26.06.2021

Косметика для бровей Vivienne Sabo & Luxvisage. Сравнение

Всем здравствуйте.

Брови, ну куда же без них. Причесать, уложить, подкрасить стало для меня ежедневным утренним ритуалом.

Прочитав пост  fur_hat о средствах для бровей Luxvisage, мне очень захотелось их попробовать и тоже сравнить с Vivienne Sabo.

Далее в посте буду использовать сокращения:

Vivienne Sabo — VS

Luxisage -LV

VS я пользуюсь давно, а вот с белорусской косметикой не знакома совсем.

Гель для бровей суперсильной фиксации Luxvisage brown super fix 12H

Объем у геля для бровей 6 мл. Щеточка нейлоновая маленькая, удобная.

Гель прозрачный, сверхсильной фиксации. Липковат, но очень быстро высыхает.

Производитель обещает фиксацию даже самых непослушных и жестких бровей на 12 часов.

У меня брови тонкие. Чтобы уложить их в нужном направлении необходимо добавить жесткости.

На мой взгляд гель для бровей LV отлично справляется с этой задачей. Мои брови после геля жесткие и хорошо укладываются, укладка держится весь день. Так же гель не создает эффект мокрых бровей, брови выглядят естественными.

Исходное состояние бровей
Исходное состояние бровей

На фото я зачесала брови вверх при помощи щеточки с гелем, подождала, когда высохнет гель на бровях.

Нанесла гель на брови по направлению вверх.
Нанесла гель на брови по направлению вверх.

Затем прочесала их сухой щеточкой в направлении вверх и зафиксировала гелем еще раз.

Расчесала брови и нанесла гкль еще раз

Гель достаточно комфортно ощущается на бровях, где-то первые минуты немного непривычно, но позже совсем забываешь, что твои брови зафиксированы гелем.

Я хотела сравнить гель для бровей LV с VS, но потом передумала, так как сравнение будет не совсем корректным. У меня гель для бровей от VS оттеночный и не заявлен как суперфиксирующий.

У VS есть прозрачный гель сверхсильной фиксации.

У них даже цена практически одинакова.

Цена LV — 177 руб.

Цена VS — 179 руб.

Вот с таким гелем, было бы идеально сравнить.

Итог: LV хороший гель для бровей с хорошей фиксацией и приятной ценой.

Единственное, что мне не нравится у прозрачных гелей, то, что они почему-то всегда в прозрачных флаконах. Гель со временем пачкается и становится не очень приятного цвета. По мне, лучше бы флакон был непрозрачным.

Оценка: 9/10

Автоматические карандаши для бровей LV & VS

• Luxvisage brown bar ultra slim waterproof long lasting, в оттенке 301 Taupe
  • Vivienne Sabo brow arcade automatic pencil , в оттенке 04

Главное внешнее отличие карандашей в том, что у LV нет на конце щеточки, а у VS — есть. Конечно же гораздо удобнее, когда у карандаша есть щеточка, да еще такая удобная как VS. Но, если качество карандаша нравится, то можно и простить ему отсутствие щеточки.

Объем укарандашей разный:

• LV- 0,09 грамм
  • VS-0,1 грамм

Мне показалось, что белорусский карандаш LV чуть толще, чем VS.

По ощущениям карандаш LV мягче. Особенно разница заметна при сравнивании со светлым оттенком 01 VS. Из-за твердости я и перестала его покупать, так как он на мой взгляд слишком твердый и сухой, и может ложится комочками.

Оттенок 04, тоже твердоват, но меньше, чем 01 оттенок, так же он не крошится, хорошо отдает цвет, по качеству ближе к LV.

Luxvisage в оттенке 301 Taupe
Luxvisage в оттенке 301 Taupe

На бровях карандаш VS, в оттенке 04
На бровях карандаш VS, в оттенке 04

На бровях карандаш LV , в оттенке 301 Taupe
На бровях карандаш LV, в оттенке 301 Taupe

На бровях карандаш LV , в оттенке 301 Taupe + прозрачный гель LV
На бровях карандаш LV, в оттенке 301 Taupe + прозрачный гель LV

Стойкость у карандашей одинаковая, на мне держатся весь день, смываются легко, например простым мылом.

Заканчиваются карандаши очень быстро, если пользоваться только одним карандашом VS каждый день, то мне хватает на месяц. Учитывая количество граммов, уверена, что LV закончится так же быстро.

Цена у карандашей примерно одинаковая:

• LV — 226 руб.
  • VS — 249 руб.

Мне, по качеству, понравился больше карандаш Luxvisage, он мягче, им легко как заполнить межбровное пространство, так и нарисовать отдельные волоски. Не царапает. Единственный минус- отсутствие щеточки.

Оценка: 9/10

Несмотря на то, что карандаш Vivienne Sabo с отличной щеточкой, для меня немного твердоват.

Оценка: 8/10

Спасибо Виктории, что познакомила с такими замечательными продуктами.

moxie100 26 июня 2021, 12:42
Если Вы любительница тауповых оттенков, то я Вам советую потестить белорусский карандаш от BelorDesign " Browista Ultra Slim " в оттенке 204 Ash Brown! Это замечательный холодный оттенок, который подойдет от светло до темно-русых волос; текстура у него, на мой взгляд идеальная — он не мягкий, но при этом не твёрдый как VS, в общем средне-твёрдый, кожу не царапает! Цена копеечная — что-то в районе 150 рублей!
Svbeauty 26 июня 2021, 13:03
Спасибо большое за рекомендацию🤗, добавила уже в корзину. Что-то у меня сейчас особая любовь проснулась к карандашам для бровей😅
Olga Tugova 26 июня 2021, 12:43
Здорово, что гель так хорошо фиксирует брови, будто мылом уложили. А можно увидеть также и карандаши на бровях?
Svbeauty 26 июня 2021, 13:04
Да, гель порадовал очень. Фото карандашей на бровях добавила в посте.🤗
Olga Tugova 27 июня 2021, 00:31
Victoria_K 26 июня 2021, 14:04
Сейчас у VS новые оттенки для бровЭй.
Оттенок 06 — он холодный, но светлее, чем 04. Очень удачный.
Svbeauty 26 июня 2021, 14:34
Да, я видела. Но вот после luxvisage пока не хочется возвращаться к vivienne sabo)
Nudebeauty 26 июня 2021, 14:08
Спасибо большое за обзор! Я тоже пользовалась этими карандашами и как ни странно мне тоже больше понравился карандаш от Luxvisage, отсутствие щёточки меня конечно расстроило, но качество огонь!
Svbeauty 26 июня 2021, 14:35
Спасибо, что заглянули🤗 Щеточки нехватает, а качество очень порадовало.
AnnaGladysh 26 июня 2021, 18:20
Мне встречался бесцветный гель для бровей в непрозрачной упаковке — DECO с мега-удобной конусообразной небольшой кистью. К сожалению, не вижу его сейчас в ассортименте бренда.
Люксвизаж заинтересовал, попробую.
Svbeauty 27 июня 2021, 07:16
Какой правильный подход у производителя, так как со временем совсем не хочется пользоваться гелем из-за неприятного цвета.
fur_hat 26 июня 2021, 22:31
Света ♥️ Я так рада, что тебе подошли продукты! Класс)
Они и, правда, хорошие. Кстати, пора уже прикупить карандаш. Мой закачивается)
Svbeauty 27 июня 2021, 07:19
Виктория, вспоминяю тебя глядя на гель и карандаш добрым словом. 🤗😘 Особенно гель давно хотела свой заменить, но не знала чем. На пробу взяла только один карандаш, но потом куплю таким же цветом как у тебя.)))
Svbeauty 27 июня 2021, 07:22
А главное, спасибо, что подсказала где купить, я бы не додумалась😅
Frufru 27 июня 2021, 01:11
Плюсую к belordesign browusta. Тонкий, не крошится не ломается, рисует хорошо, щёточка присутствует, удобная. И цена подарок 150 р
С LV и VS не сравнивала пока
Svbeauty 27 июня 2021, 07:21