14.07.2021

Ecocraft Hot Birma & Japanese Tea Garden

Я продолжаю свое знакомство с уходом российских брендов и сегодня речь пойдёт о двух средствах марки Ecocraft, продукция которой относится к натуральной косметике.

Для знакомства с продукцией бренда я выбрала две сыворотки — для лица и для кожи вокруг глаз.

Ecocraft Cosmetics Hot Birma Facial Serum

Я люблю использовать сыворотки с гиалуроновой кислотой в качестве дневного ухода за кожей и часто использую проверенные корейские варианты, либо сейчас всё больше появляется отечественных марок, которые производят гиалуроновые сыворотки.

50 мл сыворотки упакованы в тёмный флакон с помпой, для однократного применения необходимо примерно 1.5-2 нажатия на помпу.

Продукт предназначен для сухой и нормальной кожи.

Сыворотка представляет собой чуть мутный и вязкий гель, который легко распределяется по коже легкими массажными движениями. Едва липкий, но когда сыворотка полностью впитывается, то ощущения липкости на коже проходит.

Продукт предназначен для увлажнения и питания кожи и буквально за несколько минут, которые необходимы для впитывания сыворотки в кожу, она его получает сполна. После впитывания сыворотки кожа становится мягкой и увлажненной, готова к нанесению последующего ухода. В данном случае я использую увлажняющий крем Clarins.

На сыворотку хорошо ложится последующий уход, либо можно использоваться её соло без последующего нанесения крема, если кожа нормального типа и не слишком сухая. Средство не раздражает кожу, не забивает поры и не провоцирует высыпания. Другого эффекта, кроме увлажнения кожи, от сыворотки ждать не стоит.

деонизированная вода с экстрактом кассии, экстрактом магнолии, экстрактом ананаса, экстрактом манго, альгинат натрия, сквалан, янтарная кислота, молочная кислота, бета-ситостерол, аллантоин, бисаболол, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, глицерин растительный, витамин Е, витамин F, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Ecocraft Cosmetics Japanese Tea Garden Eye Serum

Если продукты по уходу за кожей лица очень сильно отличаются по текстуре, то продукты по уходу за кожей вокруг глаз обычно таким разнообразием не блещут.

Чаще всего это гель или крем-гель, но сейчас уже стали пользоваться популярностью сыворотки для кожи вокруг глаз. У меня уже есть одна из любимой линейки Estee Lauder ANR и поэтому я решила попробовать похожий продукт у бренда Ecocraft как раз в тандеме с сывороткой.

Небольшой пластиковый флакончик с помпой, объём стандартный — 15 мл.

По консистенции сыворотка схожа с вышеописанной сывороткой для лица — это мягкий гель, который достаточно быстро впитывается в кожу, но при этом ощущение липкости после себя не оставляет. Подходит для чувствительных глаз, не раздражает слизистую и в принципе это очень комфортное средство.

Скорее подойдёт для молодой кожи, так как увлажнения для кожи в 38 лет от данного продукта очень мало, накопительного эффекта отмечено не было. Всё-таки это средство нужно закрывать сверху кремом (тогда какой в нём вообще смысл), в противном случае увлажнения будет недостаточно.

деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, гель алоэ вера, сорбитол, альгинат натрия, янтарная кислота, молочная кислота, аллантоин, провитамин В5, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Пробовала использовать в тандеме с патчами для глаз, сыворотка работает лучше как дополнительное базовое увлажнение, либо можно использовать как базу под макияж/консилер. На мелкие морщинки никак не влияет, может чуть сгладить отечность по утрам.

Однозначно из данного тандема сыворотка для лица показала более достойные результаты в уходе за кожей и все 50 мл у меня успешно закончились.

Мне понравилась концепция бренда создавать лёгкие базовые средства по уходу за кожей, которые ей не навредят. Так всегда можно неожиданно найти своего фаворита без серьезных потерь.

Ваша Надя