядывать в зеркало и отказаться от активного пищеприёма, но в целом лично я могу себе представить, что пошла бы так на какую-то не сильно продолжительную акцию)
Irene_blago 15 июля 2021, 22:41
Очень красиво   а как ощущается на губах такое покрытие?
byHelle 16 июля 2021, 16:33
Спасибо! Ощущается на удивление максимально комфортно, ничего нигде не колит, не стягивает. По ощущениям просто жирно нанесённый густой блеск)
fur_hat 16 июля 2021, 00:48
Ольга, ты мастерица! Такой эффектный макияж губ получился!)
Добавила в избранное. Спасибо за то, что показала!
byHelle 18 июля 2021, 20:24
Вика, спасибо! Рада, что ты заценила 😊
redishhh 16 июля 2021, 21:58
Как красиво и празднично! В этом флешмобе мой любимый пост пока
byHelle 18 июля 2021, 20:25
Оуу спасибо! Мне очень приятно 🤗
Mursilka 17 июля 2021, 11:08
Эффектно
byHelle 22 июля 2021, 16:21
SoftShimmer 18 июля 2021, 15:11
Обожаю рассматривать разного рода лип-арты, особенно когда варианты достаточно носибельные, как Ваш.
Выглядит круто: очень готично и по-вампирски
byHelle 22 июля 2021, 16:22
Наталия, спасибо   Сама их люблю, но никогда особо не делала)
Masha87 19 июля 2021, 23:36
Губы как жидкое стекло 🤩обожаю такой эффект, особенно с сиянием🤩
byHelle 22 июля 2021, 16:24
Маша, благодарю!   Я тоже очень люблю на губах стеклянный эффект
Oxana_1611 21 июля 2021, 18:58
Спасибо за урок, выглядит сочно
byHelle 22 июля 2021, 16:25
mari_amell 23 июля 2021, 12:22
Вампирский губы, но современные, актуальные и броские, то, как я представляю себе модную диву на балу вампиров)))
Тебе очень идёт такой яркий акцент!
Спасибо за подробный урок))
byHelle 27 июля 2021, 20:21
Мария, большое спасибо   У меня вот примерно такие же ассоциации возникают)