24.06.2021

Инстаграм заставил меня. Riche Watermelon Glow Mist Superberry Blend

Привет! Меня зовут Полина, и я ведусь на красивую упаковку. А если это всё дополнить «вкусным» описанием, то я становлюсь целевой жертвой косметического маркетинга. Приятно познакомиться 😀

Так я оказалась на сайте Riche, заказ был сделан минут за 10. Мне нужен был тонер и уход для волос. Это я и приобрела) Но уход хочу протестировать ещё дольше, позже сделаю обзор. А вот с про этот мист уже готова рассказать, он каждый день со мной в сумке.

Мне кажется, идея оформления бутылочек Riche напоминает производство США, что-то в стиле Glossier, только Riche — российский бренд, очень часто возникающий в моих рекомендациях Инстаграм.

Я выбрала в качество тонера и спрея to-go вот этот продукт.

Наполняюший энергией ягодный мист Riche Watermelon Glow Mist Superberry Blend

Он позиционируется как насыщенный ингредиентами мист для лица, тела и волос. Можно просто распылять на лицо и тело, можно использовать как тонер вместе с ватными дисками.

Внутри вода мутноватая, как будто взбитая с самой мякотью. Очень приятный цвет.

Сделан качественно, спрей пружинит мягко, вот только я не могу понять, он у меня бракованный или это так задумано: он делает распыление на лицо сверху и снизу, по середине — где глаза, он не брызгает, как будто два направления спрея. Я всё же склоняюсь, что он чуть сломан 🙂

На качество распыления это не влияет.

Я наношу его на лицо, шею, декольте, живот, руки, плечи, так как в такую жару не всегда приятно присутствие лосьона и любой жирной текстуры. Наношу его вместо тонера, а также как спрей в течение дня.

По сути это прозрачная водичка:

Аромат мне его не нравится. Да, он фруктовый, слабый, но… благодаря рецепторам молодого человека я поняла, что он мне напоминает: освежитель воздуха, вот именно типичный запах под каким-нибудь названием типа «Тропические фрукты». 😶

Ну да ладно, хочу рассказать о его свойствах. Обещан был чуть не омолаживающий эффект, помимо добротного увлажнения. Я всё же назвала бы этот мист не увлажняющим, а освещающим. Радует, что он не дает коже липкости. Но эффект «glow» он действительно дает, поэтому я использую его только на работе под кондиционером. На жаре все мои солнцезащиты сами по себе как ещё тот «глоу», а сверху еще этот мист будет too much. Объяснила — показываю:

Сделала фото на фронталку в тени, видно какая я блестящая, а на солнце это вообще весело) Вместо лица — зеркало.

Как тонер, по моему опыту, он слабоват. Зная, как полирует и выравнивает кожу, например, Darphin Intral, как хорошо работают корейские ребята, от этого же миста нет эффекта кроме более легкого распределения сывороток и легкого увлажнения после умывания, а также глотка свежести в течение дня (это дааа, он дает).

Вот так, в общем и целом, дизайн милый, но я больше не куплю. Может я уже слишком многого жду от тонеров и мистов, но от них бывает не зря этого ждешь)

Состав очень хочу продемонстрировать, очень много различных экстрактов и основа — гидролат розмарина. Нажмите на колбу.

Всем прохлады и дождика! 😗

2 недели, 4р/в деньиспользование
Состав: ОЧИЩЕННАЯ ВОДА, НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПИРРОЛИДОНКАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ, ГИДРОЛАТ РОЗМАРИНА, ПАНТЕНОЛ (ВИТАМИН В5), МАСЛО АРБУЗА, МАСЛО ВИНОГРАДА, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ KAPPAPHYCUS ALVAREZII, ЭКСТРАКТ ЦЕЗАЛЬПИНИИ, НАТУРАЛЬНАЯ ОТДУШКА, АСКОРБИЛ ГЛЮКОЗИД, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 КАПРАТ, КЕТОН МАЛИНЫ, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ЕЖЕВИКИ, ЭКСТРАКТ ЯГОД МАЛИНЫ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ.

YuliUfUf 25 июня 2021, 09:17
Я б тоже польстилась. Нравятся такие форматы для пляжа, офиса и после фитнеса