Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.07.2021
1589

Бальзам для ногтей "Восстановление и стимуляция роста" с АНА кислотами и экстрактом ламинарии

Что только я уже не успела попробовать для ногтей и кутикулы, но средств с кислотами и экстрактом ламинарии у меня ещё не было. Знаю, что кислоты могут хорошо влиять на кутикулу, поэтому увидев в продаже Бальзам для ногтей «Восстановление и стимуляция роста» от бренда Крымская натуральная коллекция купила, даже не думая. Я совсем не знаю этот бренд, не являюсь фанатом ни Крымской косметики, ни моды на «натуральность», но почему бы не попробовать что-то новое))


Формат бальзама оказался непривычным, его флакон очень похож на блеск для губ. Внутри хорошая удобная кисточка с коротким и упругим ворсом, не мягкая и не жёсткая, она понравилась мне больше тех, которые обычно бывают в маслах для кутикулы. Этой кистью хорошо получается нанести бальзам локально прям под кутикулу.


По консистенции бальзам жидкий, похож на масло для кутикулы, даже чуть более водянистый. По цвету бальзам похож на молоко, даже на ногтях бывает видна его белесость. Пахнет касторкой, т.к. она есть в начале состава, но, видимо, масло сильно разбавлено другими компонентами, т.к. его вязкость и густота совсем отсутствуют.


Если растирать бальзам по ногтям, то чувствуется его маслянистость. Водянистая консистенция создает впечатление, что бальзам легкий и будет быстро впитываться, но по факту он больше похож на масло и оставляет на ногтях жирный след, полностью не впитывается. Благодаря удобной кисти его можно наносить так, чтобы заниматься дальше своими делами и не перепачкать все вокруг.


Продается бальзам в коробке, на которой есть вся информация о средстве.

Закрыла часть коробки, т.к. наклейку интернет-магазина невозможно отодрать
Закрыла часть коробки, т.к. наклейку интернет-магазина невозможно отодрать

Самым интересным в этом бальзаме для меня было ожидание какого-то результата от кислот, а может быть и от ламинарии. Но его не случилось😅. Бальзам просто работает как масло для кутикулы, немного ее смягчает, но результат непродолжительный. По сути, для моей проблемной кутикулы даже увлажнения и питания оказалось мало. Замедления роста или уменьшения сухости благодаря кислотам я не заметила вообще. Не знаю, ругать ли за это бальзам, т.к. по описанию он должен в первую очередь восстанавливать поврежденные ногти, но действие на кутикулу всё же тоже обещали… Ногти у меня относительно не проблемные, но укрепления, которое замечаю от воска, тут тоже не случилось, ускорение роста тоже не заметила.


В общем, это был интересный эксперимент, хочется иногда попробовать что-то новое, но моих фаворитов этот бальзам точно не потеснил))

Лучшее за месяц

Комментарии

Y gld 12 июля 2021, 02:18
Мне кажется, что кислот там слишком мало, чтобы что-то отшелушить, тем более в сочетании с маслами. При кислотах нужно увлажнение, а не питание. Масла сами по себе могут очень даже сушить. А чтобы предупредить потерю влаги, нужно что защитное ср-во постоянно находилось на кутикуле. Но руки — эта та часть тела, которой сильнее всего достается (мытьё, пыль и т.д.)