30.06.2021

Lamel #OhMy color gel liner

Здравствуйте! К карандашам бренда «Lamel», составляющим бОльшую часть карандашей в арсенале, у меня присутствует кредит доверия, поэтому после анонса и выхода новой коллекции они были решительно добавлены в корзину, не дожидаясь каких-либо сторонних отзывов и свотчей. Всего цветов было представлено 6, в отзыве пойдёт речь только о 5, исключая розовый под номером 402. Я попытаюсь дать характеристику каждому из них и сравнить с карандашами из полюбившейся многим прошлогодней неоновой коллекции.

* все фотографии в отзыве сделаны при дневном свете

Общая информация

Вес: 1,4 г.

Количество оттенков: 6

Страна-производитель: Китай

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Статус: постоянная коллекция

Этичность

Продукция бренда «Lamel» не тестируется на животных. Сертификаты: «PETA» и «Leaping Bunny».

Подтверждённой информации насчёт статуса «веган» от самого бренда найти не удалось, но конкретно в составе карандашей данной линейки продукты животного происхождения отсутствуют.

Оформление

Прежде всего нужно отметить, что изначально карандаши были упакованы в слюду с перфорацией с целью обезопасить будущую покупку от чьего-то поистине безграничного любопытства. Цвет карандашей и колпачка полностью совпадает с цветом грифеля. Длина карандаша без колпачка — 12 см.

Необходимая информация о продукте из наклейки на обертке (кроме срока годности, эта информация находится только на ней) продублирована глянцевыми надписями на полуматовой поверхности пластикового корпуса.

Заточить грифель карандаша на острый кончик у меня так и не вышло, так как сам по себе он очень мягкий, в процессе ломается полностью или частично и остаётся в механизме точилки. После появившейся необходимости обновить уровень жёлтый карандаш под номером 404 ломался трижды.

Свотчи и характеристика оттенков

Итоговая оценка каждого из оттенков будет складываться из 5 пунктов: стойкость, яркость, плотность цвета, текстура и демакияж. По первому и последнему пункту каждый оттенок получает по два балла, так как карандаш на веке после фиксации остаётся неподвижным до процесса снятия макияжа: не отпечатывается, не смазывается и не тускнеет.

После демакияжа (я провожу его в 2 этапа с помощью гидрофильного масла и пенки) от 4 из 5 оттенков карандашей не остаётся даже намёка на ранее присутствующий косметический продукт. Конкретно фиолетовый карандаш под номером 405 оставляет чуть заметный стейн.

401 — голубой карандаш. Имеет максимальную яркость и плотность цвета, наносится однородно с первого слоя. Текстура слегка суховата, но на процесс использования это почти не сказывается.

Оценка: 5/5

403 — зелёный карандаш. Не оправдал ожиданий, цвет очень разбеленный, полосит, необходимо перенаслаивать, чтобы добиться однородности цвета. Текстура уже ближе к более комфортным в плане нанесения оттенкам.

Оценка: 2/5

404 — жёлтый карандаш, по совместительству самый неудачный из возможных 5. Имеет схожие проблемы с зелёным, на коже у него будто белый и жёлтый пигмент существует отдельно друг от друга. По текстуре аналогичен зелёному.

Оценка: 2/5

405 — фиолетовый карандаш, идеален по всем показателям (по свотчам так и не скажешь). Текстура у него наиболее «кремовая», она тает от прикосновения к коже и фиксируется чуть медленнее остальных. Подобные особенности позволяют использовать его наиболее эффективно в качестве подложки и графики на веке, кожа которого «тянется» за продуктом.

Оценка: 5/5

406 — оранжевый карандаш, близкий родственник голубого. В меру разбелен, полосит, но это компенсируется за счёт цвета. По текстуре является золотой серединой.

Оценка: 4/5

Общее фото свотчей карандашей 401, 403, 404, 405 и 406 в два слоя.
Общее фото свотчей карандашей 401, 403, 404, 405 и 406 в два слоя.

«Color eye liner» vs «Color gel liner»

Бренд «Lamel» после успешного запуска цветных карандашей в прошлом году прислушался к своим покупателям и блогерам, с особой настойчивостью наносивших в слизистую продукт, который для этого не позиционировался, и выпустил линейку стойких гелевых карандашей, при этом расширив цветовую палитру на два оттенка.

Во-первых, даже беглым взглядом можно заметить апгрейд в плане оформления новой линейки карандашей. Теперь по характеристикам они напоминают другие карандаши для глаз и губ в корпусе белого цвета этого же бренда, что благоприятно сказалось не только на тактильной и визуальной составляющей, но и на сохранность необходимых надписей и целостности колпачка, так как у предыдущих первое стиралось, а второе трескалось.

Во-вторых, может показаться, что гелевые карандаши по сравнению с предыдущими имеют гораздо больше продукта из-за разницы в длине, но на самом деле здесь прослеживается некая тенденция к сохранению цены за счёт уменьшения объёма продукта. Напомню, вес гелевых карандашей составляет 1,4 г., у карандашей в дереве — 1,7 г., ранее упомянутые карандаши для глаз и губ — 1,7 г. При разнице в 0,3 г. от стандартного веса гелевые карандаши стоят дороже других двух линеек.

"Color gel liner" слева и "Color eye liner" справа
«Color gel liner» слева и «Color eye liner» справа

Номера цветов остались прежними, но они сами претерпели некоторые изменения в плане оттенка и количества белого пигмента в некоторых из них, особенно хорошо это заметно в сравнении зелёных карандашей. У жёлтого всё стабильно, стабильно плохо, а голубой имеет пропорционально обратную ситуацию, наиболее полюбившийся многим (и мне в том числе) цвет вернулся в первоначальном виде.

Что в итоге? Эти две версии карандашей являются взаимозаменяемыми. Назначение карандашей из старой коллекции ограничено использованием в качестве подложек под дальнейшее нанесение сухих теней, а гелевые имеют гораздо более широкий спектр применения, включая в себя и роль подложек. Разница только в количестве времени для нанесения и растушёвки, так как вторые фиксируются и при том довольно быстро. Советую наносить продукт постепенно, растушевывать сразу же и использовать под них не матовую базу, а любую из выбранных другого финиша не закреплять сухим продуктом для обеспечения скольжения грифеля по коже.

Примеры использования

Были использованы все имеющиеся карандаши. Цвета для создания стрелки и водной линии продублированы в 4 слоя. В местах перехода голубого и фиолетового не был нанесён дополнительный карандаш - цвета, наслаиваясь друг на друга, дали новый оттенок.
Были использованы все имеющиеся карандаши. Цвета для создания стрелки и водной линии продублированы в 4 слоя. В местах перехода голубого и фиолетового не был нанесён дополнительный карандаш — цвета, наслаиваясь друг на друга, дали новый оттенок.
На водной линии использованы карандаши под номерами 403, 404, 406 в 3 слоя. Стрелка во внутреннем уголке глаза прорисована зелёным 403 карандашом в 2 слоя.
Затемнение выполнено оттенком Red bottoms, растушёвка - Seed money из палетки "Main squeeze" (Colourpop). На подвижном веке пигмент "Пробуждение" (Tammy Tanuka). Золотистый хайлайтер под бровью и во внутреннем уголке глаза из палетки "Distorted Dreams" (Sleek).
Затемнение выполнено оттенком Red bottoms, растушёвка — Seed money из палетки «Main squeeze» (Colourpop). На подвижном веке пигмент «Пробуждение» (Tammy Tanuka). Золотистый хайлайтер под бровью и во внутреннем уголке глаза из палетки «Distorted Dreams» (Sleek).
Фиолетовый карандаш под номером 405 в 1 слой использован на внутренней части водной линии, нижнем веке, в складке и по ресничному краю подвижного века. Форма стрелки выстроена карандашом и в дальнейшем была частично закреплена сухими тенями в зонах активной мимики. По ресничному краю и от внешнего уголка глаза до линии в складке под изломом брови карандаш нанесён соло.
На внешней части нижнего века Chick lit, во внутренней - Do or dough, Kittenfish нанесён по внутренней части складки и им же растушеван фиолетовый на нижнем веке, стрелки выполнены оттенком Sleeper из палетки "It's my pleasure" (Colourpop). На центре подвижного века пигмент "Безумный Профессор" (Tammy Tanuka). На внешней части водной линии "Kajal" (Lamel) в оттенке 401.
На внешней части нижнего века Chick lit, во внутренней — Do or dough, Kittenfish нанесён по внутренней части складки и им же растушеван фиолетовый на нижнем веке, стрелки выполнены оттенком Sleeper из палетки «It's my pleasure» (Colourpop). На центре подвижного века пигмент «Безумный Профессор» (Tammy Tanuka). На внешней части водной линии «Kajal» (Lamel) в оттенке 401.
Были использованы карандаши под номерами 401 в 1 слой и 403 в 2 слоя во внутренней части складки и по ресничному краю подвижного века, а также в 3 слоя на внутренней части водной линии.
Зелёные тени из палетки "Neon Jungle eyeshadow" (Lamel) в оттенке 02 Jungle нанесены на зелёный карандаш по ресничному краю и от внутреннего угла глаза по складке века. Белый графический элемент выполнен карандашом "Longlasting" (Essence) в оттенке 33 Snow Queen и закреплён белыми тенями из палетки "Alyssa Edwards" (Anastasia Beverly Hills) в оттенке Headliner. На внешней части водной линии "Kajal" (Lamel) в оттенке 401.
Зелёные тени из палетки «Neon Jungle eyeshadow» (Lamel) в оттенке 02 Jungle нанесены на зелёный карандаш по ресничному краю и от внутреннего угла глаза по складке века. Белый графический элемент выполнен карандашом «Longlasting» (Essence) в оттенке 33 Snow Queen и закреплён белыми тенями из палетки «Alyssa Edwards» (Anastasia Beverly Hills) в оттенке Headliner. На внешней части водной линии «Kajal» (Lamel) в оттенке 401.
Жёлтый и оранжевый карандаш под номерами 404 и 406 использованы для создания графических элементов и закреплены сухими тенями. На водной линии 406 карандаш на внутренней части нанесён в 1 слой, внешней - в 3 слоя.
Жёлтый и оранжевый карандаш под номерами 404 и 406 использованы для создания графических элементов и закреплены сухими тенями. На водной линии 406 карандаш на внутренней части нанесён в 1 слой, внешней — в 3 слоя.
Жёлтый карандаш закреплён Sweet spot, стрелка от нижнего века нарисована оттенком Dandy из палетки "Uh-huh honey" (Colourpop). Оранжевый карандаш закреплён оттенком Sunkiss'd из палетки "Orange you glad" (Colourpop). Глиттер Сlementine был взят из этой же палетки. Во внутренней части графического элемента на подвижном веке пигмент "Топазовая пыль" (Tammy Tanuka).
Жёлтый карандаш закреплён Sweet spot, стрелка от нижнего века нарисована оттенком Dandy из палетки «Uh-huh honey» (Colourpop). Оранжевый карандаш закреплён оттенком Sunkiss'd из палетки «Orange you glad» (Colourpop). Глиттер Сlementine был взят из этой же палетки. Во внутренней части графического элемента на подвижном веке пигмент «Топазовая пыль» (Tammy Tanuka).

Только после просмотра всех отснятых макияжей я поняла, что совершила ошибку, запечатлев только конечный макияж, который достаточно сильно отличается от промежуточного именно с использованием самого продукта без теней поверх и других отвлекающих от сути маневров. Таким образом частично лишила претензии доказательной базы, но попробую реабилитироваться.

На фото результат нанесения жёлтого 404 и оранжевого 406 карандаша в 3 слоя. Не знаю, что Вы думаете по поводу увиденного, но я не считаю это хотя бы чуть эстетичным. И это при условии того, что я действительно старалась. Как подложка жёлтый карандаш не сработал, так как тени неравномерно легли поверх всех его «косяков». Таким образом в сумме я потратила достаточное количество времени для наслоения карандашей самих на себя и в дальнейшем исправления их изъянов тенями, глиттером и другими подводками, чтобы из готового макияжа сделать что-то ещё по виду более сносное.

Итоговое мнение

К сожалению, качество не всех карандашей оказалось таким радужным. В описании макияжей я специально указывала количество слоев, которое необходимо для того, чтобы посчитать макияж удовлетворительным. Если бы передо мной не стояла задача сделать фотографию для отзыва, то в реальной жизни я бы бросила затею сотворить что-то с использованием некоторых экземпляров после первого же неудавшегося слоя и сделала свой выбор в пользу сохранности своего времени и нервов.

Итак, какие номера карандашей я могу рекомендовать к покупке? Самым лучшим образом в работе проявили себя фиолетовый 405 и голубой 401. Отличная пигментация и яркость цвета, отсутствие проплешин и, соответственно, необходимости наслоения, а также возможность оставить карандаш без закрепления сухими тенями, так как их конечный вид этого не требует.

Оранжевый карандаш для глаз мне показался редким, все виденные до этого могу пересчитать по пальцам одной руки, поэтому 406 тоже пригоден для добавления его в рекомендации, но с учётом желания пользователя приложить некоторые усилия и определённое количество дополнительной косметики, чтобы довести результат до идеала.

Зелёный 403 и жёлтый 404 оказались абсолютными аутсайдерами, к покупке не рекомендую ни под каким предлогом. Сразу скажу, что не являюсь сторонницей выгораживания бюджетной косметики такого себе качества по причине их низкой цены, для меня эта парочка не сработала даже «за свои-то деньги». В качестве подложки они никакие, мои тени способны выглядеть лучше без этих карандашей, на водной линии необходимо многократно наслаивать и отдельно перекрывать образующиеся пустоты из-за того, что карандаш способен подснимать предыдущий слой, но это ещё ничего по сравнению с необходимостью перерисовать графику трижды.

Сама бы я с удовольствием повторила первых два отличника, если бы не одно обстоятельство — их хрупкость. В описании упаковки я уже упоминала, что грифель способен ломаться при заточке, но он крошится и полностью обламывается во время нанесения продукта на веко. Я точу их чаще, чем рисую, хотя на карандаш в процессе не давлю, так как изначально была заинтересована в длительном пользовании. Если я не найду более качественные аналоги у других брендов, то, наверное, куплю их снова, но уже без удовольствия.

И ещё одна сторона вопроса, которую мне хотелось бы упомянуть. На официальной странице в социальных сетях производитель заявил, что данная линейка карандашей является неоновой. Не соглашусь, тут бренд вводит потребителей в заблуждение. Неон имеет характерное для него свойство — свечение. Ни один из имеющихся у меня 5 карандашей не обладает подобной чертой. Если Вы рассчитывали получить именно неон, то это точно не он.

По большей части с этими карандашами за один макияж я прохожу некий цикл, который состоит из наслаивания и заточки, а после занимаюсь сокрытием всей своей работы. Считаю ли я подобное разумным? Нет. В общем и целом продукт всё же расстроил, о покупке я жалею.

— качественная упаковка и наличие контроля от первого вскрытия
— стойкость при нанесении как на веко, так и в слизистую глаза
— «скольжение» продукта по коже
— яркость оттенков 401 и 405
— многофункциональность
— ломкость грифеля
— необходимость в наслаивании продукта
— отсутствие равномерного нанесения цвета
— бледность и полупрозрачность цвета у оттенков 403 и 404

35 дней, 5р/в неделюиспользование
Состав: 401: Cyclopentasiloxane, CI77891, Ceresine, Trimethylsiloxysilicate, CI77510, Dimethicone Crosspolymer, CI77288, BHT. 403: Cyclopentasiloxane, Ceresine, Trimethylsiloxysilicate, CI77891, CI19140, CI77288, Dimethicone Crosspolymer, BHT, PROPYLPARABEN. 404: Cyclopentasiloxane, Ceresine, Trimethylsiloxysilicate, CI77891, CI19140, Dimethicone Crosspolymer, BHT, PROPYLPARABEN. 405: Cyclopentasiloxane, Ceresine, Trimethylsiloxysilicate, CI77499, CI17200, Dimethicone Crosspolymer, BHT, PROPYLPARABEN. 406: Cyclopentasiloxane, Ceresine, Trimethylsiloxysilicate, CI77891, CI19140, CI15985, Dimethicone Crosspolymer, BHT, PROPYLPARABEN.

Спасибо за проявленный интерес к обзору! До свидания ( ◡‿◡ ♡)

Maria Kochetova 30 июня 2021, 09:47
Макияжи потрясающие! Про карандаши ничего сказать не могу, у меня только для губ от lamel есть, голубой понравился и жёлтый гелевый по обзору.
Who 30 июня 2021, 13:03
Спасибо! Мне как раз импонирует несколько оттенков карандашей для губ и хотелось бы узнать, пользуясь случаем, у Вас не возникает проблем с заточкой?
Maria Kochetova 30 июня 2021, 13:07
Иногда самый кончик отваливается (грифель крошится), а так нет, спокойно точу обычной точилкой от essence
Who 30 июня 2021, 13:37
Спасибо за предупреждение, возьму пока один на пробу.
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 10:01
Прекрасный отзыв и макияжи) особенно понравилась идея фото на цветных карандашах)
Who 30 июня 2021, 13:04
Вы очень талантливы, отдельно приятно получить лестные слова об оформлении от человека, на работы которого «залипаешь» на несколько минут, в восхищении рассматривая каждую деталь. Спасибо Вам!
LoveforLips 30 июня 2021, 10:04
Ох какие макияжи! Оранжевый очень понравился
Arian 30 июня 2021, 10:05
Спасибо за такой подробный и качественный обзор!

Мне из этих карандашей больше всего понравился фиолетовый, наиболее комфортно наносится и неплохо держится при ярком свете. Голубой понравился чуть меньше, остальные не приглянулись вообще. Так что в целом разделяю вообще мнение насчёт них.
Alice_Nox 30 июня 2021, 10:19
Восхитительные макияжи, с большим удовольствием читаю ваши посты   Согласна с вами по всем пунктам обзора, у меня такие же впечатления от карандашей (у меня пока только 4 оттенка: фиолетовый, оранжевый, зеленый и голубой)
Who 30 июня 2021, 13:16
Со своей стороны считаю нужным сообщить, что предыдущие карандаши и неоновые палетки были куплены под влиянием Ваших безупречных макияжей, кстати, о чём совершенно не жалею. Спасибо за тёплые слова!
Планируете ли отзыв на эту коллекцию?
Alice_Nox 30 июня 2021, 13:22
Благодарю   Да, надеюсь на этих выходных смогу его закончить и выложить)) Будет пост о карандашах и новых палетках Ультрафиолет
Who 30 июня 2021, 13:30
Буду с нетерпением ждать, особенно часть про палетки, так как после рассмотрения свотчей на сайте интернет-магазина у меня возникло очень много вопросов к продукту.
Masha87 30 июня 2021, 10:42
Обалденный обзор! Яркие фото и невероятные макияжи 🤩
Валентина Холодова 30 июня 2021, 11:42
Очень интересные макияжи!
Нравятся гелевые карандаши Lamel в пластике белого цвета – черный каял купила уже второй раз, а заодно и коричневый. Оба очень мягкие, хорошо наносятся, насыщенных оттенков и отлично держатся на слизистой. Из цветных карандашей Lamel заинтересовал только фиолетовый, купила и ни разу не жалею – очень красивый оттенок, а остальные характеристики не хуже, чем у каялов из постоянного ассортимента бренда.
Спасибо за обзор!
Who 30 июня 2021, 13:11
Огромное спасибо за похвалу, Вашим макияжным скиллам можно позавидовать.
У нас схож «стартовый набор» карандашей от Lamel, только коричневый конкретно у меня из линейки гелевых карандашей. С описанием чёрного кайала абсолютно согласна, но вот гелевый под номером 102 в плане стойкости явно хуже — через пару часов начинает исчезать из внешней части слизистой. В планах было заменить на его на более удачный вариант.
Если Вы в положительном ключе отозвались о нужном цвете кайала, то я гарантировано его куплю.
CatCrab 30 июня 2021, 11:48
Какие же красивые макияжи
SoftShimmer 30 июня 2021, 12:08
Вера, Ваши посты это даже не пятёрка с плюсом, а десятка по пятибалльной шкале   всегда всё так подробно и досконально разобрано, что и вопросов не остаётся.
Отдельные восхищения вызывают Ваши макияжи
Что до карандашей, то я как раз на фиолетовый и положила глаз. Хотела ещё жёлтый, но у него такое отвратное качество, судя по отзывам, что я до сих пор была в сомнениях. Но после Вашего поста решила точно не брать, проще развести силер с тенями.
Who 30 июня 2021, 13:19
На десятку по пятибалльной шкале я оцениваю каждый Ваш комментарий. Вы, наверное, даже не представляете уровень силы «мотивационного пинка», который я получаю каждый раз после прочтения. Благодарю за доверие!
shelest78 30 июня 2021, 13:01
Спасибо за пост) понравился фиолетовый, наверное, куплю.
Who 30 июня 2021, 13:33
Как раз с покупкой могут появиться проблемы, их часто нет в наличии. Но в любом случае удачи и приятного Вам пользования, надеюсь, карандаш не разочарует.
shelest78 01 июля 2021, 05:37
Да, вы правы, не вижу(((
Who 01 июля 2021, 11:45
Могу отправить в личные сообщения ссылку на сайт интернет-магазина, в котором на данный момент в наличии присутствуют все оттенки карандашей. Для Вас это всё ещё актуально?
shelest78 01 июля 2021, 15:50
Буду благодарна)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 июня 2021, 13:24
Офигенный пост   Вы — умничка!
AnyaMalina 30 июня 2021, 15:47
Есть такой желтый, теперь надо остальные
Безумной красоты макияжи! И идеи и исполнение — всё на уровне
Вера, пожалуйста, пишите почаще
Who 30 июня 2021, 16:54
Спасибо за то, что полагаетесь на мой опыт от использования. Для меня ± месяц — идеальный промежуток времени для написания отзыва в комфортном темпе, давая себе возможность в полной мере «обмозговать» текст, дополнить и убрать желаемое по мере перечитывания. А ещё я не так часто покупаю косметику:)
leitik 30 июня 2021, 15:59
Ой какие макияжи! Второй шикарный! Не совсем по теме — что у вас за хайлайтер в четвертом образе? И ещё — какие красивые у вас губы!
Who 30 июня 2021, 16:26
Не совсем уверена в уместности своих слов на сайте с косметикой, но конкретно в том макияже был использован не хайлайтер, а самая обычная втирка на прозрачной базе для дизайна ногтей рублей за 100-150, которая по сути ничем не отличается от подобных косметических пигментов с маркировкой «для глаз и/или лица». Вот куда приводит экспериментаторство :)
peraspera 30 июня 2021, 16:01
Обожаю этим летом цветные карандаши и подводки. Я сошла с ума и скупила почти всю линейку Soda в лету. Особенно огонь по цветам жидкие подводки.
Who 01 июля 2021, 11:59
Слышала об этом бренде и его продукции очень много противоречивых отзывов, но всё же присмотрюсь внимательнее к понравившимся Вам подводкам, заинтриговали:)
peraspera 02 июля 2021, 12:02
Возможно, по качеству не самое лучшее, но цена и цвета!
Who 02 июля 2021, 14:20
Свотчи правда оказались полезны. Особенно понравилась красная подводка, ищу такой насыщенный цвет в бюджетном ценовом сегменте со старта продаж цветных лайнеров NYX, от покупки которых я отказалась после прочтения отзывов — они очень сильно трескались после застывания. Все остальные красные продукты из этой категории были либо качеством так себе, либо в реальности не красные вовсе, а цвета фуксии. Действительно стоящая находка, спасибо за проделанную работу!
artistry 30 июня 2021, 16:52
Совершенно согласна с вашим мнением — что голубой и фиолетовый самые лучшие, их я и прикупила, и еще розовый. Заточить конечно проблематично… но это компенсируется стойкостью
Blondinka_Liuda 30 июня 2021, 21:11
Все верно сказано   недавно их свотчила очень необычные макияжи, красиво, засмотрелась
JustAsh 01 июля 2021, 14:50
Радужная стрелка просто огонь
Поищу оранжевый, пожалуй, редкий зверь среди карандашей для глаз.
Who 01 июля 2021, 15:33
Ваша положительная оценка именно «радужного» варианта макияжа имеет особую ценность для меня, эти стрелки в плане сложности исполнения оказались на несколько ступеней выше от того, что я обычно привыкла рисовать. Спасибо! Надеюсь когда-нибудь увидеть в Ваших постах желаемый оттенок карандаша, результат от использования которого Вам будет искренне нравиться.
Спасибо большое за обзор! Макияжи просто обалденные!
Имеется в моей маленькой коллекции жёлтый карандашик из старой серии, вот из-за него, поганца, не стала добирать остальные и хорошо. На новую линейку тоже смотрела с подозрением, но теперь понимаю, что всё таки фиолет и голубой точно возьму… может, и оранжевый вместе с ними. Очень уж красивые
Who 03 июля 2021, 16:29
Спасибо! Надеюсь, самые высокооценённые оттенки карандашей понравятся Вам не меньше:)

* После публикации своего отзыва решила свериться с мнением других людей из любопытства к тому, что из себя представляет карандаш в оттенке 402. Если Вас интересует также розовый цвет, то по описанию он оказался довольно хорош, на уровне голубого и фиолетового, но имеет со вторым общую черту — стейн.
О, благодарю! Да, розовый карандаш тоже интересен :3 А стейн не пугает, поэтому всё должно быть прекрасно
min8herzing 04 июля 2021, 12:09
Я скупила все оттенки)) На удивление, мне и зелёный понравился — более пригоден для спокойных макияжей)
Who 04 июля 2021, 12:50
Кажется, у нас с Вами изначально разные ожидания от продукта и потребности в плане макияжа. Одному не подошло, а для другого оказалось находкой, стандартная ситуация:) А как Вам жёлтый карандаш?
min8herzing 04 июля 2021, 13:21
Да мне и фиолетовый понравился очень, а он ого-го какой
Жёлтым я, кажется, пользовалась всего один раз, он мне показался каким-то невнятным.
Who 04 июля 2021, 17:53
Да, я поняла по контексту первого комментария. Просто спокойные макияжи — не моя эстетика. Покупка всех оттенков производилась с расчётом на то, что с первого слоя интенсивность цвета будет максимальной, например, как это было в случае с голубым. Можно, конечно, от зелёного получить более или менее нормальную плотность и яркость, но заниматься «добыванием» среднего (по моим меркам) результата не хотелось бы.
В любом случае здорово, что Вы смогли вписать его в свой макияж почти все карандаши, за исключением жёлтого, и получить действительно рабочий продукт за приятную стоимость:)
byHelle 19 июля 2021, 18:56
Спасибо за такой содержательный обзор! Только вот если верить информации о составе на оф сайте, эти лайнеры содержат пчелиный воск, соответственно продукты животного происхождения там всё-таки присутствуют…
Who 19 июля 2021, 19:47
Я очень трепетно отношусь к теме тестирования косметики и иных видов эксплуатации животных, поэтому точно бы не стала вводить в заблуждение людей, которые разделяют мою позицию. Перед написанием отзыва досконально изучила состав и перепроверила компоненты каждого из оттенков карандашей. В составе отсутствует пчелиный воск. Можете в этом удостовериться, ознакомившись с перечнем ингредиентов на 2 фотографии в разделе «оформление» или же в конце отзыва в специальном блоке. При изготовлении был использован альтернативный ему церезиновый воск (Ceresine), полученный из естественного минерального воска (Ozokerite) путем процесса очистки.
byHelle 19 июля 2021, 20:01
Спасибо за ответ, в Ваших карандашах его действительно нет) Я так понимаю, что герои Вашего поста — это какой-то перевыпуск старой коллекции, ибо на сайте в составе beeswax на третьем месте.
Who 19 июля 2021, 20:34
Извините, промахнулась с ответом, он находится ниже:)
byHelle 19 июля 2021, 20:40
А вот это уже очень интересно
Who 19 июля 2021, 21:04
На сайте присутствуют обе позиции, одна из них имеет пчелиный воск, а вторая является веганской. Вы присылаете скриншот состава старых карандашей в дереве, в которых действительно на третьем месте находится этот ингредиент (на самом продукте он указан, только что сверилась со своими). Я же в свою очередь скриню именно цветные гелевые карандаши, за статус этичности которых я изначально ручалась.
byHelle 19 июля 2021, 21:34
Уже вижу) Не сразу поняла, что это разные продукты, поэтому удивилась, что такие разные составы. Извиняюсь)
Who 19 июля 2021, 20:30
Да, всё верно, это перевыпуск, но на официальном сайте в составе пчелиный воск тоже не был указан. Все ингредиенты имеют либо натуральное, либо синтетическое происхождение.