Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.07.2021
924

Средства, которые я всегда беру с собой, часть 2: пилинг Haruharu Wonder Black Rice

Путь к “своему” средству обычно бывает долгим… Так было и со мной: через тернии к звездам или через жесткие, травмирующие кожу скрабы с твердыми частицами к деликатно отшелушивающему средству.

Мягкий гель-пилинг прошел тест на гиполаллергенность
Мягкий гель-пилинг прошел тест на гиполаллергенность
Произведен в Корее
Произведен в Корее

В пилинге Haruharu нет кислот, как вы могли бы предположить, но это ему не мешает — удаление омертвевших частиц происходит за счёт целлюлозы и альгина (порошка из бурых водорослей). Они очень-очень маленькие, заметить их практически невозможно, толькослегка рельефная текстура геля даёт понять, что он не так прост, как кажется:))

У геля слегка беловатый цвет и немного прослеживается рельеф (полагаю, за счет альгина и целлюлозы, которые отвечают за отшелушивание)
У геля слегка беловатый цвет и немного прослеживается рельеф (полагаю, за счет альгина и целлюлозы, которые отвечают за отшелушивание)

При массаже лица эти частицы слегка ощущаются, но это настолько деликатное действие, что у меня даже малейшего опасения не возникает, что прямо сейчас моя кожа переживает стресс. Гель совершенно её не травмирует, и мне сейчас даже страшно вспоминать, что ещё пару лет назад я мучила себя небезызвестным скрабом с абрикосовой косточкой — сейчас я бы не стала использовать его даже для тела, не то что на лице!

И кстати, если вы не понимаете, почему микротравмы (да, “микро”, вы их можете даже не замечать, а они есть) на коже это так плохо — ответ простой: через них легко проникают загрязнения и бактерии, и выглядит это так: сегодня мы тщательно проскрабировали кожу, чтобы она была чистой и красивой, а через неделю с ужасом спрашиваем, когда и почему возникло столько прыщей, ведь мы так тщательно заботимся о лице 😓.


Кстати, помимо упомянутых очищающий ингредиентов, в состав входит чёрный рис (визитный компонент бренда, известный своим мощнейшим антиоксидантным действием), побеги бамбука (интенсивное увлажнение и подпитка кожи кремнием), бетаин для смягчения и женьшень для укрепления и упругости.


Состав прикрепляю под знаком колбы (spoiler: он довольно небольшой и вполне приятный).


Надеюсь, и вы теперь разделяете мое восхищение по поводу этого пилинга!


1300₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: D.I. WATER, Propanediol, Alcohol, Betaine, Cellulose, Algin, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Aspergillus Ferment, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Лучшее за месяц

Комментарии

Laisve 01 июля 2021, 20:28
Спасибо за новый интересный скрабчик. Заканчиваю свой Esfolio с крылатой свиньёй, Detclear тоже на донышке. С удовольствием попробую этот.
Maria_Vois 06 июля 2021, 14:36
Крылатая свинья — звучит смешно 😂 Не слышала о нем раньше, но на фото в интернете выглядит очаровательно) Будет интересно потом узнать, какие у вас впечатления оставил Haruharu :)
murka-ksy 18 августа 2021, 20:54
Интересный бренд, не слышала о нем. Спасибо за знакомство.