22.08.2021

Палетка теней StasyAlex E17 Blue Hummingbird

Сегодня речь пойдет о палетке от белорусского визажиста Анастасии Александрович. Серия палеток ее бренда StasyAlex вдохновлена оттенками оперения птиц. Название каждой палетки соответствует птичке-прототипу.

На покупку этой палетки сподвиг меня пост прелестной  Masha87 (да, минусы, озвученные в посте Маши меня ни в коем случае не удержали от покупки, уж очень хотелось попробовать тени бренда, да и матовый темно-серый зацепил😀 ).

Дневной свет возле окна

Итак, упаковка: плотный, приятный на ощупь картон, внутри которого добротный пластик, рефилы на магнитах (их можно достать или поменять местами).

В палетке 5 оттенков, аж по 3 г каждый (хватит еще прапраправнукам)😱 С одной стороны очень щедро, с другой — используем ли мы, любители косметики с 40 палетками в арсенале, хоть один оттенок до конца? Хотя если учесть, что косметика бренда позиционируется как профессиональная, созданная визажистом для визажистов, то такая граммовка оправдана.

На обороте картонки и самой палетки указана вся информация и названия оттенков
На обороте картонки и самой палетки указана вся информация и названия оттенков

Общие характеристики. Срок годности после вскрытия — аж 36 месяцев. Не тестировано на животных. Насколько я поняла, изготовлена палетка непосредственно в Беларуси. Стоимость на момент покупки — 642 грн (около 1750 рос руб) (грубо говоря, стоимость за 3-грамовый рефил 128 грн, очень хорошая цена).

Цветовая гамма и оттенки. Палетка яркая, сразу обращает на себя внимание. Цветовая гамма в основном фиолетово-бирюзовая. Присутствует красавец-дуохром — оттенок 172 FI (Flash Iridescent).

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Прилагаю несколько фото со свотчами под разным ракурсом:

Дневной свет, свотчи сухим пальцем на сухую руку без баз и подложек

171 VI (Voile Iridescent) — голубовато-лилово-розовый шиммерный дуохром-топпер на светлой базе, набирается немного хлопьями, у меня кистью переноситься отказывается, лучше наносить пальцем или старыми добрыми спонжами.

172 FI (Flash Iridescent) — звезда палетки, наверное многие, как и я, покупали палетку по большей части из-за него😀 Сине-бирюзовый сияющий дуохром. Очень, нет, ОЧЕНЬ кремовый, мягкий, пластичный, маслянистый, продавливается при касании, лучше наносить пальцем. Большой расход.

173 MS (Matte Silk) — матовый, оттенок мертвой сливы что ли😀 Сложный, я вижу в нем и коричневый, и серый, и фиолет, и розовинку. Как по мне, немного суховат, я привыкла к более нежным формулам; слегка словно силиконистый. Практически не пятнит, но для идеального эффекта лучше наслаивать постепенно, набивными движениями и только потом понемногу оттушевывать край. Наверное это не вариант для быстрого макияжа, но за красоту и многогранность оттенка я ему это прощаю, ничего подобного в коллекции нет.

174 A (Atlas) — синий металлик. Похож по оттенку на Tiger Lily из Мини Тропик Наташи Деноны, но гораздо более прост в работе. Оттенок чистый, не имеет темной базы.

175 MS (Matte Silk) — темно-фиолетовый (баклажановый) оттенок, матовый, схож с 173 MS. Способ работы с ним тот же, что с его коллегой: сначала аккуратно набить и потом плавно подтушевать границы. В идеале я бы посоветовала добавлять какой-то растушевочный на границу: хоть обычную пудру, хоть тот же Zena из Мини Тропик Наташи Деноны.

Сравнительные свотчи. SA - StasyAlex E17, LС - Lime Crime Prelude Chroma, ND - Natasha Denona Mini Tropic
Сравнительные свотчи. SA — StasyAlex E17, LС — Lime Crime Prelude Chroma, ND — Natasha Denona Mini Tropic

На солнышке
На солнышке

Пару слов скажу касательно скатываний. Так как наш прекрасный дуохром очень кремовый, на жирных веках он 100% скатается. Как показывали обзоры, даже многие базы не спасали. Мне — обладателю сухих век, повезло чуть больше (но все же без базы совсем я не рискнула его носить). Ниже будет фото макижа в первозданном виде и через 7 с небольшим часов носки в жару и почти 4-часовой активной уборки (такой вот хардкорный тест😀 ).

Сначала я сделала основную тушевку темно-серым оттенком. Потом нанесла легендарную базу от Арт-Деко, поверх нее синий металлик и только поверх него уже дуохром. Считаю, что 7 часов стойкости в жару это неплохой результат. К тому же этой проплешины в живую даже с близкого расстояния почти не видно, а издалека и подавно. Проявилась только при ярком освещении на фото.

Последний матовый фиолетовый у меня тоже немного скатался в складке после 7+ часов носки. Грешу на то, что в том месте не закрепила консилер пудрой (обычно я не закрепляю, так как мой консилер от Эвелин нормально фиксируется и не требует закрепления). В случае макияжа с дуохромом я все же предварительно закрепила консилер тонким слоем пудры.

Макияж всего тремя оттенками: 172 FI, 173 MS, 174 A. Слева направо: вспышка, дневной свет, кольцевая лампа нейтральный свет, макияж делался просто на консилере без доп. подложек

Со вспышкой хорошо виден блеск дуохрома
Со вспышкой хорошо виден блеск дуохрома
Скатывания через 7+ часов носки. Извините, ресницы к тому времени уже сняла, очень устают глаза от них

Здесь в тушевке использовала оба матовых из палетки, наносила их на кремовые тени-карандаш от Colour Intense в серовато-коричневом оттенке; сияшки - рассыпчатые пигменты от инди-бренда Lotus Flower. Край растушевки смягчала лиловым оттенком Zena из Мини Тропик Деноны
Здесь в тушевке использовала оба матовых из палетки, наносила их на кремовые тени-карандаш от Colour Intense в серовато-коричневом оттенке; сияшки — рассыпчатые пигменты от инди-бренда Lotus Flower. Край растушевки смягчала лиловым оттенком Zena из Мини Тропик Деноны

Тот же макияж, без цветной голубой подсветки слева. Нейтральный свет кольцевой лампы. На верхнем веке больше фиолетового матового, на нижнем в основном серый матовый. Как видно по внешнему угольку глаза, они хорошо в тушевались в однородный оттенок и разница между ними не видна почти

Макияж на консилере, без доп. подложек (вспышка). Использовала всего 2 оттенка - первый и последний.
Макияж на консилере, без доп. подложек (вспышка). Использовала всего 2 оттенка — первый и последний.

Слева дневной свет, справа вспышка
Слева дневной свет, справа вспышка

Использовала синий металлик, первый оттенок-топпер (в качестве топпера собственно) и дуохром (во внутреннем уголке). Матовые в растушевке - Colourpop Blue Moon и Jeffree Star Blood Money (мятный матовый оттенок)
Использовала синий металлик, первый оттенок-топпер (в качестве топпера собственно) и дуохром (во внутреннем уголке). Матовые в растушевке — Colourpop Blue Moon и Jeffree Star Blood Money (мятный матовый оттенок)

Вспышка. Смешала оба матовых из палетки (вышел интересный серо-фиолетовый тон), дуохром и первый оттенок-топпер. Матовые наносила на базу из серого карандаша, растушевку смягчала самым светлым голубым из Colourpop Blue Moon, серо-синим матовым из NYX Swear By It, во внутреннем уголке матовый пастельный лиловый (которого почти не видно, ага) из NYX Ultimate Utopia. Дуохром наносила просто на консилер, без баз. Начал скатываться на моих сухих веках где-то через час, не раньше.
Нейтральный кольцевой свет
Нейтральный кольцевой свет
Дневной свет
Дневной свет

Дневной свет (вечернее солнце). Хорошо видно фиолетово-розовые и голубые блестки из первого оттенка и видно, насколько он полупрозрачный (сквозь него просвечивает веко, но я тут и хотела такой эффект; нанесен просто поверх консилера, но лучше все же использовать базу по типу Арт-Деко или цветную липкую подложку типа помад Джеффри Стар).

Вспышка. На верхнем веке первый оттенок-топпер; тушевку решила делать синим металликом, но он плохо уходит в кожу, это была плохая идея, поэтому пришлось смягчить границу тушевки самым светлым голубым оттенком из палетки Colourpop Blue Moon. На нижнем веке звезда палетки поверх голубого карандаша Ламель, на слизистой оранжевый гелевый карандаш Ламель. В стрелке фиолетовый матовый из палетки поверх фиолетового гелевого карандаша Ламель. И я поняла что мне на себе совершенно не нравится такая округлая форма тушевки))))

Вывод. Моя оценка палетке 4-. Это не тени для быстрого макияжа, к ним придется искать подход. Главный, самый красивый оттенок-дуохром склонен скатываться и к нему тоже придется отдельно приноравливаться в поиске подходящей базы и способа нанесения. Также не могу сказать, что сияшки уж очень уникальны — аналог им можно найти как минимум в рассыпушках по типу Тамми Тануки, но удобно, что это прессованая форма. Синий металлик тоже можно было сделать поинтереснее, на мой взгляд, и как минимум более сияющим. Сейчас пользователи искушеннее и хочется чего-то необычного, тем более если палетка позиционируется как проф для визажистов. Оттенки красивые, мне нравятся все макияжи, которые получились, отличная граммовка теней и их стоимость. При желании она все же может быть самостоятельной, но мне то и дело хотелось взять к ней в помощь каких-то растушевочных.

Надеюсь, мой пост был интересен и поможет кому-то с выбором надо/не надо. Спасибо, что дочитали до конца. С вами была Оля.

Julesen 22 августа 2021, 20:43
У вас очень красивые брови!
Alice_Nox 25 августа 2021, 14:28
Mac_Cecht 23 августа 2021, 01:44
Да уж, как поменять жирные веки на сухие… То, что у Вас скатывание через 7 часов, у меня появляется после первого часа, наверное. А то и в течение. А через несколько часов — просто треш: голая кожа и несколько полосок теней. На базах
А оттенок очень красивый.
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 21:55
Я! Я вторая в очереди на обмен:)
Alice_Nox 25 августа 2021, 14:36
Мне кажется у той же Тамми Тануки можно подобрать похожий оттенок, а то и красивее в рассыпушке. Однако пользоваться прессоваными тенями проще, но мне кажется стойкость рассыпушек будет лучше. Я сама в шоке, что на мне тени так хорошо продержались, текстура у них уж чересчур масляная, ожидала скатываний в первые 2 часа после всех отзывов. Даже помада Джеффри Стар их не спасла, результат со скатываниями ± такой же, как в посте (6-7 часов). Бренд позиционирует тени как проф, но если на съемках все будет скатываться через 10 минут на разных базах и визажист не сможет отходить от модели более чем на 5 минут или все модели должны будут подбираться исключительно с сухими веками, то какой же это проф и кому он нужен. Оставлю палетку себе ради матовых. Дуохром тоже буду выгуливать, но не так часто, как хотелось бы, увы.
Nataletta 23 августа 2021, 10:11
Макияжи очень красивые 😋
Благодарю
baga 23 августа 2021, 10:11
Фото и макияжи выше всяких похвал!
спасибо огромное, мне приятно
fur_hat 23 августа 2021, 12:46
Залюбовалась твоей красивой тушевкой)))
Вот столько слышала о тенях бренда, купила 5 глазуриков, а на тени рука не поднимается. Не знаю… какие-то палитры либо теплые для меня, либо мрачные.
Жду новых универсальных растяжек
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:48
Спасибо огромное   Стараюсь побольше работать над тушевкой, учусь
Я тоже жду уже какие-то теневые новиночки от бренда. Или в идеале вообще какие-то либо однушки либо возможность самостоятельно «составлять» свои палетки на сайте и заказывать их в таком виде под себя. А то манит еще по 1 оттенку в 3 палетках, но покупать 3 палетки ради 3 рефилов точно не буду. В целом мне тени понравились, если бы были однушки я бы точно что-то еще заказала.
mari_amell 23 августа 2021, 19:48
Какие красивые макияжи, а тушевка просто детальнейшая и искусная!   спасибо за обзор!
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:51
Благодарю     Тушевка — моя боль, все еще учусь, но со временем действительно начинает получаться все лучше)) Спасибо, что читаете
Iridium_C 24 августа 2021, 07:17
Какие потрясающие цвета и какие макияжи! Прям все совпало — залюбовалась)) Жаль, что по характеристикам не дотягивает до идеала
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:50
Спасибо огромное!   Да, увы не идеал и совершенно не вариант для быстрых макияжей. Глаза видели, что покупали, я пошла на это сознательно, но далеко не все захотят мириться с особенностями палетки и приноравливаться к ней, пробуя 100500 баз.
SoftShimmer 24 августа 2021, 16:02
Меня от покупки этой палетки сначала остановила необходимость заказывать её откуда-то — я в этом вопросе вообще лентяйка, а потом пост Маши, где она рассказала обо всех сложностях с этим красивейшим бирюзовым дуохромом. Мне тогда ещё подумалось, что раз я так запала на него, а он такой проблемный, проще купить что-то похожее у Тамми. Видимо, так и сделаю))
В общем, зная обо всём этом, я спокойно весь пост просто любовалась твоими шикарными макияжами без мыслей «ааааа, мне нннадаааа»
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:53
Вот согласна, лучше купить что-то похожее или даже поинтереснее у Тамми. Меня же еще и матовые очень поманили, так что я решила уж взять целую палетку))

Banki 25 сентября 2021, 17:49
Pure perfection