14.07.2021

Сколько декоративной косметики необходимо на морском отдыхе?

Полное отсутствие макияжа и наслаждение кожей без ничего на морском побережье или легкий макияж даже на пляже? Или может быть только на вечер? Для себя решила, что делать макияж буду в вечернее время и беру собой минимум декоративной косметики. Давайте посмотрим что именно.

Итак, со мной едут:

Тушь. 1шт.

Название: Misslyn Lolila Lashes Push Up Effect Mascara — тушь для ресниц для объёмного эффекта веера.

Страна производитель: Германия.

Оттенок: №1 Black

Объем: 12 мл.

Срок использования после вскрытия: 6 мес.

Попробовав однажды туши Misslyn, я их нежно полюбила. Стоят копейки, долго не засыхают (моей уже 3-4 месяца), не осыпаются, хорошо держат и создают изгиб. Розовая Lolila Lashes в этот раз отправляется со мной на пляжный отдых.

Оттенок.

И сама щеточка.

5$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование

2.Хайлайтер. 1шт.

Название: Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder — пудра для сияния кожи.

Страна производитель: Италия.

Оттенок: 01 Nude Glow.

Срок использования после вскрытия: 12 мес.

Безумно красивая штучка, мне настроение поднимает уже только один её серебристый футляр. На море планирую использовать Diorskin Nude Luminizer на лице (в качестве хайлайтера) плюс на теле (смешивая с лосьоном для тела).

Красивый теплый золотистый оттенок. При открытии чувствуется отдаленный цветочный аромат.

Свотч в помещении у окна.

И несколько фото на солнце. Мягкий перелив, нет крупных блесток.

55$цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование

3.Помада. 1шт.

Название: Tom Ford Boys and Girls Lip Color Lipstick.

Страна производитель: Бельгия.

Оттенок: №34 Helena.

Объем: 2 гр.

Красавица «Helena» Tom Ford в мини версии уезжает со мной для вечерних прогулок, служить дополнению к летним вечерним нарядам и настроению.

Кремовая текстура, теплый оттенок и глянцевый сочный финиш. Ниже помада нанесена в один слой, рядом — в несколько слоёв.

И фото на солнышке.

Стойкость средняя, ужин не переживет. Не скатывается и не въедается в пигмент губ. Неплохо держит контур. Несмотря на мою любовь к карандашам для губ, я не беру с собой к морю ни один. В этот раз мне совершенно не хочется четких линий :) А хочется чего-то совершенно легкого и неутяжеленного.

28$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

4.Блески для губ. 4 шт.

Блесков много не бывает, особенно, если это блески для губ Dior :)

В конце прошлого года открыла для себя блески бренда и теперь не представляю как жила раньше без них. Они во всем прекрасны, кроме, пожалуй, быстрого расхода (и стоимости). Я умудрилась закончить Lip Glow Oil за две недели этой весной. Они настолько приятны, что желание нанести на губы возникает несколько раз в день — утром, днём, когда идёшь по делам, вечером на прогулку и даже дома.

Со мной едут два масла Glow Oil, блеск Maximizer и блеск Stellar Gloss. Немного о каждом.

Название: Dior Addict Lip Glow Oil — масло для губ.

Страна производитель: Франция.

Оттенки: 001 Pink и 007 Raspberry.

Объем: 6 мл.

Спонж объемный, мягкий и очень удобный.

Финиш — зеркальный блеск. Оттенок 001 Pink без шиммера, прозрачный, подстраивается под тон губ. 007 Raspberry с легким розовым оттенком. Глянец сходит через 1-2 часа, перекус не переживет. Масло сглаживает шелушения, немного устраняет сухость. Больше всего люблю за ровный зеркальный блеск на губах и отсутствие любых проявлений затеканий.

Фото на солнце.

Блеск для губ Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper.

Оттенок: 007 Raspberry.

Объем: 6 мл.

Dior Addict Stellar Gloss.

Оттенок: 092 Stellar.

Объем: 6 мл.

Мягкий пушистый спонж Dior Addict Stellar Gloss.

На фото сверху Dior Addict Stellar Gloss 092 и снизу Dior Addict Lip Maximizer 007.

На солнышке.

Какой же он красивый, этот Addict Stellar Gloss 092! Отличные ухаживающие свойства, без липкости, сглаживают шелушения и сухость губ. Сходят равномерно через 1-2 часа, никакой перекус не переживут.

Оценка каждого блеска Dior 10/10, стоимость примерно 55$ (часто встречаются внушительные скидки), срок использования — пол года.

5.Тон. 2 шт.

С собой планирую взять кушон Clarins Everlasting Cushion SPF 50.

Страна производитель: Корея.

Оттенок: 107 Beige.

Защита от солнца: SPF 50, PA +++.

Объем: 13 мл.

Срок использования после вскрытия: 18 мес.

Не знаю буду ли активно пользоваться Clarins Everlasting Cushion в морском климате, взяла его, скорее, по привычке. Уж больно крепко он вошел в мою повседневную жизнь и сейчас это декоративное средство номер 1 по частоте использования.

Покрытие среднее, полностью подстраивается под оттенок кожи.

49$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

И ещё — Chanel Les Beiges Water-fresh tint. Тинт-флюид для самого легкого и невесомого макияжа.

Оттенок: Medium Light.

Объем: 30 мл.

Как говорит Chanel, макияж без макияжа и естественное здоровое сияние. Действительно так. Полюбила этот легкий тинт за выравнивание общего тона лица, красивое свечение кожи будто изнутри. То, что нужно для вечернего макияжа после жаркого дня у моря.

Текстура — жидкая, состоящая из разных сфер. При смешивании образует однородную смесь.

И после распределения на коже.

57$цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

6.Палетка теней. 1 шт.

Полное название: Natasha Denona Mini Glam Palette.

Страна производитель: Италия.

Объем: 5 рефилов по 0,8 гр.

Срок использования после вскрытия: 24 мес.

Оттенки нанесены без базы одним пальцем, без наслаивания. В помещении.

И на солнышке.

Я беру с собой нюдовую, но богатую палетку. Тени для глаз не обязательный элемент в моем макияже и часто вообще отсутвуют. С Natasha Denona Mini Glam Palette можно быстро сделать легкий макияж + красивый шиммер всегда приветствуется.

Фото на солнце.

19£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Как думаете, сколько декоративной косметики необходимо на морском отдыхе? Какой ваш минимум? Или вы совсем не ограничиваетесь и любите делать макияж на пляж? Что обязательно берете с собой, а без чего спокойно можете обойтись?

Yamari 14 июля 2021, 18:47
Брала тушь и кушон для бровей. Один раз накрасилась пофотаться)
Estoy 14 июля 2021, 19:08
Действительно минимум :)
vseloginyzanyaty 14 июля 2021, 18:58
Я обычно совсем не беру на море декоративную косметику. Тон кожи как-то сам выравнивается после пары-тройки дней под солнышком. Да и лето, жара, не хочется перегружать лицо. Ваш выбор, несмотря на мои предпочтения, мне очень понравился. Думаю, хайлайтер от Диор может быть шестым оттенком в палетке теней на время отпуска:)
Estoy 14 июля 2021, 19:24
Понимаю вас, я в прошлом году не наносила на лицо ничего, кроме защиты от солнца ☀️Спасибо за такой приятный комментарий 🙃
depoza 14 июля 2021, 19:13
Все такое новенькое) отлично подготовились) а брови вы не докрашиваете?
Estoy 14 июля 2021, 19:26
На этот раз нет 🤩
Natana 14 июля 2021, 19:13
Мне кажется кушон будет лишний
СПФ 50 в косметике это не для южного климата, даже если вы поедете на экскурсию, защиты будет слишком мало
А вечером загорелая кожа и так хорошо выглядит
Очень красивая и удачная палетка для отдыха, роскошно будет с загаром

Я обычно беру тушь, тени в стике (бронзовые или коричневые), кремовые румяна (чтобы не брать кисть), 1 помаду, прозрачный гель для бровей
Estoy 14 июля 2021, 19:41
Тоже долго думала о необходимости кушона, может быть, вы и правы 🙃
Отличный набор у вас 👍
Isterika 14 июля 2021, 19:40
Мне нужна только пудра с спф и все)
Ну ок, могу прозрачный блеск для губ ещё взять))
Estoy 14 июля 2021, 19:44
😁
Я в прошлом году даже блеском не пользовалась, вообще ничем, кроме spf 😁 В этом году грядут перемены :)
Isterika 14 июля 2021, 20:17
Я тоже не пользуюсь, но взять могу)
А так все, не вожу с собой декоративку)
Estoy 14 июля 2021, 20:19
А ароматы? 😈
Isterika 14 июля 2021, 20:21
Максимум 2, чтобы «заякорить» в памяти))
Екатерина Лисова 14 июля 2021, 23:26
Здравствуйте
Подскажите какая у вас пудра с спф?
Isterika 15 июля 2021, 09:56
Isterika 15 июля 2021, 09:56
Здравствуйте, сейчас вот такая 👆
Екатерина Лисова 15 июля 2021, 10:20
Ого ) она с цветом или прозрачная?)
Isterika 15 июля 2021, 12:08
С цветом (в желтизну), чуток даже выбеливает)
Шелушинки подчеркивает.
Слегка матирует, но не сушит.
В кашу не превращается.
Можно наслаивать.
Наношу на санскрин, на тональный крем не пробовала.
Но мне эта пудра нравится.

Это компакт. То есть внутри спонжик. Зеркало на дне.
byHelle 14 июля 2021, 19:49
У меня обычно в отпускной морской косметичке плюс-минус аналогичные продукты)) Вообще, я очень люблю краситься летом, в том числе, если еду в какие-то жаркие страны. Единственное — не использую всякие тоналки или какие-то тяжёлые кремовые текстуры для лица, ну и не крашусь, если знаю, что весь день проведу на пляже. А так, мне кажется умеренный освежающий макияж в солнечные дни выглядит ооочень красиво)
Estoy 14 июля 2021, 19:58
Спасибо за интересный комментарий ❤️
Ksenika 14 июля 2021, 20:25
Я беру обязательно базу с спф, бб крем, маркер для бровей, пудру прозрачную, помаду красную и блеск, тушь, румяна, бронзе, консилер. В общем все)) не пользуюсь тенями только. Если наносить тонкий слой средств, то все держится прекрасно.
Estoy 14 июля 2021, 20:28
Ого, консилер, румяна, вы молодец 👍 Полноценный макияж выходит :)
r test 14 июля 2021, 20:31
Классная косметичка получилась! К своей добавила бы средство для бровей и румяна, но оставила 1 блеск и 1 помаду. ☺️
Estoy 14 июля 2021, 20:35
Планирую с блеском для губ ходить постоянно ☺️ А вот румяна знаю точно, что не приживутся 🙃 Спасибо комментарий 😊
r test 14 июля 2021, 20:37
Вам спасибо и хорошего отдыха. 🙂♥️
Estoy 14 июля 2021, 20:39
Спасибо ❤️
IamKatrin 14 июля 2021, 20:53
Очень понравилась Ваша подборка косметики для отпуска. На загаре будет шикарно смотреться каждое средство)
Я в последний раз брала с собой своц привычный минимальный набор, но не пользовалась ничем, кроме карандаша для бровей. Было настолько лень, да и кожа была в таком хорошем состоянии, что просто не хотелось в жару еще макияжем ее нагружать.
Подскажите, пожалуйста, по увлажнению губ что сильнее: максимайзер или масло?
Estoy 14 июля 2021, 20:57
На мой взгляд, масло. Но это моё субъективное мнение, у максимайзера тоже отличные уходовые свойства 👍
Ira Dmitrieva 14 июля 2021, 21:04
Только уход. Отдыхаю от косметики.
Estoy 14 июля 2021, 21:09
Уход ещё предстоит собрать, даже не знаю что брать 🙄 Что-нибудь успокаивающее точно. Спасибо вам за комментарий 🙃
SummerKate 14 июля 2021, 21:27
На пляж никогда не крашусь.
Летом редко крашусь, (тоном вообще никогда), даже минимальный загар на лице творит чудеса   живу в 10 минутах от моря)
В летнее путешествие обязательно ещё бы взяла строуб -румяна и я яркую палетку.
У вас очень красивая летняя косметичка получилась  .
Estoy 14 июля 2021, 21:29
Завидую вам по доброму ☺️ Спасибо за приятный комментарий ❤️
aristokrato4ka 14 июля 2021, 22:41
Шикарный набор косметики, с удовольствием прочитала и полюбовалась! Я беру коричневый карандаш для глаз, пару помад на выход вечером (яркую и нюд), консилер, румяна, бронзер и тени с тушью. Брови заранее крашу. Это все на выход вечером. А так днём, стик кларанс спф 50 для лица, спрей для волос эстель защиту от солнца и для губ бальзам, чтобы не плавился на солнышке. Это для дневного пользования)
Estoy 14 июля 2021, 23:29
Спасибо за приятный комментарий ❤️ Что за спрей для волос, если не секрет? ☺️
aristokrato4ka 15 июля 2021, 23:28
aristokrato4ka 15 июля 2021, 23:29
Беру каждое лето, с учётом того, что волосы стараюсь морской Аллой не мочить, а если это произошло, по приходу в номер помыть и использовать не только шампунь и бальзам. А ещё в уход включаю использование масла для волос, маски.
Estoy 16 июля 2021, 18:17
Спасибо за рекомендацию ❤️
MissSunshine 14 июля 2021, 22:56
У меня палетка-косметичка Кларанс, купленная в дьюти фри именно для этой цели: макияж в летних поездках. В ней небольшие рефиллы пудры, румян, 4 оттенка теней в моей любимой розово-фиолетовой гамме, маленький блеск для губ и маленькая тушь. Иногда, добавляю яркую помаду. То, что нужно в отпуске. Мне, по крайней мере.
Estoy 14 июля 2021, 23:30
Спасибо за комментарий ☺️ Часто встречала такие палетки, но ни разу у меня не было такой. А ведь действительно удобно 😊
Юлия Якушева 14 июля 2021, 23:55
Хорошая подборка, спасибо! Я обычно беру минимальный набор для макияжа вечером (ужин+прогулка): лёгкий тон/пудру и блеск для губ. Ну и вуаль для волос :-))
Estoy 14 июля 2021, 23:56
Что за вуаль? ☺️ Спасибо за комментарий 🥰
Юлия Якушева 15 июля 2021, 14:05
Обычно Шанель, это замена парфюму. Нравится, что объем 35мл. И про бронзер забыла, его тоже беру!
Estoy 16 июля 2021, 12:21
Спасибо за ответ 🙃 Хорошая идея о замене парфюма таким образом, лично у меня всегда возникают сложности с парфюмерией на море — все запахи кажутся слишком тяжелыми. Даже самые невесомые.
Alyona Zavyalova 15 июля 2021, 01:29
Классная подборка!
Я обычно с собой беру тени-карандаш, карандаш для бровей и бальзам для губ, но в итоге и этим не пользуюсь   Лениво
Estoy 15 июля 2021, 01:32
Понимаю, я в этот раз решила попробовать по другому :) Спасибо вам за комментарий 🙃
Elena_7710 15 июля 2021, 05:26
Всё такое классное у вас, прямо все это сразу захотела себе (правда, кроме блесков). Очень хорошо показали продукты, жаль, что нет фото полного макияжа. Спасибо за пост!
Estoy 15 июля 2021, 08:31
Спасибо за приятный комментарий :)
Seide 15 июля 2021, 05:26
Из вашего набора мне понравился хайлайтер. И идея добавлять его в средства для тела.

Беру: тушь Sensai — она не осыпается, не течёт, ничем не размазать, выдержит даже ныряние в море, а снимается горячей водой «чулком»; карандаш для бровей и тени-карандаш любой марки; бальзам для губ Tom Ford и ещё какую-нибудь яркую помаду — вдруг вечером захочется, пудру Hourglass.
пляж макияж делаю — брови карандашом, тени-карандаш и тушь Sensai. Всё это выдерживает любое купание-ныряние.
Dida 15 июля 2021, 09:40
А что за бальзам Тома,? Который в тубе?
Seide 15 июля 2021, 11:23
Который как выглядит как мини помада, белый с золотом
Dida 15 июля 2021, 11:27
поняла, я хочу попробовать тот что в тубе, не могу отзывов найти
Estoy 15 июля 2021, 10:50
Я ещё не пробовала его для этих целей   Спасибо вам за комментарий   Ого, тушь Sensai и ныряние в море?   Мне казалось, ни одна тушь не способна на подобное. Но, честно сказать, не пробовала ещё с тушью плавать. А какие у вас карандаш для бровей и тени для этих целей?
Seide 15 июля 2021, 19:10
Внимания не обращаю на марку, бросаю в косметичку первый попавшийся. Обычно они мне достаются в подарок к покупкам другой косметики. Сейчас в косметичке для поездок лежат карандаш для бровей essence и тени в карандаше Eyeco. Оба у меня уже года 2. Мы с мужем яхтсмены, с весны по осень живем на яхте. Так что всё проверено морем.
Estoy 16 июля 2021, 12:19
Мечтаю о подобном ❤️❤️👍
Ketrinn 15 июля 2021, 05:26
Каждый раз беру примерно такой же набор, но использую только тон, тк пигментация сильная и блеск для губ, тушь- только для фото))
Estoy 15 июля 2021, 15:30
У меня веснушки, но перекрывать их на отдыхе очень сложно и нет желания ходить с очень плотным тоном 🤪 стараюсь не заморачиваюсь по этому поводу. Спасибо вам за комментарий ☺️
KattyShpiksi 15 июля 2021, 05:27
Хорошая косметичка, очень красивенько всё. Тоже всегда собираю набор на море и тоже только на вечер, обычно в нём — консилер, тушь, карандаш для бровей, блески для губ и румяна, могу прихватить хайлайтер (купила себе румяна оргазм от нарс и теперь и его не беру). Пользуюсь всем этим очень редко, но иногда хочется.
А вот ухода беру много, но почти ничем не пользуюсь. Что для меня мастхэв это средства для волос и для укладки и утюжок для чёлки:)
Estoy 15 июля 2021, 17:04
Ещё даже не представляю, что буду брать по уходу для волос 😳 Девушки так часто упоминают о спрее, что тоже задумалась. А какие вы средства для волос берёте, если не секрет?
KattyShpiksi 15 июля 2021, 19:12
Идеальных от солнца не нашла, поэтому пока эксперементирую:) В этом году у меня bonacure sun protect — спрей и бальзам (после первого не супер жаркого морского отпуска парикмахер осталась мной довольна и волосы о чудо не выгорели в блондинку как обычно это бывает, на очереди второй супер жаркий, если выпустят из страны — узнаю поможет ли  ), плюс свой бальзам ладор с таким же шампунем (последнее время обожаю их), штучка wella volume boost — пока не поняла его, спрей для расчесывания оллин, для кончиков бонакур и для объема тиджи — это не значит, что я мажу всё сразу, но так под настроение что-то в паре пользую — волосы тонкие, чуть ниже плеч, их очень много и они путаются после мытья) Ну и укладочное стандартное типа пенки и своего полулитрового лака, который всегда вызывает вопросы при сдаче багажа — могу ни разу не воспользоваться, но беру всегда. Хотя бы разок то на пляжике с пальмой пофоткаться надо:) Ну и без тэнгл тизера и шляпы с полями никуда.
Написала, посмотрела, поняла почему муж ругается на объемы багажа
mari_amell 15 июля 2021, 11:12
Отличная отпускная косметичка, взяла бы примерно столько же продуктов, поняла узе со временем поездок, что меньше лучше, все равно не буду сильно много краситься))
Косметичка просто прекрасна, у меня много повторов и в своей))
Estoy 15 июля 2021, 18:04
Спасибо за приятный комментарий ❤️ Да, согласна. Можно ещё что-то прикупить в дьюти фри или на месте, как косметический сувенир 🤩
Smoky 15 июля 2021, 11:23
По опыту поездок моя косметичка для отпуска состоит из стойких цветных карандашей, водостойкой туши и пудры с спф. Тени пару раз брала, но не пользовалась.
Estoy 15 июля 2021, 18:08
У меня просто нет ни одной туши waterproof, как-то не прижились в моей косметичке. Даже не знаю на какие стоит обращать внимание 🤦‍♀️ Спасибо вам за комментарий 😊
Smoky 16 июля 2021, 00:45
в обычное время я ими тоже не пользуюсь, но для отпуска беру, так как любитель чередовать экскурсии с купанием в течение дня (чтоб уж с утра накрасился и уверен, что до вечера всё сохранится). Один минус водостойких тушей — ресницы как палки прямые, никакого изгиба не держится, но хоть заметные (мои сами по себе светлые, да еще и выгорают от солнышка).
Ya_ne_zdes 15 июля 2021, 12:50
Понравился Ваш набор. Сама пользуюсь ровно тем же, что и обычно: cc-cream, консилер, подводка, карандаши для глаз и бровей, тушь для бровей, гель для бровей, бальзам для губ, могу еще захватить помады/блески для вечернего променада.
Estoy 15 июля 2021, 18:10
Отличный набор, можно сделать полноценный макияж 😊 Спасибо вам за комментарий ☺️
Nice2meetU 15 июля 2021, 14:34
Такая красивая подборка средств получилась, просто прелесть! Губы точно будут прекрасны ;)
Estoy 15 июля 2021, 19:48
Губы точно, да 😉😄Спасибо вам за комментарий ❤️
Kate1991 15 июля 2021, 14:36
Очень хорошая подборка у вас! Я если честно всегда беру пробники, что в уходе, что в декоративке) на отдыхе крашусь очень редко😊
Estoy 15 июля 2021, 20:18
Спасибо за комментарий ❤️ Пробники очень выручают, если нужно компактно и без лишнего груза 🥰
lillies 15 июля 2021, 21:19
Какое все красивое   Отличный набор!

Я на море обычно беру из декора только блеск для губ)) Кожа отдыхает, загар и позитивные эмоции делают все за косметику
Estoy 16 июля 2021, 08:41
Позитивные эмоции решают все :) Спасибо вам за комментарий
Ольга Жукова 16 июля 2021, 07:44
Ездила в этом году только с маслом блестящим от кларанс. И как-то ничего и не потребовалось больше. Месяц без косметики и укладки, только уход. Счастье!
Estoy 16 июля 2021, 10:21
В последнее время хожу все чаще без макияжа вообще и чувствую огромную легкость. Раньше подобное было чем-то фантастическим, мне было дискомфортно. Спасибо вам за комментарий
Ellesh 16 июля 2021, 09:02
Я за границу как то взяла на неделю вагон декоративки, по итогу из всего пользовалась ничем кроме гигиенички   теперь беру только на всякий случай тушь, компакт румяна, тональный и однушку теней, ну и штуки 3 гигиеничек, они у меня всегда в каждом углу
Estoy 16 июля 2021, 10:59
Спасибо вам за комментарий :) Я тоже собрала косметику с прицелом на губы :)
Ольга Жукова 16 июля 2021, 23:45
Вот интересно, все пишут, ЧТО берем с собой в отпуск. Эх, ещё бы потом редакция была о том, чем в итоге ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
Estoy 17 июля 2021, 07:44
В этот раз решила действительно пользоваться косметикой, посмотрим как пойдёт 😁