18.08.2021

Ведерко тоника и маски для лица от Ecobox

Продолжаю знакомство с брендами натуральной косметики. На этот раз косметика в интересной упаковке — баночка как из-под майонезного ведерка 😅 Не знаю, как другим, но мне, ребенку из нулевых, баночка напоминает майонез и всё тут. Маска в банке-ведёрке — это нормально, а как вам тоник в таком формате?

Несмотря на мою иронию, мне очень нравится оформление. Оно хоть и простое, но очень лаконичное и стильное. А ещё хочу обратить внимание на то, что упаковка перерабатывается. Либо есть ещё один вариант — на каждой баночке производитель делится идеей, как пустую банку можно использовать вторично.

Ecobox Natural Moisturizing Face Toner-Gel Camomile

Именно по причине того, что мне было интересно попробовать гель в ведёрке, я выбрала именно этот тип продукта для знакомства. Ну и тонер никогда лишним не будет.

Тоник действительно почти жидкость, почти, потому что наполовину гель. Интересная консистенция — когда опускаешь пальцы в банку, кажется, что они сейчас погрузятся в жидкость, но они пружинят как от геля. Этим странным описанием я хочу сказать, что это не совсем гель в прямом понимании, тоник всё же жидковатый. Короче. Производитель рекомендует наносить ватным диском или пальцами. Мне пальцами удобно.

Мне очень нравится экологичный подход. Хотя баночка пластиковая, на ней написано сразу, что её можно сдать на переработку. Или интересный момент — сразу указана идея для повторного использования, на каждой баночке она разная — например, тут предлагают хранить гвозди или крючки.

Тоник увлажняющий, а наличие в нём ромашки указывает на успокаивающее действие. Моя кожа не сухая, но кому будет лишним увлажнение? При нанесении тоник хорошо охлаждает кожу и быстро впитывается. Не оставляет липкости. После него кажется, что и крем не нужен. Но я наношу.

Консистенция и маски, и тоника - здесь видно желейную консистенцию тоника - он не стекает
Консистенция и маски, и тоника — здесь видно желейную консистенцию тоника — он не стекает

Но особенно я хочу отметить его успокаивающее и восстанавливающее свойство. Моя кожа не чувствительная, но после глиняных масок или скрабов хорошо бы нанести что-то подобное. Тоник приятно охлаждает и успокаивает кожу, снимает раздражение, если оно есть. Для интереса я решила попробовать нанести его на ноги после эпиляции. Краснота ушла буквально через несколько секунд, мне очень понравилось ощущение. Так что буду использовать его и в качестве успокаивающего средства на все места. 😆

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Ecobox Natural Face Mask Vitamin C

Ещё одно ведерко, но уже с более привычной консистенцией — это кремовая маска.

Я очень люблю всякие разные маски, поэтому каждый раз рада новому экземпляру.

Маска призвана увлажнить, смягчить, восстановить кожу. Наношу её часто после скрабов, пилингов или очищающих масок. Консистенция плотная, жирная, как питательный густой крем. Первые пару секунд на лице чувствуется её плотность, немного даже «жарко» в ней, но быстро проходит. Липкость после себя не оставляет, и через несколько секунд я уже забываю, что на лицо нанесена плотная ночная маска. К подушке не липну :)

Наутро кожа выглядит напитанной и отдохнувшей.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, цетеариловый спирт, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, витамин С, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Очень приятные продукты и здесь. Особенно радует соотношение цена-объём, ведь продукты работающие, натуральные, поэтому получается вполне выгодное предложение.

ElenaKoza 18 августа 2021, 12:14
Татьяна, вижу, что в большинстве своем отзывы неплохие на эти продукты. Но меня, хоть убей, бесит этот формат упаковки. Всегда говорю, что, безусловно, функциональность первична, но для меня наружность банок, их эстетика тоже очень важна. Даже не знаю, что должно со мной произойти, чтобы я начала пользоваться такими продуктами. Не навязываю никому свое мнение, потому что знаю, что многие со мной не согласятся, но вот реально есть такое предубеждение. Все эти кофейные стаканы, яйца, бананы, помидоры, свиньи, майонезные упаковки для меня нежизнеспособны, даже если они обещают выровнять все морщины))) Хорошо, что в данном случае для Вас хотя бы содержимое не подкачало
Terracotta 18 августа 2021, 15:32
Я прекрасно понимаю, для некоторых — упаковка в приоритете. Мне тоже банки не всегда нравятся, конкретно здесь в тонике не совсем удобно, хотя я приноровилась. С маской — вообще не испытываю проблем. У меня многие маски в банках, только тут еще и отвинчивать не надо, даже легче.
ElenaKoza 18 августа 2021, 15:37
Отлично, что Вы не делаете из этого проблемы и спокойно находите вариант использования. У меня бывает такой скверный характер — я бы изгавнилась вся
Diana-Nathalie 18 августа 2021, 12:16
Я тоник перелила в бутылочку с дозатором. Так удобнее оказалось. Пальцами мне как-то не очень понравилось.
Terracotta 18 августа 2021, 15:33
Ну, кстати, вариант, спасибо за идею. Особенно, когда в начале, банка еще полная, тоник хоть и не жидкий, но все же может выйти за границы.
Elenina87 18 августа 2021, 15:55
И я перелила)