05.07.2021

Корейская марка The Plant Base в уходе за моей кожей

Я уже давно следую многоступенчатой системе по уходу за кожей.

Очищение и увлажнение занимают в ней важные места.

Немного напомню о своих данных.

У меня преимущественно сухая кожа, которая с приходом жаркого времени года становится ближе к комби.

В утреннем умывании я стараюсь использовать нежные муссы, а вот в вечернем более сильные — подобные пенки или гели.

Они отлично справляются с доочищением макияжа, а также с санскринами, которые я ношу весь год.

Пенка для умывания The Plant Base Nature Solution Natural Cleansing Foam

Туба у средства имеет удобную откидную крышку. Изначально её горлышко было запаяно фольгой.

Отдушка и неё ненавязчивая, поэтому может использоваться не только женским полом, но и мужским. У меня муж иногда так и делает))).

Консистенция у очищающего средства плотная, густая, за счёт этого расход получается крайне экономичным.

При использовании пенки просто с руками, пена получается небольшая, а вот с щёточкой или сеточкой для взбивания пены мягкая и пушистая.

Использовала сеточку для взбивания пены
Использовала сеточку для взбивания пены

Я чаще всего так и делаю. Именно при таком способе даже самые агрессивные очищающие средства почти не сушат нашу кожу.

Марка позиционирует состав обоих средств, как органический.

По ощущениям и по отношению к своей коже я для себя не нашла отличий от корейских пенок, чей состав не считается таковым.

Полный состав:

Эта пенка хорошо очищает лицо, но после неё всё-таки присутствует небольшое ощущение стянутости, которое я сразу же нивелирую последующим увлажняющим средством.

Никаких чудес с кожей после неё у меня не произошло. Она никак не влияет на чёрные точки, которые меня периодически посещают. В остальном она мне нравится — я не жду этих чудес от очищающего средства. Для меня самое главное здесь — это качественное очищение, но без излишней сухости.

Важное дополнение: глаза я стараюсь не трогать подобными пенками, мне кажется, что для этой нежной зоны они слишком агрессивные. И сами производители тоже часто предупреждают об этом моменте.

Цена: 800 рублей со скидкой

Время использования: несколько месяцев

Оценка: 3 (обычное базовое средство, сняла 2 балла за сухость кожи, а ведь её быть не должно было по заверениям марки).

The Plant Base Nature Solution Natural Hydrating Bamboo Water

Тонеры — помощники для восполнения влаги на коже и возвращении ей оптимального уровня ph.

У этого вместо обычной воды находится бамбуковая вода в количестве 86.85%, а также масла оливы и жожоба.

У тонера двойная текстура — масляная фаза + водная фаза, поэтому перед использованием его необходимо взболтать.

Подобные тонеры можно наносить двумя способами — ватным диском/педами или просто руками.

Я для себя выбрала последний.

Обычно я наливаю немного тонера в ладонь, смачиваю им вторую и уже наношу его на лицо прикладывающими движениями.

Этот, несмотря на первый взгляд тяжёлую консистенцию, совершенно не ощущается и не делает жирный блин из кожи.

На ней не остаётся ни липкости, ни жирной пленки. Просто ощущение увлажнённости и питания.

Хорошо видно насколько увлажнённой выглядит рука после тонера
Хорошо видно насколько увлажнённой выглядит рука после тонера

Часто по утрам я обхожусь лишь им, пропуская и сыворотку и крем.

Сверху тонера прекрасно ложится любой тон, пудра или кушон, который летом у меня совмещает и защиту от солнца и выравнивает тон.

Аромат у тонера такой же, как и у пенки — природно-травянистый, ненавязчивый.

Расход у меня не маленький только лишь по той причине, что я никогда не экономлю их.

Полный состав:

Обожаю тонеры всей душой, с вводом их в мой уход я действительно заметила положительную динамику на моей сухой коже.

Вроде бы ну вода, ну и что? А вот и не просто вода.

Тонеры — это и проводники для последующего ухода, а ещё сами отлично увлажняют кожу в жаркое время года, не перегружая её.

И если раньше мою кожу часто посещали шелушения, то теперь я уже и не помню когда видела их на своём лице.

Цена: 1600 рублей со скидкой.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка: 5.

Оба средства, если верить производителю не содержат парабенов, минерального масла, сульфатов, искусственных ароматизаторов и красителей. Они не тестируются на животных и не содержат ингредиентов животного происхождения.

Тонер отлично подойдёт всем типам кожи, по моему мнению, за исключением, лишь чувствительной, склонной к аллергии и очень жирной, ввиду своей масляной составляющей.

С уважением, Елена.

Svet-ka 05 июля 2021, 18:28
У меня была такая пенка, даже дважды, для жирной кожи отличная, не сушит, не стягивает, и оооочень экономичная, но за год надоедает, хочется разнообразия
Morozko_21 05 июля 2021, 19:23
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости и оставили свой отзыв.
Я уже в процессе использования тоже поняла, что эта пенка больше для жирной, чем для сухой кожи(.
Хотя производитель рекомендует её для всех типов.
Но нам сухокожикам пользоваться ей каждый день вряд ли понравится…
peraspera 05 июля 2021, 19:53
А у меня был крем, все-таки силиконистый, разочарование было.