18.06.2021

Потрясающее средство для умывания - нежный мусс для умывания «Энергия и свежесть кожи» Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai By Alena Akhmadullina

Умывание — этап ухода который нельзя пропускать. Найти хорошее рабочее средство, подходящее по типу кожи, да ещё и бюджетное, бывает крайне проблематично. Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о своей находке для умывания, может быть, кому-то будет полезен мой пост о нежном муссе для умывания «Энергия и свежесть кожи» Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai By Alena Akhmadullina.

Упаковка

Упаковка у Мусса стандартная для средств подобного типа. Пластиковый флакончик объёмом 150 мл с дозатором, который превращает жидкость в нежную пенку. Для умывания понадобится 2-3 нажатия, чтобы было достаточно пены.

На лицевой части флакончика красуется симпатичная наклейка с названием.

На обратной стороне флакончика имеется: информация о сроках годности и хранении; информация о производителе; состав, обещания производителя.

За всё время ежедневного использования упаковка не подвезла, ничего не протекло и не сломалось, хотя со средствами подобного рода такое частенько бывает.

Консистенция

В бутылочке находится жидкость розоватого цвета с приятным цитрусовым ароматом.

При нажатии на дозатор образуется нежнейшая белая пенка, которая легко распределяется по коже и также легко смывается.

Количество средства после одного нажатия помпы
Количество средства после одного нажатия помпы

Состав

Состав данного средства для умывания богат различными экстрактами и компонентами направленными на уход за вашей кожей.

• Экстракт лимонника нанайского обладает мощным тонизирующим и адаптогенным действиями, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, дарит здоровье и красоту.
  • Экстракты донника и герани сибирской оказывают антисептическое и противовоспалительное действия.
  • Экстракты жасмина и ириса сибирского глубоко очищают и успокаивают кожу, делая ее более гладкой и шелковистой.
  • Органическое масло кедровых орехов богатое Омегз-3 и Омега-6, глубоко питает и смягчает кожу.
  • Масло косточек малины дарит интенсивное увлажнение.
  • Экстракт родиолы розовой восстанавливает естественные защитные и регенеративные функции кожи.
  • Экстракт цветов дамасской розы повышает защитные свойства кожи, дарит мягкость и нежность.

Обещания производителя

Стоит отметить, что продукция бренда Natura Siberica натуральная и органическая. Бред имеет ряд ЭКО сертификатов:

1. Soil association
  2. Bdih
  3. Ecocert
  4. Icea
  5. Cosmos

Производитель обещает, что данный продукт для умывания эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, освежает и заряжает энергией (хотя с некоторыми обещаниями я конечно не согласна, но об этом дальше).

Общее впечатление

Начну с того, что я не согласна с обещаниями производителя, т.к. данное средство не справится со снятием макияжа, даже лёгкого и нестойкого.

Мне кажется, мусс больше подходит для утреннего умывания, когда на коже нет сильных загрязнений или в качестве второго этапа умывания после основного снятия макияжа.

Я пользовалась этим средством именно так и осталась в восторге. Нежнейшая текстура, которая легко распределяю по коже. Средство легко смывается. После использования нет чувства стянутости или сухости. Нет желания мгновенно увлажнить кожу лица. Мусс не вызвал раздражений или высыпаний. Очень деликатное и нежное средство.

Не подвела и упаковка. Раньше у меня были средства подобного рода и помпа просто не выдерживала постоянного использования, то и дело протекала или ломалась. Тут такой проблемы не оказалось.

Расход оказался достаточно экономичный, при ежедневном использовании 2 раза в день полного флакончика хватило почти на 4 месяца.

Средство по действительно подходит для всех типов кожи, потому что очень нежное и деликатное.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Pavla 18 июня 2021, 15:59
Люблю бальзам для волос и маску для лица из этой серии. Жаль, что всю коллекцию продуктов сняли с производства.
Nudebeauty 18 июня 2021, 16:30
У меня тоже есть маска для лица из этой серии и скраб для лица, они просто потрясающие. Не знала, что эту линейку сняли с производства, очень обидно.
fur_hat 19 июня 2021, 21:44
Спасибо, что рассказали о своём любимом средстве! Присмотрюсь, когда своя закончится)
Nudebeauty 20 июня 2021, 00:05
Очень рада, что вам был полезен мой отзыв!)
KristiN4ik 22 июля 2021, 05:22
Как думаете можно этим средством пользоваться девочке 13 лет?
Nudebeauty 22 июля 2021, 22:39
Думаю да, но обязательно нужно провести тест на аллергическую реакцию)