08.07.2021

Оправдались ли мои ожидания: StasyAlex E09 Golden Kinglet?

Всем привет! Настала очередь Golden Kinglet. Её я хотела больше всего, меня манила эта грязноватая хаки гамма.

Упаковка. Общая информация.

Упаковка одинаковая у всех палеток, поэтому просто скопирую текст из своего отзыва на палетку E30 Green Barbet (https://kosmetista.ru/blog/118649-neskuchnyj-nyud-s-paletkoj-stasyalex-e30-green-bar.html), добавив фото сравнения цветовых гамм Mini gold и Golden Kinglet.

По внешнему виду очень похожа на мини-палетки Деноны, разница в размере, StasyAlex больше Деноны примерно на рефил (свой). Закрывается просто опусканием крышки (магнитов нет), для удобства поддевания, есть углубление. Пластик царапается. Снизу есть наклейка с основной информацией.

Т.к. верхняя части палетки прозрачная, то это удобно, в частности для визажистов (бренд основан визажистом Анастасией Александрович), сразу видно какая это палетка по оттенкам.

В палетке 5 рефилов, в каждом по 3 гр.

Срок годности после вскрытия: 36 месяцев.

Cruelty free.

В палетке представлено 4 формулы: matte silk, organza, lame chameleon, flash iridescent.

В матовых в этой палетке я уже не вижу того «живого финиша» как в Green Barbet. Они всё ещё хорошие, мягкие, пигментированные, хорошо тушуются и наслаиваются. Но уже могут пылить.

Atlas — классический сатин.

Lame — акцентный шиммер.

Видно насколько они не похожи, хотя я думала, что будут (в основном из-за матового, т.к. они обычно задают настроение палетке, но у Деноны это настоящая оливка, а у StasyAlex — хаки, в котором на фоне Деноны теряется зеленца).

Днвной свет у окна.
Днвной свет у окна.

Об оттенках и характеристиках.

По традиции начну с матовых.

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

В палетке два матовых рефила, оба они грязноватые, это следует учитывать при покупке.

94MS (matte silk) — матовый, оттенок хаки, думала будет более зелёным, но он скорее землистый нейтральный светлый коричневый. Может пылить при наборе на кисть, под глаза не осыпается. В макияже ведёт себя хорошо. Можно растушёвать в лёгкую дымку, а можно наслоить до плотного цвета. Не пятнит и не скатывается.

95MS (matte silk) — матовый, тёмный коричнево-хаки оттенок. На фото слабо передаётся зеленоватая нотка, да и в реальности она тоже слабо заметна, может потеряться при обрамлении другими оттенками. Этот рефил более сухой, чем предыдущий. Может осыпаться при нанесении. Но не пятнит. Не скатывается.

Теперь о звёздах палетки. Сияющие оттенки. Фото будет много.

Дневной свет у окна (облачно).
Дневной свет у окна (облачно).
Дневной всет у окна.
Дневной всет у окна.
Эл.свет. Расфокус.
Эл.свет. Расфокус.

91FI (flash iridescent) — шиммер, изменяющий цвет в зависимости от освещения или угла поворота. Очень мягкий, практически кремовый.Текстура гладкая, маслянистая. Переливы розовые, персиковые, золотые (жёлтое золото), бежевые. Когда наносишь пальцем, то по веку просто размазывается, кистью тоже можно наносить, но будет полупрозрачно. Цвет базы выражен не сильно, из-за этого может выглядеть плешиво.

Скатывается, использую только с базой или даже с клеем для глиттера.

93LCH (lame chameleon) — спаркл, блёстки золотые, розовые, они дают основной перелив персиково-золотой. Очень красивый оттенок. Мягкий, рыхлый, опять же маслянистый, но немного меньше, чем предыдущий оттенок. Искрится ярко, наносить лучше немного растирая по глазу., т.к. набирается хлопушками и жирно. Использую обычно с клеем для глиттера, иначе блёстки в течение дня могут осыпаться под глаза. Без базы скатается.

92O (organza) — сатин с блёстками, светлый бежево-коричневый. В принципе использую его и для растушёвки и в качестве основного цвета, но он остаётся для меня загадкой. Не так и не так на 100% он меня не устраивает. При растушёвке блёстки заметны. В качестве основного нежного сатина — в нём немного пигмента, а тот что есть — нежный. Не скатывается.

.Макияжи

1) Растушёвка — 92О. Подвижное веко, нижнее веко — 95MS.

2) Растушёвка и нижнее веко- 94MS. Внешний уголок — 95MS. С начала внутреннего уголка и до середины подвижного века, нижнее веко — 93LCH. Внутренний уголок — 91FL.

3) Внешний уголок — 92O. Часть подвижного века, внутренний уголок, нижнее веко — 91FL. Стрелка — 95MS

4) Растушёвка — 94MS. Затемнение — 95MS. Середина подвижного века, нижнее веко — 91FL.

Палетка безусловно красивая, но подойдёт она далеко не всем.

Во-первых, шиммеры без базы скатываются, я вообще чаще всего ношу с тонким слоем клея для глиттера (у меня одно веко нависшее).

Во-вторых, оттенки грязноваты и чисто моё ожидание не оправдалось, думала они будут более зелёные, на деле — коричневые.

В-третьих, опять же субъективно, я не поняла оттенок в формуле organza.

Но палеткой я пользуюсь, мне нравится, она отлично помогает другим моим палеткам в подобной гамме, облегчает тушёвку и добавляет изюминку.

Желаю всем хорошего настроения.)🤗

3 недели, 3р/в неделюиспользование

Masha87 08 июля 2021, 17:37
Мне её палетки нравятся, но шиммеры в нескольких палетках скатываются на мне на любой базе, те что жирнее по текстуре, красиво в макияже смотрится)
Kels 09 июля 2021, 02:55
Да, они скатываются, но у меня на клее для глиттера часов 6 держаться, могут в складке подскататься, конечно, но что тут уже поделать. Они жирненькие, это неизбежно, причём тонкий шиммер (не спаркл) намного более подвижный
Masha87 09 июля 2021, 11:24
Даа, вот именно они… а клей для глиттера я не люблю, глаза стали реагировать (
Helenitte 08 июля 2021, 20:55
Мне очень на вас эта палетка понравилась! Шиммеры в ней интересные, и такие коричневые с зеленцой я люблю, их не вдруг найдёшь в приличном качестве (лишь у Тануки).
Kels 09 июля 2021, 02:55
RiverLee 08 июля 2021, 23:12
Я отрицательно настроена по отношению к этим палеткам, но на вас неожиданно очень понравились макияжи. Очень красиво!
Kels 09 июля 2021, 02:57
Спасибо) А почему отрицательно, если не секрет? Я тоже была скептична, но качество  , как оказалось. Матовые приятно удивляют.
RiverLee 09 июля 2021, 07:52
Вот как раз за «сходство» с Наташей Деноной. Такое же отношение вызывают и пятерки Колорпоп. К тому же цена у них негуманная для белорусского бренда — я за такую цену обычно покупаю пятерки НД на распродажах)
Kels 09 июля 2021, 14:33
Мне матовые больше, чем у Деноны понравились) Да и сияшки интереснее, только вот некоторые могут скатываться. Цена вообще полностью оправдана, если учесть сколько грамм в одном рефилле. Белорусы уже давно доказали, что способны делать крутые тени  .
RiverLee 11 июля 2021, 19:38
Не знаю. Не лежит душа, вот и все)
depoza 11 июля 2021, 09:16
То есть в два раза дешевле, чем у Деноны при сопоставимом качестве, но потому что Беларусь — для вас дорого? А Денона только потому что США — норм...?
RiverLee 11 июля 2021, 19:40
Я же говорю, что Денону покупаю на распродажах. Получается сопоставимо.
Дело не в США))). Странная реакция.
depoza 11 июля 2021, 21:17
Просто не все то блестит, что Денона, особенно в последнее время. Испытано на себе)
RiverLee 11 июля 2021, 22:43
Какой-то прямо вал критики на нее поднимается на косметисте).
У меня есть, ммм, сейчас сосчитаю — 10 ее палеток. Пятерки или мини. Все норм.
depoza 11 июля 2021, 23:21
Просто маркетинг перестал оказывать наиболее сильное действие.) и оказывается, что не такое уж сказочное качество (прекрасное, но не сказочное) продуктов имеем, и подборки уже не такие интересные и логичные) да и новых сказок маркетологи наготовили на наши глаза) и так по кругу)
RiverLee 12 июля 2021, 09:45
А вы что имеете в виду под маркетингом? Я вот практически ничего не читаю и не смотрю, кроме Косметисты. Времени особо нет выискивать обзоры, тем более смотреть за релизами. А 10 палеток купила))) Значит, Косметиста виновата, все!)))))))))
Качество у нее все-таки замечательное — эта угольная мягкость матовых, яркие масляные шиммеры и металлики. Я даже устала немного от этой интенсивности и сейчассмотрю в сторону Шанель с ее акварельностью.
DieOlga 08 июля 2021, 23:32
Вам красиво! Раз рука тянется, значит, что-то в этом есть)
Kels 09 июля 2021, 02:59
Вы правы
shelest78 09 июля 2021, 06:41
Красивая гамма) и вам, безусловно, идёт!
Kels 09 июля 2021, 14:35
Traceofmyface 09 июля 2021, 08:59
Цвета красивые! Соглашусь, что палетка не совсем самодостаточная, напрашиваются другие тени ей в помощь ) У меня такие же впечатления.
cocorrector 11 июля 2021, 07:26
Гамма хороша для карих глаз, вам очень идет, отличные макияжи😍👍🏻 На себе тоже люблю всё грязноватое и пыльное🤎😆
Kels 12 июля 2021, 13:15
Спасибо) Просто обожаю подобные оттенки
Lyric 11 июля 2021, 23:59
А мне не понравились в ней блестяшки. Очень крупные хлопья. На моем возрастном веке уже неуместно смотрятся и растереть их до однородного состояния, как в инстаграме марки на свотчах на пальцах показано, у меня не получается.
Макияжи у вас красивые!😍
Kels 12 июля 2021, 13:17
У меня с ними проблем не возникло, но не исключаю, что не всем подойдут. Спасибо)
Irene_blago 12 июля 2021, 00:25
Сколько уже обзоров на эти палетки, и что-то мне подсказывает, что придется лично пробовать эти тени   спасибо за обзор, макияжи у вас очень аккуратные и чистенькие
Kels 12 июля 2021, 13:06
Спасибо) Однозначно стоит, сама не думала, что мне так они понравятся