Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.06.2021
1926

Жидкий пилинг? Pore 2-in-1 Peeling & Toner Catrice


Новинка от бренда Catrice, который известен декоративной косметикой. Их идея сделать линейку средств для ухода за кожей вызвала у меня сначала сомнения. Но именно это средство показалось мне многообещающим. И не показалось!


Подойдя к стенду бренда, повертела я эту бутылочку в руках и почитала состав – это и стало причиной покупки этого средства. Состав мне понравился – без алкоголя, мои любимые кислоты (миндальная и салициловая), и увлажняющие компоненты.


Тонер и пилинг 2 в 1. Я использую 2-3 раза в неделю как лечебное средство, а не просто как обычный тоник-водичку. Он реально активный и действенный, поэтому тонкой или чувствительной коже (как у меня) на каждый день будет слишком.


Мягкое отшелушивающее действие вижу (наношу на ночь) – кожа мягкая, как после пилинга, более светлая и ровная. Не скажу, что есть явный эффект сужения пор (не очень в это верю), но поры менее широкие и кажутся более чистыми.


Тоник без запаха, прозрачная жидкость, не липкий.


Средство особенно рекомендуется жирной и проблемной коже.


Для меня это средство стало любимчиком в уходе. Я бы даже рискнула назвать его более бюджетной альтернативой жидкому пилингу с салициловой кислотой от Paula’s Choice (очень хорошее и действенное средство, но стоит ок.35 евро).


100 мл


5,99€цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, MANDELIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SALICYLIC ACID, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, TOCOPHEROL, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, OLEANOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE.


А Вы пробовали уход от Catrice?


Всем хорошего настроения!


Вика ♥

Лучшее за месяц

Комментарии

YelenaAgliyeva 26 июня 2021, 10:55
Люблю catrice, но их уход всерьёз не воспринимала. Может быть стоит присмотреться  
eshevika 26 июня 2021, 11:05
вот и я так! Но эта штуковина стоит внимания :)
Комментарий удалён
eshevika 26 июня 2021, 20:35
Может и так. Но лично на мою кожу гликолевая кислота показывает себя агрессивно в виде покраснений, поэтому мне хватает.
Комментарий удалён
murmurchik 26 июня 2021, 21:59
Мне тоже понравился этот тоник, очень. Количество кислот оч маленькое, поэтому думала для моей жирной толстой кожи будет ни о чем, ан нет — очень приятное средство, прям скользит по коже, без скрипа (бывает такое у некоторых тоников), оставляет кожу гладкой, ровной, увлажненной. Применяла ежевечерне. Но по цене — дороговато за такой маленький флакончик (5.6 евро за такую баночку). Повторять периодически буду, если увижу (не в каждой дрогерии представлен), но не буду делать ставку на него.
eshevika 26 июня 2021, 22:53
Да, если использовать каждый день, то не так уж бюджетно получается. Хотя лучше чем ничего — в дрогериях с кислотами сложно 😭