29.06.2021

Поиски моего идеального дезодоранта закончены: Uriage Eau Thermale Power 3 Deodorant

Добрый день!

В северной столице жара бьёт все рекорды, поэтому тема дезодорантов самая что ни на есть актуальная (особенно в общественном транспорте 😜 ).

Поэтому сегодняшний герой отзыва — замечательный роликовый дезодорант Uriage Eau Thermale Power 3 Deodorant, он жеUriage Eau Thermale Déodorant Puissance 3.

Объём: 50 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Страна-производитель: у меня — Испания.

На всякий случай — немного общей теории. Для борьбы с данной проблемой есть 2 вида средств:

дезодоранты и антиперспиранты. Первые призваны блокировать неприятный запах, а также содержат в себе антибактериальные компоненты, которые подавляют размножение бактерий. Чаще всего это триклозан и хлоргексидин.

Антиперспиранты же блокируют действие потовых желез, тем самым уменьшая обильность потоотделения. Помогают в этом как правило соли алюминия.

Ну и есть два в одном — думаю, объяснять не надо.

Итак, поисками нового дезодоранта я занялась ещё в начале весны. Вариант антиперспиранта я не рассматривала, т.к. особой проблемы с обильным потоотделением нет.

Я искала дезодорант, который:

1. Хорошо блокирует запах пота, желательно на весь день без обновления. Особенно когда ты сначала бежишь до метро в шерстяном пальто, а потом едешь в вагоне, и без пальто тебе холодно, а в нем — жарко? Ну или просто на улице +30.
  2. Имеет нейтральную отдушку! Готова поставить ещё миллион восклицательных знаков — слишком часто я встречаю варианты, когда дезодорант глушит парфюм 😑
  3. Подходит для чувствительной кожи и желательно будет гипоаллергенным.
  4. Имеет разумную цену.

Много чего перепробовано из масс-маркета, но всё «не ах». Не обращалась к люксу, т.к. всё-таки в моём понимании дезодоранты за 1.5 тысячи от Ланком и прочих может и сработают, но это расходник, который не должен быть таким дорогим.

Мой опыт:

• разнообразные Nivea и Dove: слабая эффективность, агрессивная отдушка.
  • дезодоранты-кристаллы — сколько ни перепробовала — неэффективно для меня вообще. Особенно в сильную жару, и холодной зимой и осенью. Плюс кристаллы слишком хрупкие, а у меня не очень прямые руки.
  • Rexona — вызывает раздражение, агрессивная отдушка;
  • Arm and Hammer, Levrana — натуральные, не слишком активная отдушка — но снова слабая для меня эффективность.
  • Ближе всего к успеху были Adidas и Garnier Mineral — не вызвали негативных реакций, достаточно хорошо работали. Но снова бесила отдушка, а к концу второго флакона начала попадать эффективность

На этой ноте я и решила обратиться к аптечным дезодорантам. На глаза попался экземпляр с очень даже положительными отзывами — дезодорант от марки Uriage Power 3 Deodorant, то есть аж тройной силы. «Надо брать!» — решила я. И не прогадала.

Что заявлено? Не только функции дезодоранта, но и регуляция потоотделения, т.е. частичные функции антиперспиранта. Содержит термальную воду из Французских Альп, не содержит спирта. Гипоаллергенный. Эффективность — внимание — 24 часа.

По типу — стандартный шариковый дезодорант. Сам продукт однородный, немного липковатый, гелеобразный. Имеет лёгкий чуть белесый оттенок, при распределении на коже становится полностью прозрачным.

Запах — косметический, кремовый. Аромат очень и очень тонкий, ненавязчивый, чуть слышный. Вот тут готова поставить ему 100500 плюсов, потому что его в течение дня не слышно вообще! Если, конечно, не утыкаться носом в подмышечную область. Ни о каком конфликте не то что с духами — даже с уходовыми средствами речи не идёт.

Наносить его надо тонким-тонким слоем, в его случае больше — не значит надёжнее или лучше! Даже самый тонкий слой даст отличную защиту. А вот если переборщите — будет липкость и придётся промакивать салфеткой.

На коже схватывается невидимой плёночкой за 7-10 минут, полностью высыхает через 15. Я наношу его перед сушкой волос и нанесением ухода, к завершению он уже высыхает и можно смело одеваться.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Через 10 минут
Через 10 минут

Эффект

Не буду тянуть — дезодорант действительно работает! Думаю ещё по названию поста было понятно, что я от него в восторге.

Он спокойно выдерживает с утра до позднего вечера, без единого намека на запах пота — и транспорт, и ускоренные передвижения по городу, и внезапные питерские +36. Можно больше не паниковать — сработал ли дезодорант, или нужно срочно исправлять ситуацию. Со спортом у меня не очень, но мне кажется, что дезодорант и тренировки выдержит.

По части регуляции потоотделения — работу потовых желез продукт не блокирует, но это, наверное, и к лучшему. Меня это ничуть не смущает, т.к. обильным потоотделением не страдаю.

Пятен на беломне оставляет, не осыпается. Кожу не стягивает и не сушит, по ощущениям абсолютно комфортный. Ни аллергии, ни покраснений не было — даже если нанести после бритья (знаю, что не стоит, но с кем не бывает).

Лимфоузлы реагируют на него спокойно — если есть тут такие же несчастные как я, которым это важно)

В душе он, кстати, просто так не сдаётся — смывать обязательно с чем-нибудь мыльным и хорошенько потереть.

О минусах. Хочется к чему-то придраться, а особенно и не к чему. Если очень активно катать шариком туда-сюда, излишки продукта будут собираться по краям шарика. Это скорее вопрос эстетики, в быту не мешает.

К возможным минусам относится также средняя цена. Один дезодорант стоит в среднем 800-900 рублей, но в продаже есть выгодная упаковка с двумя этими дезодорантами по цене 1000-1100 рублей. Таким образом, цена одного дезодоранта составляет в среднем 500 рублей, и я считаю, что он стоит каждого рубля.

Если вы в поисках хорошего дезодоранта — советую. Окончательно и бесповоротно. Пока что это лучшее, что я пробовала.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water, eau), aluminum chlorohydrate, butylene glycol, dimethicone, steareth-2, triethyl citrate, steareth-21, propanediol, parfum (fragrance), polyacrylate crosspolymer-6, tetrasodium edta, bisabolol, ethylhexylglycerin, rhamnose, t-butyl alcohol, glucose, glucuronic acid

С вами Настасья, со мной на ты.

Делитесь своими дезодорантами-фаворитами и мнением об Uriage Eau Thermale Power 3 Deodorant.

InGa17 29 июня 2021, 22:11
Да, хороший, эффективный. Тоже его люблю.
nastasiaalien 30 июня 2021, 08:13
Спасибо за внимание к посту
Alisha_peony 29 июня 2021, 22:12
Настасья, спасибо за обзор! Добавила в избранное, очень понравилось твое описание, буду пробовать!
Сейчас пользуюсь Dove шариковым и мне нравится, но отдушка да, яркая и на любителя. Еще заказываю с iHerb шариковые дезодоранты Crystal, но их эффективность 3 часа в жару.
Раньше нравились дезодоранты Biotherm, но постепенно стали хуже на мне работать.
Короче, в вечном поиске чего-то интересного и эффективного:)
nastasiaalien 03 июля 2021, 16:12
Алиша, рада быть полезной!
Тоже в постоянном поиске, ибо нет предела совершенству 😏 Но этот товарищ теперь всегда на полочке как надежный и эффективный)
julpuh 29 июня 2021, 22:47
Настя, спасибо! Попробую его, был с красной крышкой — как раз бесила отдушка, но это было лет 10 назад)
Нравился Vichy одно время (с бирюзовой крышкой), потом был период Clarins (но он портил белые футболки), сейчас пробую Payot (не очень хорошо блокирует потоотделение, в жару с ним некомфортно).
А вообще мой топ Rexona (ролик и белый стик с черной крышкой), в зал наношу только ее, к счастью раздражений не бывает. Аромат кстати нейтральный — свеже цитрусовый какой-то.
fur_hat 29 июня 2021, 23:28
Плюсую к Виши. Пайо вообще ни о чем мне был
nastasiaalien 07 июля 2021, 12:21
 julpuh,  fur_hat столько всего хорошего слышу о Виши — надо попробовать!
fur_hat 29 июня 2021, 23:41
Настя, спасибо за пост! Сейчас пользуюсь дезодорантом от collistar.не лучшее решение в жару.
Мой безоговорочный фаворит Виши с бирюзовой крышкой. Бесценно!
nastasiaalien 07 июля 2021, 12:22
Спасибо, что читаешь! Виши уже внесла в список 😄
Ingulja 19 мая 2023, 17:57
Плюсуюсь к vichy. Не изменяю ему уже лет 15
Idoneya 30 июня 2021, 00:19
Для меня тоже нет ничего лучше Виши с бирюзовой крышкой. 15 лет ему не изменяю. Проб было миллион
kansaika 30 июня 2021, 22:12
Да, всё же наш с дочкой фаворит-Виши.
nastasiaalien 07 июля 2021, 12:25
 Idoneya,  kansaika, спасибо за прочтение! Виши в комментариях безусловный фаворит))
elena_scherer 30 июня 2021, 00:26
Спасибо за пост! У меня сейчас этот товарищ, мне нужно было именно от влажности в жару, но он не спасает от этого, Вы верно сказали. До этого пользовалась uriage с одной каплей, от запаха, и была в полном восторге, ни запаха ни мерзкой отдушки. Но между ними двумя пока не могу увидеть какой-то принципиальной разницы. Спасибо что написали про тонкий слой, надо попробовать. Но в целом, я также довольна дезодорантом, мне крайне важна отдушка, в этом она идеальная.
nastasiaalien 07 июля 2021, 12:26
Спасибо за уделённое время! Надо попробовать с одной каплей))
Tanushka78 30 июня 2021, 00:35
Больше всего люблю Адидас, неважно спрей или шарик — в любом случае эффективно и не вызывает привыкания, что важно. Как альтернатива — Рексона, там есть сейчас вариант с относительно нейтральной отдушкой, но он раза в два дороже, видимо другая серия. Виши с бирюзовой крышкой нравился мне, но довольно быстро вызвал привыкание. Спасибо за информативный пост, попробую обязательно))
nastasiaalien 07 июля 2021, 12:26
Спасибо за прочтение! Да, Адидас были очень хороши)
Laisve 30 июня 2021, 01:36
Меня всегда устраивали мужские дезодоранты Old Spice. Но аномальная жара показала их несостоятельность — целый день держать неспособны. Мне казалось, что пара часов без запаха в спортзале — это показатель, но увы.
Пост крайне завлекательный, хочу попробовать. Спасибо за качественный обзор!
Спасибо за внимание!
Laisve 07 июля 2021, 12:29
Спасибо вам огромное за этот пост! Купила дезодорант и не нарадуюсь: никакого запаха даже в самую жару.
karina_sneg 30 июня 2021, 02:53
Тоже пользуюсь этим дезодорантом, уже несколько флаконов подряд. Раньше пользовалась Ив Роше ( это наверное единственное, что у них нравилось), но их сняли с производства. Также абсолютно никаких претензий к Урьяж нет, работает хорошо, аромат нейтральный и почти не ощущается, и очень выгодны упаковки, в которых 2 штуки.
Однако тяга к разнообразию подбивает попробовать виши с бирюзовой крышкой, очень уж много у него поклонников)
Marinika 30 июня 2021, 12:01
Спасибо за пост! Я как раз долго пользовалась Lancome Bocage крем, отличный и очень экономичный. Но захотелось более выпуклой наносящей поверхности, и теперь я с Biotherm. Им тоже очень довольна, к тому же он чуть дешевле Lancome и объем больше. Uriage заинтересовал, захотелось попробовать.
Just_Daria 30 июня 2021, 15:58
Тоже люблю этот дезодорант, хотя из соображений безопасности предпочитаю больше тот, что с одной каплей — для чувствительной кожи и без солей алюминия, раньше пофиг было, а после рака груди у мамы все это стало сильно тревожить.
Однако этот, тройного действия, на мне 100% эффективнее, чем для чувствительной
И тоже невероятна рада отсутствию запаха, в общем дезодоранты этого производителя у меня в фаворитах.
А вот от Виши — раздражение, причем оно какое-то нестабильное, сначала нет, а потом все чешется, потом может пройти и зачесаться опять через какое-то время, более или менее норм у них тот, что с белой крышкой — для чувствительной кожи, кажется, но он и менее эффективен.
anjta 30 июня 2021, 16:42
А я люблю Виши с красной крышкой, но Ваш забрала в избранное, надо попробовать.