04.07.2021

Эффективная борьба с проблемной кожей Don’t Touch my skin Azacid

К сожалению, у моей кожи часто бывают неудачные дни, особенно после длительного ношения масок. Поэтому в этом случае в бой должно идти более мощное средство, но при этом простое и безопасное.

Кислоты в этом плане подходят прекрасно – оказывают мягкое, но эффективное воздействие, главное – помнить о правилах использования.

Одной из таких кислот будет азелаиновая, представленная в формате сыворотки Don’t Touch my skin Azacid.

Формат и исполнение флакона невероятно эстетичное и практичное – ничего лишнего. Дозатор – помпа, механизм плавный, что позволяет регулировать степень нажатия и подачу продукта. На лицо мне хватает половины полной отдачи помпы. Расход, в связи с этим, экономичный.

Объём – 30 мл.

Сделана в России.

Сыворотка предназначена для кожи, имеющей склонность к покраснениям, акне и воспалениям.

Основным действующим компонентом будет азелаиновая кислота, направленная на борьбу с:

• Краснотой и воспалениями – подавляя бактерии, вызывающих их.
  • Постакне – препятствуя и предотвращая пигментацию.
  • Неровностями – оказывая мягкое отшелушивающее действие.

Азелаиновая кислота содержится в объеме 10%; помимо нее в составе также присутствуют:

• Сквалан – для увлажнения и защиты от обезвоживания.
  • Фосфолипиды – для мягкости и гладкости.
  • Аминокислоты – для увлажнения и насыщения.

Весь состав можно прочесть под колбой в конце поста:

Благодаря грамотно составленному специалистами составу кислота действует эффективно, но без эффекта пересушивания.

Текстура сыворотки очень лёгкая, флюидная и нежная. Впитывается быстро, не оставляя плёнки или жирности. Может немного пощипывать, но лишь пару секунд.

Отдушка ненавязчивая, косметическая, немного аптечная, но безусловно приятная.

Её рекомендуют использовать 2-3 раза в неделю после очищения, затем наносить крем. Важно не использовать эту сыворотку с любыми другими кислотами, а также обязательно использовать защиту SPF от 30.

Несмотря на то, что я её использовала только на ночь, утром всё равно наносила защиту (впрочем, я ношу её всегда).

А теперь немного о моей коже:

Молодая, сухая и чувствительная, есть покраснения и постакне, склонна к обезвоживанию.

После первого же использования я заметила уменьшение красноты и видимых воспалений. Тон и текстура кожи с каждым разом становились все ровнее и лучше. Она прекрасно успокаивает все раздражения и покраснения, а также мои «следы вмешательства» шаловливыми ручками. Не пересушивает и ощущается очень комфортно, не конфликтуя с последующим уходом.

На фото до и после спустя 3 раза использования. Для моей кожи это очень быстрая регенерация.

Безусловно, это не волшебная палочка, что вылечит всё с одного раза, но на несколько шагов приблизит проблемную кожу к идеалу!

Для меня это оказалось невероятно эффективное и безопасное средство с кислотами, направленное на борьбу с покраснениями, а самое главное – подошло моей чувствительной коже!

эффективное и безопасное;
снимает раздражения и покраснения;
ускоряет регенерацию;
не пересушивает;
отличный состав;
красивая и удобная упаковка.
не нашла.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

Благодарю за внимание и прочтение! Желаю вам не испытывать проблем из-за ношения маски!😷

Alisha_peony 04 июля 2021, 12:26
Маша, спасибо за обзор!
Хорошие средства у бренда. Цена-качество👍🏻
mari_amell 31 июля 2021, 11:26
Алиша, спасибо большое! Полностью согласна!
Mac_Cecht 04 июля 2021, 14:23
Мне так ещё банки бренда нравятся
mari_amell 31 июля 2021, 11:26
Это точно! Спасибо большое)))
Masha87 04 июля 2021, 16:08
На тебе замечательный эффект 🙂
mari_amell 31 июля 2021, 11:26
Маша, спасибо большое, и правда работает!
Laisve 04 июля 2021, 17:26
Заглавное фото вышло пленительным!
mari_amell 31 июля 2021, 11:27
Спасибо большое))
lillies 04 июля 2021, 18:37
Классный эффект   Мне такие штуки тоже полезны. Как раз заканчивается тоник и сыворотка с кислотами от Bielenda, они мне очень нравились. Но душа жаждет новинок
mari_amell 31 июля 2021, 11:28
Это точно, Лилия)) душа вечно их жаждет)))
Кислоты и правда круто работают на коже)
Svbeauty 04 июля 2021, 21:29
Маша, спасибо за отзыв. Мне очень нравится результат от сыворотки на твоей коже.
mari_amell 31 июля 2021, 11:28
Света, спасибо большое))) и правда даёт ощутимый и видимый эффект))
Yakutka 05 июля 2021, 07:58
Очень люблю азелаиновую кислоту, спасибо за обзор нового для меня средства!
mari_amell 31 июля 2021, 11:28
Спасибо большое! Как оказалось, и правда работает, причём именно решая насущные проблемы))