26.06.2021

Моя жизнь в мире открытых границ

Всем привет! В рамках свободного флэшмоба «Знакомство с авторами» мне очень захотелось принять участие, рассказав немного о моей жизни. Абсолютно каждое фото в посте — архив моего телефона. Спасибо icloud, что при смене девайса хотя бы часть из них сохранил)

Меня зовут Полина, сейчас мне 29 лет.

По образованию я специалист по экономическим преступлениям, что мне преподавали в универе — я не помню 😅 После получения диплома я долго искала работу, и у меня ничего не получалось — мы жили тогда в очень маленьком городе. И вот, уже когда у меня начиналась самая настоящая паника, один из работодателей в меня поверил, поверил, что нам с ним по пути, и я попала в сферу, связанную с перемещениями по миру. Был 2015 год, и у меня на тот момент лишь одно путешествие в турецкий «олл» 6 лет назад. Но я приступила. И с тех пор моя жизнь сильно поменялась.

За 2 первых года работы я побывала во многих массовых направлениях — Греция, Таиланд, Вьетнам, Индия, Испания, Германия, Нидерланды. Часто поездки шли одна за другой с перерывом в пару дней.

Таиланд Пхукет, 2017 год
Таиланд Пхукет, 2017 год

Вьетнам, Ня Чанг, 2017 год
Вьетнам, Ня Чанг, 2017 год

Находясь в потоке работы, произошло еще одно значимое событие — я прочитала книгу «Крестный отец» Марио Пьюзо. И теперь я уже понимаю, с того момента одно маленькое зернышко внутри моих мыслей начало настолько сильно прорастать и укрепляться, что к определенному моменту у меня уже не было никаких сомнений, что мне делать дальше: мне нужно уехать на Сицилию. Не поехать, а уехать, то есть остаться там жить настолько, насколько это возможно. Не бегать как турист там по экскурсиям, не жить в отеле вместе с иностранцами, а жить как простая местная итальянка — общаться с соседями по квартире, ходить в супермаркет, играть с соседскими детьми, смотреть передачи на итальянском языке.

Подготовку я начала за полгода. Я думаю, мне помогали силы свыше и еще внутреннее желание, что я сделала для себя невозможное — накопила достаточно средств, чтобы жить, не работая там и за 3 месяца я полностью овладела языком, до меня легко дошла вся итальянская грамматика, я ее поняла и она до сих пор мне кажется крайне логичной. Оставалось только увеличивать словарный запас, и на 5-ом месяце я уже перечитала «Крестного отца» на итальянском.

День X был запланирован за полгода — билет туда был куплен. Обратные билеты я покупала уже находясь там, несколько раз, и часто не являлась на рейсы 😀

Попутчиков я себе даже не искала, и никогда их не искала. Я знаю, что людям свойственно бросать начатое, и поэтому рассчитывать нужно только на свои силы и желания)

Единственное, на несколько месяцев раньше, чем я решила уехать на Сицилию, я купила билеты в Японию, хотела побывать на острове Окинава в Тихом Океане.

В марте 2017 я купила билеты на 1 ноября 2017 в Японию, а в мае 2017 я уже запланировала увольнение с работы и купила билет на Сицилию на 12 ноября. Поэтому после увольнения с работы меня ждал марш-бросок Япония-Италия.

У Japan Airlines была тогда такая фишка, что нужно оплатить только билеты до Токио, а внутренний рейс Токио — Окинава ты потом добавляешь в бронирование бесплатно. До сих пор помню, что неделя в Японии вместе с билетами и жильем мне обошлась всего в 1000 евро. Виза туда бесплатная, мне ее сразу дали на 3 года.

И вот начался мой самый смелый трип, мне было 25 лет, и я ничего не боялась.

Мой рейс JAL Москва - Токио и комната, в которой я жила
Мой рейс JAL Москва — Токио и комната, в которой я жила

15 часов, два перелета и вот я уже сплю на татами. Ноябрь в тихом океане, погода 23-26 градусов, океан около 21 градуса. Полнейшая тишина и спокойствие, совсем немного американских туристов и очень много американских военных самолетов над головой. Остров Окинава — местораположение военной базы США.

Целыми днями я ездила на велосипеде по окрестностям, заезжала в супермаркет купить коробочки суши, на российскую валюту одна такая на фото выходила в 120 руб. Я тоже раньше думала, что все японцы худые и едят только рыбу, но это относится только к старшему поколению. Молодые у них погрязли в горе фаст-фуда и постоянно пьют пиво)

Покупка в местном супермаркете и прозрачная вода на берегу пляжа
Покупка в местном супермаркете и прозрачная вода на берегу пляжа

Там практически не говорят на английском, я даже сейчас удивляюсь, как я общалась с разными людьми 😀

Из моего Инстаграма запись: "Окинавский рыбак. Сказал, что сидит на диете. Только рыба, овощи и сигареты. Никакого риса"
Из моего Инстаграма запись: «Окинавский рыбак. Сказал, что сидит на диете. Только рыба, овощи и сигареты. Никакого риса»

Традиционная семейная пара
Традиционная семейная пара

И наконец, 12 ноября, и мой рейс Москва — Катания приземляется. Я с разрядившимся телефоном ищу квартиру, в которой арендовала себе комнату через AirBnb. Пешком иду с чемоданом по узким улицам и брусчатке, на мне джинсы из полиэстера и такой же джемпер, на улице 25 градусов. Нахожу, заселяюсь и сплю 16 часов.

Рынок и вид на террасу из моей комнаты
Рынок и вид на террасу из моей комнаты

Первые два дня у меня пошло отрицание, ну что за глупая идея была ехать одной и оставаться тут так надолго. Спасибо хозяину квартиры, он дал мне свой велосипед и вдохновил меня к бегу. Первые недели я проехала на велосипеде всю Катанию, потом я пристрастилась к бегу. Он убегал в 6 утра. Я просыпалась только к 12 дня и пробегала 5 км, у меня был проложенный путь до пляжа, там на берегу я выкуривала одну самокрутку, любовалась Этной и бежала столько же назад. ЗОЖ 😂

Вид на вулкан Этна с пляжа и собственно подарки на пляже день ото дня)
Вид на вулкан Этна с пляжа и собственно подарки на пляже день ото дня)

Потом на террасе я читала книги, иногда снова выходила гулять.

Фото с того времени, терасса соединяла вот так несколько домов.

Тогда у меня было полное отсутствие желания изучать, подбирать, покупать косметику. И у меня даже осталось в памяти, что я купила для волос какой-то шампунь в супермаркете (без бальзама), пользовалась тональным кремом и вечером смывала его просто водой, но зато с собой у меня была бутылочка кокосового масла Парашут 😂 Бегала я естественно, без солнцезащиты. Больше, кроме туши, которую я купила уже в местном Kiko, я ничем не пользовалась.

Собор Святой Агаты
Собор Святой Агаты

Это мое любимое место в Катании — Собор Святой Агаты, здесь я была каждый день и помню, что я очень многого у нее просила.

Ну и естественно, от ежедневного бега по 10 км я быстро стала похожа на 12-летнего ребенка в плане телосложения:

Потом я очень резко купила билеты Барселону. Мои друзья, кто оставался в России, шутили, что я убегаю от мафии) 😅

Барселона, февраль 2018
Барселона, февраль 2018

По своим фото того времени я делаю вывод, что кожа моя не страдала без санскрина и отсутствия хорошего демакияжа 😂

Где-то по Испанским небом
Где-то по Испанским небом

Я осталась там на 3 недели, и купила билеты в Москву.

На рейс я не явилась, улетела обратно на Сицилию. Будучи там в это время, я приняла решение жить за границей, разослав свое резюме по работодателям, меня сразу же пригласили работать в Дубай. Я прошла собеседование по скайпу и ждала ответа — подтверждение. В те дни я постоянно ходила к Святой Агате в собор и просила ее мне помочь 🙂 Меня взяли.

Март 2018 года, я только прилетела в ОАЭ, и снова вся в полиэстере 😀 Прожила я там 2 года.

Именно тогда началась моя любовь к хлопку, льну, и я перестала носить юбки и платья. Начала интересоваться уходом, только вот жалею, что не начала интересоваться санскринами (здесь значок пистолета у виска).

Конечно, меня поглотил тогда шоппинг, и у меня началась страсть приобретать вещи люксового сегмента. Постепенно моим любимым сайтом стал Farfetch, а любимым местом в выходные — Mall Of The Emirates, куда я пришла купить себе конверсы (в эмиратах их делают и они очень недорогие), а ушла с кедами Kenzo за 1000 дирхам. Это была моя первая покупка одежды дороже 20000 руб., я просто не смогла удержаться от их качества. И пошло поехало.

Октябрь 2019, никто даже еще не знает еще одного значения слова «корона», естественно, я ни в чем себе не отказывала, на мне помимо всего остального надета кожаная куртка Dolce&Gabanna, которую я продала первой, когда вернулась в Россию из-за пандемии:

Февраль 2020. В Дубай уже прилетают туристы в защитных масках. Кто-то что-то говорит о каком-то вирусе, но о них и раньше говорили) Я лечу в свой отпуск в Токио. Решила перед вылетом купить себе тоже маску. А их нет в аптеках)

Это справа Хатико)
Это справа Хатико)

Я устраиваю себе отличную неделю в столице Японии, изредка обращая внимание, что практически все приезжие туристы носят маски.

Провожу отлично время, закупаюсь уже уходом Shiseido, везу обратно в Дубай чемодан косметики и новой одежды. И тут начинается март 2020 года.

День за днем у нас закрывают сначала Абу-Даби, затем парки аттракционов, пляжи, в нашем отеле закрыли тренажерный зал.

11 марта я сдаю отпечатки пальцев в Консульстве Канады, поскольку запланировала себе осенью отпуск в Торонто:

Сделала скрин своей story из Инстаграма того дня, и мой текущий статус на сегодня по визе. Уже больше года у нее остается статус «Принята биометрия», и вряд ли он когда-то поменяется на другой. 20 марта мы все возвращаемся в Россию.

Благодаря этому времени, я всерьез увлеклась уходом за собой, начала учиться считать деньги и у меня появились серьезные отношения. Но, в целом, меня очень тянет назад. И больше всего я хочу проснуться в мире с открытыми границами.

Живу я сейчас в городе Казань. Моя первая зима в России за последние много лет прошла очень тяжело, но зато осенью и весной я отрывалась. Я больше всего скучала, живя в жарком климате по возможностям носить тренчи и ботиночки, красивые пальто и кашемировые джемперы)

Месяц назад я отметила свой день рождения с близкими людьми, задувая свечи, я попросила о том, что начало сбываться. Через неделю я улетаю работать в новую страну. Не знаю, пока как надолго. Видимо, так я решила прожить свою жизнь)

Вот мы и познакомились чуть ближе. Больше всего я хочу пожелать всем девушкам и женщинам следователь своим мечтам независимо от тех, кто сейчас с вами рядом. Человек всю дорогу один, и не нужно этого бояться. Любой язык можно выучить, любой контракт можно получить, любые деньги вы можете накопить. Поэтому только смело вперед 😈

С любовью, Полина.

Dashdoosh 26 июня 2021, 08:51
Полина, я редко комментирую, но как человек, 11 лет живущий в эмиграции, хочу поддержать Вашу смелость и пожелать успехов в новой стране! Уверена, что все сложится хорошо. Это порой непросто, но однозначно открывает новые горизонты и помогает смотреть на мир в очень разных сторон
Ilovepeachess 26 июня 2021, 08:59
Согласна полностью) И спасибо за доброе напутствие!
Morozko_21 26 июня 2021, 08:51
До мурашек
Я как будто бы вместе с вами прожила все эти моменты!
Огромное спасибо за ваш прекрасный пост!
Ilovepeachess 26 июня 2021, 08:58
Я очень рада, что своей историей нашла отклик в Вашем сердце
YuliUfUf 26 июня 2021, 09:02
Авантюрная вы, однако! И это не упрёк, а похвала)
Ilovepeachess 26 июня 2021, 09:20
Азаза, спасибо
Alisha_peony 26 июня 2021, 09:10
Давно не читала настолько интересных текстов😀. И написано круто, и очень впечатляет!
Полина, у вас крутые убеждения, с которыми вы далеко пойдете!
Желаю успехов, ну а смелость и субъектность у вас в избытке:).
Мечтаю побывать в Токио.
Спасибо за пост и знакомство!☀️
Ilovepeachess 26 июня 2021, 09:21
Япония ближе чем кажется) Очень желаю Вам там побывать! Это другая Планета)
redopium 26 июня 2021, 09:21
Пост читался на одном дыхании) Спасибо, приятно познакомиться! Вы смелая)) пусть все у вас получится и сбудется)
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:10
Lana2014 26 июня 2021, 09:33
По-хорошему завидую. Я-то не люблю путешествовать, я бы всю жизнь с места не сошла бы. Но завидую тем, кого постоянно тянет куда-то. Вы просто необыкновенная девушка, я желаю вам удачи!
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:10
Огромное спасибо!
Seide 26 июня 2021, 18:16
А у меня вся жизнь в дороге, одна страна за другой. По работе и по личным обстоятельствам. И я очень уважаю людей, которые «всю жизнь на одном месте».
Lana2014 20 июля 2021, 12:21
Ну, я волею обстоятельств живу на две страны, и тоже мечусь туда-сюда. Но в отличие от тех людей, кому это нравится, меня это напрягает, и мне хотелось бы наконец обосноваться на одном месте. Сидение на двух стульях для меня некомфортно   Я слишком глубоко пускаю корни, вся в своих предков-крестьян. А вот моя мама по своим национальным корням принадлежала к кочевникам, для нее не существовало понятия «родина» и ее всегда тянуло в новые места. Ей было очень тяжко оставаться на одном месте. Гены — их не убьешь.
LapkaKotika 26 июня 2021, 09:35
Что я только что прочла?! Класс! Очень интересно, вы большая молодец. Думаю, за кадром вы оставили весь pressure от родных и близких — какая вы молодец, что следуете мечтам и не поддаётесь давлению.
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:11
На удивление, не особо. Мама меня всегда поддерживала. Я даже удивилась, когда все вокруг мне сейчас говорят, что я теряю хорошее место (простая работа в банке в России с декретными, больничными и тд) мама мне сказала, что мое решение правильное.
xiaomaoomi 26 июня 2021, 09:50
Как я хочу в Азию, просто слов нет😭 надеюсь, когда-нибудь я туда поеду, а пока буду сидеть со своим китайским дипломом на опе ровно и поступать в магистратуру. Спасибо за такие тёплые фотографии, они невероятно атмосферные!
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:11
Вам спасибо) удачи с дипломом!
YelenaAgliyeva 26 июня 2021, 10:02
Здорово! Вы живёте мечтой многих.
Желаю Вам успехов! С таким-то пробивным характером всё у Вас будет
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:12
Спасибо, упорство — это стоимость исполнения мечты)
Екатерина Лисова 26 июня 2021, 10:10
Ох, у меня сейчас такой же путь )
Собралась уехать в Испанию, но пока отказы.

Можете написать кем вы работали в Дубае? Кем нашли работу сейчас?
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:13
Отказы в каком плане? Виза или приём на работу?
Работаю с сфере туризма) С одним и тем же работодателем, к кому уехала в Дубай)
Екатерина Лисова 26 июня 2021, 10:16
Отличный Работодатель)
Екатерина Лисова 26 июня 2021, 10:13
Я вам написала на почту
Поделитесь сайтом по поиску работы пожалуйста, куда отправляли резюме )
Я думала из России найти работу заграницей ( не особому профессионалу, не уникальному, но с огромным желанием ) почти невозможно)
VVG 26 июня 2021, 10:36
Потрясающий рассказ. От всей души желаю вам удачи, все остальное у вас есть.
На вас приятно смотреть, вы красавица и вас интересно читать, вы умница.
Пишите ещё, мы теперь будем ждать продолжения))).
Мне ещё развеселило сразу, что специалист по экономическим преступлениям, прочитав про мафию, отправился на Сицилию, не иначе бороться с мафией.
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:54
Не подумала!
Юлия Якушева 26 июня 2021, 10:51
Вы прям «человек мира»! Я получала высшее образование за рубежом, но сознательно решила не оставаться там жить. Всё-таки для эмиграции нужна большая смелость и готовность к переменам (иногда и лишениям). С удовольствием прочитала вашу историю, спасибо!
Ilovepeachess 26 июня 2021, 10:54
А что за страна была?) Лишения да, есть)
pi4y4y 26 июня 2021, 11:17
Классно вы поездили! Желаю, чтобы это не заканчивалось, но по итогу вы нашли свою страну :)
Я помню в первую поездку в Дубай я решила, что никогда туда не вернусь. Через несколько лет я поехала туда жить 🤣
У меня вся жизнь «через не хочу» :)
Ilovepeachess 26 июня 2021, 11:20
Не остались там, получается? У меня первый год любовь и комфорт, второй год там еле выдержала, третий год снова кайф) Надеюсь вернуться туда осенью опять надолго
pi4y4y 26 июня 2021, 12:01
Да, вернулись тоже в пандемию. У меня наоборот: в первый год ужас и кошмар, потом привыкла и освоилась, и вроде даже неплохо было :) К хорошему сервису быстро привыкаешь :)
Елена Луговая 26 июня 2021, 11:41
У-у-у-х! Вот это у вас жизнь — сплошные «американские горки», водовороты, скоростные крутые спуски и подъёмы, да ещё и в нереальном темпе))) Да у сотен тысяч людей за всю жизнь не наберётся столько всего — поездок, стран, впечатлений, эмоций, встреч — сколько вы успели испытать буквально за несколько лет!)) Респект вашей маме — она молодец, чувствует вас сердцем и понимает, что вы всегда сделаете правильный выбор. У вас всё получится, вы тот человек, который сам управляет своей жизнью и берёт от неё то, что захочет и это здорово!
Ilovepeachess 26 июня 2021, 11:55
После того, как я в 13 лет заявила маме, что я толстая (42 кг) и за месяц похудела до 30 кг, она уже наверное понимает, что спорить со мной бесполезно! И по сравнению с этим катастрофическим похудением все мои поездки это не приносит ей уже больше беспокойств
Елена Луговая 26 июня 2021, 12:13
Да, если вы уже в 13 лет добивались таких результатов, то это точно ваш девиз: «Вижу цель — не вижу препятствий!» Кстати, глядя на ваше фото в белой футболке, я поняла, что косметика — это явно не первая необходимость в вашей жизни!))) Красота души — в ваших глазах, а кожа говорит о полной гармонии и здоровье. Ну, а уход вы интуитивно выберете тот, который подходит лучше всего.
Arian 26 июня 2021, 12:35
Тоже сильно страдаю из-за закрытых границ, да и в целом жизнь сильно поменялась из-за пандемии. Предыдущие поездки уже кажутся сном, а ведь тоже могла снять квартиру на неопределённый срок и уехать. У вас замечательная история, и я тоже чувствую эту волну авантюризма и свободы — очень хотелось бы её снова оседлать, так что желаю нам всем комфортных и безопасных условий для новых путешествий!
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:08
Надеюсь, скоро можно будет снова за пару дней собираться в трип без всяких ПЦР-тестов и головной боли!)
Svbeauty 26 июня 2021, 12:39
Шикарный рассказ. Восхищаюсь Вашей смелостью.
CrazySusy 26 июня 2021, 14:40
Класс, по хорошему завидую вам))) это круто — смело следовать за мечтой и не быть связанным сомнениями! Я этому только учусь, а вы на полную катушку вдохновляете))
Вперёд!))
cocorrector 26 июня 2021, 15:54
О-фи-геть! (Извините   ) Вот вы смелая какая, умница и красавица
Желаю вам, чтобы всё было так, как захотите, и еще лучше!
Спасибо за увлекательный пост и знакомство
Огромное человеческое спасибо
Iron_Lady 26 июня 2021, 17:55
Восхищаюсь Вами! Спасибо за такой интересный и искренний пост, желаю вам всегда добиваться поставленных целей!
Вам спасибо!
DancingToTheSun 26 июня 2021, 18:16
Восхищаюсь такими людьми, как Вы — лёгкими на подъем, энергичными и открытыми миру. Успехов Вам во всех начинаниях!..
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:06
Успехов Вам!))
darroxy 26 июня 2021, 18:18
потрясающее написано! Прочитала и потом за завтраком ещё раз перечитала. В части про февраль 2020 как про меня, мы тогда с коллегой вылетали из Мюнхена в Прагу, пол самолета было из Азии, мы ещё с ней шутили ( она если что тоже азиатка), что в самолете точно чем нибудь заразимся 😅 а по прилёту в Прагу моя коллега внезапно «простудилась».
Надеюсь что все скоро откроется, очень хочу к родителям и друзьям в Россию ❤️
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:06
О да!) я летала в Токио через Манилу, в самолёте было 300 филиппинцев в маске и одна я без маски, тоже тогда было страшновато) На обратную дорогу я ее уже купила, и проспала весь полёт (в маске засыпаешь мгновенно почему-то)
AmberSun 26 июня 2021, 18:19
Невероятно мотивирующий и вдохновляющий рассказ, спасибо Вам за него!
Я, как и Вы, мечтаю о переезде в другую страну, только я намного старше Вас и намного трусливее, мысль о переезде в чужую страну в одиночку пугает меня до мурашек. Так и живу в борьбе мечты и страха.
Желаю, чтобы Ваши мечты и дальше сбывались.
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:05
Нужно начать что-то делать, чтобы страха поубавилось! Начните с языка)
Agn 26 июня 2021, 18:19
Sancta Agata, ora pro nobis!
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:03
Amen!
badbunny 26 июня 2021, 18:20
Полина, Вы очень крутая!
Такой силе духа и упорству можно только позавидовать! Успехов и удачи Вам во всех начинаниях!
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:03
Спасибо огромное   Вам тоже!
Danuta67 26 июня 2021, 18:20
С огромным интересом прочитала ваш рассказ, Вы очень интересная личность 😍, поражаюсь Вашей смелости воплощать в жизнь все свои мечты.Желаю Вам удачи, где бы Вы не оказались😊
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:02
И я тоже желаю Вам удачи!)) спасибо!
fur_hat 26 июня 2021, 22:49
Полина, какой классный и вдохновляющий пост!
Прочла с большим интересом и удовольствием)
Вот у вас действительно сила воли! Читаю и понисаю, что нет ничего невозможного)
Тоже мечтаю побывать на Сицилии.
Спасибо огромное за путешествие)
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:02
Sicilia bedda :) Очень вам советую Катанию или Палермо.
shelest78 27 июня 2021, 07:42
Полина, вы очень крутая! Было безумно интересно прочитать. Удачи вам во всем!
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:02
Спасибо, и Вам тоже удачи!!))
Cypre 27 июня 2021, 08:00
Полина, хоть и с другими мотивами, но вы повторяете мой путь. Мне уже 50 и Россию теперь я знаю меньше остальных стран)) не меньше люблю, но больше люблю эту планету целиком! Мне сложно. И вам будет непросто, но зато интересно и очень ресурсно — вы делаете все так как нужно для вас!
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:01
Представляю, как непросто вам могло быть) Это сейчас мир банковских карт, онлайн-бронирований, даже визу можно сделать онлайн) Обмен валют в конце концов можно сделать за пару кликов в телефоне) А раньше как было!
Lana2014 20 июля 2021, 12:31
Поделитесь приложением, пожалуйста. В моем что-то стопорит постоянно…
Ilovepeachess 20 июля 2021, 12:33
Приложением для чего именно?)
olesyaink 27 июня 2021, 11:51
Какой интересный пост и КАКИЕ красивые фотографии!     просто нереально красивые!
Ilovepeachess 28 июня 2021, 11:00
Спасибо! Очень рада, что вам понравились)
mixalina 27 июня 2021, 11:54
Вау! Какая интересная жизнь и история
Ilovepeachess 28 июня 2021, 10:59
Спасибо!)
OxanaAksuta 27 июня 2021, 18:57
Мечтаю о возврате прежней жизни с открытыми границами вместе с вами
Ilovepeachess 28 июня 2021, 10:59
О да, очень хочется, чтобы это все не затянули. Политика может все.
Banki 28 июня 2021, 13:04
Очень вдохновляет! Мечтаю когда-нибудь переехать к морю.
persymmjeckson 28 июня 2021, 17:55
Вы очень смелая! Вам очень повезло с этим качеством!))
Понастольгировала по Дубаю, была там впервые в прошлом году в феврале))) Успели, что называется
Подружка планирует в сентябре поехать туда жить, расскажу ей вашу историю для поднятия духа и вдохновения
redishhh 07 июля 2021, 16:33
Я как будто прочитала хороший роман, что-то в духе «Ешь.Молись.Люби» или Коэльо в его лучшие годы!   Невероятно вдохновляющая история! Я такой же романтик дороги, но пока меняю места жительства лишь по России, мечтаю однажды переехать жить на острова: греческие ли, испанские ли, а может быть британские))… Верю в вас, и в то, что все мечты становятся реальностью!)) Спасибо за вдохновляющий пост, это было очень нужно!
Ilovepeachess 10 июля 2021, 08:21
Вам спасибо за Вашу поддержку!)
MockingWitch 10 июля 2021, 03:34
Вы просто восхищаете. Спасибо за такой необыкновенный пост. Пусть всё сложится, у вас точно всё получится.
Ilovepeachess 10 июля 2021, 08:21
Спасибо большое!
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:20
Полина, читала Ваш пост как мини-роман, но всё было так увлекательно и захватывающе! Испытала от него огромное количество положительных эмоций))
Я сама лёгкая на подъём, и в окружающих ценю такой подход, и вообще Ваша история когда-то была моей мечтой: жить там, где захочу, и по первому желанию ехать туда, куда прикажет сердце…
Julia_Lifestyle 22 сентября 2021, 14:37
Полина, вы крутая! Очень интересный пост! Я с первого класса учила иностранные языки, потом международное право, а потом уехала в Европу и осталась. Вот у меня тоже как-то не было мысли оставаться в своём областном центре, почему-то с детства тянуло дальше. Кстати, Крестного отца читала с удовольствием и Сицилия запала в душу. Очень вас понимаю и тоже считаю, что интересно посмотреть на мир, главное цели, а возможности появятся. Дальнейших вам успехов!
Alexandra007 27 сентября 2021, 21:00
когда вы написали про работу с командировками каждые несколько дней, я решила что вы нашли работу мечты. но Сицилия и Япония тоже прекрасны(в последней пока не бывала, но лико хочестя).
«И больше всего я хочу проснуться в мире с открытыми границами.» — горячо поддерживаю. хочется без оглядки и жуткой бумажной волокиты перемещаться(хотя бы и по родной стране)