17.06.2021

Классный крем для кутикулы Gena Healthy Hoof Cream

Крем Gena Healthy Hoof мне посоветовали на Косметисте в комментариях к одному из постов про уход за кутикулой. Мне кажется, раньше он был популярнее, чем сейчас, помню, что неоднократно читала про него отзывы, и чаще всего они были хорошими. Выпускается крем в двух объемах: 28 и 113 г. В интернет-магазине быстро нашелся большой формат, для кутикулы этого очень много, но хороший крем можно и на руки измазать)) Срок хранения открытой банки 36 месяцев, так что это точно не самое скоропортящееся средство.

По размеру банка действительно увесистая, внутри крем закрыт защитной мембраной. По консистенции он очень плотный, вязкий, но впитывается быстро, оставляя легкий маслянистый след. Если наносить его только на кутикулу, то можно не переживать за жирность, никаких следов от сопрокосновения не будет даже на бумаге. Запах у крема специфический, но не слишком сильный, мне напоминает сено, после нанесения не ощущается.

Не смогла сфотографировать описание и состав на банке, т.к. они заклеены русскоязычной наклейкой с непередаваемо мелким шрифтом. Состав из интернета: Water, Glycerin, Stearic Acid, Glycine soja oil (Соевое масло), Lanolin, Beeswax (воск), Cetyl alcohol, Polysorbate 20, Hydrogenated Palm Glycerides (Гидрогенизированный глицерид пальмового масла), Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Triethanolamine, Aloe barbadensis leaf juice (Сок листьев алое), Hydrolyzed wheat protein (Гидролизованные протеины пшеницы), Allantoin, Dimethicone, Tricontanyl PVP, Ricinus communis seed oil (клещевина), Lavender oil (Лавандовое масло), Linalool, Rosmarinus officinalis leaf oil (Масло из листьев розмарина лекарственного), Disodium edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Yellow 6 (Cl 15985), Yellow 5 (Cl 19140).

Мне нравится как крем действует на сухую кутикулу и кожу рук, он действительно очень питательный, хорошо увлажняет и действует на удивление быстро. Кроме того, заметила хорошие восстанавливающие свойства. Думаю, что зимой он пригодится для использования на руки. На кутикуле работает просто мгновенно, при этом результат не до первого мытья рук, приличный вид сохраняется раз до 2-3, но это зависит от исходного состояния кутикулы, когда она сильно отросла и сухая в лохмотья, лучше всего помогают кусачки. Благодаря тому, что крем быстро впитывается и одновременно основательно питает сухую кожу, его хорошо использовать днем, но и на ночь наносить тоже будет неплохо. Использовать для кожи рук все же лучше на ночь, т.к. некоторая жирность остается.

В первую очередь от крема мне хотелось приличного ухода за проблемной кутикулой, и думаю, что он с этой задачей справился. На ночь я использую жирный воск, а вот днем мне вполне хватает крема. У кого кутикула не слишком проблемная, будет достаточно его одного.

Я не пользовалась ремувером около недели, вчера еще и ничего из ухода на кутикулу не наносила, так что сегодня она выглядит жутковато (и белые пятнышки для полной красоты маникюра😅 ).

Крем быстро убрал сухость, небольшие заусенцы видны если присмотреться, но в целом вид маникюра существенно улучшился.

Rhona 17 июня 2021, 22:43
Ого, Вы сразу с соточки начали)) он бесконечный, такой банки и на пяточки хватит))) А вообще, поддерживаю, хороший крем)))
Irina1988 17 июня 2021, 22:45
Какой попался)) у меня просто на руках кожа быстро сохнет, зимой так вообще, поэтому я не сомневалась в покупке, есть куда использовать)
EtisAtis 18 июня 2021, 14:22
Спасибо, обязательно возьму на заметку! Сейчас пользуюсь знаменитым «барсуком», не могу сказать, что сильно довольна.
Irina1988 18 июня 2021, 14:25
Для проблемной кутикулы Барсук средний по эффективности, Вы пробовали наносить жирный воск на ночь? На моей кутикуле они показывают самый лучший результат, крем хорош для использования днем (а вечером еще что-то помощнее) или в одиночку для не самой проблемной кутикулы.
EtisAtis 18 июня 2021, 14:34
А что именно Вы имеете в виду под жирным воском?
Irina1988 18 июня 2021, 15:09
ДНЦ, Спивак, chocolatte, такого плана воски, они обволакивают кутикулу жирным слоем, полностью не впитываются, но хорошо ее питают.
EtisAtis 18 июня 2021, 23:54
спасибо, посмотрю)
fur_hat 19 июня 2021, 22:08
Хороший результат. Надо будет запомнить)