14.07.2021

Концентрат для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Lift

Привет!

Зона век требует тщательного ухода. Кожа там тонкая и начинает стареть гораздо раньше других областей на лице. Новинка от Clarins Концентрат для кожи вокруг глаз Total Eye Lift осуществляет антивозрастной уход не только век, но и области от виска до виска.

Цвет упаковки радикально красный. К тому же флакон содержит 25% переработанного стекла и на 100% пригоден для переработки. Это хорошо, так как не все пластиковые упаковки годятся для повторного использования. Хочется как можно меньше засорять нашу планету.

Размер флакона небольшой — объём 15 мл.В принципе, это стандартный объём средств ухода за кожей век.

Помповый дозатор хоть и не тугой и работает плавно, но выдаёт достаточно большую порцию концентрата.

Что касается состава, то он богат на активные компоненты, которые призваны бороться с морщинками, снимать отёчность, уплотнять кожу. То есть нам следует ожидать лифтинг-эффект от которого ещё ни одна барышня любого возраста не откажется.

• экстракт альбиции повышает упругость кожи, придает ей свежесть и сияние;
  • воск цветов кассии разглаживает;
  • органический экстракт харунганы восстанавливает плотность кожи;
  • экстракт конского каштана отвечает за сокращение тёмных кругов под глазами;
  • органический экстракт гуараны сокращает отёки.

Кстати, за уменьшение отёчности (и не только) отвечает и кофеин:

• выведение лишней жидкости, тем самым уменьшая отёчность;
  • расщепление жира, в результате чего способствует похудению;
  • тонизацию сосудов, при этом улучшая микроциркуляцию;
  • укрепление клеточных мембран, удерживая влагу в верхних слоях кожи;
  • синтез липидов, которые защищают кожу.

Я, вообще, люблю средства с кофеином, а тут он не на последнем месте.

Это действительно концентрат, так как текстура у средства довольно плотная, но пластичная. После извлечения средство не течёт, сохраняет форму.

На самом деле после распределения чувствуется, что жирности особой на коже нет, хотя впитывание происходит не сразу.

Скатывания или липкости тоже нет, поэтому концентрат может послужить неплохой базой под макияж. Пробовала наносить консилер — не плывет и не мажет. Карандаш для век также не размазывается.

Производитель рекомендует использовать средство утром и вечером. Наносить нужно похлопывающими движениями подушечек пальцев на область висков, век и между бровями. Но лично мне удобнее распределять его массирующими движениями, так как текстура это позволяет.

Мне хватает такого количество на оодин висок и глаз. И еще немного остается на межбровку.

Никаких аллергических реакций у меня не проявилось, то есть ни жжения, ни покраснения не было. Зато кожа становится увлажнённой, напитанной, отёчность уменьшается.

При регулярном использовании повышается плотность и эластичность кожи, мелкие морщинки и заломы выправляются. Есть хороший накопительный эффект.

Несмотря на достаточно плотную текстуру, концентрат не делает веки тяжёлыми даже в одуряющую жару. Так что подойдет оно для любого сезона.

Концентрат Clarins Total Eye Lift имеет явный антивозрастной эффект и отлично подходит для зрелой кожи. Думаю, что до 30 лет его нет смысла использовать, разве что есть большие проблемы с кожей век. Что касается меня, то оно попало в десяточку, так как уменьшает мои мешочки под глазами.

Срок использования: 3 недели дважды в день.

Цена: 5850 рублей.

Объем: 15 мл.

Производство: Франция.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Laisve 14 июля 2021, 16:33
Прием с лупой здорово смотрится!) И вообще, штука звучит соблазнительно для меня.
Pinkmoon 16 июля 2021, 09:54
Спасибо.
Oxana_1611 14 июля 2021, 17:21
Классный концентрат, вижу от него реальный эффект!
Pinkmoon 16 июля 2021, 09:54
Он и правда отличный.