02.07.2021

Натуральная косметика Innature Aqua: "живая вода" для измученной солнцем, воздухом и водой кожи

«Воооодыыыыы!» – просит кожа в жару. У российского бренда натуральной косметики Innature есть прекрасный вариант: линейка Aqua, в которую входят самые необходимые средства ухода за кожей, нуждающейся в интенсивном увлажнении. Я остановила свой выбор на геле для умывания и тонике.

Оба средства в прозрачных пластиковых флаконах с крышкой флип-топ. Содержимое флаконов тоже абсолютно прозрачное. Очень стильные этикетки с рельефными «каплями».

Забегая вперед, скажу, что вопросы возникли только к плотности пластика флаконов: для геля было бы логичнее использовать более тонкий, чтобы «поддавливать» содержимое, а вот для тоника, наоборот, более плотный. Критичного в этом ничего нет, просто вопрос удобства использования.

Натуральный гель для умывания «Интенсивное увлажнение» Innature

В числе активов: СО2 экстракт зеленого чая, масло облепихи, аллантоин

Текстура средства – как у большинства подобных средств. Легкий свежий растительно-акватический запах, приятный и ненавязчивый.

Вспенивается гель и распределяется по коже прекрасно. Мягкое деликатное воздействие на кожу, гидролипидная мантия – в порядке, никакой сухости, стянутости от ПАВ и контакта с водой нет.

Кожа у меня возрастная, склонная к обезвоживанию, но сейчас, в эту адскую жару, конечно же, выдает избыток себума, а еще она обожженная в прямом смысле слова солнцем (здравствуй, новая работа по 10-12 часов на свежем воздухе…). Уже на этапе очищения с этим гелем я ощущаю полный комфорт, даже если приходится умываться прохладной водой («прелесть» работы в «высокий» для фирмы сезон с ночёвками на базе в лесу). Вот, прям очень мягкая и даже нежная на ощупь, гладкая. Приятно прикасаться!

На первых местах в составе (привожу ниже под изображением колбы) действительно те компоненты, задача которых поддержать водный баланс кожи (плюс немного мочевины). Бензиловый спирт я лично давно не боюсь, а в данном случае, считаю, совместно с экстрактом зелёного чая он служит хорошую противовоспалительную «службу». Я реально сейчас живу почти в боевых условиях: помимо избытка солнца есть ещё избыток грязи (здравствуй, природа, пыль, предметы, которых в день могут касаться десятки людей, наши шерстяные хаски, повышенное потоотделение из-за экипировки вне зависимости от погоды и т.п.; да и в целом, мой организм на стрессы реагирует бурно), однако никаких воспалений или раздражений! Хотя теоретически должны быть…

Флакон объёмом 200 мл, но, если судить по текущему расходу и по расходу другого геля для умывания Innature, этого количества хватит на 5-6 месяцев. Однако срок у Innature всего 3 месяца, поэтому поделилась с дочкой (а флакон с дозатором от другого геля Innature получил вторую жизнь 👍 ).

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Deionized), Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Vegetable Glycerin, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Allantoin, Сamellia Sinensis (Green Tea) Extraсt, Sea Buckthorn Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Urea, Laсtic Acid (молочная кислота), Parfum

Натуральный тоник для лица «Интенсивное увлажнение» Innature

В числе активов: экстракт белой лилии, гель алоэ вера, аллантоин

С виду – обычная вода, но лишь лёгкий запах (практически как у геля для умывания) говорит о том, что это не просто вода. Для моей кожи этот тоник сейчас оказался настоящей «живой водой», едва ли не как не в сказке! Условия, в которых сейчас работаю, я описала чуть выше, но тоник помогает ей справляться со всеми невзгодами. Помогает настолько хорошо, что очень часто не пользуюсь привычным кремом после (да и иной раз кожа просит как можно меньше всего, иногда сил просто не остается – поскорее бы обнять подушку… Реально стресс жуткий). Просто посильнее смачиваю ватный диск и наношу с избытком, вбиваю подушечками пальцев, а эффект – будто нанесла лёгкий увлажняющий крем. Ну не волшебство ли?

Поэтому тоник улетает быстро. За 3 недели – минус 2/3 флакона, хотя обычно расход подобных средств у меня существенно ниже. Но при его рекомендованной стоимости (230 рублей за 250 мл) совершенно не критично для бюджета изводить его литрами 😊

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Deionized), Gel Aloe Vera, Vegetable Glycerin, Sodium Cocoyl Glutomate, Laсtic Acid, Allantoin, Lilium Candidum (Madonna Lily) Extraсt, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Urea, Parfum

Краткое резюме: восторг чистой воды! 💙 (замечу – редкий комплимент косметике из моих уст...)

Была бы возможность, – поставила бы обоим средствам более 10 баллов. Работают прекрасно, радуют кожу даже в достаточно экстремальных условиях, составы – «чистые» и ничего лишнего.

P.S. Буду рада видеть в гостях на подмосковных Мальдивах (Бухта Радости)! А вот на Косметисте появляться часто, как раньше, пока, увы, не смогу...

oriVmode 02 июля 2021, 14:23
Женя, спасибо за обзор! Я тоже относительно недавно купила на пробу два тоника Innature, только они в тёмных флаконах. По ощущениям очень неплохие. Теперь возьму на заметку и эти два продукта.
Жаль, что теперь читать твои обзоры я буду реже, но рада, что у тебя новая интересная работа на свежем воздухе и с морем (во всех смыслах) позитивных эмоций.
Kimiko_Wild 04 июля 2021, 11:19
Надя, спасибо! 🤗
Да, работа съедает все силы, даже несмотря на то, что много заказов отваливается… В некоторые дни после «скачек» просто лежу пластом 😟

А что касается Иннатур — мне понравилось, все, что пробовала! Был другой гель для умывания, маска, а вот от этой парочки просто пищу ☺️
oriVmode 04 июля 2021, 12:09
Я сначала хотела что-нибудь из средств для тела заказать на пробу, для первого знакомства. Больно уж аппетитные скрабы на вид. Но решила начать с тоников, потому что скрабов у меня и так хватает.   Теперь вот ещё на гамму из твоего обзора посмотрю. Что-то она мне на агрегаторах на глаза не попадалась. Интересно, это новинка? Или она не везде продаётся?
Kimiko_Wild 05 июля 2021, 20:52
Я у Иннатур не различаю новинки и старинки   поэтому не могу сказать, новинка ли это… Я вообще практически ни у какого бренда не бегу за новинками. Приоритет — базовые средства для моей капризной кожи. Если база справляется, то ей уже все равно, сколько допов, например, в виде сыворотки или маски на нее мазать… Такие вот дела. А сейчас все только усугубилось из-за условий работы.
genius9116 02 июля 2021, 16:37
Спасибо за обзор! 💫💙💫 Захотелось попробовать. 💦💧💦
Kimiko_Wild 04 июля 2021, 11:20
И вам спасибо, что заглянули в гости!

Искренне рекомендую эту линейку! Хороша во всех смыслах, и цена очень приятная, для «рутины» — прекрасный вариант!
Tanushka78 02 июля 2021, 18:23
Заинтересовали средства, спасибо за обзор)). Я периодически ныкаю у дочки их тоник для жирной кожи — очень приятная вещь тоже. И ещё кажется, у вас очень интересная работа😊
Kimiko_Wild 05 июля 2021, 20:54
И вам спасибо, что заглянули в гости!
По поводу жирной кожи — напишите, пожалуйста, что за тоник? У меня дочка жирнокожик, но она наконец не просто под моим влиянием, а давлением   прониклась натуральным уходом, подбираю и ей из марок, которым сама доверяю.
Работа, да, интересная, но убойная — я уже по здоровью не могу столько прыгать, поэтому каждое утро еле соскребаю себя с кровати…
Tanushka78 06 июля 2021, 11:05
Тоник Innature для жирной и проблемной кожи. Он комфортный, нет ни липкости, ни пленки после него. В то же время нет стягивания, чем иногда грешат средства для жирной кожи. Не знаю, как он помогает с проблемной кожей, но жирность регулирует, как мне кажется. Я пользуюсь утром, пока больше никакого дневного ухода нет — в жару некомфортно. Жирный блеск с ним позже появляется. Человеку с жирной кожей это особенно ценно😉
Ola-la-spb 03 июля 2021, 11:54
Сразу захотелось купить себе оба флакона, тем более по вполне гуманной цене 😉 Спасибо за такой увлекательный обзор!
Kimiko_Wild 05 июля 2021, 20:55
Берите, не пожалеете!
Я и в холодной воде с этими средствами «пополоскалась» — работают также хорошо, как в обычных условиях
Ola-la-spb 30 июля 2021, 12:57
Спасибо за рекомендацию 👍 Взяла на заметку 😉