24.06.2021

Не туристическая Турция - дикий пляж п. Бельдиби, Анталия

Как было бы хорошо иметь на Косметисте отдельную вкладку про путешествия. Да, это не формат сайта, но это даст множество плюшек, как сайту, так и читателям.

1) Немного качественных сайтов с подробными отзывами.

До брака я много путешествовала и помню, что информацию собираешь по крупицам, если хочешь ехать сам без группы. Часто отзывы были не информативными, мало фото, все запутанно.

2) Качественный контент, который поддерживается администрацией сайта, может привлечь к теме туризма мужскую аудиторию.

3) У нас есть прекрасные авторы, которые живут в разных странах. Есть дипломированные гиды. Думаю, их отзывы были бы особенно ценными, информативными и красочными. Есть даже новый поток про путешествия, но про сами путешествия там писать нельзя, только о покупках, иностранных брендах косметики и сборе косметички в поездку.

Пользуясь временной «свободой попугаям» ;) хочу оставить отзыв об интересном месте, которое затеряно от туристических очей. Лично мне оно напомнило место из какого-то кинофильма, где уникальная природа и проходят съемки )) Конечно, не настолько прекрасное, как место для съёмок «Пляж» с Ди Каприо, но малолюдное и колоритное.

Бельди́би — курортный городок и муниципалитет в районе Кемер провинции Анталья в Турции на берегу Средиземного моря.

Моими глазами — это курортный посёлок с отелями, пляжем и прогулочной зоной рядом с морем. Прекрасное место для пассивного пляжного отдыха ;) Если вас интересует, в первую очередь, это, то лучше выбирать такие места для отдыха. Они дешевле Анталии. Вас всегда туда легко доставит трансфер из аэропорта до отеля.

В этом поселке есть городской пляж, но этот находится в другом месте. Его знают местные и лишь некоторые туристы. Поэтому, там немноголюдно.

Итак, как добраться до нашего уютного пляжа?

Если вы едете со стороны Кемера, то садитесь на маршрутку до Beldibi. Ищите в списке основных маршрутов на табличке, прикрепленной к лобовому стеклу или спрашиваете у водителя. Просто называете место, вас поймут.

Если вы едете из Анталии, то на автобусе доезжаете до 5М Migros — большой торговый центр. На противоположной от него стороне садитесь на маршрутку до Beldibi по такому же принципу, как ранее описано.

От 5M Migros ехать минут 20. Также всегда есть возможность просто взять такси. Стоимость на сегодняшний день маршрутки 7 лир, около 70 рублей. А такси 120 лир, около 1200 рублей в зависимости от курса.

Наш ориентир — Amara Premier Palace Hotel. На фото его главный вход. Если стоять к нему лицом, то мы идем налево по этой же стороне.

Вы подойдете к ограждению, со стороны где на фото красная машина. Это старая дорога Анталия-Кемер, которая сейчас перекрыта и не используется. Переходим сбоку ограждение и идем до туннеля.

Живописные виды сделают вашу прогулку интересной ;)

Проходим туннель.

Если захочется сделать фото, как из фильмов ужаса, то вот, вам следующий кадр ))

Но на деле все выглядит по-другому :) Свет в конце тоннеля есть )

Справа от тоннеля встретите синюю табличку. Там крутой спуск к пляжу. Желательно иметь спортивную обувь и всё необходимое положить в рюкзак, чтобы руки были свободны. Держаться за камни лучше руками и спускаться в спортивной обуви. Сланцы положите в рюкзак :)

Спуск недолгий, но крутой. Но пляж того стоит.

Спуск.
Спуск.

Вид с горы)) Если вы хотите красивую фотосессию, то вы останетесь довольны. В воде два камня и можно их красиво обыграть. Кстати, пост про спф крем Rilastil я снимала именно тут. Можете посмотреть на кадры )

Единственная просьба, для сохранения красоты природы, не оставляйте мусор ;)

Желаю всем в этом году хорошего отдыха! Год был не из простых!

Загружаем опрос....

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

Tammy_Tanuka 24 июня 2021, 16:35
Неожиданная тема)) Спасибо) А мне еще нравится там Фазелис, очень живописный, особенно ранней весной)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 июля 2021, 17:25
Спасибо вам за внимание!
Фазелис я не была. Надо будет погуглить :)
Что-то можете посоветовать из опыта?))
Анжелита Гладких 24 июня 2021, 17:10
Беру в закладки, может пригодиться… спасибо.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 08:31
Спасибо за ваше внимание!
Ждем в Турции
pi4y4y 24 июня 2021, 17:14
Кристина, а вы были в национальном парке, который Buyuk Menderes National Park?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 22:58
Нет, не была. Рекомендуете?
pi4y4y 24 июня 2021, 23:13
Очень :) Только там обширная территория, планируйте вылазку на целый день.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 11:21
Буду иметь ввиду! Спасибо
Yulia Chentsova 24 июня 2021, 17:17
Спасибо за интересный пост😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 09:17
Спасибо за ваше внимание
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 13:13

Klio 24 июня 2021, 17:18
Очень круто, спасибо, что поделились! Я теперь как-то побаиваюсь таких самостоятельных вылазок, но ради безлюдного пляжа готова почти на все, надеюсь, пригодится)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 23:04
Спасибо за внимание!
Почему побаиваетесь? Неудачный опыт?
Agolenka 24 июня 2021, 17:41
Мне тоже близка тема путешествий. Сама с удовольствием поделилась бы своим опытом и с радостью открою новое для себя.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 14:11
Видела ваш пост. Многие проголодали против. Ну, ваше дело высказать своё мнение)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2021, 19:36
Спасибо за ваше внимание
Tanushka78 24 июня 2021, 18:06
Большое спасибо за такой чёткий и информативный пост)). Надеюсь, что удастся воспользоваться когда-нибудь😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 23:51
Вам желаю обязательно им воспользоваться!   непременно
NatNat 24 июня 2021, 19:43
Огромное спасибо за такой прекрасный пост, получила эстетическое наслаждение, и, опять же, очень информативно. Захотелось окунуться в воду на этом пляже немедленно! Считаю подобные посты исключительно полезными, вы действительно не найдете такой «наводки» нигде
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 00:12
Спасибо огромное за обратную связь
Очень приятно! Понимаю, что не особо формат сайта, но отдельная вкладка, как бьютибазар могли бы решить этот вопрос ;)
Malina888 24 июня 2021, 19:53
Большое спасибо! Было очень интересно), люблю подобные места
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2021, 21:56
Спасибо большое за внимание
Не туристические места имеют некий флёр и притягательность
VikkiV 24 июня 2021, 20:39
Спасибо большое! Неожиданно, красиво, настроением…
Очень люблю этот регион, а также западное Эгейское побережье… по числу посещений за 25 лет путешествий Турция — рекордсмен
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 04:39
Очень рада, что было интересно
На Эгейском море я не была. В Турции много мест для путешествий (помимо просто пляжного отдыха)   Здорово, что вы опытный турист
Что бы вы мне посоветовали посетить? Что осталось в памяти ярким впечатлением?
VikkiV 03 августа 2021, 08:45
На меня неизгладимое впечатление произвел Стамбул, была там 4 раза (больше — только в С.-Петербурге). За счет контрастов — районы города очень разные, по-своему особенные и неповторимые. Очень рекомендую лететь туда в апреле, когда весь город утопает в цветущих каштанах, тюльпанах и анютиных глазках  .
Какппадокия — очень интересны
Из поездок по курортным местам понравился Памуккале. но это было давно, еще когда были 2х дневные поездки. В рамках одного дня впечатление иное, конечно…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 17:16
С удовольствием вернулась бы в Стамбул. Была там единожды лет 15 назад. Согласна с вами полностью по сезону! Вообще если не на пляж, в Турцию лучше лететь весной или осенью. Погода прекрасная, жара спадает, турист убегает ))) И море теплое, кстати, ещё до ноября. Летом вообще лучше не ехать. Местные все в деревни едут к горам, те, кто не работает уже и на пенсии. Там прохладнее.
Каппадокия — пока мечта на следующий год)) Памуккале были тоже на 2 дня. Огромное количество красивых мест! Очень много развалин!
VikkiV 03 августа 2021, 08:49
Про Каппадокию не дописала. Тоже интересная поездка. Она на 2 дня была, с ночевкой)) и мы встречали рассвет, поднимались на воздушном шаре   Космические пейзажи под ногами… красиво… пока ехали — разные пейзажи, климат другой… тоже интересно.
Oksana Khotina 03 августа 2021, 22:42
Тоже обожаю Стамбул. Была там несколько раз. Когда я там — каждая минута сладкая. Наверно, я бы даже смогла там жить, хотя по ментальности я ближе к немцам. О Каппадокии мечтаю. Уверена, что это стоит видеть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 23:03
Стамбул-первая поездку за границу. Город контрастов! Но жить там — не знаю)) Очень активный город. Там все живут у себя в районах, чтобы долго в пробках не стоять и далеко не ездить
Я тоже мечтаю о Каппадокии. Ещё там не была ..,
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 17:44
Ох, воздушный шар
Тоже хочу, но все говорят надо заранее собирать на него )) как билет на самолёт )) Но даже по фото атмосфера непередаваемая
Воспоминания-это то, что никто и никогда у нас уже не украдёт, как гремит поговорка.
VikkiV 04 августа 2021, 17:58
Ну… дороговато, конечно… в мае 2015 года летали за 400$. Как потом менялись цены — не знаю…
Просто такие впечатления не каждый день и ты понимаешь, что второго раза на 99% может не быть. То есть это поездка, которую нужно «выжать» на максимум)) Во-первых, в Каппадокию надо планировать изначально ехать, туда не каждый соберется: дорога немного утомительная, долгая, хотя и прикольная… и в жару, например, я бы точно не поехала… многие не едут, потому что на 2 дня… некоторым жалко из 8-10 дней отдыха на море…
мы туда собирались года 3 — то сроки поездки не позволяли, то компания не та, то еще что… Но совсем не пожалели! Оно того стоит, однозначно!
Oksana Khotina 04 августа 2021, 18:29
Ни фига на себе ценник. Сейчас, наверно, все 600 стоит. Но сами эмоции бесценны. Я в Олюденизе с какой то горы на параглайдинге прыгала за сто баксов, и то казалось дорого, но когда приземлилась, слава богу на ноги, а не на инструктора, подумала, что и двести бы отдала за этот кайф.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 23:13
Сейчас все поднялось. Лира к доллару поднялась и все да ней взлетело. Явно нет уже этих цен …
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 22:43
Согласна с вами… но ценник не гуманный(( Конечно, стоящие впечатления стоят не дёшево
Мы хотим на дня два-три поехать… Но уже не в этом году.
Natalia_Bos 24 июня 2021, 20:46
Ой, как я вдохновляюсь такими постами! Сразу хочется хватать чемодан и мчать в аэропорт☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 00:58
Слаба Богу хоть куда-то можно мчатся сейчас   Многие направления открыты
Спасибо за обратную связь
Были в Турции? Как вам?
Natalia_Bos 06 августа 2021, 12:45
Ещё не была, но хочу в Кападокию☺️
Julia_Turturro 24 июня 2021, 20:56
Мы очееь любим ходить на этот пляж. Дорога шикарная. Как шутит моц друг, одессит: пока туда дошлепаешь загоришь (сгоришь) с одной стороны, будешь возврашаться — загоришь с другой стороны.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 19:19
100%!
Рада, что вам нравится это место! Как вам спуск?
Julia_Turturro 04 августа 2021, 19:57
Вот спуск не нравится. На катере конечно удобнее туда попасть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 20:47
Вы на катере туда подъезжали? Это намного лучше)))) Я шла с арбузом и так хотела его выкинуть
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 20:59
Да! Хочу больше таких постов!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 23:28
Спасибо за ваше мнение
RitaMix 24 июня 2021, 21:15
Замечательный пост, Кристина! Красота какая 😍Даже захотелось побывать на этом пляже🏖, хотя Турция однозначно не моя страна для отдыха.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 23:27
Спасибо большое за внимание
Слишком жаркая для вас страна? Или вам больше Европа по душе по стилю и архитектуре?
RitaMix 03 августа 2021, 23:42
Даже не знаю как объяснить, и жарко и не чувствую себя в Турции комфортно, очень туристическая страна. Я больше острова Греции люблю. Там народа всегда меньше отдыхает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 00:30
А в каких городах в Турции были?
И время очень важно … Сейчас и я себя комфортно не чувствую из-за влажности, жары под 40 и туристов. Но осенью все меняется и весной все прекрасно! Самое время наслаждаться всем вокруг)
RitaMix 04 августа 2021, 00:43
Первый раз в мае в Бодруме и второй — в сентябре в Кемере. Еще до пандемии, конечно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 12:10
Вы выбрали лучшее время для поездки   Тогда мне нечего сказать   Я вообще люблю безумно Испанию. Мы там с мужем и познакомились. Я там хотела жить, но судьба сложилась по-другому :) До сих пор испанский язык болью в сердце отдаёт. Турецкий душа не лежит учить, но буду, надо.
Iron_Lady 24 июня 2021, 22:29
Спасибо, очень интересно и познавательно. Мы как раз собираемся в Аланью, обязательно найдём этот пляж)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 22:51
Алания — 2 часа от Анталии на машине. А этот пляж ещё время в сторону Кемера. Получится долгий путь. От вас не менее 3 часов в одну сторону… Хорошо будет добраться тем, кто отдыхает в сторону Кемера. Вам далеко.
Хотела написать пост про Аланию. Советую вам смотровую площадку, название Terasa. Также набережная с видом на маяк. Не делала я достаточно снимков, чтобы сделать пост.
Хорошего вам отдыха! Алания — прекрасный город!
Iron_Lady 25 июня 2021, 12:25
Спасибо большое! Мы не боимся долгого пути)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 16:02
У вас получилось таки добраться до этого места? Интересно узнать о вашем отдыхе
Iron_Lady 22 августа 2021, 19:21
Кристина, к сожалению, не получилось, пожары остановили нас от поездок. Но все равно наш отдых прошёл прекрасно, очень жаль, что все закончилось ( надеемся вернуться в ноябре, может.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2021, 19:27
В октябре и ноябре — отличное время для активного отдыха в Турции! Будет прекрасная погода, жара спадёт. Туристы схлынут. Если у вас получится, уверена вам понравится не меньше, а то и больше отдыха летом! Желаю вам все осуществить
Iron_Lady 22 августа 2021, 19:45
Спасибо большое! Мне очень приятно с вами общаться)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2021, 21:05
И мне   как в детстве: «Давайте дружить?» :)
Iron_Lady 22 августа 2021, 22:25
Я буду рада)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 августа 2021, 22:43
Я вам заявку дружить выслала ))) в рамках сайта так можно;)))
Iron_Lady 23 августа 2021, 00:39
Ага, я уже приняла) может, тогда на «ты»?)
JustAsh 24 июня 2021, 22:32
Проголосовала за второй вариант… Не, почитать про путешествия оно в целом интересно, но как-то совсем не по теме сайта, так что я скорее не поддерживаю идею. Только если прикрутить к сайту полноценный форум и там уже устроить подраздел про путешествия
Вне этого, как мне кажется, подобное имеет смысл оставить для таких вот дней свободы, но не превращать на постоянку.

P. S. Вид красивый, конечно :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 22:57
Если посмотреть на количество сохраненных в избранное, многим эта тема интересна.
Можно сделать отдельную вкладку, с возможностью подписаться на новые посты в поток «путешествия» и не видеть эти посты в ленте.
Я, например, не захожу в песочницу, так как мне это неинтересно. Хотя это по теме сайта))
Может не сейчас, но если грамотно все наладить, сайт можно расширить. Дополнительные рекламодатели, читатели лишними никому не будут.
Качественного контента по теме путешествий не так много.
JustAsh 24 июня 2021, 23:20
Просто если развивать это как полноценное направление сайта, как вы предлагаете, с привлечением новых читателей и рекламодателей, серьёзной модерацией, разработанными правилами публикаций и т.д., то для этого придётся сайт переделывать и технически, и концептуально, чтобы получилось сообщество на две тематики сразу, а это в разы усложняет его ведение и поддержку…

Раздел о путешествиях в чилауте в его нынешнем виде просто потеряется, вот тут я согласна… Поэтому и топлю за нормальный форум, где не будет всё вперемешку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июня 2021, 23:34
Вкладка путешествия уже существует. Ничего переделывать не надо. Прописать формат постов и направленность. Например: открытые места доступа, не отели и рестораны. Описать путь, цены и пр Достаточно подробно и с качественными фотографиями.
fur_hat 24 июня 2021, 23:03
Я проголосовала за отдельную вкладку)
Почитать было интересно и не места полюбовалась и на море жуть как захотелось)
Спасибо за пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 22:39
Помню, что ты не по пляжам   У Турции огромная история и много всяких экскурсии   Столько цивилизаций тут обитало!
Marsy 25 июня 2021, 00:35
Ооооочень красивый пост, я прям зависла над заглавным фото на несколько минут и уже представляла себя там
Спасибо за экскурс ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 августа 2021, 23:25
Рада, что понравилось
Действительно, очень живописный вид
Marsy 05 августа 2021, 17:45
У вас там каждый угол очень живописный)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 20:32
Согласна! Анталия — очень красивая!
Но лето пережить трудно … даже фен не включается подряд два раза. Перегревается ((( И это дома. Хорошо работает только в комнате с кондиционером…
Marsy 06 августа 2021, 02:47
Это печально((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 11:29
Стараюсь Максимально похудеть(( в такую жару лишние кг очень ощущаются ;(
Marsy 06 августа 2021, 12:07
В такую жару все ощущается лишним. Меня у нас и волосы распущенные бесят, тоже жарко
crnioci 20 апреля 2023, 14:37
Так вот от чего мой фен несколько раз замолкал) Даже не знала о таком) Мне летом волосы посушить — одно мучение, посушила — и опять надо в душ.)
Marsy 05 августа 2021, 18:22
У тебя фотки банок на улице шикарные 👍🏻
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 21:36
спасибо огромное! это парк в нашем районе. пиши мне такие комментарии подпостами, мне будет приятно
Marsy 05 августа 2021, 22:32
Балдёжный парк
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 23:10
Согласна на все сто! Очень его люблю!
Marsy 06 августа 2021, 00:52
Есть за что
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 06:11

MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 17:37
На самом деле у Турции большая история и очень много всего посмотреть кроме пляжей   Но известна она побольше части своими отелями все включено и пляжным отдыхом )))
Marsy 05 августа 2021, 18:50
А мне интересна другая ее сторона)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 09:55
Это здорово! Мне тоже
Marsy 06 августа 2021, 12:15
Что хочется посмотреть?
Marsy 06 августа 2021, 04:30
Это точно, разные части и направления, я бы поездила)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 07:47
Я бы тоже
Сейчас мечтаю о Каппадокии. Можешь загуглить и глянуть пейзажи
Мечтаю на следующий год…
Marsy 06 августа 2021, 13:07
Посмотрю, никогда не слышала о таком)
Marsy 06 августа 2021, 14:21
Посмотрела, очень красиво 😍
mari_amell 25 июня 2021, 05:41
Ох побываю в Турции в этом году хотя бы в таком формате)))
Спасибо большое за интересный пост, Кристина! И за путешествие на безлюдный пляж)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 07:17
Я очень надеюсь, что ты побываешь не только в таком форда
В Турции очень много интересных мест и огромная история! Ждем тебя
Drums_please 25 июня 2021, 06:18
Прекрасная идея! Поддерживаю.)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 18:07
CrazySusy 25 июня 2021, 09:41
Офигеть, как красиво!   Спасибо за экскурсию! Буду соблазнять мужа твоими видами (горы и море — это его точно зацепит   ), может согласится таки загранпаспорта сделать)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 августа 2021, 12:33
Можешь использовать мой пост в рамках этой операции   Если очень хочется, то все сложится и получится
Если соберётесь к нам, пиши
marsu 25 июня 2021, 17:16
Я там была, пляж просто космос! Спасибо за пост, как будто снова прошлась по тому жуткому тоннелю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 22:33
Спасибо за внимание!
Рада, что пляж вам понравился
Вам страшно было в тоннеле?
marsu 03 августа 2021, 17:34
Да, как в склепе😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 00:07
Есть такое   но есть свет в конце тоннеля
cocorrector 25 июня 2021, 22:14
Кристина, спасибо! Очень интересно и красиво 👍🏻
Боюсь, если бы не ковид, этот безлюдный пляж после вашего поста перестал бы таковым быть 😅
С удовольствием читала бы иногда подобные посты 🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 07:27
Спасибо за обратную связь
Да, все может быть   Но до него ещё надо добраться
Как вам Турция? Были? Хочется возвращаться?
cocorrector 05 августа 2021, 10:17
Нет, пока не была. Но интересно, конечно. Надеюсь, когда-нибудь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 12:30
Если хочется, то обязательно все сложится   Этого я вам желаю! Направление — не важно
cocorrector 05 августа 2021, 19:34
Спасибо, Кристина!🤗😘
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 22:15

LunarGirl 26 июня 2021, 03:36
Не хочу видеть этих постов! Косметику — Косметисте! Читать как кто-то ищет дорогу к пляжу неинтересно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 10:14
  Но вы зашли и прочитали   Спасибо за ваше мнение
LunarGirl 26 июня 2021, 18:19
Поскролила… Удовольствия от беглого чтения не получила))) все-таки отсутствие косметической составляющей в посте на косметическом сайте разочаровывает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 19:16
Это был пост на «свободную тему». Многие проголосовали «за» наличие подобных постов. Может в дальнейшем администрация рассмотрим этот момент и сделает отдельную вкладку. Нравится обстоятельность сайта и его подход. Хочется и другие темы видеть раскрытыми в подобном ключе.
Спасибо за ваше внимание, хоть и беглое ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 июня 2021, 19:28
Спасибо за ваше внимание, хоть и беглое ))
Banki 28 июня 2021, 18:35
Какое море красивое!
В принципе, такие посты могут быть полезными, да и просто приятно виртуально попутешествовать, но я бы их тоже в отдельную вкладку поместила, чтобы не смущать и не вызывать недоумения читателей. Кому надо — тот найдет)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 17:29
Согласна полностью
Не были в Турции?
Banki 03 августа 2021, 17:59
Была один раз)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 18:17
В каком городе? Очень интересно;)
Banki 03 августа 2021, 20:30
В Анталии
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 21:43
  Здорово! И какие впечатления, если не секрет?
xeniakiss 29 июня 2021, 13:10
Были несколько лет назад в Бельдиби, влюблена в этот зеленый район! Про этот пляж читали перед поездкой, но так и не дошли. Зато посетили каньон Гейнюк. Ходили пешком, не без приключений, но очень довольны остались!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 22:07
А я не была в этом Каньоне   Надо будет посетить!
Рада, что вам понравилось!
Alexandra007 01 августа 2021, 16:12
не слетаю, так хоть на фото полюбуюсь! спасибо, что подняли настроение!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 августа 2021, 17:17
Спасибо большое, Александра     Желаю таки и слетать куда вам хочется!
lillies 03 августа 2021, 13:42
Спасибо большое за такой полезный пост, Кристина! Конечно, это не формат сайта, но в отдельной вкладке я бы точно охотно читала бы такого рода посты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 августа 2021, 18:46
Спасибо большое!
Ты была уже в Турции? ))
lillies 03 августа 2021, 19:39
Была 13 лет назад 🙈 Давненько…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 08:05
Ох, да… а моя первая поездка за границу около 15 лет назад в Стамбул. В Стамбуле не были?
lillies 06 августа 2021, 22:32
К большому сожалению, не была (( Хотя сна многие знакомые рассказывали, что там здорово)) Надеюсь, что обязательно побываю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 августа 2021, 23:06
Желаю тебе побывать там где хочется! Направление уже не так важно
Gioa 04 августа 2021, 11:13
Кристина, почему-то только сейчас увидела ваш пост, очень интересно! Была в Турции один раз, отдыхали в Кирише, ездили на Тахталы, в Памуккале, на джиппинг в горы, в Анталию, Кемер, плавали на «пиратском» корабле. Очень понравились природа, еда, местный колорит. Хотела задать вопрос не совсем по теме — вы хорошо знаете турецкий язык?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 15:25
Очень рада, что в Турции вы получили приятные эмоции
Я закончила курс а1 и получила сертификат от государства, так как гос.курсы прошла, но это очень мало. Собираюсь продолжать обучение. Я всем говорю, что турецкий я не знаю 😂 уровень ещё очень мал.
Интересно, почему спрашиваете?   Интересуетесь изучением турецкого?
Gioa 07 августа 2021, 19:18
Язык интересный, не похож на первый взгляд ни на европейские языки, ни на славянские
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 августа 2021, 16:59