Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.07.2021
1255

Два необычных средства для умывания: LOUM и Jordan Samuel Skin


Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser и LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser
Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser и LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser

Привет! В прошлом месяце показывала в Косметичке свои уходовые средства на сезон и решила рассказать подробнее про два продукта для утреннего умывания. Необычные товарищи под специфические нужды, но при этом довольно эффективные.


У меня капризная кожа и найти любимчиков непросто. Не новость: под влиянием времени и возрастных изменений, ранее использованных средств, меняются и потребности кожи. Комбинированный тип постепенно меняется в сторону сухости, но сохраняются все «прелести» склонной к жирности, проблемной и при этом чувствительной кожи: расширенные и забитые поры, воспаления и покраснения. Я искала средства для умывания на лето для склонной к жирности кожи, но без пересушивания.


Оба средства предназначены для умывания, в основном, вторым этапом, т.к. не содержат агрессивных ПАВ и не пенятся, они не способны удалить макияж и санскрин. Тюбики громоздкие, дополнительных упаковок-коробок не предусмотрено. Конечно же, vegan и cruelty-free. Кстати, сейчас на них хорошая скидка, в посте указываю полную стоимость.


Первым у меня появилось средство с энзимами. Популярные сейчас порошки и пудры с энзимами мне не нравятся. Несмотря на подходящие для чувствительной кожи составы, моя начинает чесаться и краснеть, такие средства довольно быстро смывают хрупкий защитный барьер. Поэтому мне показалось удачной идеей попробовать энзимы в средстве для умывания.


LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser


LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser
LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser

Создатели марки верят, что стресс может негативно влиять на состояние нашей кожи, поэтому все продукты выпущены под эгидой «Beauty of Calm» — одобрены психодерматологами и помогают успокоить и преодолеть воздействие стресса на кожу. Концепция, на мой взгляд, сомнительная, но актуальная для нашего времени и позволяет марке выгодно выделяться из дружного строя новых запусков.


Считается, что при негативном воздействии стресса и факторов окружающей среды наша кожа начинает усиленно выделять себум и становится хрупкой, появляются высыпания и раздражения. Думаю, кто сталкивался с подобными ситуациями, очень хорошо понимает: пока ты нервничаешь, на лице война. Собственно, средство для умывания направлено на очищение и выведение токсинов.


Всё благодаря приятному составу (полный список см под значком колбы):

  • мягкие ПАВ, которые бережно очищают кожу без пересушивания и повреждения кожного барьера;
  • комплекс Tri-Serene — коктейль из экстрактов растений (конопли, арбуза, грейпфрута и коры белой ивы) с морскими микроводорослями и экстрактом дикого индиго, насыщает кожу полезными компонентами, нивелируя признаки стресса, омолаживают и успокаивают;
  • фруктовые ферменты (тыквы, папайи и редиса), богатые витаминами А и С, бережно отшелушивают и очищают забитые поры;
  • АНА кислоты (миндальная и гликолевая) контролируют выработку кожного сала, кожа чувствует себя свежей и чистой.

В составе есть масла и синтетическая отдушка.


Упаковка у средства симпатичная и моя единственная претензия — топорно налепленные, распечатанные в спешке наклейки с дополнительной информацией о продукте, которые скатываются буквально после первого использования. Надеюсь, производитель доработает этот нюанс.


LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser
LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser

Откручивающаяся крышка с металлическим покрытием, отлично собирает отпечатки пальцев и капли воды и забавно «цокает» при соприкосновении с раковиной.


LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser
LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser

В тюбике 100 мл продукта. Производство США. Годен 12 мес после вскрытия упаковки.


Средство для умывания представляет из себя перламутровый белый крем с приятным косметическим ароматом морских водорослей, очень напоминает La Mer.


LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser
LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser

При смешивании с водой практически не пенится, из-за этого довольно большой расход: маленькую горошину трудно вспенить и разнести по лицу, а значит нужно брать больше и распределять, равномерно покрывая кремом всю площадь.


Я действую по рекомендованной производителем инструкции: распределяю крем на влажной коже лица, потом смачиваю руки водой ещё раз и прохожусь массирующими движениями. При таком способе активируются энзимы, а кожу начинает приятно холодить, словно умываешься мятной зубной пастой. Именно поэтому я не наношу крем на зону вокруг глаз, т.к. будет щипать. Смывается средство легко проточной водой, без пересушивания и ощущения липкой плёнки, раздражений, покраснений или чувства стянутости. Кожа остается свежей, прохладной, спокойной и не пересушенной.


С удалением макияжа проблема. Ниже — стандартный тест.


Попытка удалить декоративную косметику с LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser. Слева направо сверху вниз: нанесла, распределила, добавила воды и массировала 2 минуты, смыла.
Попытка удалить декоративную косметику с LOUM Stress Detox Enzymatic Cleanser. Слева направо сверху вниз: нанесла, распределила, добавила воды и массировала 2 минуты, смыла.

Исходя из таких характеристик, средством я пользуюсь по утрам: мне нравится ощущение прохлады и гладкости после умывания, но не чаще 3-х раз в неделю, помня о своем печальном опыте использования энзимных пудр. Оценить влияние только этого продукта на общее состояние кожи в долгосрочной перспективе довольно сложно, т.к. у меня сейчас целый арсенал, но кожа гладкая и мягкая, меньше жирнится или, наоборот, сохнет, действительно находится в балансе.


За 4 месяца я использовала 2/3 тюбика. Скорее всего, все 100 мл хватит на полгода.


На жаркое лето для некапризной кожи — вполне неплохой продукт. Я бы не стала использовать его на раздраженной и обожженной загаром коже, а для очень сухой его будет, скорее всего, недостаточно, но в целом свою функцию выполняет: деликатно очищает и полирует, со временем улучшая тон и рельеф. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к отсутствию обильной пены и холодку. Повторять все же не планирую.

33€цена
7/10оценка
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Cetyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, Glycol Distearate, Stearic Acid, Sodium Chloride, Propanediol, Menthoxypropanediol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Cocamidopropyl Dimethylamine, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Sodium Phytate, Cannabidiol, Rhodosorus Marinus Extract, Tocopheryl Acetate, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Mandelic Acid, Lactobacillus/Papaya Fruit Ferment Extract, Glycolic Acid, Cannabis Sativa Seed Oil, Tephrosia Purpurea Seed Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate

Второй тюбик появился у меня под впечатлением от средства для умывания с салициловой кислотой The Inkey List Salicylic Acid Cleanser, я хотела такой же, но с перламутровыми пуговицами :)


Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser

 
Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser
Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser

Детище известного не мне балетного танцора на пенсии. Его очень хвалит Кэролайн Хайронс. У Джордана проблемная, чувствительная кожа и выглядит он очень ухожено. Не мудрено, у него свои салоны красоты. Мужской подход чувствуется во всём, начиная от упаковки и заканчивая формулировками и отсутствием отдушек. И самой пользоваться приятно, и мужчину уговорить легче :)


Базовый гель для умывания с матирующим эффектом склонной к жирности кожи. Огромный тюбик на 180 мл. Производство США. Годен 12 мес после вскрытия упаковки.


Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser
Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser

Состав лаконичный:

  • мягкие ПАВ не раздражают и не сушат кожу;
  • сок листьев алоэ успокаивает, увлажняет и работает как антиоксидант;
  • салициловая кислота снимает воспаления, нормализует выработку себума и выравнивает тон лица;
  • экстракты ромашки и огурца успокаивают и увлажняют.

Без отдушки и масел, pH 5.2


Гель прозрачный и ничем не пахнет. Ок, если настырно принюхиваться, можно различить характерный для средств с салициловой кислотой запах сухой побелки или глины.


Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser
Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser

Консистенция густая, мне напоминает гели для волос или гели с алоэ. При смешивании с водой не пенится вообще. Поначалу было странно, потом привыкла. Действую как и с первым героем поста: распределяю гель по влажной коже, потом смачиваю ещё раз руки водой и массирую минутку, потом смываю. При распределении не раздражает кожу, нет никаких неприятных ощущений. Смывается легко, оставляя кожу спокойной, мягкой и матовой.


Мне кажется, что такое должно понравиться мужчинам, которые не любят пенящиеся средства для умывания именно из-за сложности эту пену вымыть из усов и бороды. Да и гладкому лицу будет легче: нанес-помассировал-смыл. Простая умывалка для тех, кто не любит заморачиваться.


Но я всё же заморачиваюсь. Т.к. гель не смывает макияж (и санскрин, все же пользуются?). Ниже — тест.


Попытка удалить декоративную косметику с Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser. Слева направо: нанесла, массировала 2 минуты с водой, смыла.
Попытка удалить декоративную косметику с Jordan Samuel Skin The Matinee Gel Cleanser. Слева направо: нанесла, массировала 2 минуты с водой, смыла.

Поэтому использую гель или утром, или как второй этап очищения кожи после удаления макияжа. Помимо этого, такую непенящуюся консистенцию, без содержания масел и спирта, очень удобно использовать совместно с Nu Face, главное — держать подальше от зоны вокруг глаз. Я распределяю гель на влажной коже обильным слоем и прохожусь прибором по основным линиям лица минут 5-7. Гель способен выдержать токи без ощущения покалывания, не высыхает и не впитывается нужное для работы прибора время, при этом полезные ингредиенты в составе успевают подольше поработать на коже. Конечно, делаю я это не каждый день, а только когда есть время утром.


Из-за такого способа расход большой. Тюбик закончился за 4 месяца применения 1 раз в день 4-5 раз в неделю.


При длительном использовании кожу этот гель всё же немного подсушивает, так что сухой коже такое точно не нужно. Чувствительная и жирная будут чувствовать себя отлично, главное — уделить внимание последующему увлажнению. Поры становятся чуть чище (но не уже), забиваются не так быстро, но я всегда пользуюсь глиняными масками и скребком дополнительно. Подумываю повторить этот гель именно для использования в паре с Nu Face.

27€цена
7/10оценка
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Propanediol, Coconut Alkanes, Carbomer, Coco-Betaine, Water/Aqua/Eau, Decyl Glucoside, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Coco-Caprylate/Caprate.

Интересно, а какие средства для умывания нравятся больше вам: пенящиеся или нет?

Загружаем опрос....

Всем красивой кожи и спасибо что читаете :)


Таня

Лучшее за месяц

Комментарии

Kate1991 09 июля 2021, 18:40
Спасибо вам за пост! Мне кажется или многие гели при длительном использовании сушат кожу? Я перешла на крем-гели, они более деликатны 🥰
pi4y4y 09 июля 2021, 19:24
Мне кажется, гели с салицилкой многие подсушивают. Я заметила больше в кремах: если крем-гель или лёгкий гель, то ляжет пленкой, но возможно это моя кожа такая.
kirika 11 июля 2021, 02:08
А я заметила, что когда средство в форме плотного крема (как старый хит — пенка Кларанс), то обязательно-обязательно это чудо забьёт поры 😬
pi4y4y 12 июля 2021, 12:39
Я раньше пользовалась пенкой Clarins для жирной кожи, лет 10 назад, нравилась. Интересное наблюдение по поводу забивания пор, я скорее помню, что не вычищала, а забиться могут от чего угодно
Yanoula 09 июля 2021, 18:44
все продукты выпущены под эгидой «Beauty of Calm» — одобрены психодерматологами и помогают успокоить и преодолеть воздействие стресса на кожу
Господи, чего только не напридумают, чтобы продать обычную мягкую умывалка, за овер-прайс 😂 все масла и прочие приятности в мизерном количестве, а так да, мягкая умывалка)
Во второй вообще странный, на мой не искушённый взгляд, состав, один единственный мягкий ПАВ, с кучей увлажнителей и смягчителей, реально больше похоже на около-алоэ гели) Очень любопытный 😏
Спасибо за обзор :)
pi4y4y 09 июля 2021, 19:23
Да, я тоже пока читала концепцию марки, недоумевала. Я хочу посмотреть в глаза тех психодерматологов, кто одобрил эту умывалку 🤣 Меня интересовали энзимы в составе, а про количество в формулировке не берусь говорить, умывалка все равно не дольше минуты на коже находится, это не крем, чтоб весь день работать :)
Да, второй гель странный, согласна.
DieOlga 10 июля 2021, 00:34
Не устаю удивляться твоей фантазии по части уходовых средств) Тоже поняла, что модные энзимные пудры мне не очень подходят — сушат и раздражают кожу… Нравится больше энзимный пилинг от Elemis в виде крема — с ним таких проблем нет. на утро ввела хайповый Cosrx low, который, ну и такое себе… О нем везде пишут как о мягкой умывалке, но мне этот гель тоже сушит кожу( На поры никак не влияет.
pi4y4y 12 июля 2021, 12:43
Спасибо что напомнила об Elemis. А ведь правда, они немного схожи по действию.
Мне почему-то хочется тебе что-то ещё более мягкое для чувствительной кожи, cosrx все же больше для жирной
Mursilka 10 июля 2021, 09:45
Спасибо за знакомство с любопытными штуками. Много нового прочитала  .
pi4y4y 12 июля 2021, 12:43
Спасибо что заглянули
Sabina Gurbanova 11 июля 2021, 12:08
У меня был второй гель, вроде бы простой, но очень нравился ) я его использовала дважды в день, тоже на удивление этот большой объем ушел месяца за 4. Повторять в ближайшее время не планирую, потому что слишком много всего хочется попробовать, но он мне показался мягким, не сушил вообще, поры действительно дольше чистыми оставались
pi4y4y 12 июля 2021, 12:45
У меня как-то со временем получилось, что подсушивал, но тут возможно и что-то дополнительное повлияло из кремов.
Сабина, а какая самая любимая умывалка сейчас?
best_i_ya 13 июля 2021, 16:40
Таня, вы не пробовали Dr. Brabdt Clean biotic? Это мягкий гель с хлорофиллом и пробиотиками. Очень классный. Очищает и совершенно не сушит  
Упомянутый выше cosrx просто адски стягивал и сушил мою жирную кожу  
pi4y4y 13 июля 2021, 17:13
Dr Brandt не пробовала, но марка мне нравится. Спасибо за рекомендацию, теперь интересно попробовать :)
А гель Cosrx мне в целом подошел, не сушил и показался довольно мягким. Но у меня сейчас все больше кожа сохнет, от жирности мало что осталось, так что нужно менять подход к умывалкам
best_i_ya 13 июля 2021, 18:14
Мне тоже марка в целом импонирует. У них есть шикарный увлажняющий крем с гиалуронкой — первый и пока единственный крем, который полностью поглощается кожей, при этом есть увлажнение. Форма выпуска (банка) меня расстраивает. Ну, и микродермабразия была крутой, когда было модно использовать жесткие скрабы))
murka-ksy 19 августа 2021, 20:56
LOUM заинтересовал, хоть и не отличник. Хочется ощутить прохладу. Я люблю разные «умывашки». Про эти две марки не слышала даже 🤷‍♀️.