25.06.2021

Тест на двоих: пол-литра чернично-медового тонера - frudia blueberry honey water glow toner

Сегодня тема в очередной раз пойдёт о тонере — я всё ещё нахожусь в поиске своего идеального кандидата!

Т. к. Отношения с брендом frudia у меня близкие, на тонер от данного бренда я возлагала большие надежды, и давайте попробуем разобраться, почему не срослось.

Флакон

Флакон огромный — 500 мл, хватит более чем на год, я думаю. Особенно, если учесть, что расход у средства минимальный.

Бутылёк выполнен из качественного пластика, но с откручивающейся крышкой (она как раз и придаёт бутыльку крупность вида).

Органолептические свойства

Водянистая жидкость со сладковатым ароматом воды, при использовании может оставлять липкость — здесь вопрос того, какой у вас тип кожи.

Применение

Тонер использовался на 2-х типах кожи — возрастной (сухая и чувствительная) и молодой (комби и чувствительная). При этом что у меня, что у мамы кожа с розацеа. Применялся тонер утром и вечером.

Эффект

Здесь у нас с мамой в снова получилось разойтись во мнениях. Почему?

Возрастная кожа — маме тонер пришёлся ко двору, он хорошо увлажнил кожу, разгладил её, убрал неприятные ощущения после умывания. Кожа сияет, чувствуется мягкость, напитанность. Тон становится ровным. В летний период может заменить сыворотку и даже крем.

Молодая кожа — для моей кожи тонер оказался немного тяжеловат, после нанесения я ощущаю липкость на лице, которая со временем комбинируется с себумом и в итоге я получаю эффект жирного сияющего блина. Да, кожа мягкая, но почему-то локально некоторые зоны на моем лице краснеют от него. Поэтому, к сожалению, рекомендовать комби коже я его не могу.

Сияю как жирный блин
Сияю как жирный блин

Итог

Тонер отличный, маме он очень понравился! Что касается меня, то да, это не мой идеальный вариант сейчас! Однако, я думаю, что в холодный период этот тонер будет прекрасным и для моей кожи. Не будем загадывать, я думаю, мы к нему вернёмся осенью.

Наш обзор на цитрусовую сыворотку Frudia

Тест авокадо линейки frudia

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Большой объем
Не жирнит
Приятный фруктовый состав
Увлажняет
Не подойдёт комби коже в жару

AkielkaAnna 25 июня 2021, 23:01
У меня комби кожа, склонная к сухости зимой, зимой тоник зашёл отлично, но на лето не подошёл вообще за счёт свей липкости
xiaomaoomi 26 июня 2021, 13:34
Оставлю его до зимы, может что-нибудь у нас с ним получится)
TorTorri 26 июня 2021, 04:30
Уууу, липкость — так себе история :(
Объем, однако, очень щедрый.
xiaomaoomi 26 июня 2021, 14:40
Согласна, но вдруг в холодное время года всё будет иначе, а пока — откладываем)
DieOlga 26 июня 2021, 11:32
Я тоже в поисках идеального тонера, но за более чем 5 лет экспериментов удачных были единицы. Наверно просто не мой продукт.
xiaomaoomi 27 июня 2021, 12:36
Не сдаемся, рынок большой, мы, возможно, перепробовали ещё недостаточно средств!)
Vredina1684 27 июня 2021, 19:22
А мне этот тонер очень понравился, но у меня сухая кожа