21.06.2021

Насыщенный блеск для губ NYX Candy Slick glowy lip color в темном оттенке 08 cherry cola

Последнее время меня очень радует марка NYX. Что ни покупка- то приятное приобретение и герой этого поста исключением не стал. Предлагаю посмотреть интересный оттенок лакового блеска для губ.

Обычно я выбираю безопасные нюды, но в этот раз рука сама потянулась к ярким оттенкам на стойке. Отзывы не читала, свотчи не смотрела и выбирала только основываясь на свои ощущения. Итогом такого выбора стал оттенок 08 cherry cola, название которого говорит само за себя.

NYX Candy Slick glowy lip color
NYX Candy Slick glowy lip color

Упаковка уже стандартная для большинства блесков от NYX- яркий пластиковый флакон в тон содержимому с плоским ворсистым спонжем. Ограничитель хотелось бы более тугой, так как на аппликаторе остается довольно много продукта и часть его растягивается по пластиковой ножке. В остальном меня все устраивает.

Оттенок cherry cola на данный момент практически самый темный в линейке. Я вижу в нем переспевшую вишню- темный приглушенный красный с небольшой долей коричневого. Блесток/ шиммера и пр. украшательств в нем нет.

NYX Candy Slick glowy lip color cherry cola 08

По текстуре это что-то среднее между лаковой помадой и гелевым блеском- он не вязкий и не липкий совершенно, во время распределения аппликатор скользит как по маслу.

У блеска есть легкий кондитерский аромат, который мгновенно улетучивается после нанесения макияжа и не успевает оказать раздражающий эффект.

Финиш глянцевый, но совсем не такой как показано на официальных промо фотографиях, где продемонстрирован настоящий лаковый глянец.

NYX Candy Slick glowy lip color cherry cola 08 нанесен родным аппликатором

Такой оттенок определенно требует контурный карандаш, так как ровный контур родным аппликатором прорисовать мне не удается.

NYX Candy Slick glowy lip color cherry cola 08 нанесен родным аппликатором

Со временем глянец становится все менее влажным и буквально через час выглядит как обычный блеск вроде butter lip gloss тех же NYX.

Мне больше нравится наносить его при помощи маленькой плоской кисти для помады. Так и контур более ровный и покрытие тоньше.

NYX Candy Slick glowy lip color cherry cola 08 нанесен кистью

В носке Candy Slick glowy lip color для меня очень комфортен. Он не затекает за контур, не сбивается в полоску, но при близком рассматривании в упор выглядит грязноватым и неравномерным, часть пигмента оседает в складках и трещинах. В жизни этого совсем не видно, но для портретной фотосессии лучше присмотреть другое средство. Думаю, проблему решит карандаш в качестве подложки, но мне пока не встретился такой оттенок.

Стойкость с учетом разговоров- полтора/ два часа. Оттенок постепенно теряет насыщенность, пока на губах не остается только легкий едва заметный тинт

Легкий тинт через пять часов носки блеска
Легкий тинт через пять часов носки блеска

Никакого увлажнения моим губам от Candy Slick не достается, есть даже некритичное подсушивание к концу дня, которое легко решается при помощи ухаживающего бальзама. Остатки тинта легко удаляются при помощи гидрофильного масла или мицеллярной воды.

Покупка меня порадовала, люблю именно такие гелевые легкие текстуры без намека на липкость. Думаю, более светлые и нюдовые оттенки будут идеально лежать. Скорее всего возьму еще и беж для коллекции.

Цена: 300 рублей

fur_hat 21 июня 2021, 17:42
Красивый цвет
Mandy_Lane 22 июня 2021, 14:22
И мне очень нравится эта степень яркости без эффекта «вырви глаз»
Masha87 21 июня 2021, 23:00
Симпатично выглядит на губах, красивый оттенок, хорошо что не липнет, относительно удачно лёг для оттенка подобной гаммы
Mandy_Lane 22 июня 2021, 14:23
Мне кажется, на более ровных губах будет еще лучше смотреться). Затекания минимальные и неравномерность видна только вблизи
mari_amell 24 июня 2021, 05:01
Как красиво лежит на губах, несмотря на такой капризный оттенок!   и фотографии такие красивые!
Mandy_Lane 24 июня 2021, 14:37
Большое спасибо! Обычно такие оттенки сильно затекают в складки и подчеркивают рельеф, но NYX удалось сделать вполне носибельный вариант