12.07.2021

Твёрдые хорошисты - блески для губ Vivienne Sabo "Le Grand Volume" в оттенках 06 Pitaya и 12 Cerise

Привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования блесков для губ Vivienne Sabo «Le Grand Volume» в оттенках 06 Pitaya и 12 Cerise.

С косметикой бренда я знакома давно, но лишь поверхностно — у меня была нашумевшая тушь (мне без восторгов) и бронзер в коробочке с морской звездой (он понравился). Это было лет этак 6 назад и больше ноги к стенду Vivienne Sabo меня не несли. С недавних пор я стала замечать много ярких и интересных новинок бренда и решила дать ему еще шанс. Так в моей коллекции появился сначала розовый блеск 06 Pitaya, а затем и 12 Cerise.

Блеск заключен в прозрачный пластиковый тюбик, за примерно месяц использования надписи на нём пока на месте. Имеет мохнатый спонж с углублением посредине, видимо, для лучшего захвата средства, но мне это углубление мешает нанести блеск ровно. Сам блеск производитель характеризует как желейно-масляный, с добавлением масел макадамии и жожоба для питания и увлажнения кожи губ.

Текстура средства действительно напоминает желе с ярким ягодным запахом. Блеск совершенно не липкий, на губах очень комфортен. Правда, никакого увлажнения и питания я не заметила, но спасибо, что не сушит, как это часто бывает с его бюджетными собратьями.

Стойкость средняя — около 2х часов (я от блеска большего не жду), сначала пропадает глянец, затем сходит и цвет.

Спонжик с углублением
Спонжик с углублением

Оттенок 06 Pitaya нежный розовый, достаточно пигментированный, полностью перекрывает мой родной цвет губ. Не собирается в трещинки губ и белую полоску на стыке (у меня так часто бывает со светлыми оттенками). Почему-то при магазинном освещении мне показалось, что это коралловый оттенок, но нет. К слову, коралл в линейке этих блесков есть, но для меня он слишком светлый, увы. 12 Cerise нейтральный красный, красивый цвет, но из-за углубления в спонжике нанести его ровно до глянцевого блеска достаточно проблематично, приходится корректировать излишки по контуру (но тут виновата скорее моя природная криворукость)). За контур не убегает, постепенно исчезает с губ полностью, не оставляя после пигмента.

Как выглядит в образе:

12 Cerise

В общем, для меня эти блески твёрдые хорошисты — комфортные, яркие, глянцевые. Не хватило увлажнения, за это сняла один балл. Также, в линейке из 12 оттенков для меня большинство слишком светлые, присмотрела еще 1 и на этом придется ограничится.

Спасибо, что зашли!

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

MockingWitch 12 июля 2021, 19:11
Очень летние цвета и вам очень идут
Margoshka 12 июля 2021, 19:57
TorTorri 13 июля 2021, 02:20
Оба весьма симпатичные! Спасибо, что показали
Margoshka 13 июля 2021, 09:33
Вам спасибо, что зашли!)
Stamina 13 июля 2021, 11:51
какой у блесков объем?
Margoshka 13 июля 2021, 12:04
Здравствуйте! 3 мл
dagry 13 июля 2021, 17:34
Я тоже недавно попробовала их по совету нескольких блогеров. Действительно оправдали ожидания. Может быть, если уж очень придираться, то набирается за один раз на спонж чуть многовато.
Margoshka 13 июля 2021, 18:05
Мне сам спонж не зашёл, много набирает, а распределение из-за углубления усложняется
SoftShimmer 29 июля 2021, 23:35
Классные летние блески и очень милое оформление   Вам оба оттенка к лицу, а себе, пожалуй, возьму Cerise))