21.07.2021

Тоник Organic Zone с Aha-Кислотами для жирной и проблемной кожи и Пилинг для лица Organic Zone с Ана-Кислотами для жирной и проблемной кожи

Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

Вы любите тоники и тонеры? Надеюсь, что да. Что бы ни говорили разные блогеры, без тоников/тонеров, на мой взгляд, уход нельзя назвать полноценным.

На этот тоник написано много восторженных отзывов. В частности, благодаря составу и эффекту от заявленных в нём кислот. Кроме того, тоник предназначен для жирной и проблемной кожи, а мы, разумеется, любим те продукты, которые помогают оберегать нашу кожу от акне.

В состав тоника входят AHA-кислоты: молочная, винная, яблочная. Не обошлось и без BHA: салициловая кислота в тандеме с другими ингредиентами призвана растворять верхний ороговевший слой кожи. В целом тоник направлен на борьбу с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желёз, а также на матирование, смягчение и увлажнение кожи.

Оформление лаконичное и приятное. Белая этикетка украшена чудесными акварельными рисунками в виде цитрусов. Такой выбор не случаен: в состав тоника входят экстракты лайма и мандарина. Отдушка крайне необычная: аромат напоминает всем известный газированный напиток Sprite. Правда у тоника отдушка более яркая и ядрёная.

Несмотря на внешнее удобство, упаковка оказалась довольно хлипкой. Речь идёт о крышечке, которая практически полностью сломалась через месяц после начала использования. Поэтому обращаться с ней нужно аккуратно.

Объём флакона — 250 мл. Расход экономичный, хватит на несколько месяцев при ежедневном использовании.

Перед каждым применением тоник необходимо взбалтывать. На поверхности сразу же образуется пена, что говорит о наличии ПАВ в составе. К счастью, на коже никакой процесс пенообразования не ощущается. По консистенции тоник очень жидкий и напоминает воду.

Что касается эффекта, то я его практически не заметила. Тоник прекрасно охлаждает и освежает кожу, дарит короткий сеанс ароматерапии и, пожалуй, на этом всё. Увлажнение получается крайне посредственным: в холодное время года мне иногда приходилось наносить двойную порцию средства, чтобы избавиться от чувства стянутости. Не могу сказать, что тоник смягчает кожу: напротив, все шелушения отлично ощущаются при прикосновении к ним пальцами.

На состояние кожи тоник никак не повлиял. Не могу сказать, что тоник должен избавлять кожу от разного рода проблем, это, скорее, задача сывороток и пилингов, однако я пользовалась другими кислотным тониками (The Ordinary,Pixi), и они отлично взаимодействовали с другим уходом и даже работали самостоятельно.

Опять же, в Интернете этот тоник очень любят, поэтому ставить на нём крест не следует. Если вы ищете хороший кислотный тоник по доступной цене, то можно его попробовать. Мне же он, увы, не подошёл.

Срок использования: более 14 раз (около 5 месяцев)

Цена: около 400 рублей

Пилинг для лица Organic Zone с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи

Данный пилинг относится к той же серии, что и тоник. То есть в его состав входят практически те же AHA-кислоты (добавилась лимонная) и предназначен он для жирной и проблемной кожи. Составы в целом очень похожи. Однако от пилинга эффект оказался более ощутимым, нежели от тоника.

Оформление по прежнему радует акварельными рисунками. Лайм исчез, потому что в составе его нет, зато мандарины на месте. Пилинг упакован в тёмное стекло, что крайне хорошо для кислот. Дозатор плавный, не забивается и выдает желаемое количество пилинга.

Объём флакона —50 мл.

У пилинга цитрусовая отдушка, с приятной горчинкой. Консистенция гелевая, густая. Я наношу пилинг кистью, тонким слоем. В первые разы я чувствовала конкретное жжение, но со временем оно сошло на нет. Видимо, кожа привыкла. Если на лице есть воспалённые участки, пилинг может вызвать небольшую реакцию, однако секунд через 10 вы уже ничего не почувствуете.

Производитель советует выдерживать пилинг на коже от 5 до 10 минут. Поначалу лучше обойтись минимальными значениями: в первый раз может хватить и 3-ёх минут, если кожа очень чувствительная. Во второй можно попробовать 5 минут. Со временем кожа привыкнет и уже на 4-ый раз можно попробовать оставить пилинг на 10 минут.

Следует быть готовым к тому, что после пилинга кожа значительно покраснеет. Однако это лишь визуальный эффект, тактильно никаких неприятных ощущений нет. Примерно за час покраснение проходит.

После пилинга кожа невероятно гладкая! Её очень приятно трогать: она упругая и обновлённая, без шелушений и прочих неприятностей. Руки буквально скользят по лицу. Пилинг немного подсушивает воспаления, благодаря чему они быстрее проходят. После пилинга кожа моментально впитывает уход: кажется, что сыворотки и кремы воздействуют лучше, чем обычно. Эффект во всех смыслах заметный: таких пилингов у меня ещё не было и я искренне удивлена тому, что подобного результата можно добиться в домашних условиях.

Я использовала пилинг раз в неделю, для моей кожи это вполне оптимальный вариант. Можно использовать реже, а вот чаще я бы не советовала.

Расход у пилинга тоже довольно экономичный: такого флакончика как раз хватит на 14-разовый курс.

Срок использования: 14 раз (около 5 месяцев)

Цена: около 600 рублей

С уважением,