13.06.2021

Корейский фруктовый уход - Frudia avocado relief essence toner & cream

Думаю, я не единственная, кого привлекает концепт и оформление бренда. Frudia - довольно юный корейский бренд уходовой косметики, который вышел на российский рынок не так давно — в 2018 году.

Бренд утверждает, что

использует фруктовые экстракты холодного отжима и не обращается при этом к сульфатам и парабенам.

Всего у бренда есть разделение на 4 линейки ухода, которые направлены на разные типы кожи: Увлажнение — черника, Сияние — цитрус, Питание — авокадо и Контроль себорегуляции — зелёный виноград.

#СделаноИзФруктовФрукты

Давайте разбираться, стоит ли бренд нашего внимания?

Frudia avocado relief essence toner

Флакон

На первый взгляд я была уверена, что флакон тонера-эссенции — это стекло, но по факту это очень хороший пластик. К сожалению, из-за непрозрачного пластика невозможно рассмотреть остаток содержимого. Придётся осуществлять танцы с бубном по просмотру остатков на солнце. При открытии крышечки можно найти защитную мембрану. Что касается практичности бутылька — иной вопрос. Мне не очень нравится трясти флакон, дабы добыть тонер

Органолептические свойства

Довольно стандартная для подобных продуктов текстура — белёсая гелеобразная жидкость с не очень ярким травянистым ароматом — при применении на лице, лично я, не ощущаю. Ароматических сходств с авокадо не обнаружила.

Применение

Тонер-эссенция относится к тому типу средств, которые я использую преимущественно в вечернем уходе. Средство тестировала в разное время года и могу сказать, что продукт дает невероятное увлажнение и питание, я была спокойна за свою кожу и уверена в защите и увлажнении кожи зимой, а в весенне-летний период тонер-эссенция и вовсе позволила отказаться от использования крема.

Эффект

После применения кожа невероятно мягкая, напитанная. Увлажнение «на ура». Тем не менее, заметила, что в весенне-летний период есть тенденция к образованию блестящей плёночки на лице.

До применения

Увлажняет
Питает
Не забивает поры
Имеет слабую отдушку
Может образовывать плёнку в тёплое время года

Frudia avocado relief cream

Флакон

Данный продукт представлен в стеклянном бочоночке, довольно массивном. При открытии под крышкой находим защитную брендированную мембрану — свидетельство того, что до нас никто не вскрывал продукт.

Органолептические свойства

Лёгкая кремовая текстура, аромат ровно такой же, как и у тонера, но более приглушённый. При нанесении на кожу не ощущается.

Применение

Наношу крем в тандеме с эссенцией, впитывается очень быстро и не оставляет неприятных ощущений в холодное время года. В тёплое время года немного может липнуть.

Эффект

Мне очень понравилось использовать тандем из крема и тонера зимой. Они закрывали буквально все мои потребности, были крайне комфортны в применении. Я совершенно точно в очередной раз обращусь к этим продуктам зимой. Но...

С кремом в тёплое время года всё не так радужно. Его совершенно точно не нужно использовать, когда температура за окном выше +20, эссенция даст вам нужное увлажнение, а вот крем, скорее всего, будет лишним и забьёт поры.

7 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Хорошо работает вместе с тонером-эссенцией в холодное время года
Не подходит на тёплое время

Итог

С другими линейками бренда я не знакома, однако серию с авокадо однозначно советую тем девушкам, у которых восприимчивая кожа. На холодное время года — настоящее спасение.

Для тёплой погоды настоятельно рекомендую брать что-то другое, но если у вас сухая кожа — то можно смело пробовать в любое время.

Пробовали продукты frudia? Какие у вас фавориты? Делитесь в комментариях!

inna_beautyholic 13 июня 2021, 13:18
Очень нравится их оформление, но из-за этой липкой пленки многие корейские продукты мне не подходят
xiaomaoomi 13 июня 2021, 13:40
Намерена тестировать другие их продукты, надеюсь там плёнки не будет:)
Евгения Викторовна 13 июня 2021, 19:43
Я брала миниатюры кремов. Понравился увлажняющий с черникой и цитрусовый с витамином С. Хорошие базовые штуки. Дружат с другими сыворотками и тониками. Не скатываются. Плёнки не помню.
tania_lanchukovskaya 14 июня 2021, 02:58
Пользовалась кремом для сужения пор с зеленым виноградом. Очень понравился. Невероятно легкий, для жирной кожи просто супер!
Vredina1684 14 июня 2021, 02:59
Фото невероятно красивые!
xiaomaoomi 14 июня 2021, 14:42
dearclarice 14 июня 2021, 05:17
У меня есть тонер с Грейпфрутом, использую под крем как утром, так и вечером. На самую жару, думаю, можно и без крема обойтись. Он немного напоминает жидкий кисель, очень вкусно пахнет и увлажняет хорошо.
xiaomaoomi 14 июня 2021, 11:56
Ого! Как это я пропустила тонер с грейпфрутом… Если честно, то не видела. Нужно будет присмотреться)
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:42
Красивые фотографии, полезный обзор! Спасибо большое ❤️Марка привлекает, утащу в избранное!
xiaomaoomi 14 июня 2021, 07:57
Рада быть полезной❤️🌼
lillies 14 июня 2021, 10:40
Спасибо большое за обзор   Долго ходила вокруг этой марки, никак не решалась что то взять… Теперь присмотрюсь, средства заслуживают внимания. Хотела взять набор из трех минек крема для лица, если он ещё есть в продаже. Фото огонь
xiaomaoomi 14 июня 2021, 14:11
Спасибо❤️