04.07.2021
2038

Гидрофильное масло, к которому невозможно придраться: Haruharu Wonder Black Rice! (+ мой неудачный прошлый опыт)

Гидрофильными маслами я пользуюсь уже давно — это те средства, без которых нельзя тщательно очистить поры, если вы пользуетесь стойкими тональными основами или косметикой на масляной основе (сюда же можете вписать солнцезащитные средства — они довольно просто могут забить поры). Но часто к этим маслам у меня были претензии: то запах слишком навязчив, то оставляет неприятное ощущение на коже, иногда даже вызывают раздражения (!), хотя именно это и должно предотвращать хорошее масло для умывания.

P.S. не стану называть бренды, но посоветую следить, чтобы в вашем гидрофильном масле не было Триэтаноламина (Triethanolamine) — это сильный аллерген, который также может являться канцерогенным 😓...

А теперь в моём уходе есть масло Haruharu WONDER (корейский бренд), к которому у меня вообще нет ни вопросов, ни претензий: этот тот случай, когда видно, что производитель заботится о своем покупателе.

Начнем с того, что в масле отсутствуют всякие отдушки, даже натуральные (средство входит в специальную серию Unscented без ароматизаторов), потому что это может вызвать аллергию на чувствительной коже. Для меня масло не пахнет ничем, хотя кто-то улавливает запах самих масел в составе. А вообще, в состав входит всего 9 ингредиентов, 8 из которых абсолютно натуральны (1 эмульгатор для того, чтобы масла смешивались с водой и хорошо смывались), а 5 из этих девяти — растительные масла (черного риса, подсолнечника, жожоба, макадамии и оливы), причем сневысоким уровнем комедогенности, то есть не забивающие поры.

Полный состав будет в конце поста под знаком колбы.

К примеру, в том масле, которое содержало раздражавший мою бедную кожу триэтиналомин, было только одно масло кокосовое, и оно стояло на первом месте в составе, и, как по мне, это не очень хорошая идея, потому что масло кокоса — одно из самых комедогенных и его большая концентрация в уходе может спровоцировать появление воспалений (не спрашивайте, зачем я брала это масло, тогда я плохо разбиралась в составах 😆...)

Масло Haruharu за всё время пользования ни разу не вызвало ни закупорку пор, ни ощущения стянутости, и это при том, что оно справляется с удалением макияжа и прочего идеально. На коже остается ощущение лёгкого увлажнения и приятный естественный блеск — это все выглядит очень здорово и красиво, так что я вообще пребываю в чувстве огромной благодарности и любви к этому средству!

Прозрачная текстура, легко распределяется и отлично очищает. Любовь!
Прозрачная текстура, легко распределяется и отлично очищает. Любовь!

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopherol, Ethylhexylglycerin.

Nattela 04 июля 2021, 15:36
возьму на заметку
Rhona 04 июля 2021, 18:01
Интересный состав, лишь бы не становилось быстро прогорклым. Была пара, в которых оказалось мало антиоксидантов и в ванной лучше не хранить такое.
Daria_Mya 05 июля 2021, 10:01
Ох, я с таким не сталкивалась, но наверное, вы правы: на всякий случай стоит исключить высокие температуры и влажность для косметики:(
Irina Irina 14 марта 2024, 11:04
Вот тоже его думаю купить или purito
Пока выбираю