Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2021
4397

Пудра Catrice True Skin Mineral Loose Powder 010



Так как я очень люблю тональный и консилер из линейки True Skin, у меня были большие ожидания к этой пудре.


Catrice True Skin Mineral Loose Powder

010 Transparent Matt

Пудра с гиалуроновой кислотой, именует себя минеральной. Но в составе есть тальк, а это противоречит заявлению о «минеральности» (как мне кажется).




Пудра мне понравилась. Она выглядит достойно, то есть незаметно на коже.


Слегка выравнивает рельеф кожи, но не дает какой-то особенный финиш или покрытие. Хотя должна заметить, что она улучшила вид одного тонального от этого бренда, которым я осталась очень недовольной (о нем в другом посте). Пудра также неплохо выглядит под глазами (но это ещё зависит от консилера).


Что мне очень нравится – она не сушит кожу, при этом хорошо закрепляет макияж. Но она может недостаточно матировать кожу, склонной к жирности.






Дневной свет
Дневной свет




Пудра очень тонкая и шелковистая, приятная во всех отношениях. Вот вроде претензий к ней никаких, но после восторга от тонального, я от неё ожидала чего-то особенного. Или может она меня уже не удивила после очень бюджетной и хорошей рассыпчатой пудры от Essence (та даже больше сглаживает поры и матирует).


Упаковка: добротная, но слишком маленькая, пудра высыпается и трудно набирается (удобно только кистями поменьше).


Объем: ну смешной просто 4.5 г! (у меня есть миниатюра пудры Cover FX, в которой такой же объем).



Здесь пудра нанесена на неудачный тональный Catrice Clean ID — она улучшила финиш и поведение средства.


Из бюджетного сегмента – это, в принципе, достойная пудра, но как-то я её не полюбила. Вот ругать не за что (кроме состава и объема). Но даже тестировав её, рука к ней не особо тянулась, вот не могу даже сама понять почему… Ну бывает такое.


5€цена
9/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SILICA, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, AQUA (WATER), TALC, SODIUM HYALURONATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).


Всем хорошего настроения!


Вика❤️

Лучшее за месяц

Комментарии

murmurchik 06 июля 2021, 13:17
И у меня схожие ощущения — вроде и тонкая, и хорошо закрепляет, и держится, но везде как-то недостаточно. Тонкая, но не невесомая. Я ее чувствую, а если без тональной подложки — то даже и подсушивает. А еще странная крышка, постоянно заедает :(
eshevika 06 июля 2021, 13:32
Значит мне не показалось, что она не супер 😁 у меня с крышкой все ок, но набирать из упаковки как-то неудобно. Ой на голую кожу не рискую пудры наносить 🙈 в общем, я тоже не совсем эту пудру поняла 🙄
Beautiful_day 07 июля 2021, 14:07
А что именно вас смущает в присутствии талька? Тальк — минерал.