10.07.2021

Рассказ о блеске для губ Clarins Natural Lip Perfector 16 от человека, который не любит блески

Я не люблю блески для губ. Уверена, девочки-авторы Косметисты ни раз встречали такой комментарий от меня под своими постами. И это действительно так. Когда-то давно у меня был мега неудачный опыт с подобными текстурами для губ и с тех пор я не купила ни одного. Тем не менее, волна всеобщей любви к блескам от бренда Рианны не оставила меня равнодушной: я шла за Fenty, а в итоге ушла с героем поста. Давайте же узнаем, как это вышло? 🙃

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 16 Intense Rosebud

Бренд Clarins делает красивые и качественные упаковки. У меня нет никаких нареканий к внешним характеристикам. Блеск упакован в картонную коробку, со всей необходимой информацией о средстве. Объем — 12 мл. Очень даже нескончаемый, на мой взгляд, тюбик. Само же его оформление очень красивое: розовый с золотым — беспроигрышное сочетание!

Отдушка у блеска — жженый сахар с ванилью. Мне нравится. Ощущается она только во время нанесения, что тоже несомненный плюс. Аппликатор-спонжик расположен в самом тюбике. Просто откручиваете колпачок и вуаля! На фото спонжик девственно чист, и конечно же потом он таким белым уже не будет никогда! Это надо понимать и иметь в виду при покупке 😉 Во время использования меня это нисколько не напрягает, но я встречала негативные отзывы на этот счет.

Начинаю выдавливать блеск. Он подается через небольшие отверстия, которые сейчас хорошо видны на фото ниже. Впоследствии весь белый аппликатор приобретет оттенок блеска, но фото не прикрепляю из-за эстетических соображений.

Intense Rosebud или оттенок бутона роза. Это очень нежный теплый розовый с мельчайшим золотым шиммером. Однако, на губах этих частичек я совсем не замечаю.

свотч снят при дневном свете от окна.
свотч снят при дневном свете от окна.

У Natural Lip Perfector довольна плотная густая текстура. Но блеск не липкий! И конечно же, это главный критерий по которому я решилась на его покупку. Блески Fenty, например, для меня слишком липкие. Поэтому когда консультант в магазине предложила потестить Clarins, я рискнула и не прогадала!

Ну и вот как блеск Clarins смотрится на губах. У меня довольно бледные губы, часто они бывают сухими и обветренными. Обычно я спасаюсь бальзамами, но и Natural Lip Perfector дает уход за кожей губ, хоть и минимальный.

поближе: тут если напрячься можно увидеть мелкие золотые вкрапления
поближе: тут если напрячься можно увидеть мелкие золотые вкрапления

Стойкость у блеска в среднем три часа. Однажды, я нанесла его перед работой, а потом три часа без остановки говорила: конечно он скатался на стыке губ, но это были экстремальные условия! Редко кто говорит так много, и для таких случаев лучше использовать матовую помаду, что я и делаю теперь. В остальном, блеск стал моим любимчиком и за полгода постоянного использования он до сих пор не закончился!

Ну а вот так блеск смотрится в общем образе. Ношу его, когда хочется быть нежной и милой, или же когда делаю слишком яркий макияж глаз, или когда просто пошла в магазин за продуктами. Короче говоря, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Планирую купить в другом оттенке, если не захочется попробовать чего-нибудь новенького 😅

Цена: ~1200 рублей (на скидках)

Срок использования: 7 месяцев

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с этими блесками Clarins? Что любите больше блески или помады?

vseloginyzanyaty 10 июля 2021, 21:21
У меня эти блески разложены по всем сумкам. Обожаю! Другими блесками пользоваться, как и Вы, не люблю.
redishhh 11 июля 2021, 21:16
Здорово!))
Marsy 10 июля 2021, 21:30
Красивый оттенок, рассматриваю его для себя))
Спасибо, что показали
redishhh 11 июля 2021, 21:17
Да, оттенок красив, спасибо))
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 22:10
Кристина, понравилось как блеск на губах смотрится. Оттенок тебе очень идет.Думала, будет потемнее, а он нюдовый😊Искорки заметны.
redishhh 11 июля 2021, 21:18
Юля, спасибо за внимание к посту))
a_re_beauty 10 июля 2021, 22:14
Обязательно попробуй Fenty, они прям💔💔💔
AnyaMalina 11 июля 2021, 10:51
Кристина, тоже поддержу Fenty, они одни из лучших
redishhh 11 июля 2021, 21:18
Я подумаю
Юлия Якушева 10 июля 2021, 22:26
Очень люблю блески clarins, особенно нюдовые (всякие rosewood и тд), у них только один минус: 12 мл — это нескончаемый объем 😁 для меня, во всяком случае
redishhh 11 июля 2021, 21:19
Да, объем большой! Можно смело в project pan добавлять ;))
Mac_Cecht 10 июля 2021, 22:47
Думала, он будет прям темный коричневый)) Тебе идёт!
redishhh 11 июля 2021, 21:19
Я тоже так думала, когда брала)) Но он совсем нейтральный и под все подходящий))
Arian 10 июля 2021, 22:48
Очень симпатично смотрится на губах! Нежно вышло!
Я не большой фанат блесков, но с этими знакома. У меня два таких сейчас в мини-формате, их раньше часто клали подарком к заказу. В целом сложно пожаловаться, но я дольше чувствую их отдушку, и не всегда есть настроение с ней ходить.
Насчёт Fenty – может, и правильно, что не взяла. Блеск неплохой, но у меня вот к своему рука как-то не тянется, и отдушка, кмк, менее приятная, чем у Clarins.
AnyaMalina 11 июля 2021, 10:53
Был в другом оттенке такой, хороший, но повторять не стала. А вот Fenty 5 штук   на каждый товар свой покупатель
redishhh 11 июля 2021, 21:20
Это точно, Аня ;))
redishhh 11 июля 2021, 21:20
Для меня даже эта покупка огромный шаг! Я блески прям не люблю)))
DieOlga 10 июля 2021, 23:15
Кристина, очень нежно смотрится. Я бы такой взяла 🤗А вот отдушка fenty — раздражает ( Они мне все мимо…
redishhh 11 июля 2021, 21:21
Да, у Clarins много оттенков в линейке, а еще лимитированный тюбики))
Больше других отдушек меня раздражает та, что в помадах L'Oreal))
lillies 10 июля 2021, 23:30
Красивый очень оттенок   Тебе безусловно идёт   Я вот обожаю блески)) И этот у меня есть в 19 оттенке и в 18. Первый — один из любимых. Про второй скоро буду рассказывать в красном флешмобе, он меня расстроил.
redishhh 11 июля 2021, 21:22
Лили, спасибо)) Очень интересно почему, буду с нетерпением ждать твой пост!))
MockingWitch 10 июля 2021, 23:48
Спасибо за обзор. Захотелось себе такой блеск)
redishhh 11 июля 2021, 21:22
Попробуйте, если положительно относитесь к блескам ;))
MockingWitch 11 июля 2021, 22:17
Вообще ближе помады, но почему бы и не попробовать)
YesPlease 11 июля 2021, 03:11
Симпатичный оттенок) Вам очень идет
Благодарю
Terracotta 11 июля 2021, 12:54
Ну с ним невозможно разочароваться!
И да, он реально нескончаемый, я уже наношу его при каждом удобном и неудобном случае — никак не закончится))
redishhh 11 июля 2021, 21:23
Ахаха))) Зато можно с ним в project pan участвовать)) Я пока этот не закончу, на другие блески даже и не смотрю))
Terracotta 12 июля 2021, 06:11
В том-то и проблема, понимаете.   У меня он участвовал в прошлом году, но как бы не так, он не закончился! Я решила, что этот год — последний, еще и срок то ли подходит к концу, то ли вышел уже.
Irene_blago 12 июля 2021, 00:05
Кристина, какой же классный оттенок   у меня есть этот блеск, но в другом цвете- совсем не пользуюсь из-за за отдушки, прям невозможно приторная и химическая 🤢
redishhh 13 июля 2021, 15:35
Понимаю, Ир… Получается очень часто так, что отдушки в средствах для губ и лица решают в итоге ходовой продукт или нет!
Svet-ka 12 июля 2021, 07:08
Один из лучших блесков! Единственный минус- бесконечный, но если пользоваться только им, то как раз на сезон, я летом не могу помадами пользоваться, только блесками, зато на зиму блесками не могу, только помада
redishhh 13 июля 2021, 15:36
Ну вот у меня уже 7 месяц и пока не кончается)))
RAGE 12 июля 2021, 07:16
Кристина, спасибо за пост
Чудесный блеск! Ну губах смотрится как надо, я такое очень люблю. Оттенок понравился, кинула себе в закладки, возьму, пожалуй)
redishhh 13 июля 2021, 15:36
Агния, согласна с тобой, такой блеск никогда лишним в косметичке не будет))
SoftShimmer 13 сентября 2021, 14:41
И я не люблю блески для губ)) но покупаю, чтобы носить на работе: быстро стёрла с губ салфеткой и можно спокойно пить кофе, не боясь испачкать чашку.
Твой блеск очень мило и нежно смотрится на губах
redishhh 13 сентября 2021, 21:48
Наташа, спасибо большое!
nastya_koshkina 08 апреля 2023, 13:17
Кристина, спасибо за обзор! Сейчас выбирала оттенок для покупки онлайн, и твой пост очень помог, решилась именно на эту версию
redishhh 09 апреля 2023, 20:58
Ух ты! Надеюсь, все подойдет и понравится
nastya_koshkina 09 апреля 2023, 21:03
Да! Очень понравился, красивый, свой цвет хорошо подчеркнул и в носке комфортный
redishhh 09 апреля 2023, 21:08
Ура!)))
Chernika9 09 апреля 2023, 21:05
какой приятный и нежный оттеночек
redishhh 09 апреля 2023, 21:09
это правда