02.09.2021

Очень интересный тоник в гелевом формате от Ecobox - Natural moisturizing face toner-gel chamomile

Приветствую!

Сегодня я хочу поделиться мнением об очень интересном продукте. Это увлажняющий гель-тоник от Ecobox

Ecobox — новый для меня бренд. И это мой первый опыт знакомства и их продукцией.

Сам бренд позиционирует себя как: доступный и простой с качественными продуктами и работающими формулами из сырья российских производителей.

А еще на официальном сайте бренда в разделе товаров для лица, на баннере фото мужчины, который использует маску. Почему акцентирую на этом внимание? Лично для меня это очень важно! Ведь уходовая косметика по своей сути не имеет гендера. И ею с одинаковым успехом могут пользоваться как женщины, так и мужчины.

Отдельный плюс в карму бренда за это и за борьбу со стереотипами😉

Ecobox — Natural moisturizing face toner-gel chamomile

Я очень люблю продукты с гелевой текстурой и особенно летом. Летом я вообще практически полностью перехожу на гелевые продукты, т.к. в жару это самый лучший лично для меня вариант) А еще я люблю тоники для лица. И как же мне было интересно попробовать тоник в гелевой текстуре!

Давайте уже скорее знакомиться с этим интересным продуктом)

Упаковка выполнена в виде пластиковой баночки с широким горлышком.

Сама упаковка выполнена из полипропилена 5-й категории. Это пищевой пластик и его после использования можно сдать в переработку. И это прямо указано на стикере!)

А еще на самой упаковке есть пометка, что эту баночку можно использовать повторно, чтобы хранить в ней рыболовные крючки или гвозди) На мой взгляд, это очень мило) И соответствует моим внутренним убеждениям)

Объем — 120 мл

Срок открытого флакона — 3 мес

Средство произведено в России

Текстура — жидкого геля. Очень легко распределяется и быстро впитывается.

Расход у средства достаточно небольшой за счет как раз его жидкой и гелевой текстуры.

Аромат у продукта цветочный. Он достаточно яркий, но ненавязчивый. На коже практически не ощущается. Судя по составу, аромат представляет собой смесь эфирных масел березовых почек, гальбанума и полыни.

Этикетка. На крышке и на боку баночки есть этикетка с логотипом бренда и описанием продукта. На этикетке на донышке указан состав и вся основная информация по производителю и т.д.

Что обещает производитель?

Увлажнить и успокоить кожу. Снять раздражение и покраснение кожи.

Что в результате?

Гель действительно хорошо увлажняет и снимает чувство дискомфорта. Он снимает небольшие раздражения и на мой взгляд он вполне подойдет для использования не только на лице, но и например на любом участке тела.

Развернутое мнение.

Мне было очень интересно попробовать этот продукт. Как я писала выше, я люблю гелевые продукты, а летом особенно сильно)

Гель меня удивил и порадовал. Я в первый раз встретила тоник в такой интересной форме.

Еще отмечу, что данный продукт подружился со всеми моими средствами. Он хорошо и быстро впитывается. Он не скатывается под другими продуктами и я его использовала с одинаковым успехом как самостоятельно, так и под крем и под макияж.

Сейчас в дикую жару, данное средство заменило мне вообще весь уход! Я просто умываюсь и наношу его на лицо, шею и зону декольте. И все. Сверху наношу spf и коже этого вполне достаточно. Конечно, когда похолодает и опять включат центральное отопление, можно будет использовать это средство уже по его прямому назначению, т.е. непосредственно как тоник))

Еще один важный для меня момент. У средства очень приятный состав. Он состоит из натуральных ингредиентов. На втором месте после воды идет цветочная вода ромашки. Что для обладателя чувствительной кожи как раз самое то!) Плюс помимо эфирных масел и других ингредиентов, в составе еще идет и молочная кислота. Моя кожа очень любит молочную кислоту и наличие ее в данном средстве оказалось для меня очень приятным бонусом.

Ну и особенно приятно для меня оказалось то, что хоть я и аллергик с чувствительной кожей, а у героя сегодняшнего поста натуральный состав, аллергию он у меня не вызвал. И это просто огромный плюс в пользу данного средства!)

Ну что же. Подведем итог. Продукт интересный и точно достоин внимания даже хотя бы за его очень необычный формат. Средство однозначно беру на заметку и скорее всего озадачусь его покупкой ещё и в холодное время года, когда моя кожа обычно сильно стрессует.

Спасибо, что дочитали. Если есть вопросы, то, пожалуйста, задавайте.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Yokohunter 02 сентября 2021, 14:48
я примерно пару недель тестирую тоже, как раз после обзора тут на него же
Очень довольна
Elenina87 02 сентября 2021, 18:01
Хороший тоник, тоже очень им довольна)