29.06.2021

Как страсть к искусству привела меня к рисованию на лице и фотографии

Привет!

Меня зовут Аня и я художник-график.

(прям как кружок анонимных художников :D)

Это будет длинный пост с К У Ч Е Й фотографий, так что наливайте чаек и приступим))

Эт я:

С самого детства, как только в руках стал умещаться карандаш, я рисовала. Часами, днями, годами — всю свою жизнь. Родители все мое детство и юность шутили, что я сижу рисую в своей «норке» и выползаю только покушать.

Любовь к деталям и черному цвету привели меня на путь графики, чем я и занимаюсь по сей день.

Самые старые рисунки, которые я нашла в оцифрованном виде — 2011 год, первый курс колледжа. Я училась на преподавателя изобразительного искусства и черчения.

Работы можно посмотреть в инстаграме:

www.instagram.com/pashalidi/

Во время обучения я немного занималаськосплеем

И косплей-фотографией

А после колледжа училась на заочном «дизайне» и работала в художественной школе. Там я в итоге проработала 6 лет, 2 из которых была заведующей художественного отделения)

Любимое фото за время работы :D временами в школе было очень холодно))
Любимое фото за время работы :D временами в школе было очень холодно))

В какой-то момент загорелась вышивкой и делала милые брошки

Лепила фигурки

И даже собрала деньги краудфандингом на собственную раскраску

Все это время я параллельно рисовала, участвовала в выставках, печатала мерч со своими работами, рисовала, рисовала, рисовала...

И иногда даже брала в руки кисти

Год назад я ушла с работы в школе, чтобы полностью посвятить себя искусству и новому делу, которое захватило меня — предметной фотографии.

Некоторые эти снимки вы уже видели здесь на косметисте, некоторые — спойлер к грядущим обзорам)

Мойфотоаккаунт:

www.instagram.com/paskhalidi_photo/

ИИИИ судя по тому, что я на этом сайте, а на фотографиях — косметика, можно смело делать вывод, что в какой-то момент косметос вошёл в мою грешную жизнь и так там и остался :D

Я всегда любила рисовать, а макияж — рисование на лице, но во времена моей юности максимумом моих возможностей были тени Эйвон и пудра Флер. Времена менялись, денег стало побольше, косметический рынок рос как на дрожжах и в 2018 году меня «засосало». В то время все вокруг фанатели по бренду Nyx, я купила пару своих первых «серьезных» палеток теней и пропала)

Фотографировать мейки начала в 2019, когда купила LimeCrime Venus и ABH Norvina. Палетки мечты, как такое не заснять, пусть даже на телефон?

Иногда, насмотревшись инстаграм, пыталась в «креативный» макияж

А в 2020 вспомнила о существовании старенькой зеркалки, вытащила ее из шкафа, сдула пыль и с тех пор больше не расставалась. Ну и краситься стала лучше, купила кольцевую лампу, расширила косметический арсенал и стала тенеманьяком))

Сначала фотографировала 1 глаз потом решила сразу два и так понравилось больше)

2020 год
2020 год

В 2021 времени на креативный макияж «ради макияжа» стало не хватать, поэтому я просто стала носить на повседневку все это:

Профиль с макияжем:

www.instagram.com/halidi_makeup/

Косметика для меня — не средство сделать себя «красивее», «ухоженнее» (простигоспади), «привлекательнее». Это творчество, самовыражение, креатив.

Сейчас моя страсть к косметике не утихает, я хочу писать на неё обзоры, краситься ею и её же фотографировать. Это огромная часть моей жизни, которая приносит положительные эмоции и привела меня к новой жизненной ветке — работе в сфере фотографии.

Я человек перегорающий, новые увлечения приходят и уходят, но надеюсь, что здесь у меня все получится!)

Спасибо всем за внимание, если вы дочитали/досмотрели до конца — вы герой :D

Как всегда жду вас в комментариях!

Maro 29 июня 2021, 13:39
Какие потрясающие рисунки… просто дух захватывает! Каждую деталь хочется рассмотреть! Восхищена🙏🏼
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 15:37
Yokohunter 29 июня 2021, 13:43
Я как поклонник графики и вообще коллега, хочу выразить восхищение!
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 15:37
Спасибо!)
pi4y4y 29 июня 2021, 13:56
Божечки, хочу ваш коллаб с Тамми Танука, чтобы графику раскрашивать рассыпчатыми пигментами 🥰
Ну, или чтобы ваш рисунок был на палетке…
Ох мечты мечты :D
VVG 29 июня 2021, 13:57
Я сразу на все подписалась. Оч нравится все, что вы делаете
Большое спасибо!
serpentine13 29 июня 2021, 14:02
Я уже давно бросила рисовать, а после этого поста мне так захотелось опять!
Все очень-очень красивое, и рисунки, и броши, и фигурки, и предметные фото, и мейки!
Большое спасибо! Если хочется рисовать — надо рисовать :D
Aoife 29 июня 2021, 14:21
Отличный пост, невероятно интересно было прочитать! Один из макияжей (с пересекающимися черной и оранжевой стрелками) даже повторю, как раз думала, как сделать оранжевую стрелку по-новому. Спасибо
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 15:39
Спасибо! Я когда коллаж лепила, сама захотела ещё раз что-то подобное сделать)))
Eris 29 июня 2021, 14:21
Рисунки, макияжи — супер! Но фигурки! Фигурки просто чудо!
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 16:19
Спасибо! Что-то посмотрела и захотелось опять что-то слепить)))
SvetaMystery 29 июня 2021, 14:27
Просто талантище! Смотрела работы и дух захватывает!
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 16:19
r test 29 июня 2021, 14:28
Рисунки 😍Здорово было бы иметь косметику с таким оформлением. 🙂
Да, было бы :D
Anasko_666 29 июня 2021, 14:39
Ох, какая ж ты крутая 😍❤️ Рисунки -бомба 🥰
Irina1988 29 июня 2021, 14:42
Вы классно рисуете   Мне кажется, у Вас здорово будет получаться какой-нибудь креативный бодиарт))
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 16:20
Спасибо!) меня как ни странно именно на бодиарт никогда не тянуло))) лицо раз рисовать — может быть, а вот тело совсем нет)
Дарья Аронофская 29 июня 2021, 14:43
Хорошие работы и косплей интересный;) я запомнила Анну еще с того поста, где вы написали про неудачную лимитку Живанши, как решили, что если купят работу, значит и живанши купите. Я с трудом помню что там было с этой лимиткой, а вот эту деталь запомнила хорошо, и то, что сам пост был душевно написан, в нем не было потуг на хайп, как и желания сидеть на игле людского одобрения тоже не ощущалось. Как в старые добрые времена.

Так что теперь, когда я бываю на косме и вижу пост Анны Пасхалиди — завсегда открою и почитаю и лойс поставлю конечно
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 16:52
Спасибо большое, очень приятно!)
Jmenka 29 июня 2021, 14:49
Вот творческий человек! Браво, мне даже не хватило К У Ч И рисунков и фото, хотелось смотреть и смотреть, рассматривать и рассматривать! Браво художнику
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 16:53
Спасибо! Изначально картинок больше было, но я что-то подумала, что тогда никто донизу не дойдёт и убрала несколько))))
Helenzzz 29 июня 2021, 14:52
Вы настоящий талант! И руки на месте!
А я представила шелковые платки с вашей черно-белой графикой в качестве фона...!
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 19:19
Спасибо! Да, выглядело бы здорово)
extremely_interested 29 июня 2021, 15:01
Как же Вы талантливы! Супер!
KaraDora 29 июня 2021, 15:22
это же просто потрясающе, прямо гравюры, а еще очень понравилась фигурка вторая, такая милая и необычная.
vivacolor 29 июня 2021, 15:50
Большой талант. Берегите его и развивайте!
Анна Пасхалиди 29 июня 2021, 19:19
Спасибо) именно этим всю жизнь и пытаюсь заниматься :D
Whimsy 29 июня 2021, 16:18
Не пост, а эстетический оргазм   Графика просто запредельная, спасибо, что поделились! Тоже не отказалась бы от палетки ТТ с вашим дизайном))
Спасибо! Эх, Когда-нибудь, в следующей жизни :D
Marsy 29 июня 2021, 16:35
Вы — эльфийская принцесса, не меньше
Ваши посты меня очень вдохновляют))
Спасибо большое
xeniakiss 29 июня 2021, 16:59
Потрясающие рисунки! 😍😍😍 И предметные фото! Шииик! Просто эстетический оргазм! ❤️
Вы классная! Спасибо за пост, было очень интересно!
Аня Серяпкина 29 июня 2021, 17:18
Ставлю 1000 лайков   это прекрасно!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 11:58
Да уж, да уж! Мне вообще сложно себе представить, что человек вообще способен ТАК рисовать! Мой уровень-от силы 3-летний ребёнок))). Все работы красивы, а вы — очень талантливы. Успехов вам!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 11:59
Спасибо! Я на самом деле топлю за труд и терпение, без которых невозможно чему-то научиться)) есть конечно люди-гении, но мне все очень тяжело даётся)
Yana1712 29 июня 2021, 18:05
Вы очень одаренный человек. Это — счастье! Успехов Вам!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 14:50
Terracotta 29 июня 2021, 19:00
Вы мне близки по духу, я тоже художник-иллюстратор, но сейчас этим очень мало занимаюсь, сфера работы другая совсем, из творческого кризиса выхожу редко и ненадолго   Ваши работы очень красивые, что на бумаге, что на глазах!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 14:50
Спасибо! Сил вам, время и деняк
flycamel 29 июня 2021, 19:19
Это просто потрясающе! Зависла над первым рисунком, такое упущение, что это из какой- то древней кельтской книги! Спасибо, что поделились!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 14:51
Спасибо вам
Banki 29 июня 2021, 20:45
Обожаю графику, у вас потрясающие работы! Идеальные иллюстрации для любимых в юности фэнтези книг. Пойду подпишусь на инст, а может и футболку у вас как-нибудь закажу)
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 16:11
Спасибо!) эх, Когда-нибудь я реально сделаю футболки :D
fur_hat 29 июня 2021, 20:54
Аня, смотря на твои работы вспомнила сначала Бёрдсли)) Обожаю графику! Это было самым любимым заданием. Я училась в худ.классе)
У тебя очень крутые работы, которые хочется и хочется рассматривать.
Талант, что тут говорить)
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 16:11
Спасибо! Очень люблю Бердслей)
SoftShimmer 29 июня 2021, 23:24
Безмерно восхищаюсь людьми, которые с раннего детства знают, чем хотят заниматься в этой жизни, и, став взрослыми, не предают свою мечту, верны призванию.
Ваши чёрно-белые работы просто завораживают, как же это здорово, уметь ТАК рисовать
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 16:56
QueenN 30 июня 2021, 07:44
Всё очень талантливо! В восхищении!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 16:56
Благодарю ✨✨✨
Sprig_of_evil 30 июня 2021, 13:30
Графика настолько восхитительная, что я даже всплакнула от восторга. Я бы купила подарочное издание с вашими работами, вот серьезно, просто листать на бумаге и теряться в лабиринте перетекающих друг в друга линий… Ну или издание Эдгара По, Гёте, Андерсона или Гауфа))
Люди, которые столько всего умеют и так свободно создают и выражают себя в стольких направлениях разом для меня полубоги какие-то. Спасибо за ваш пост и вообще, что пишете на сайте!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 18:56
спасибо большое! на самом деле в эти умения столько труда и слез вложено, что чаще всего чувствуешь себя не полубогом, а лимоном после соковыжималки :D
cocorrector 30 июня 2021, 19:30
Потрясающе красиво всё, что вы делаете! Спасибо!
Анна Пасхалиди 30 июня 2021, 23:16
спасибо вам!)
mademuazelka 30 июня 2021, 23:29
Какая Вы талантливая! Утащила пост в избранное! Я рисую на уровне О.Бендера из 12 стульев, пишу коряво. Для меня то, что Вы делаете, просто космос!
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 13:09
спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 июля 2021, 00:18
Столько всего уже сказано, что я просто скажу, вауууу   О, май гад
Красивые рисунки и красивая вы! Ваши рисунки украсили бы все подряд: вещи, предметы, косметику, мебель ;) Желаю вам процветания
Посты у нас шикарные!
Анна Пасхалиди 01 июля 2021, 13:10
спасибо большое
RAGE 02 июля 2021, 14:14
Вы очень талантливы
Невероятно! Макияжи в нынешней стилистике мне больше всего нравятся
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 14:17
большое спасибо!)
Tammy_Tanuka 02 июля 2021, 15:52
арт с грибами и мухоморами 😍
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 15:54
Спасибо ❤️
Обалдееееть!.. Аня, спасибо, что поделилась. Рисунки это конечно что-то неописуемое — каждая деталька заставляет вглядеться и залипнуть   Я до сих пор не могу забыть марафоны Тамми и твои удивительные образы, а тут ещё вон сколько красоты творят эти волшебные ручки! <3
Анна Пасхалиди 02 июля 2021, 17:56
Спасибо ❤️❤️❤️ я тоже твои образы очень люблю :)
CrazySusy 02 июля 2021, 22:01
Это просто нереально красиво   Картины в графике просто-таки магические
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 20:11
redishhh 06 июля 2021, 20:07
Рада узнать вас поближе!)) Вы невероятный талант и умница! Ваши работы меня покорили все до одной, но в особенности фигурки конечно!
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 20:11
Спасибо большое!)
Katerika83 10 июля 2021, 00:21
Хах! Спасибо за пост! Работы у Вас потрясающие!)
Всё таки у творческих людей многое схоже))
Я дизайнер-график по диплому, работала больше в рекламе. Фирменные стили лого. Скучно, всегда тяготела к рисованию, т.к с детства рисовала, но не в графике конечно. Животный мир это моё!))
В итоге перешла в детскую иллюстрацию!))
И макияж пришёл как-то плавно и фото тоже предметной начала интересоваться, тут я думаю без этого интереса никак!))
Вот с камерой только не пошло, я попробовала зеркалку и поняла что ручёнки слабоваты у меня для такой ноши! 😅😅 Но качество конечно стоит усилий!) Всё хочу компактную приобрести. Спасает пока только что на моей мыльнице оптика Zeiss!😁😁
Анна Пасхалиди 10 июля 2021, 10:48
спасибо!)
На самом деле у меня ОЧЕНЬ слабые руки, а недавно я еще и тяжеленный объектив купила. Но путем каждодневных страданий и фотографирования глаз с макияжем навису, часто еще и одной рукой, у меня накачались «нужные мышцы» :D А большинство предметки я все равно со штатива снимаю)
Katerika83 10 июля 2021, 19:50
Хах! 😁😁 за место гантелей))