05.07.2021

Сияние извне: хайлайтер от Crucifix Cosmetix в оттенке «Nightwalker»

Доброй ночи очаровательным сновидицам 🦇 В предыдущем посте я познакомила Вас с брендом Crucifix Cosmetix, ныне известным как Motetz Dam Cosmetix, и их палеткой «Blood Queen». Пришло время рассказать о чудесных Lustrous Highlight! На данный момент хайлайтеров нет в продаже — очевидно, из-за ребрендинга — но ранее линейка состояла из четырёх оттенков, среди которых «𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» [«Сомнамбула»] показался мне самым мистическим и необычным — и я не ошиблась: с ним Вы будете выглядеть так, будто Вас поцеловал лунный луч.

Хайлайтер находится в коробке из матового картона, а сам футляр — зеркальный [поэтому я стараюсь к нему не прикасаться]: он потрясающе красив, но неудобен и неуловим для камеры — надеюсь, что дизайн изменится.

Посмотрите, какой он мягонький! — так и хочется ткнуть.
Посмотрите, какой он мягонький! — так и хочется ткнуть.

«𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» — лавандово-серебристый оттенок, который выглядит ярко-фиолетовым в рефиле, но на деле даёт лёгкое, деликатное серебро; блёсток нет. У него приятная маслянисто-кремовая текстура — сначала я думала, что он будет сухой, как снятый с производства «Illuminator» от NYX Professional Makeup, но он оказался мягким и невероятно пигментированным! На всё лицо хватает одного касания. Не могу сказать, что из-за плотности «𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» сильно подчёркивает текстуру кожи — фото этого не передают, но в жизни он будто бы полирует скулы.

Свотчи

Я решила сравнить «𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» с другими фиолетовыми хайлайтерами в моей коллекции — это «Amethyst» из Alchemist Holographic Palette от Kat Von D и «Moon Cruiser» от Kaleidos Makeup. Как видите, в сравнении с ними, имеющими голубые переливы, «𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» кажется тёплым розовым серебром. Фото сделаны при естественном освещении.

Слева направо: «Moon Cruiser», «Nightwalker», «Amethyst».
Слева направо: «Moon Cruiser», «Nightwalker», «Amethyst».

Макияж

Думаю, наиболее органично «𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» будет смотреться в фиолетовом макияже с каплей неона. Я умышленно наслоила его, чтобы добиться яркости, однако сияние всё равно было довольно сдержанным. Хайлайтер нанесён на скулы, под бровь, на кончик носа и фильтрум. Фото сделаны при естественном освещении + вспышка.

Ведьминский нос тоже серебрится, но не так ярко.
Ведьминский нос тоже серебрится, но не так ярко.

Здесь уже более заметен холодный фиолетовый блик.
Здесь уже более заметен холодный фиолетовый блик.

Полный образ:

🩸 тени: в растушёвке «Vivid Mood» и «Deviant» из палетки «Blood Lust» от Jeffree Star Cosmetics; на подвижном веке «Вербующая скорпионов» и «Фантом»; в уголке глаза — «Корсар Незабудкового моря» от Tammy Tanuka.

🩸 ресницы: «Lilith» от Baby Bat Beauty.

🩸 помада: Velvet Matte Lipstick от NYX Professional Makeup в оттенке «Disorderly».

Итог

Думаю, «𝕹𝖎𝖌𝖍𝖙𝖜𝖆𝖑𝖐𝖊𝖗» может побороться с «Moon Cruiser» за место в моём сердечке — он так комфортен и неприхотлив, что пользоваться им одно удовольствие. Его можно наслоить до безумного фиолетового сияния или оставить едва заметное серебристое свечение — как Вам больше нравится. Я приобрела его по скидке за $10, но с удовольствием купила бы и за полную цену. Буду с нетерпением ждать рестока — возможно, Motetz Dam Cosmetix порадуют нас новыми оттенками в линейке Lustrous Highlight.

необычный оттенок
отличная пигментация
приятен в работе
маркая упаковка

16$цена
7 дней, 1р/в неделюиспользование

Arskaia 05 июля 2021, 18:31
Едва заметное серебристое свечение — то, что нужно)) очень красиво
Mormolyca 06 июля 2021, 12:07
Большое спасибо! Да, этот хайлайтер прекрасно подходит как смертным, так и бессмертным 🦇
fur_hat 05 июля 2021, 18:36
Вау! Вот это образ! Мартиша Адамс, ты ли это?
Ресничища огонь!)
Хайлайтер тоже красивый. Для меня слишком смело, но для образов в самое сердце!
Спасибо за пост!
Mormolyca 06 июля 2021, 12:09
Благодарю за чудесный комментарий! Я очень рада, что Вам нравится мой стиль 🖤
Анна Пасхалиди 05 июля 2021, 18:44
прекрасный образ! хайлайтер очень симпатичный)
Mormolyca 06 июля 2021, 12:10
Как приятно читать похвалу от Вас 🖤 Большое спасибо!
Morozko_21 05 июля 2021, 19:39
Я зависла на вашем общем образе
Какой уж тут хайлайтер ))))
Mormolyca 06 июля 2021, 12:12
Безмерно благодарю Вас 🦇
Marie85 05 июля 2021, 19:44
Какой нереально крутой образ!
Mormolyca 06 июля 2021, 12:13
Большое спасибо 🖤
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 20:16
Хотела восхититься продуктом — ну вы знаете мою иррациональную любовь к фиолетовому и цветным хайлайтерам; но в итоге могу только восхищаться вашим образом в целом! Продукт, конечно, тоже хорош, особенно интересно выглядит на сравнительных свотчах — взаправду необыкновенный лавандовый оттенок, не слишком цветастый, и не пугающе серебряный. Изумительно сверкает на крупных планах; думаю, он отлично спасёт многие растушевки из-за мягкого свечения и атласного финиша (разумеется, если придётся спасать когда-нибудь). В общем, теперь тоже жду расширения линейки после ребрендинга, может, и сама что-то попробую!
Спасибо за пост.
P.S. А Джеффри ведь не особенно розовый на фотографиях, согласитесь?)
Mormolyca 06 июля 2021, 12:19
Спасибо, золотце, вдохновляюсь вашими прекрасными образами 💔 Хайлайтер действительно отличный, без шуток — я даже полюбила «безблёсточные» хайлы, хотя считала их скучными. Очень зря, что они к своей годовщине не перевыпустили линейку: может быть, мы и закупились бы!

P. S. У Белинского было «примирение с действительностью», а у меня произошло примирение с «Blood Lust» — наконец-то она стала фиолетовой [потому что в достойнейшем окружении из синих пигментов].
Катя Шулятьева 05 июля 2021, 20:55
Жаль, что нельзя больше одного сердечка поставить😇
Mormolyca 06 июля 2021, 12:20
Спасибо, мне так приятно 🖤
Masha87 05 июля 2021, 21:58
Какой образ обалденный, я уже забыла о хайлайтере😅🤩🤩🤩
Mormolyca 06 июля 2021, 12:21
Благодарю Вас! Но всё-таки без хайлайтера образ бы не стал невыносимо зловещим 🦇
LediX 05 июля 2021, 23:31
Ксения Роскошный образ в чёрном облачении🖤, просто глаз не оторвать… о каком там хайлайтере может идти речь
после такого завораживающего образа 🧛‍♀️
Mormolyca 06 июля 2021, 12:24
Спасибо Вам за прекрасный комплимент, я очень тронута 🖤
JustAsh 06 июля 2021, 11:25
Вот это образ
Mormolyca 06 июля 2021, 12:25
Благодарю 🥀🦇
Whimsy 06 июля 2021, 16:56
Какой пост, какие фото, какой образ (какой нос   )! Эстетический оргазм обеспечен)) Спасибо огромное, что познакомили с продуктом, с нетерпением буду ждать ваших новых публикаций.
Mormolyca 06 июля 2021, 18:33
Awwwwwww, как это мило 🖤 От всей души благодарю Вас!
shelest78 07 июля 2021, 21:06
Я как и многие зависла на общем образе… Огонь! Вы потрясающая!
Mormolyca 08 июля 2021, 09:53
Спасибо, мне очень приятно 🖤
SoftShimmer 21 июля 2021, 14:45
Финальный образ заставил забыть, что, вообще-то мы тут хайлайтер смотрим, ээй!
Это просто шикарно и очень атмосферно   обожаю цельные, стилистически продуманные образы.
Mormolyca 22 июля 2021, 11:31
Я очень рада, что Вам понравилось 🖤 Большое спасибо!
porcelainwave 20 августа 2021, 18:16
Больше чем на сам хайлайтер, я залипала на Ваш образ✨
Сразу вспомнилась картина «Женщина дождя» одной художницы (не вспомню ФИО) 👀 Но образ, атмосферность завораживают!
Mormolyca 20 августа 2021, 18:49
Ах, спасибо Вам большое! Такие комплименты греют душу 🖤