13.07.2021

L'Oreal Paris Color Riche Nude Intense в оттенке 174 Nu Insouciant - все побежали и я следом. Часть 2

Нельзя безнаказанно при мне обсуждать помады! Ну нельзя же! И хотя я зарекалась экспериментировать с масс-маркетом, но тяга к приключениям и помадам сильнее. Этот запуск помад от L’Oreal получился действительно интересным, так что пришлось сдаться и идти щупать за разные места её в магазине.

Ахтунг, много фото!

Щупать – дело полезное, потому что так можно было посмотреть оттенки и протестировать отдушку. Я давно поняла, что полагаться в этом деле на чужое мнение дело опасное, потому что к запахам я очень чувствительна, как выяснилось.

Флакон очень маркий – блестящий золотой корпус собирает все отпечатки пальцев раньше, чем успеете прикоснуться. Легкий, закрывается надежно, но у меня вызывает какое-то подсознательное опасение, что расколется, тем более, что крышка должна закрываться в строго определенной позиции, а это всегда чревато тем, что впопыхах можно что-нибудь сломать. Рисунок вольной французской художницы меня отсылает куда-то в сторону работ Сальвадора Дали про непостоянную женскую сущность или к работам футуристов начала 20 века. Не фанат, честно говоря, футуризма в основной массе его проявления. Хотя на кофейных чашках он мне очень даже нравится.

Зато форма стика действительно необычная и красивая. Мне кажется, что это отличный и дизайнерский, и маркетинговый ход, потому что, будем честны, лимитированные футляры и необычные формы\гравировки на помаде привлекают многих, выделяют из многообразия продуктов и дальше уже вопрос удачности формулы, если всё складывается удачно, то выпуск становится весьма успешным. Мне пока непривычно с такой формой: губы прокрашивать вроде бы удобно, но ведёт себя не так, как привычно, поэтому я вожусь больше и дольше с нанесением. Механизм стик не калечит, вкручивается\выкручивается мягко, без заеданий и царапин.

Аромат у помады есть, но, ура, обошлось без конфеток-ванилек. Мне он не напомнил розу, но совсем не раздражает, слабо (относительно) выражен и после нанесения быстро выветривается, мне напомнило ягодный морс.

Наносится на губы мягко: с одного слоя полупрозрачно, но можно наслоить. Чувствуется суше на губах, чем кремовые помады Guerlain, например, но не сушат, лежат тонко и, будто бы, чуть-чуть масляно и шершаво. Но иногда это ощущение есть, а иногда вроде бы нет. Финиш сатиновый – нет явного блеска или матовости.

Я успела посвотчить все оттенки линейки: для меня все, кроме 174, 177 и 179 показались или блеклыми и выбеливающими, или рыжими. В итоге начала знакомство с 174 оттенка – эдакий нюд с ягодным подтоном. И да, все оттенки нюдовые, яркий (ну, на мой вкус) в ней нет. При моих ярких губах большая часть линейки слишком светлая, а я такой эффект не люблю.

дневное освещение без вспышки
дневное освещение без вспышки

У меня не возникло никаких проблем с этой помадой в ходе носки: не затекает в складочки и не плавится по контуру в жару, не образует белую полосу. Увлажнения от неё можно не ждать, но это и не уходовый продукт.

Через час где-то финиш перестает быть сатиновым, остаётся только пигмент, тогда может чуть-чуть подсушивать, но сейчас жара, а у меня организм плохо ее переносит, поэтому не показательно. Отпечатки на чашке, кстати, не оставляет.

Дневное освещение без вспышки
Дневное освещение без вспышки

Дневное освещение без вспышки, чуть больше солнца попало на губы
Дневное освещение без вспышки, чуть больше солнца попало на губы

Мне не к чему придраться, если честно, кроме футляра, который у меня вызывает опасения своей легкостью и хрупкостью, и маленьким для меня выбором оттенков, но это дело десятое, так что я прикупила ещё один оттенок и на этом остановлюсь.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа

Спасибо, что дочитали пост до конца, буду рада обсудить всё с вами в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

RiverLee 13 июля 2021, 09:58
Очень вам идет — такой радостный цвет. Невырвиглазный, но яркий, заметный).
У меня уже три таких помады — 173, 176, 177, есть искушение продолжить). Смотрю на самый темный сейчас.
Eris 13 июля 2021, 10:10
177 тоже докупила, а вот на свотчах на руке 179 показался не настолько и отличающимся от 177…
173 для меня прямо совсем светлый)
RiverLee 13 июля 2021, 11:36
Надо будет потестить — 179 это самый темный?
173 мне тоже светлый, но с капелькой блеска для губ неожиданно очень освежает.
Eris 13 июля 2021, 12:36
Ну вот вроде бы 179 самый темный, но различия с 177 в магазинном освещении буквально на кончиках пальцев, похожими показались
Irina Matveeva 13 июля 2021, 15:47
Подскажите, оттенок 177 какой на губах, очень темный? В коричневый или бордовый уходит?
Eris 13 июля 2021, 15:51
На моих губах не темный, в коричневый не уходит, скорее бордовый, но это все равно будет нюд.
Я чуть приду в себя после жары и могу попробовать сделать фото, если хотите
RiverLee 13 июля 2021, 16:08
Нет, совсем не темный. И на мне он прохладный — ни коричневый, ни бордовый. Мне кажется, что это как раз самый нейтральный оттенок из этой линейки.
Тут был на него хороший обзор, поищите.
khajiit 13 июля 2021, 17:36
Есть оба оттенка и 177 и 179
177 бежево-розовый с тёплым подтоном
179 — красноватые оттенок, терракотовый
RiverLee 13 июля 2021, 19:03
У меня очень теплая внешность, на мне все что не явно теплое, холодеет))) 177 на мне прохладный.
179 заинтриговали, очень люблю терракотовые оттенки. Точно надо попробовать!
Natalya Ivashuta 13 июля 2021, 10:06
Надо будет еще раз пощупать. Цвет красивый, но вроде меня напрягла отдушка… Надо перепроверить:)
Eris 13 июля 2021, 10:10
Отдушка меня не напрягла в этот раз, ну и она правда быстро выветривается)
это не артдеко, аррр
Natalya Ivashuta 13 июля 2021, 12:11
:)))
Lyric 13 июля 2021, 10:19
Я тоже побежала🙈, хотя недостатка в средствах для губ не испытываю. Выбирала между 176, 177 и 179 и выбрала 179 как самый яркий из имеющихся в наличии. У меня тоже яркий пигмент губ и выбеливание мне не нравится. А вашей там не было, иначе, возможно, выбрала ее. В любом случае, чувствую, что придётся возвращаться в магазин за добавкой
Eris 13 июля 2021, 10:21
Главное в нашем деле — остановиться!)
Удачная линейка, я люблю больше помады от люксовых брендов и к массу придираюсь, но тут все очень достойно)
LediX 13 июля 2021, 12:16
Алиса ну согласитесь что тот же масс Артдеко лучше во всех смыслах начиная с футляра заканчивая текстурой
Eris 13 июля 2021, 12:35
О, про артдеко ждите мой отзыв завтра! Эта помада меня разозлила до крайней степени, хотя футляр с цветочками красивый, но, спойлер, поведение отвратительное
LediX 13 июля 2021, 13:55
а я про 825 тоже в цветочек 😊😉
Eris 13 июля 2021, 13:57
У меня 910 и она просто катастрофа(
А 825 все хвалят, а я яркую хотела, эта показалась не моим тоном
DashaDymskaya 13 июля 2021, 17:37
Красивые фотки) У меня 172, 173, 174 и 179.
174 ягодный, с розовинкой, 179 больше в красный.
172 и 173 активно носила зимой) сейчас я загорела, и они слишком светлые.
Мне наоборот отдушка не зашла. Я как раз больше по ванильным конфеткам :) но помады ношу скорее вопреки отдушке — главное перетерпеть первые 30 минут.
JustAsh 14 июля 2021, 12:26
Я взяла 177 и 173, 177 мне показалась удачнее по качеству, но мб это магазин с хранением накосячил (брала в разных местах в разное время) или ещё что…
Но 177 классная, руки так и тянутся взять ещё какой-нибудь оттенок
Eris 16 июля 2021, 09:40
Вообще больная тема с нестабильностью качества внутри линейки( может 173 светлее, поэтому больше замазкой лежит?
JustAsh 16 июля 2021, 10:42
Может, и так, но всё равно грустно :(
Eris 16 июля 2021, 10:55
Ещё бы(