01.07.2021

Тональный Clean ID High Cover Luminous Matt Foundation 004 Catrice

Новинка! Тональный с натуральным составом и многообещающим названием – высокое покрытие, сияющий и матовый финиш…

И тут я задумалась – матовый И сияющий финиш?! Сияния я, честно говоря, не заметила, как и матовости… Вообще очень странный тональный, если коротко описать.

Мне кажется, что сияние здесь было задумано не от шиммера или каких-то частичек, а от масел и увлажняющих составных. Тональный правда очень комфортный, даже увлажняющий. Но он не блестит на коже – все же матовым я его тоже назвать не могу, а через короткое время кожа начинает жирнеть.

Покрытие очень слабое и это моя главная претензия к этому средству. Да, на сайте указано, что можно наслаивать, но, простите, не пишите вводящее в заблуждение «высовкое покрытие» в названии продукта. Пробовала я его наслоить, и получается не плохо (не пирог на коже), но зачем мне это надо, если есть тональные, которые и одним (даже тонким) слоем перекрывают все, что нужно.

Искусственный свет
Искусственный свет

Покрытие у тонального не просто слабое, а даже напоминает мне tinted moisturizer – увлажняющее средство с легким тональным эффектом. Моя кожа его просто «сглатывает» или он просто куда-то исчезает?!

Объяснение этому у меня такое – в составе столько полезных и увлажняющих компонентов, что они просто впитываются кожей, а пигмента слишком мало. Я исправляю ситуацию пудрой (желательно не прозрачной). Пробовала сочетать с новинкой от Catrice (о ней скоро будет пост) – получилось хорошо.

Финиш: непонятный, а то и никакой. Сияние, что хочется припудрить кожу, от этого поры и рельеф выглядят плохо. Но зато средство, как тональный, на коже незаметное и натуральное, кто такое любит.

Упаковка: напоминает некоторые известные (от люксовых марок), но внутри не жидкая консистенция, которую нужно хорошо взбалтывать, а обычный крем! Смысл тогда в такой упаковке? Этой обычной текстуре подошла бы лучше упаковка в виде тюбика.

Запах: не понравился. Для меня очень типичный, как для натуральной косметики, немного печенька-ванилька или масла какие, но противные.

Что хочется похвалить – это старания бренда улучшать составы и заботиться о природе. CLEAN ID эта линейка «чистой косметики» — не тестируется на животных, веганская, без парабенов, силиконов и минерального масла, без пластика и состав на 98% из ингредиентов натурального происхождения.

7€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), C13-15 ALKANE, C15-19 ALKANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, GLYCERIN, SQUALANE, DICAPRYLYL ETHER, POLYGLYCERYL-6 OLEATE, SILICA, JOJOBA ESTERS, GLYCERYL BEHENATE, MAGNESIUM SULFATE, TRIHYDROXYSTEARIN, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL, HYDROXYACETOPHENONE, GLUCONIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, POLYGLYCERIN-3, ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX), TOCOPHEROL, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PHENETHYL ALCOHOL, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, PROPANEDIOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TARTARIC ACID, CETYL ALCOHOL, ASCORBYL PALMITATE, ALCOHOL, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

состав
увлажнение
незаметный на коже
запах
финиш
покрытие
упаковка

Но здесь нужно выбирать – этика или эстетика. Так как красоты или удовольствия от использования, это тональное средство мне не доставило, к сожалению.

А Вы пробовали что-то из этой линейки?

Всем хорошего настроения!

Вика♥

Esteel 01 июля 2021, 10:42
Смотрела на него, хорошо что не купила) Спасибо за пост
eshevika 01 июля 2021, 17:34
И правильно сделали 👍
Vasilisk 01 июля 2021, 12:46
Бог с ним, с тоном, что за тени у Вас на глазах?😍Красота!
eshevika 01 июля 2021, 17:35
Спасибо 😘 очень неплохая палетка от Essence в зелено-золотистых оттенках (новинка) — пост тоже будет 👍
Vasilisk 01 июля 2021, 18:56
Жду!🤗
Олеся Резник 02 июля 2021, 02:23
спасибо за отзыв! после победного предыдущего тонального от Катрис ( за которым приходилось ой как побегать!), этот конечно на ...3!
и еще очень понравился ваш макияж! 👍 Если не секрет, что у вас за тени?
eshevika 02 июля 2021, 15:58
Вы имеете ввиду Trueskin? Он у меня тоже есть — обожаю! Тени новая палетка Essence в зелёных оттенках. Сделаю обзор 😉
cocorrector 02 июля 2021, 03:43
Извините, я не по теме (тональными не пользуюсь и ничего в них не смыслю).
Какие же красивые у вас глаза😍🤩 И оттенок теней вам необыкновенно идет👍🏻
eshevika 02 июля 2021, 15:58
Спасибо Вам огромное 🥰