16.07.2021

Интенсивно увлажняющий Clinique moisture surge 100h auto-replenishing hydrator

С кремами Moisture surge я знакома давно, на моей коже они хорошо работают и выполняют обещанное. Тем интереснее было попробовать обновленную версию популярного крема с усовершенствованной легкой формулой.

Традиционно, гель-крем упакован в картонную коробку, заключен в тяжелую стеклянную баночку с навинчивающейся металлической крышкой. Под крышкой имеется тонкая пластиковая заглушка, я ее не выкидываю, поскольку когда беру крем собой, она исключает попадание продукта на резьбу банки.

Текстура средства — розоватый густой гель, насыщенный и хорошо увлажняющий.

Эта версия отличается для меня также тем, что я практически не слышу аромат. Отдушка отсутствует, и мне это нравится.

Гель-крем отлично подошел мне в более холодное время, когда кожа была комбинированной. Могу сказать, что гель отлично увлажняет, моментально сглаживает шелушения и устраняет сухость, обеспечивает более здоровый вид коже и отлично подходит под любой тон. Гель проявил свои отличные увлажняющие и защищающие функции во время отдыха на севере Байкала, где было максимум 13 градусов и постоянный холодный ветер: моя чувствительная кожа даже ни разу не покраснела.

Гель впитывается не моментально, небольшая липкость остается около 2-3 минут, потом она исчезает. После двухразового использования геля в течение дня — уже через несколько дней ощущается накопительный эффект, и я меняю режим применения, пользуюсь им реже.

Однако сейчас, в жаркое время года, когда на улице до +35, я могу использовать гель только в качестве маски (расскажу ниже), иначе мне с ним некомфортно — даже на ночь, нанесенный тончайшим слоем, гель ощущается на коже. К слову, в такую жару я могу использовать только увлажняющие тоники.

Производитель подчеркивает, что средство является многофункциональным: его можно использовать в качестве хайлайтера с эффектом естественного сияния, можно использовать как пятиминутную маску, увлажняющий крем для кутикулы, кудрявых волос или сухих коленей и локтей. В качестве хайлайтера или крема для волос я продукт не использовала, но мне понравилось его применение в качестве маски для лица: я наношу гель слоем толще обычного и держу на коже до 10 минут, остатки снимаю салфеткой. Так и кожа увлажнена, и дополнительного слоя на лице нет.

Обновлённая версия показалась мне удачной — она отлично увлажняет, при этом в ней нет чрезмерной липкости. С удовольствием вернусь к гелю, когда за окном станет гораздо прохладнее — он будет отлично справляться с сухостью. Да, забыла отметить, — за всё время использования гель не забивал поры и не провоцировал воспаления.

Цена: около 2500 руб.

Оценка: 5-

Благодарю за внимание! Будьте красивы)

Наталья.

BeautyAudit 16 июля 2021, 18:17
Насколько я поняла, мир разделился на 2 лагеря — тех, кто любит это средство, и тех, кто ненавидит) Я его не поняла — увлажнения не достаточно, а силиконовая пленка на лице — сомнительное удовольствие…
У меня была какая-то версия из старых вариантов, потом что-то про 72 часа, а теперь уже 100! Визуально гель выглядит точно также, как и все предыдущие версии, интересно, изменили ли при этом состав или технологию?
Кстати, мне баночки очень понравились своей функциональностью, у меня почти 1000 и 1 способ их применения до сих пор)))
Yakutka 17 июля 2021, 17:44
По моим ощущениям, гель-крем ощущается легче, а увлажнение что у версии 72, что у этой — одинаковое. Хорошо понимаю про два лагеря, но я в числе тех, кому этот продукт заходит. Силиконы здесь дают окклюзию, поэтому крем для меня часто служит защитой.
Ирина, интересно о ваших способах применения баночек))
Vera0305 16 июля 2021, 21:08
В жару с силиконами трудно, это точно…
Yakutka 17 июля 2021, 17:44
Вера, да, пусть ждет похолодания.
VVG 17 июля 2021, 00:04
Мне предыдущая версия нравилась.
Yakutka 17 июля 2021, 17:45
Тогда, возможно, понравится и эта) Спасибо за ваше внимание!
Ольга Жукова 17 июля 2021, 06:54
У меня этот крем или гель( не вижу особой разницы в эффекте, но зимой я больше крем люблю)всегда есть. Я уже писала где-то, мажу им все: от кутикулы до пяток.
Yakutka 17 июля 2021, 17:50
Спасибо! Знаю о его универсальности, но я как-то больше для кожи лица его использую, хотя, возможно, многое теряю) Здорово, что вам тоже он подходит; у меня были случаи, когда крем просто спасал)