18.06.2021

Жизнь до и после восстанавливающего крема для век Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream

В моей довольно насыщенной, а местами даже пресыщенной, косметической жизни в последнее время манящие слова «жизнь разделилась на до и после» звучат всё реже.

Но чудеса случаются! Не раз я рассказывала о своих «масштабных поисковых работах» в области ухода за зоной вечной тьмы и первородного хаоса век. Вот и на моей улице наступил праздник – восстанавливающий крем для век Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream. Никогда не рассматривала бренд ВВ в качестве уходового, пока в один прекрасный день, меня, томно прогуливающуюся среди пестрых корнеров, не выцепил шустрый консультант марки и не рассказал об этой милой баночке. Покупку я обдумывала довольно долго, сиюминутному порыву не поддалась.

Итак, по словам производителя, восстанавливающий крем для век Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream обновляет кожу век, придает ей отдохнувший вид, борется с возрастными и мимическими морщинами, темными кругами, отеками и сухостью.

Объём продукта – 15 мл. Цвет белый, аромат легчайший – косметически-кондитерский, едва осязаемый.

Крем живёт в лаконичной увесистой баночке из прозрачного стекла. У Extra Eye Repair Cream питательная маслянистая консистенция. Крем и в правду напоминает сливочное масло – его насыщенная текстура тает от тепла пальцев, становится податливой. Поклонникам крема Kiehl’s с авокадо могу сказать, что крем Bobbi Brown ещё гуще и питательнее. Несмотря на свою плотность Extra Eye Repair Cream отлично распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет на веках жирности, липкости, тяжести, дискомфорта. Спустя 5 минут после его нанесения я спокойно приступаю к макияжу.

Расход – минимальный, той порции, что на свотче, вполне хватит на 2 применения.

Ну, а теперь об эффектах. Крем меня покорил, честное слово – он потрясающе напитывает кожу век, разглаживает мелкие морщинки, образовавшиеся из-за сухости кожи. Подтягивает тургор – кожа век спустя 10-14 дней становится более плотной, ровной, «наполненной», лучше и ровнее ложится и держится консилер. Морщины по мановению ока не разглаживаются, я не верю, что кремы способны их разгладить, кожа просто выглядит очень ухоженно, и, безусловно, куда лучше, чем без этого крема.

Также я не верю, что кремы способны повлиять на тёмные круги под глазами – тут главную роль играют генетика, физиология (плотность и тон кожи, сосуды итд), режим, питание, образ жизни…

Но крем Extra Eye Repair Cream тоже не стоит в сторонке – он делает кожу очень ухоженной, напитанной и здоровой, отчего синячки/недосып итд нивелируются, в целом, зона век выглядит более отдохнувшей и свежей. Перед Extra Eye Repair Cream я прикончила целую баночку концентрата Advanced Eye Repair Estee Lauder, который тоже мне очень нравится. Но, сравнивая оба продукта, я совершенно точно могу сказать, что ANR проигрывает – его эффекты на мне слабее крема от Bobbi Brown.

Спустя 3 недели после начала использования я поняла, что моя кожа напиталась, да и летний зной за окном, поэтому Bobbi Brown теперь мне достаточно употреблять лишь по вечерам, утром я наношу крем для век Benton.

Так же могу сравнить Extra Eye Repair Cream с Kiehl’s с авокадо. Оба этих крема отлично питают кожу, но я девочка немолодая, исключительно питания мне уже недостаёт, хочется, чтоб крЭм делал меня более свежей и юной, что Kiehl’s уже не под силу.

Разумеется, умышленно сделать фото «до» я не додумалась, поэтому сравнить эффект «до/после» предлагаю на найденных в памяти телефона старых фото.

18 апреля/16 июня ( крем месяц как в употреблении)
18 апреля/16 июня ( крем месяц как в употреблении)

15 февраля/16 июня ( крем месяц как в употреблении)
15 февраля/16 июня ( крем месяц как в употреблении)

Подводя итог, скажу — Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream замечательный уходовый продукт для сухой/склонной к сухости усталой кожи век 30+, ничего лучше я пока не пробовала и что-то подсказывает, что повторю покупку еще не раз.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 10.

Цена: около 5.000 с максимальной скидкой.

KmariaK 18 июня 2021, 13:12
Спасибо за пост, наконец про него кто-то написал. Он меня в свое время спас, но спустя пару банок уже начал вызывать отеки и я перешла на увлажняющую версию. Тоже вполне достойный крем.
AbayBeauty 18 июня 2021, 13:45
Да, отзывов на него очень не хватает! Если бы не консультант я бы и не узнала никогда о его существовании!
Согласна с Вами, крем нужно использовать дозировано, как чувствуешь, что кожа максимально напитана, приведена «в форму», можно переходить/совмещать с чем-то более легким )
KmariaK 18 июня 2021, 15:19
Уход Бобби Браун вообще как-то недооценен. У них и концентраты достойное и кремы для лица.
AbayBeauty 18 июня 2021, 15:23
Да, в голове прочно засела мысль, что ВВ больше про декоративен, нежели про уход. Хочется попробовать ещё что-то теперь)
Ольга Жукова 19 июня 2021, 06:03
Вот и я кругами хожу вокруг их прймера знаменитого. Надо пробовать!
Winter_cherry 18 июня 2021, 13:27
Ух ты. Вот они, наглядные фото до и после.
Пойду погуглю… Хороший крем для век -наше всё.
AbayBeauty 18 июня 2021, 13:46
Спасибо за обратную связь)) я очень долго искала такой крем!
Екатерина Лисова 18 июня 2021, 13:55
Здравствуйте
То есть эффект накопительный? Не косметический?
Ищу хороший уход для кожи вокруг глаз 🧐
AbayBeauty 18 июня 2021, 14:48
Да, это чудесный уходовый крем с накопительным эффектом)
Zeeenka1 18 июня 2021, 15:04
Спасибо за пост!
Декоративку пробовала у ББ, но вот крем для век и базу никак не могу решиться) тоже на крем засматривалась)
AbayBeauty 18 июня 2021, 15:24
Спасибо за обратную связь)
Aglaja11 18 июня 2021, 17:57
Какие же у Вас веснушки классные! Прям супер) и спасибо за наводку на крем — давно ищу что-то работающее)
AbayBeauty 19 июня 2021, 11:49
Спасибо за добрые слова))))
Да, хороший крем на вес золота)
LediX 18 июня 2021, 20:43
Не нашла состав крема 🧐
Ольга Жукова 19 июня 2021, 06:06
Интересно, а 45 плюс этот крем подходит? Спасибо за пост!
Devinette 19 июня 2021, 13:17
Спасибо за пост, мне тоже консультант этот крем рекомендовала. Но я пока не купила)
fur_hat 19 июня 2021, 21:45
Очень даже неплохо! Результат супер!
Спасибо за пост)