06.06.2021

Rilastil cumlaude lab sunlaude spf 50+ gel-cream very high protection - знакомство с маркой

Подразню вас фото голубой водицы и морюшка :) Извините, но это лучшие декорации для данного поста, не правда ли? :)

Соглашусь с мнением, что надо присматриваться к маркам солнцезащитных средств, которые производятся в жарких странах. По логике вещей такие страны на практике сталкиваются с солнечной активностью каждый день. В 1972 году была основана компания Rilastil в Италии. По данным на официальном сайте, компания имеет собственные заводы по всей Европе. Данный крем произведен в Испании, о чем написано на упаковке, и знакомство с маркой состоялось ))

У нас марка представлена в аптеках. У меня уже появился фаворит, но нет предела совершенству, как говорится. А вдруг что-то лучше найду :) С этой целью и была сделана эта покупка.

Упаковка:

Картонная упаковка со всей информацией и внутри пластмассовый тюбик в мягкой тубе. Никакой прозрачной плёнки на коробке (я не расстроена) и никакой защиты горлышка от первого вскрытия (хотелось бы). Тактильно приятная, качественная упаковка.

Аромат и текстура:

Крем имеет лёгкий косметический аромат, который легко выветривается и быстро перестает ощущаться. А вот текстура, действительно, как заявлено на упаковке — гелево-кремовая.

Не растекается за счёт гелевой составляющей, легко распределяется и наносится. Сразу напишу минус, который из этого вытекает — крем не так просто смыть. Я использую двухэтапное умывание: гидрофильное масло и корейская пенка. Мне приходится наносить два раза пенку, чтобы хорошо очистить кожу. Очень плотно «прилипает» и трудно сходит… Если смывать одним подходом пенки, то остается плёночка на лице и нет ощущения чистоты кожи. Это первый спф, который требует такого долгого демакияжа. И дело не в гидрофильном масле или пенке. Они у меня проверенные временем.

При тонком слое у меня прекрасно сверху ложился тональный крем и консилер, но один день я нанесла толстым слоем и решила просто замазать несовершенства кожи консилером без нанесения тона и весь он скатался катушками при растушевки пальцем (( Я просто стёрла остатки с лица и припудрила пудрой.

Легкая текстура.
Легко распределяется.
Не чувствуется на лице.
При тонком слое не конфликтует с тональным средством.
Требует тщательного смывания.
При нанесении толстым слоем может конфликтовать с некоторыми косметическими средства, нанесенными поверх.

Защита от солнца ощущается. Носила его и на пляже и в городе. На пляже была в футболке и немного обгорели открытые части тела, а лицо прекрасно себя чувствовало )) Это как пример того, что крем рабочий )))

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Выводы:

Считаю, что этот крем-гель понравится многим в использовании, у него много плюсов, но лично для меня неприемлемо, чтобы декоративная косметика конфликтовала и отмерять толщину покрытия не имеет смысла, если есть другие спф, которые проще в использовании. Также сложный демакияж с перерасходом (мне не жалко) пенки не всем может понравится. Потому, это неплохой спф, но повторять я его не буду. Для меня это 8/10.

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

Oksana Khotina 06 июня 2021, 18:07
Морюшко, да! Особенно турецкое, особенно в Олюденизе.
Спасибо за знакомство, поищу в наших магазинах, если Бог пошлет морюшко.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июля 2021, 19:31
Желаю вам морюшко   Из всех сил
В Турции столько красивых мест: и памятники древним цивилизациям и старые улочки городов и море. Многие предпочитают только пляж ;) Но возможностей тут много!
Oxana_1611 06 июня 2021, 18:13
Не слышала о такой марке, поэтому вдвойне интересно было читать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 июля 2021, 02:02
Спасибо за внимание! Я тоже, потому и купила. Отзывов нет...(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 18:38
Анжелита Гладких 06 июня 2021, 18:35
для моей сверх чувствительной кожи такой крем точно не подойдет… Спасибо за Ваш отзыв…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июля 2021, 20:37
Он неплохой. Просто может не быстро смываться))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 23:13
И вам спасибо!
Marsy 06 июня 2021, 18:42
Спасибо за фото   морюшка, я даже всплакнула)))
Крем у нас не найду, но спасибо за информацию
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 22:12
Желаю и тебе морюшка
Marsy 07 июля 2021, 12:19
Спасибо)) я его очень жду))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 12:24
  дай бог!
Погода наладиться на побережье…
Marsy 07 июля 2021, 13:24
Пока ничего позитивного(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 21:34
Да… новости до меня долетают
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 11:22
Нет этой марки в России?
Marsy 07 июля 2021, 14:13
Я не встречала никогда и не искала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 20:10
У вас много брендов есть и корея также.
Marsy 07 июля 2021, 20:44
Да, это бы все испробовать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 21:07
П какие твои любимцы? Будешь пост писать?
Marsy 08 июля 2021, 12:39
Да, пишу, есть любимцы, но не идеальные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 14:15
Любимцы появились или пока в поиске?
Marsy 08 июля 2021, 14:28
Несколько хороших, но каждый для своей цели, универсального нет((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 08:23
Думаю, скоро будут любимцы и пробовать новые сильно не захочется ;) Щепетильная тема санскрин ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 11:43
Сама рискнула его взять… отзывов, практически, нет на него…
Marsy 07 июля 2021, 19:07
Сложно без отзывов, конечно, но защита тоже нужна)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июля 2021, 21:45
Согласна… Он был немного дешевле, чем другие марки)) антресовал
Marsy 07 июля 2021, 23:23
Будешь повторять?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 07:35
Именно его-не думаю. Хвалили в комментариях этой фирмы, но эмульсию. Если встречу по хорошей цене, интересно попробовать будет.
Екатерина Купцова 07 июня 2021, 15:50
А я думала это итальянская марка!))
Спасибо за отзыв 🌺
anchutka_ta 08 июня 2021, 04:23
Это совершенно точно итальянская космецевтическая марка, но разрабатывается в дерматологических лабораториях Италии и Испании. Но себя они позиционируют, как итальянская марка)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 10:37
Спасибо за комментарий. Стала искать информацию)) Оказывается, крем произведен в Испании, но фирма Итальянская со своими фабриками по всей Европе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 07:54
Производство крема — Испания. Когда я искала информацию все адреса и информация были на испанском на официальном сайте. Сам сайт на испанском с возможностью перехода на английский и французский, но поискала информацию после вашего комментария. Все формулы созданы в лаборатории Италии и фирма основана там. Вот так.
Екатерина Купцова 09 июня 2021, 02:53
Интересно они намутили))) я пробовала их солнцезащитный флюид у мамы и он замечательный! Лёгкий, не липкий, без белых разводов, не щипит глаза, не воняет, кожа под ним не потеет.
Мама покупала в испанской аптеке и просила испанский крем от солнца, но ей буквально впихнули этот, сообщив, что он итальянский, самый лучший)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июля 2021, 22:26
О, очень интересно! Надо будет и мне поспрашивать этот флюид.   Спасибо за информацию! Вы недолго им пользовались?
Екатерина Купцова 06 июля 2021, 00:01
Буквально пару-тройку раз) но мама приключила флакон, пробует другие испанские марки, но этот был самый лучший)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июля 2021, 07:25
Ясно! Спасибо
Я тоже любимые пробовать новое