29.09.2021

Ecobox - натуральная косметика, которая работает

Доброго дня)))

Мне представилась возможность попробовать продукты нашего производителя, к тому же с натуральным составом. Сам бренд работает на местном сырье, а упаковки подлежат переработке. Не тестируется на животных. Всё очень этично и правильно. Меня заинтересовали два средства для лица.

Полирующая пудра для умывания Ecobox ДИАТОМИТОВАЯ ЗЕМЛЯ

Как обладатель жирной кожи я всегда ищу очищающие средства. Мне важно хорошо, но не травматично очистить поры, так как кожа забивается молниеносно. Зимой помогают кислоты, а вот летом надо что — то другое. Мне приглянулась эта пудра))

Сразу хочу сказать про упаковку, так как у всех продуктов она одинаковая. Простая баночка на 120 мл из пластика, она вся вместе с наклейкой подлежит переработке. Они удобно стоят друг на друге на полке. Также ее можно помыть и использовать в быту, об этом есть забавные надписи — оригинально))

Имеются контроль первого вскрытия и вся необходимая информация на дне. Срок годности после вскрытия небольшой, так как продукты максимально натуральные.

Эта пудра на основе всего трёх ингредиентов:

ДИАТОМИТОВАЯ ЗЕМЛЯ — натуральный абразив из окаменевших диатомовых водорослей, который дает бережное и эффективное абразивное действие благодаря сферической форме частиц, при этом не вызывает повреждения кожи.

МОРСКАЯ СОЛЬ — способна контролировать выработку кожного сала и оказывать выраженный антисептический эффект.

ГОЛУБАЯ ГЛИНА — содержит минеральные соли и микроэлементы: кремний, железо, азот, кальций, магний, калий, радий, натрий, цинк, серебро и другие, причем в хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Она обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. И ещё много всего полезного.

Выглядит порошок интересно — мельчайший помол, аромат глины и грязи, в хорошем смысле, приятный и сложный зеленовато-серый оттенок.

Способ применения простой и не вызывает вопросов. Нужно смешать с водой, нанести, и через 3-5 минут смыть. Я так и делаю, как маску. Пробовала нанести и сделать лёгкий массаж, но разницы не вижу. Смываю спонжем для умывания. Это сделать просто, так как маска не цепляется за кожу намертво.

Посмотрим на эффект. На фото видны забитые поры, не кошмарно, но что есть.

Смешиваю маску с водой, пропорции беру на глаз, добиваясь консистенции сметаны средней густоты. Маска очень приятная, нежная, кремовая и наносится легко.

За 10 минут она высыхает на лице полностью, немного стягивая кожу.

После смывания маски кожа чистая, не пересушенная. Мягкая на ощупь и лучше впитывает последующий уход. Уходят небольшие воспаления.

Конечно, маска не чистит поры глубоко, но общий вид явно лучше. Кожа становится более однородного оттенка и матовая. Убирает небольшие шелушения.

Мне кажется, что маска подойдет всем типам кожи, разве что сухой нет, если не нужно чистить поры. Но эффект легкого пилинга может понравится. За одно применение чудес не делает, но на постоянной основе (2 — 3 раза в неделю) мне в летние месяцы помогала поддерживать кожу во вменяемом состоянии.

Срок тестирования: более 25 применений

Цена: 275 руб

Объем: 120 мл

Увлажняющая и питательная маска для лица для всех типов кожи Ecobox БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА

Состав маски очень натуральный и приятный, есть следующие компоненты:

• Льняное масло разглаживает мелкие морщинки, полезно при проблемной коже, регулирует жирность, восстанавливает кожный баланс.
  • Рапсовое масло хорошо увлажняет, смягчает, питает и восстанавливает кожу, делает ее мягкой, обладает успокаивающим действием.
  • Растительный глицерин обладает смягчающими свойствами.
  • Каолин бережно очищает, подтягивает кожный покров, абсорбирует кожное сало.

По консистенции это довольно густая кремовая маска белого цвета. Имеет приятный кремово — косметический аромат с цветочными нотами.

Наношу силиконовым шпателем на 10 мин. Потом смываю остатки водой.

Использую эту маску сразу после предыдущей. Вместе они мне дают довольно чистую, мягкую и однородную по оттенку кожу. После такого спа даже крем особо не нужен.

Консистенция маски ощущается довольно питательной, но при этом маска не забивает поры, не вызывает высыпаний. Лучше она подойдет на зимний период, но из — за маленького срока годности я пользовалась ей летом, пока она еще не закончилась и свойств своих не изменила, продолжаю пользоваться с удовольствием.

Вывод: я очень рада такому замечательному знакомству с брендом. Теперь буду присматриваться к их продуктам. Оба продукта выполняют все заявленное, не вызвали аллергии и никакого дискомфорта. Могу посоветовать всем и каждому. За такие деньги и качество эти продукты будут прекрасным дополнением к уходу подростка.

Срок тестирования: более 25 применений

Цена: 335 руб

Объем: 120 мл

Что пробовали у бренда и что посоветуете?

Я — Марина, ко мне на ты ))

MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 21:54
Спасибо, что так подробно все рассказала и показала
Я тоже с удовольствием бы познакомились с маркой!
Помню у тебя была энзимный пудра от тете, если я не ошибаюсь. Можешь их сравнить?
Marsy 12 ноября 2021, 11:22
Это вообще разное, тут маска, а там как крем в итоге, который застывает и поры не чистит, только как пилинг действует