07.07.2021

Vivienne Sabo Shaka Shaka Foundation - бюджетный хит, аналог Bobbi Brown Tinted Moisturizer и других лёгких тональных на водной основе

Оценила ли я этот хит масс-маркета?

С прошлого года про этот тональный рассказали, наверное, все Бьюти-блогеры, и все они были от него в восторге, вот я и решила его попробовать.

Упаковка — пластиковый флакончик, ничего примечательного, но и ничего плохого и нем сказать нельзя) крышечка откручивается, под ней — носик, в принципе, удобный. Не «плюётся», легко дозировать продукт, но также легко вылить слишком много продукта из-за его водянистой текстуры

Собственно, текстура. Действительно водянистая, но с хорошей пигментацией. Важно встряхнуть флакон перед использованием. У меня тон никогда не расслаивался, всегда выдавливался однородно

Со вспышкой, только выдавила
Со вспышкой, только выдавила

Со вспышкой, через минуту. Можно увидеть, как капля начала растекаться
Со вспышкой, через минуту. Можно увидеть, как капля начала растекаться

Естественное освещение
Естественное освещение

Оттенок — у меня 02 из четырёх оттенков, я выбирала тон по свотчам и заказывала в интернете, с оттенком угадала. Тон немного подстраивается засчет своей полупрозрачности

Распределила каплю. Со вспышкой
Распределила каплю. Со вспышкой

Дневной свет

Тон распределяется по лицу легко, но немного тянется, его нужно распределять. То есть, от кисти останутся полосочки и тон нужно будет вбить в кожу, от пальцев — растянутые полосы. Это — главный минус этого тона. Но, если вспомнить его стоимость… Не такой уж это и минус)

Дневной свет. Распределила тон по руке, на запястье видна граница
Дневной свет. Распределила тон по руке, на запястье видна граница

Со вспышкой
Со вспышкой

Также мне не очень нравится запах тона

Плотность покрытия — лёгкая. Хорошо сгладит тон кожи, перекроет лёгкие покраснения, но для перекрытия чего-то посерьёзнее понадобится консилер

Стойкость — хорошая, в поры не проваливается, не смазывается, не «стекает». Единственное — он начинает заметно блестеть спустя несколько часов

Снимается тон легко любым средством для демакияжа

Если сравнивать его с другими средствами, то он, однозначно, проигрывает. Я не пробовала Chanel Vitalumiere Aqua, с которым его обычно сравнивают, но мне он напоминает Bobbi Brown Tinted Moisturizer и  Smashbox Halo Healthy Glow All-in-One Tinted Moisturizer SPF25. Оба эти средства в использовании значительно более приятны, удобны, лежат лучше и стойкость у них повыше.

Итак, на мой взгляд, тон Vivienne Sabo Shaka Shaka Foundation тянет на твёрдую четверку с плюсом и то из-за цены) если бы он стоил как Chanel или хотя бы как Bobbi Brown, это была бы 3)) за сложности в нанесении, запах и блеск спустя несколько часов

Но, тем не менее, это вполне достойный, хороший тон. Я его использую, когда не нужно выглядеть идеально)))

Цена — 500-600 руб

Оценка — 4+

Eris 07 июля 2021, 12:40
Марина, спасибо за пост.
А у вас он фиксируется? У меня в том же оттенке, кожа не жирная, но он весь день оставляет отпечатки на телефоне, например. И это даже при пудре поверх
Alyona Zavyalova 07 июля 2021, 14:53
На фото тон после нанесения или спустя время?
Onya 07 июля 2021, 15:35
Фото на лице, к сожалению, потрясающе по своей неинформативности))
При каком свете оно было снято: естественном или искусственном? Есть ли на лице другие продукты, или тон блестит так сам по себе? Насколько тон подстраивается под цвет кожи? Как он перекрывает несовершенства?
Я читала пост, видела, что частично вы ответили на эти вопросы текстом. Но почему не показать наглядно?
Столько фото тюбика и свотчей на руке, а самого важного — близкого фото лица — нет.
Helenitte 07 июля 2021, 15:51
Мне кажется, это аналог не Chanel Vitalumiere Aqua (у меня был, они очень разные!), а скорее Benefit Happy Flawless. Это скорее для тех, кто решает, купить или нет :).