01.07.2021

Больше не куплю и вам не посоветую! Мои антифавориты в косметике Rare Beauty by Selena Gomez

Всем привет! В преддверии появления в нашей Сефоре косметики от Селены Гомес и ее бренда Rare Beauty by Selena Gomez, мне пришла мысль поделиться с вами моим опытом использования и мыслями по поводу имеющихся в моем арсенале продуктов от данного бренда. Сегодня будет первый пост о моих трех не самых полюбившихся продуктах.

Хочу отдельным пунктом отметить упаковку. Она шикарна! Абсолютно у всех имеющихся у меня продуктов. Это полный восторг! как визуальный, так и тактильный, это элегантность, утонченность, это простота и одновременно продуманность в каждой детали. Давно упаковка не вызывала во мне такого восторга.

Начну с третьего места в моем рейтинге «Больше не куплю и вам не посоветую»

Stay Vulnerable Liquid Eyeshadow

Жидкие тени для век в оттенке Nearly Neutral (warm neutral beige). Тени мой любимый продукт в косметике, жидкие в том числе. Главными требованиями к теням такого формата у меня являются: стойкость, легкость в нанесении и тушевке, а также возможность использовать их как подложку под рассыпчатые пигменты. И если по первым пунктам эти тени получают пятерку, то с последним беда. Думаю главная причина в том, что тени слишком быстро застывают и схватываются на веке. К ним не липнет абсолютно ни один из имеющихся пигментов, пробовала поверх нанести блик из спешл шейдс от Пэт-и тоже провал. Более ли менее прилипают жирненькие по своей текстуре шиммеры, но как правило они все пигментированы и перекрывают оттенок тенюшки. Еще одна претензия к ним — это сухость, как по мне, финиш у них прям суховат, текстуру на веках может сильно подчеркнуть, особенно если замешкаться с тушевкой.

В итоге любви с данными тенями у нас не случилось. Да и оттенок оказался совсем не уникальным.

Stay Vulnerable Liquid Eyeshadow, Nearly Neutral

Но не могу не отметить их стойкость, без использования базы они на мне продержались 14 часов без каких либо изменений.

Страна производства: Италия

Вес: 3 мл

Цена: 20$

Оценка: 3/5

With Gratitude Dewy Lip Balm

На втором месте уверенно разместился увлажняющий и питательный бальзам для губ в оттенке Blessed (bright coral). Производитель обещает нам: увлажняющий, питательный бальзам с цветом, в составе которого нет ни сульфатов, ни парабенов, ни формальдегидов и прочей гадости, но зато куча полезностей в виде масла ши, смеси лотоса, гардении и белой лилии. Бальзам должен смягчать губы, создавая цвет, чтобы они выглядели прекрасно. Хм… мне бы очень хотелось знать что и где пошло не так с этим бальзамом-но для меня это полнейший провал, давненько мне не попадалось столь посредственного средства. Начну по порядку.

With Gratitude Dewy Lip Balm в оттенке Blessed

Оттенок конечно бомба. Это ярко-коралловый, безумно симпатичный, сочный, летний цвет.

With Gratitude Dewy Lip Balm в оттенке Blessed

И как же он освежает образ, придавая ему легкость и свежесть😍. Если бы не 2 гигантских НО😖

1. Красив он только издалека. Прям совсем издалека, вот метр минимум. А вблизи я вам сейчас все покажу) Мало того, что он затекает в каждую складочку, так еще спустя пару часов, он основательно так формирует белесую полоску на стыке губ(( которую не так то легко убрать. Получается забавный эффект: бальзам впитался (съелся), на самих губах остается розовый тинт, а на стыке полоса, светленькая такая полоса-чтоб ее.
  2. Мне он безумно сушит губы. Представляете? Бальзам для увлажнения губ — сушит. После первого использования я подумала, что я сама дурак, ну не может быть такого. Но, к моему великому сожалению, губы чувствуют стянутость после каждого использования(. Если честно, то такое у меня впервые. Бывало, что бальзамы не увлажняли, не питали губы — но вот так… не-а, не было.

With Gratitude Dewy Lip Balm в оттенке Blessed

И если проблему с сильным подчеркиванием каждой складочки еще можно как то минимизировать, нанося бальзам тонюсеньким слоем

тоненький слой
тоненький слой

то с сухостью после того, как бальзам сошел с губ — я ничего сделать не смогла. Не наносить же под бальзам еще один бальзам🙆 Причем в момент нанесения и во время нахождения бальзама на губах — ощущается он приятно, словно губы намазаны сливочным маслом. Это все из-за пигмента в нем, скажете вы… но ничего подобного не происходит от применения к примеру цветного бальзама от бренда Fresh (не честно наверно с любимчиками сравнивать, но ведь покупая каждый косметический продукт — мы надеемся на то, что он станет идеальным во всем)

Еще хотела бы сказать пару слов о запахе — у бальзама сладковатая отдушка, почему то у меня ассоциирующаяся с запахом крема с spf. Но это наверно настолько индивидуально.

Я не сильна в составах средств, но знаю, что много девушек на Косметисте очень даже в них разбираются — это я к чему… может вы увидите в составе компоненты, которые могли спровоцировать такое поведение бальзама. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание в составах, чтобы не попалось такое же «чудо» в следующий раз. Или в нем все гуд и это моя индивидуальная реакция? Заранее спасибо🤗

C12-15 Alkyl Ethylhexanoate, Diisostearyl Malate, Tridecyl Trimellitate, Ceresin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Sorbitan Sesquioleate, 1,2-Hexanediol, Fragrance/Parfum, Triethoxycaprylylsilane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Gardenia Florida Fruit Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Flower Extract, Nymphaea Odorata Root Extract, Linalool, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 5 Lake (CI 19140), Iron Oxides (CI 77492).

Страна производства: Корея

Вес: 2.8 гр

Цена: 16$

Оценка: 2/5 (и то за красивый цвет)

Liquid Touch Brightening Concealer

Ну и первое, почетное место самого провального продукта получает консилер в оттенке 180W - light medium with warm beige undertones. С появлением возрастных изменений в области глаз, я стараюсь покупать исключительно увлажняющие текстуры. Главные требования: чтобы консилер не сушил кожу под глазами, не подчеркивал морщинки и не рисовал лишних, делал кожу опрятной и слегка подсвечивал ее. Особо заметных темных кругов и синяков у меня нет, но есть пара шрамиков на веках, и потому как консилер их маскирует, я определяю его кроющую способность.

Главные претензии к данному консилеру:

1. Мне не нравится как он выглядит на коже, он делает ее неопрятной, неухоженной, он лежит словно поверх кожи, совсем ее не украшая(((
  2. Он подчеркивает все существующие морщинки, затекает куда только можно и нельзя. О некоторых морщинках я и не догадывалась, что они у меня есть)
  3. Стойкость. Спустя пару часов после нанесения, кожа под глазами выглядит печальной и уставшей( Консилер мигрирует по подглазью только ему изведанными маршрутами. Сегодня скатается там, завтра сям.

Покажу вам наглядно.

до
до

верхнее фото до, нижнее после нанесения консилера
верхнее фото до, нижнее после нанесения консилера

А теперь покажу вам спустя два часа после нанесения.

два часа спустя
два часа спустя

спустя два часа после нанесения
спустя два часа после нанесения

Ну как вам? классная украшалочка для глаз?😁

Плюсов в данном продукте для себя я не нашла. Для меня это деньги выкинутые на ветер. Думаю из него и тональной основы от KVD (пост можно глянуть тут) получится отличный тандем и прекрасный макияж старушки-ведьмы на Хэллоуин😅

Страна производства: Италия

Вес: 7,5 мл

Цена: 19$

Оценка: 1/5

Покажу еще полный образ, сделанный при помощи всех трех продуктов.

В ближайшие дни напишу пост о полюбившихся продуктах от данного бренда.

Если у вас продукты из данного поста, поделитесь пожалуйста своим мнением о них. Мне очень интересно, я не нашла к ним подход или все же лыжи не едут😅

Спасибо всем за внимание. И пусть у каждого из нас будет меньше разочарований в пкупках.

ViKulyk 01 июля 2021, 20:50
Спасибо за подробный пост)
Как такие красивые губы может что-то испортить, но помаде это удалось 🙈
Жду пост об фаворитах, надеюсь там будут жидкие румяна, давно интересуют 😊
Makeup-mood 02 июля 2021, 05:50
Жидкие румяна это Ван лав в бренде у меня   как и кремовые
Svbeauty 01 июля 2021, 20:50
Спасибо за полезный пост. Я сегодня в сефоре посмотрела и меня как-то не впечатлило совсем, даже не собиралась пробовать. А оказалось, что еще с качеством беда.
Makeup-mood 02 июля 2021, 05:51
Из всех продуктов бренда-румяна прям оч оч классные-присмотритесь к ним
Svbeauty 02 июля 2021, 10:35
Вот они и бросились в глаза. Но с оттенками не знаю… Буду ждать Вашего отзыва на румяна🤗
Makeup-mood 02 июля 2021, 14:02
Постараюсь побыстрее написать)
eshevika 01 июля 2021, 20:56
Очень жду пост об удачных средствах — хочу приобрести что-то от этого бренда 😁
Makeup-mood 02 июля 2021, 05:52
Я постараюсь поторопиться) Спасибо, что заглянули
_eikijane 01 июля 2021, 23:01
Спасибо за предостережение)
Меня у марки интересовали только жидкие румяна (нууу, может еще палеточки чисто потыкать), а их уже хапнула)) Надеюсь, они будут фигурировать в вашем посте с фаворитами)
Makeup-mood 02 июля 2021, 05:54
Жидкие румяна от Селены — одни из любимых румян в моей коллекции! Правильный выбор сделали, надеюсь останетесь довольны покупкой
Traceofmyface 02 июля 2021, 00:59
Люблю обзоры на провалы с юмором )) С удовольствием почитала, спасибо!) Угробить продукт для губ такого прелестного цвета — сущее преступление. Бренду атата ) Пока от знаменитостей не видела интересующих запусков, rare beauty туда же.
Makeup-mood 02 июля 2021, 05:55
И вам спасибо, что читаете
Согласна, у меня такие ожидания были на счет этого бальзама(( а оказалось то, что оказалось))
Anna_Vladi 02 июля 2021, 02:58
Ааа, только вчера сразу после появления в Сефоре заказала консилер, правда в 130 оттенке и жидкие румяна   Тени тоже очень хотела, но ни один оттенок не приглянулся. Что ж, будем посмотреть.
Makeup-mood 02 июля 2021, 05:57
Жидкие румяна — это прям   А по поводу консиллера — поделитесь пж потом впечатлением. Мы же все разные, а вдруг именно на вашей коже он будет ого-го
Anna_Vladi 02 июля 2021, 06:30
У меня как раз зона вокруг глаз — обнять и плакать! Поэтому, если вдруг он для меня окажется ок, то придется и пост писать
Makeup-mood 02 июля 2021, 14:04
  Напишите в любом случае) героев и хороших и плохих надо знать в лицо
LoveforLips 02 июля 2021, 08:51
Цвет У бальзама крутой, жаль, что такое качество!
Makeup-mood 02 июля 2021, 14:05
Вачпе((( Цвет очень мне понравился. Посмотрела цену на него в нашей Сефоре — и вот прям еще меньше нравится стал)))
Alexandra007 02 июля 2021, 10:01
Жду вашего обзора на фавориты!
Тоже очень хочу их румяшки и, может быть, пплетку.
Makeup-mood 02 июля 2021, 14:08
Я палетку не заказывала, хотела купить последнюю новинку, но посмотрев несколько обзоров на Ютубе, подостыла. Подумала, что не стоит она мороки с посредниками и тд. А вот при возможности офлайн увижу если — может и надо оно сразу станет)))
persymmjeckson 02 июля 2021, 10:10
Спасибо за пост! Я теперь хочу жидкие тени
У меня жирные веки, вот может они хорошо держаться будут))
И цвет пусть не уникален, но красив
Makeup-mood 02 июля 2021, 14:11
Я тени без базы носить не могу, скатываются зараза все. Эти же железобетонными оказались, наносила их без базы и через 14 часов глянув в зеркало, была удивлена, что выглядят они так, словно только их нанесла. Но то, что не могу их использовать как подложку, для меня прям минус большущий
EtisAtis 02 июля 2021, 14:58
Спасибо большое! Хотела купить бальзам, но свотчи в интернете были слишком бледные. А тут, оказывается, вон оно что. Спасибо, точно не буду тратить деньги))
Makeup-mood 03 июля 2021, 16:35
И вам спасибо   Рада, что помогла уберечь от пустой траты денег
Vi_Va_Victoria 02 июля 2021, 19:33
С большим интересом почитала Ваш пост, поскольку с некоторыми продуктами бренда знакома (у меня жидкие румяна, бальзам для губ и жидкая помада-суфле). В вашем посте действительно какая-то подборка аутсайдеров, очень жаль, что все средства объективно подкачали. Расскажи немного о своём опыте с брендом. У нас с вами одно совпадение — бальзам для губ, правда у меня он в коричневатом оттенке Thankful, который ложится просто идеально! Текстура, как Вы отметили, жирненькая и тающая, но до меня также не сразу дошло то, что, несмотря на комфорт нанесения и в принципе в процессе носки, бальзам сильно сушит губы. Расстроившись, забросила его с зимы, но планирую распробовать его и летом, вдруг ситуация поменяется. Жидкие румяна очень неплохие, ложатся равномерно, но распределяются чуть сложновато, однако оттенок на мне едва виден (у меня Bliss). Последний продукт — суфле, оказался очень удачным и на него я даже писала пост, правда, не уверена, что купила бы за те деньги, что просят в России.
Makeup-mood 03 июля 2021, 16:41
И вам спасибо, за такой подробный комментарий. Уф, значит не со мной что то не так, а и правда что то с составом у бальзама намудрили. Я первый раз столкнулась с таким эффектом, чтобы увлажняющий бальзам сушил губы.
Bliss-один из любимейших оттенков румян в моей коллекции, такой свежий и отдохнувший вид придают лицу, да и аналогов по цвету у себя не нашла. А вы пробовали их на веко? прям ммм получается… А на губы пробовали? Вот что любопытное самое — румяна у бренда так губы не сушат, как бальзам)))
AkielkaAnna 03 июля 2021, 11:31
При таких ценах, качество ужасное, особенно меня поразил бальзам, консилеры часто бывают провальными
Makeup-mood 03 июля 2021, 16:42
Ага(( Долго думала, кого на первое место поставить: бальзам или консилер
min8herzing 04 июля 2021, 12:01
Большое спасибо за пост! Очень буду ждать пост о фаворитах, ибо уже неделю думаю, надо ли мне что-то от этого бренда или нет
Makeup-mood 04 июля 2021, 17:51
И вам спасибо, что заглянули. Спойлер: Румяна надо
SoftShimmer 21 июля 2021, 13:49
А мне тени понравились, точнее, их цвет — до чего же хорош
Но буду знать, что они очень сушат веко((
Innatalia 25 января 2023, 19:30
Пробовала не всё, но небольшие претензии только к блеску для губ, на 4-ку скажем. Какой у вас консилер в фаворитах? спасибо
Elena Rshtuni 25 января 2023, 19:51
У Селены очень понравились румяна( и жидкие и кремовые) и жидкий хайлайтер. Люблю- обожаю. Одна капля в тон- уже привычка. А консилер, конечно, подкачал. Обидно…