01.07.2021

Игривая Chanel Le Rouge Crayon de Couleur #18 Rose Shocking

У меня, судя по всему, начался этап «дам второй шанс марке», потому что пробую продукты тех брендов, которые на заре увлечения косметикой меня расстроили и разочаровали. Ещё бы! Такие громкие названия и такой ниочень эффект был!

Сегодня шанс даём Chanel.

Первый опыт у меня был ужасным. Честно говоря, я уже не помню, из какой именно линейки была помада, но она просто катастрофически сушила губы, хотя была заявлена как бальзамная и увлажняющая. Я тогда обиделась и, помыкавшись с ней месяца два, отправила в последний путь. На новый эксперимент я решилась в этом мае, выбрав для себя несколько различных позиций, в том числе и помаду-карандаш.

Что меня привлекло в ней: формат и оттенок. Карандаш — удобная и практичная форма, на мой вкус, которая ещё позволяет легко прорисовать контур. Ну а ещё это прикольно — так говорит мой внутренний художник.

Тающая текстура помады-карандаша для губ LE ROUGE CRAYON DE COULEUR от CHANEL, легкая и нелипкая благодаря воскам и очищенным маслам, равномерно распределяется при нанесении. Формула обогащена пленкообразующими ингредиентами и высококонцентрированными чистыми пигментами, которые гарантируют длительную стойкость, яркость цвета и интенсивный атласный эффект.

А ещё производитель обещает, что стойкость до 4х часов.

Футляр лёгкий, аккуратный и не скользкий. Помада легко выкручивается и убирается обратно, если выдвинули чуть больше нужного. Грифель затачивается об губы. В этом мне нравится всё, потому что по опыту такого формата у других брендов случалось… всякое необъяснимое.

Отдушка парфюмерная, скорее всего знатоки узнали бы какой-то из ароматов Chanel, но я как-то не знаю их вообще, даже знаменитый №5 избегает знакомства со мной пряча по всем магазинам, куда я прихожу, флакон-тестер. Отдушка в данном случае меня не раздражает, но факт парфюмированных помад меня смущает всё-таки.

Вот представьте, вы собираетесь и делаете макияж, а у каждого продукта свой парфюмерный шлейф остается (то, что я не чувствую отдушку после нанесения на губы ещё не значит, что она исчезла, потому что после свотчей на руке я её ещё долго улавливала), сюда же добавляются отдушки дезодоранта и порошка\кондиционера для белья, которые сейчас часто достаточно интенсивные и стойкие. А сверху всё это полируется любимым парфюмом. Во-первых, чтобы перебить общий ароматический фон, который получается, требуется уже нанести больше парфюма. Мы привыкаем, а окружающие могут потом обонять километровый шлейф или газовую камеру, если это был лифт. Во-вторых, сам основной аромат, на который делается акцент, может искажаться, потому что к нему примешивается ещё 5 каких-нибудь отдушек. И вот оно надо мне?

Я сильно отвлеклась от помады, но мне хотелось объяснить, почему мне не нравится идея парфюмерной отдушки у декоративной косметики.

В данном случае ещё присутствует и вкус. Какой-то мыльный вкус сразу после нанесения ощущается. По моему опыту такое случается каждый раз, когда в помаду суют эдакую отдушку с отсылкой к парфюму марки.

Цвет очень красивый и яркий — розово-клубничный, не «барбихин», не фуксия. Смотрится ярко, свежо, но не горит неоном на губах, поэтому можно его и на прогулку, и в офис — не будет какого-то диссонанса. Именно что летний оттенок.

Сначала, после нанесения, есть влажный блеск. В этот период помада может немного подсушивать.

фото без вспышки при дневном свете
фото без вспышки при дневном свете

при некоторых ракурсах уходит в более малиново-розовый
при некоторых ракурсах уходит в более малиново-розовый

Минут через 10-15 помада «усаживается», чуть меньше блестит, но полностью матовой всё равно не становится. Финиш сатиновый.

Но после этого ощущается какой-то шершавой что ли на губах… Не понятно, как так, потому что ощущение стягивания и подсушивания при этом уходят.

Бальзам для губ после себя попросит, но в процессе носки дискомфорта не вызывает. Не затекает в складки, контур держит хорошо, белую полоску не образует.

Стойкость — до первого перекуса. Чашку чая переживет легко, почти не оставляет следов, но если прибавить к чаю какую-нибудь булочку или пирожное — всё, пока-пока помада. Хорошо, что при данном формате обновить её не проблема.

Фото при дневном освещении без вспышки
Фото при дневном освещении без вспышки

Отсюда, как говорят классики, должна быть мораль. Однозначно вторая попытка вышла лучше, чем первая. Эта помада мне нравится, хотя у меня к ней есть вопросы, поэтому безоговорочное люблюнимагу ей не грозит.

красивый оттенок;
легкое нанесение;
удобный формат;
красиво лежит на губах.
парфюмированная отдушка;
мыльный вкус;
подсушивание в самом начале после нанесения;
шершавость после усадки, если потереть губы друг о друга

В общем образе
В общем образе

Оценка: 7 из 10, пожалуй. На отдушку и вкус сложно закрыть глаза.

Цена: 2,5 тысячи рублей без скидок

Срок использования: месяц от случая к случаю.

Спасибо, что прочли мой пост!

Ко мне можно на «ты»)

AlexandraTi 01 июля 2021, 09:20
Позарилась на этот карандаш на распродаже))) Шанель вообще не моё, особенно помады и ароматы(( Привлек яркий цвет. О покупке не жалею. Но сушит (( Зато на слизистой держится, чем приятно отличается от остальных помад шанелевских
Eris 01 июля 2021, 09:25
Шанель коварны, но решила дать им шанс) у вас в таком же оттенке?
AlexandraTi 01 июля 2021, 17:50
Да, точно такой же)
Eris 01 июля 2021, 17:52
А все время, пока на губах, сушит?
Людмила Иванова 01 июля 2021, 13:45
Шанель это не про косметику и не про уход, это про одежду все же больше… Поэтому все их потуги в декоративке и уходу с редчайшим положительным результатом. Мы же тут все свидетили, как годами у поклонников качество кожи не менятся, проблемы все на месте… Цвет хороший очень, но качесто конечно…
Eris 01 июля 2021, 13:59
Спасибо, что заглянули ко мне)
Думаю, что не все так категорично. Помада по качеству хорошая, четверку и, возможно, с большим плюсом она заслужила, но не без минусов. Отдушка — мое индивидуальное мнение, а лёгкое подсушивание ощущается недолго. Я про то, что минусы есть, но явно не провал)
nataly-love 01 июля 2021, 15:56
Извините… вы тут, оказывается, так тщательно следите за поклонниками марки и особенно за их качеством кожи, да еще и годами следите?🤔🤔Понимаю в чей огород камень… Поэтому не надо обобщать «ВСЕ».И, умоляю, проверяйте правописание свидетелей))А то выходит в своем глазу бревно не видим… Так вот качество данной помады более чем отличное-ибо не полосит, не проваливается в рельеф, не тинтует, заявленные 4 часа держит, не убегает за контур, не создает белую полосу, в процессе носки не иссушивает губы.Что еще надо? Отдушка-кому-то чересчур, кому-то еле заметно.Но на качестве это не сказывается.
Кстати, а какие проблемы вы годами наблюдаете у поклонников Шанель на этом сайте, которые не меняются с годами от применения средств от Шанель? Чисто любопытство
Eris 01 июля 2021, 16:56
Я Вас попрошу не устраивать подобные дискуссии в моём посте   максимум, что здесь можно — обсуждать показанную помаду и, если угодно, МОИ огрехи в нанесении, а не обсуждать людей, которые никак не связаны с постом
argentummist 02 июля 2021, 16:08
Странная заявка.
nataly-love 01 июля 2021, 15:47
Имею эту помаду в этом же оттенке-нареканий нет… чистейший цвет, прекрасное нанесение, ничего не сушит… стойкость на мне точно часа, губы у меня сухие и рельефные-в рельеф не затекает.Отдушку практически не ощущаю… надо оочень сильно принюхаться и она пахнет чем-то люксовым… но таак тихо-тихо… Мылкости и шершавости при растирании губ не чувствую.У меня цвет плотнее и ярче, чем на вас и намного.
Eris 01 июля 2021, 16:56
Я наношу в один слой, не настаиваю + свой пигмент яркий, не так даёт проявиться цвету помады)
Natalya Ivashuta 01 июля 2021, 18:35
Какие же у тебя красивые губы!
Eris 01 июля 2021, 21:08
Ой, неожиданно! Спасибо!
mari_amell 05 июля 2021, 00:19
Какой красивый и яркий оттенок, настоящая услада для глаз!   формат помады не мой, предпочитаю классику или жидкую, но текстура роскошная!
Спасибо за обзор))
Eris 05 июля 2021, 09:12
А я с художественным прошлым как раз к карандашу быстро привыкла)
KsyuPanova 05 июля 2021, 07:57
У меня есть эта помада, в ярком оттенке 04, такой кораллово-красный, Rouge Corail по моему, 2017 года, но на удивление совершенно не испортилась. Носить такую яркую помаду пока не решаюсь. 🤷‍♀️ Как то на моем лице она выглядит слишком яркой. К качеству абсолютно нет нареканий, хотя безусловно, есть гораздо дешевле.
Eris 05 июля 2021, 09:15
Шанель — это точно про дешевле)
Пока лето и все вокруг цветное попробуйте разносить, вдруг понравится?