08.07.2021

Мои ароматные несмывашки Ecocraft Hair Serum: «Сaptivating oudh» и "Basil mediterranean"

Доброго времени суток)

Мой уход за волосами — это целая многоступенчатая система, включающая различные средства начиная от шампуня и заканчивая термозащитными средствами.

Особую роль в ней я отвожу несмываемым средствам, так как именно они завершают процесс ухода и остаются на волосах до следующего мытья. Именно поэтому я стараюсь выбирать продукты с максимально натуральными составами.

Одними из таких средств являются сыворотки для волос отEcoCraft Cosmetics:«Captivating oudh» и «Basil mediterranean», которые я взяла после удачного знакомства с масками этой марки и о которых пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Сыворотка для блеска и гладкости волос Ecocraft Cosmetics Hair Serum «Сaptivating oudh»

Взяла эту сыворотку из-за склонности моих длинных волос к спутыванию при мытье в надежде, что она будет разглаживать их и облегчать расчесывание.

Работает серум прежде всего за счёт содержания в составе гидролизованного кератина и протеинов пшеницы, способных восстанавливать структуру волоса, также масла арганы, которое относится к числу обволакивающих и защищает волосы от повреждений.

Особенностью средств марки является упаковка из тёмного пластика, который защищает средство от прямых солнечных лучей и, соответственно, порчи.

У сывороток флакон имеет удобный помповый дозатор. Он не заедает и не плюётся, работает плавно, без резких движений. Выдает серум небольшими порциями.

Объём: 50 мл.

По консистенции сыворотка представляет собой водянистый гель. Она довольно текучая, быстро теряет форму капли и растекается по коже.

Ароматы средств марки заслуживают отдельного внимания. Это целая маленькая история, позволяющая ощутить атмосферу мест, где никогда не был.

У этой сыворотки аромат называется «Сaptivating oudh» или «Пленительный уд» — интересный и необычный. Отчетливо ощущаю в нём ноты влажной древесины и цветущих фруктовых садов. Аромат, кстати, остаётся на волосах довольно долго.

Сыворотку я всегда наношу на чуть влажные волосы. Растираю небольшую порцию средства между ладоней и наношу её начиная от середины длины.

Серум впитывается мгновенно и, в отличие от силиконовых несмывашек, не оставляет на руках плёнки. Он не склеивает и не жирнит волосы, конечно если не переборщить с нанесением.

Насчёт блеска от использования сыворотки производитель не слукавил. Действительно после высыхания волосы выглядят более живыми и блестящими. Также отмечу, что серум неплохо увлажняет их, дарит им мягкость и убирает наэлектризованность.

А вот какой-то невероятной гладкости, как, например, после силиконовых несмывашек от сыворотки, я, к сожалению, не увидела. Да, волосы чуть лучше расчесываются, но хотелось бы большего разглаживания и разделения.

В целом, волосы с использованием сыворотки выглядят более ухоженными, чем без неё. Они хорошо увлажнены, мягкие и блестят, поэтому к покупке рекомендовать серум всё же буду.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом удового дерева, экстрактом персика, экстрактом инжира, экстрактом вишни, экстрактом малины, сорбитол, альгинат натрия, гидролизованные протеины пшеницы, масло арганы, гидролизованный кератин, ксантановая камедь, гель алоэ вера, масло кокоса, инулин, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Сыворотка для ослабленных и секущихся волос Ecocraft Cosmetics Hair Serum «Basil mediterranean»

Эта сыворотка в отличие от предыдущей понравилась мне намного больше. Да и состав у неё интереснее. В него входят гидролизованные протеины пшеницы и шёлка, масла кокоса, брокколи и жожоба, а также различные экстракты растений и инулин.

Сыворотка находится в том же флакончике с дозатором из тёмного пластика. Упаковка простая, но марка удачно обыгрывает её с помощью ярких этикеток, нарисованных акварелью в мозаичной технике.

Объём: 50 мл.

По консистенции сыворотка — всё тот же текучий гель, который скользит и легко распределяется по волосам.

Аромат у серума приятный — «Basil mediterranean» или «Базилик средиземноморский». Производитель описывает его как лето в Провансе. И правда, чувствуется в нём яркая пряная свежесть зелени в окружении цветущего розмарина.

На волосах сыворотка работает отлично. После нанесения она мгновенно впитывается и не оставляет жирности. После высыхания волосы становятся более плотными, как будто напитанными изнутри. Причем эффект увлажненности накопительный и проявляется с каждым разом всё ярче. Волосы оживают, меньше секутся и выглядят более ухоженными.

Кроме того сыворотка хорошо приглаживает торчуны, усмиряет пушистость и визуально маскирует секущиеся кончики, благодаря чему волосы выглядят гладкими, легче расчесываются и блестят.

Моим волосам эта сыворотка отлично подошла. Увлажнение, мягкость, блеск и разделение — всё то, что должно давать несмываемое средство, эта сыворотка выполняет, поэтому рекомендую.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: деионизированная вода с экстрактом базилика, экстрактом смородины, экстрактом лайма, сорбитол, альгинат натрия, гидролизованные протеины пшеницы, ксантановая камедь, гель алоэ вера, молочная кислота, масло кокоса, масло брокколи, масло жожоба, протеины шелка, инулин, провитамин В5, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Я- Светлана. Спасибо за внимание к моему посту)

Elenina87 09 июля 2021, 11:10
Второе средство заинтересовало! Спасибо, при случае — попробую)
lanavirgo 10 июля 2021, 09:06
Очень советую его. Тем более, что и цена приемлемая