24.10.2021

Продукты для сияния кожи от Glam Glow и мои очень спорные впечатления

Здравствуйте!

Продукция бренда Glam Glow всегда интересна — и дизайном упаковки, и составами, и эффективностью.

Однако однозначно положительного мнения касаемо последней посылки от концерна Estee Lauder у меня нет. Есть ощущение, что после этого обзора я больше не получу от них ни одного продукта — во-первых, я сильно просрочила публикацию, во-вторых, этот пост скорее негативный. Мне правда, очень жаль, что так вышло, но я решила, что лучше рассказать о своем честном мнении, чем не писать обзор вовсе.

Исходные данные: 32 года, кожа лица не чувствительная, сухого типа, присутствует неравномерный цвет лица, следы усталости и неровный рельеф.

От маски я жду разглаживания и улучшения цвета лица, от крема для кожи вокруг глаз — увлажнения и разглаживания.

Маска для ровного тона и улучшения цвета лица Glam Glow BRIGHTMUD Dual-Action Exfoliating Treatment.

Маски для улучшения цвета лица и тона кожи я очень люблю, маски от Glam Glow тоже. Поэтому у меня были большие ожидания насчёт Glam Glow BRIGHTMUD. Но оправдались ли они?

Основная информация о продукте.

Glam Glow BRIGHTMUD Dual-Action Exfoliating Treatment — новинка бренда, маска с заявленным двойным действием.

Производитель обещает нам комбинацию двух видов отшелушивания — механическое (скраб) и химическое (кислоты), улучшение цвета лица и эффект сияющей кожи.

Произведён продукт в США, объём упаковки — 65 мл.

Срок годности составляет 24 месяца после вскрытия.

В составе присутствует молочная и салициловая кислота, да и других полезных компонентов хватает:

Упаковка представляет собой тюбик из качественного пластика. Объём небольшой, при регулярном использовании маски хватит не более чем на 2 месяца.

Текстура кремообразная, неоднородная, с большим количеством мелкозернистых абразивных частичек, консистенция густая.

Аромат — приятная йогуртно-ягодная отдушка, очень похожий аромат у маски с пребиотиками Berryglow.

Впечатления от использования.

Маска легко наносится, хорошо распределяется на коже, не стягивает её в процессе экспозиции, хотя немного подсыхает на лице. После нанесения ощущается немного жирненько.

Смывается быстро (тёплой, не горячей водой). Время выдержки составляет 15-20 минут — если верить описанию производителя. Маску рекомендуется использовать три дня подряд — для достижения наиболее заметных результатов. Спустя три дня могу сказать, что разницу между «До» и «После» увидеть сложно — ее попросту нет, поэтому и фото не будет.

Общий срок тестирования Glam Glow BRIGHTMUD Dual-Action Exfoliating Treatment составляет более 15 раз, и, к сожалению, какого-то вау-эффекта я не заметила.

Итак, чем мне не понравилась маска Glam Glow BRIGHTMUD Dual-Action Exfoliating Treatment?

Как мне кажется, концентрация кислот очень низкая. Молочная кислота, если её в составе достаточно, обладает хорошими отшелушивающими свойствами: постепенно она обновляет кожу, осветляет её, улучшает её тон. Цвет лица становится здоровым и отдохнувшим. Но увы, в случае с Glam Glow BRIGHTMUD Dual-Action Exfoliating Treatment я этого действия не заметила.

Улучшение рельефа присутствует, но очень поверхностное, без накопительного действия.

Эффекта «ослепительного» сияния кожи я также не увидела.

А вот травмирующее действие от абразивных частичек во время смывания я заметила: эта маска — самый настоящий скраб, и для чувствительной кожи его использовать категорически нельзя! Да и вообще, по-хорошему, ни для какой кожи Glam Glow BRIGHTMUD Dual-Action Exfoliating Treatment применять не стоит. Абразив буквально царапает кожу, после мягких скаток, кислотных тонеров и энзимных пилингов я отвыкла от ощущения, что по моему лицу что-то шкрябает. Оказывается, это очень неприятно. И избежать этого скрабирования невозможно — маску в любом случае нужно смывать.

Чем понравилась?

1) Присутствует мощный полирующий эффект. Кожа после применения средства гладкая, ровная, словно отполированная. Идеальный вариант для тех случаев, когда нужно в кратчайшие сроки привести лицо в порядок. Собственно, этим бренд Glam Glow и хорош: чаще всего он действует «здесь и сейчас», нежели на перспективу (исключения, понятное дело, есть, но данная маска — не из их числа).

2) Маска совершенно не пересушивает кожу и не стягивает её после смывания.

Моё мнение.

Категорическое «нет». Я не увидела эффекта улучшения цвета лица — это первое. Само по себе средство жесткое, абразивное — это второе. Маска хорошо полирует кожу, но, при этом, может царапать и раздражать её. Чувствительной, жирной, проблемной коже такой продукт точно не подойдёт. Если честно, я вообще не понимаю, почему производители до сих пор выпускают скрабы для лица, — уже давно всем известно, что вреда от них намного больше, чем пользы.

При этом, я допускаю применение Glam Glow BRIGHTMUD разово, для экстренных случаев, когда нужно быстро сделать кожу супер-гладкой (например, перед мероприятиями).

Срок тестирования: более 14-ти раз.

Цена: 3 735 ₽.

Оценка: 5 из 10.

Glam Glow BRIGTHEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream.

Ох, сколько у меня было ожиданий по поводу этого крема… Увы, но за пять с лишним месяцев использования я не нашла для себя ни одной причины, которая бы позволила поставить Glam Glow BRIGTHEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream положительную оценку.

Основная информация о продукте.

Крем для кожи вокруг глаз заявлен как средство для повседневного ухода, с выраженным разглаживающим действием, а также, с эффектом сияния. Для меня такие обещания очень заманчивые: всегда хочется сделать кожу вокруг глаз более ровной, более гладкой, а заодно и скрыть следы усталости.

Произведён продукт в США, на животных не тестируется. Срок годности после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Состав многообещающий — кофеин, гиалуронка, пептиды, экстракт яблока. Ожидается, что у крема будет комплексное действие (увлажнение, осветление кожи и пр.):

Упаковка представляет собой миниатюрную баночку объёмом 15 мл, с закручивающейся крышкой и дополнительной пластиковой мембраной. Всё бы хорошо, но вот объём здесь — явно не тот, который я успею использовать за полгода. Обычно кремы для глаз у меня уходят со скоростью 3 мл в месяц, поэтому в случае с Glam Glow BRIGTHEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream в баночке к концу срока использования явно что-то останется.

Текстура крема очень понравилась. Он невероятно гладкий и нежный на ощупь, немного скользкий, но не жирный. Формула однородная, но, если приглядеться, можно заметить огромное количество микроперламутра.

Консистенция густая, цвет — жемчужный:

Аромат практически такой же, как и у маски, но чуть менее выраженный.

Впечатления от использования.

Если коротко — очень противоречивые впечатления. С одной стороны, давно у меня не было такого приятного в применении крема для кожи вокруг глаз, с другой стороны — такое ощущение, что об уходовых свойствах GlamGlow на этот раз забыл...

Что понравилось?

1) Крем имеет небольшой расход: нет разницы, каким слоем его наносить, — толстым, тонким… так что, можно обойтись одной горошинкой на оба глаза.

2) Также, Glam Glow BRIGTHEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream очень легко наносится, мгновенно распределяется и словно тает на коже. Впитывается сразу, не скатывается, никакой жирной плёнки не оставляет. По-настоящему комфортное использование.

3) Ну и, наконец, несмотря на отсутствие жирности, кремик дает чудесный финиш с эффектом лёгкого подсвечивания кожи.

кожа сразу после нанесения крема
кожа сразу после нанесения крема

Что не понравилось?

Уход нулевой! Крем не способен даже слегка увлажнить кожу, то есть, я не ощущаю никакой разницы по ощущениям (если говорить о «до и после»).

Glam Glow BRIGTHEYES Illuminating Anti-Fatigue Eye Cream не разглаживает кожу, не питает, не повышает упругость, не осветляет ее и не делает взгляд более отдохнувшим. Совершенно не эффективное, бестолковое средство.

Моё мнение.

Бесполезный крем лично для меня. Красивая баночка, приятная текстура, чудесный аромат и комфортное использование — увы, этого мало, чтобы я поставила средству высокую оценку. Я ожидала, что этот крем будет как минимум увлажнять, но не дождалась даже минимального уходового действия.

Срок тестирования: более четырех месяцев.

Цена: 2985 ₽.

Оценка: 5 из 10.

Маска для зоны декольте Glam Glow BRIGHT BETWEEN THE GIRLS Instant Radiance Hydrating Décoletté Mask.

Одноразовая тканевая маска для зоны декольте — это что-то новенькое для меня, и потому интересное.

Основная информация о продукте.

Тканевая маска Glam Glow BRIGHT BETWEEN THE GIRLS Instant Radiance Hydrating Décoletté Mask — необычное средство для ухода за кожей зоны декольте, рассчитанное на одно применение. Производитель обещает нам моментальный разглаживающий эффект и ровную сияющую кожу.

Упаковка представляет собой герметично закрытый фольгированный пакет:

Сама маска имеет мягкую основу и блестящую внешнюю поверхность.

Пропитки много: эссенция имеет приятный аромат, на ощупь не липкая.

Впечатления от использования.

Glam Glow BRIGHT BETWEEN THE GIRLS хорошо крепится к коже зоны декольте, не сползает ни вниз, ни вбок, ни как-либо ещё. Никаких неприятных ощущений в процессе нет (ни жжения, ни пощипывания). Чувствуется лёгкая влажность, холодок.

Время выдержки маски — около 15 минут, по истечение этого времени лекало начинает подсыхать.

После снятия маски отсутствует липкость, эссенция впитывается буквально за пару минут.

По эффекту я могу охарактеризовать Glam Glow BRIGHT BETWEEN THE GIRLS как хорошую гидрогелевую/тканевую маску, только не для лица, а для зоны декольте. Она прекрасно устраняет сухость и увлажняет кожу, интенсивно смягчает — на ощупь кожа груди невероятно нежная, мягкая. Есть и лёгкий разглаживающий эффект. Приятное баловство, но средство оказалось рабочим, в отличие от крема для кожи вокруг глаз.

Мое мнение.

Приятное средство с моментальным эффектом. Никаких чудес не творит, но кожу смягчает просто потрясающе, причём, маска делает это намного круче, чем любой крем. Я бы хотела себе такой «пластырь» на всё тело, но увы, такое Glam Glow пока не придумали.

Срок тестирования: 1 раз.

Цена: 810 ₽.

Оценка: 8 из 10.

Итоговое мнение о линейке GlamGlow для сияния кожи.

Маска для лица оказалась жёстким скрабом, а крем для кожи вокруг глаз — бесполезным. Маска для кожи зоны декольте скорее понравилась, но сомневаюсь, что я куплю её повторно — даже со скидкой она стоит дорого для одноразового средства.

Вот такое итоговое мнение — это первый случай, когда продукты от Glam Glow мне не понравились.

Спасибо за внимание. Агния.

mademuazelka 24 октября 2021, 12:44
Спасибо за честный и объективный обзор! Меня лично уберег от ненужных покупок.
RAGE 24 октября 2021, 13:08
Тяжело и грустно писать отрицательный обзор. Но если есть польза от поста, это радует,
mademuazelka 24 октября 2021, 17:28
По своему опыту могу уверенно сказать, даже у любимых мной марок есть продукты, которые мне не подходят или, вообще, неудачные.
Helenitte 24 октября 2021, 12:57
Мне не раз перепадали миниатюры уходовых средств марки, но не помню, чтобы эффект от чего-то я увидела. Но зато все очень инстаграмное)
RAGE 24 октября 2021, 13:07
Я в восторге от тоника с кислотами от этого бренда. Он очень крутой!
a_re_beauty 24 октября 2021, 15:17
И маска supermud вау!
И серебристая плёнка для отекающих прям идеальная, перечислять можно долго, у бренда много рабочих продуктов. Возможно Вам попадались не лучшие варианты)
fieldrose 24 октября 2021, 13:04
Спасибо за пост, для меня очень в тему, как раз собиралась заказать этот крем вокруг глаз, теперь сто раз подумаю.
RAGE 24 октября 2021, 13:07
У Biotherm и Vichy хорошие средства для кожи вокруг глаз. Все, что я пробовала, понравились. А вот у CLINIQUE — не очень, слабенькие. Теперь и Glam Glow туда же.
fieldrose 24 октября 2021, 13:24
Я фанат Шисейдо Бенефьянс, видимо по сравнению с ним гламглоу слону дробина
Maro 24 октября 2021, 13:12
Я очень удивлена. Огромное спасибо за честность. Я очень хотела попробовать крем для глаз из этой линейки. Не судьба
Drums_please 24 октября 2021, 13:22
Спасибо за честный отзыв!   Все средства упакованы очень эстетично. Маска для декольте интересная)
mo_0n 24 октября 2021, 15:06
Спасибо за честный отзыв, а не «прикольный, аллергии не вызвал, 10 из 10» Вот бы его пару месяцев назад… 😭
От крема для глаз у меня странные впечатления. Летом (или весной? Когда он там вышел) он мне нравился будто и будто был эффект положительный, возвращалась к нему снова и снова, а за последние месяцы поняла, что крем нифига не увлажняет, а даже верхние веки сушит 🥲 видимо в первый месяц покупки на внутренних ресурсах веки ещё выплывали и остаточный эффект от ухода «до»
a_re_beauty 24 октября 2021, 15:15
О, да! Тоже мечтаю о тканевой маске для всего тела😂
RAGE 24 октября 2021, 19:53
ага)) завернулся, а потом мягонькая шкурка на всем теле
Elenina87 24 октября 2021, 18:12
Интересный пост, но лично для меня не хватило вводных данных: ваш возраст? Проблемы? Что вам нужно прежде всего от ухода?
Ведь бывает, что потребитель не чувствует увлажнения от крема просто потому, что кожа и так находится в балансе, и так все хорошо.
Или юная, 23 летняя девушка, не заметила антивозрастного эффекта от сыворотки…

Я лично отказалась от тестирования этих средств, просто потому что не поверила в волшебные обещания производителя, воробей уже стрелянный…
RAGE 24 октября 2021, 19:52
Елена, спасибо за уточнение, я дополнила пост. Такое ощущение, что у меня два абзаца удалились куда-то, т я всегда пишу и ожидания, и про свой тип кожи.
Очень ждала увлажнения от крема — как-никак оно должно быть, хотя бы минимальное. Но здесь я словно вообще не наносила уход вокруг глаз.
Ну а маска-скраб — это вообще трешанина, зачем такое выпускают((
Elenina87 25 октября 2021, 17:04
Спасибо за дополнение и разъяснение… В наше время, если крем даёт увлажнение, уже хорошо. А когда нет даже этого…
Rhubarbella 25 октября 2021, 01:56
Рада видеть более реалистичный обзор средств Glamglow… я купилась на лестные отзывы и купила крем для глаз. Хорошо что была скидка, иначе совсем бы расстроилась. Действительно, увлажнения никакого, виглядит хорошо только первые 20 минут, со временем даже сушит кожу, появляются мелкие морщинки и стянутость. От себя добавлю, что крем скатывается при любых дозах. Полагаю, это индивидуально и остальная косметика тоже на это влияет, но всё же неприятно. Перламутр очень заметный и местами может образовать сияющие фиолетово-розовые пятна и стянутость. Ну, текстура приятная, это да   Похоже, что всю энергию и деньги вложили в гламурную баночку и пиар, а для реального эффекта ничего не осталось. Честно говоря, я уже вообще не верю в косметику Glamglow, уже несколько продуктов бестолковые. Жаль, ведь цены низкими не назовёшь.
Rhubarbella 25 октября 2021, 02:07
Что-то не так добавилось, после пятен не должна была быть ещё одна стянутость, а предупреждение внимательно распределить крем
Alia.foxy 25 октября 2021, 19:23
Про маску-скраб очень полезно. Теперь точно не куплю.
SoftShimmer 26 октября 2021, 23:41
Агния, думаю, твой опыт использования этих средств многим поможет определиться с необходимостью покупки. В общем, не всё то золото, что GlamGlow))
redishhh 01 ноября 2021, 17:15
Агния, как жаль, что средства тебе не подошли! Я вот наоборот ничего не ждала от них и мне понравились они! Все-таки сколько людей, столько и мнений! Спасибо за пост