Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2021
4801

System 4. Перезагрузка. Жизнь моей кожи головы до и после

Я никогда не страдала проблемами с кожей головы. Но несколько лет назад, в 20+, может быть, из-за гормональных изменений или просто так 🤔 появилась излишняя жирность кожи головы, перхоть (по типу себореи) волосы стали тонкими, стали выпадать. В особо тяжелые дни иногда можно было увидеть красные пятна, но по большей части беспокоила только перхоть.

Я ходила к дерматологам, трихологам, никто, кстати, меня не направил сдать анализы. Дерматалог выписала шампуни, уже не помню, какой марки, их было сложно достать, я это сделала, но особо это не помогло. Я пробовала Сульсены, Vichy и многие другие шампуни-примочки для волос. Сходила к трихологу. Трихолог начала рекламировать свои услуги, процедуры, на которые я не собиралась соглашаться, но именно она, кстати, упомянула продукты марки Sim Semsitive. Я скептически отнеслась и к этой рекламе, но решила все же приобрести маску, тоник и шампунь в том салоне.


Ну и мой пост посвящен именно продуктам этого бренда. По-моему, бренд финского производства, моя подруга из Финляндии подтвердила, что марка у них известная.

В общем, как я начала пользоваться этими продуктами n-лет назад, так и держусь этого курса: шампунь №1 и маска О. Опишу их в порядке применения.


Sim Sensitive System 4 Mask O

Маска правда белая, просто я поздно спохватилась, банка уже пустая, осталось на 1 раз
Маска правда белая, просто я поздно спохватилась, банка уже пустая, осталось на 1 раз

Интенсивная маска для решения проблем с сильным выпадением волос, перхотью, грибком, псориазом, зудом и покраснениями. В общем, весь набор. От чего-нибудь да поможет. 😆

По консистенции — белая кремовая масса, распределяется несложно.

Маску нужно наносить до мытья головы по проборам, втирая, затем подержать минут 30-45, затем смыть. Сложностей со смыванием нет.


Я так думаю, что именно маска в моем тандеме играет основную роль в решении проблем с кожей головы. Если я правильно помню, уже через пару применений кожа голова стала успокаиваться. Затем эффект только закреплялся.

1000₽цена
10/10оценка
10 лет, 90р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, цетеариловый спирт, глицерин, цетримония хлорид, дипальмитоэтил гидроксиэтилмония метосульфат, цетеарет-20, салициловая кислота, климбазол, пироктон оламин, розмарин, натрия лауретсульфат, натрия лаурет-8-сульфат, натрия олеатсульфат, натрия гидроксид, ментол.

Sim Sensitive System 4 Shampoo №1

Предназначен для жирных и нормальных волос.

Шампунь — прозрачный, средней консистенции, текуч. Пенится средне. Производитель рекомендует наносить его в 2 захода, в первый раз — намылить и смыть, во второй — намылить, подержать несколько минут и смыть. После душа волосы совсем не сухие и вполне нормально расчесываются.

Со временем шампунь нормализует кожу головы, убирает жирность.


Тогда в самый пик себореи именно эта система помогла мне успокоить и нормализовать кожу головы и волосы. После использования курса я перехожу на обычные шампуни массмаркет или проф, периодически возвращаюсь к этой системе для профилактики. У меня не сказать, что чувствительная кожа головы, но иногда на некоторые шампуни может реагировать зудом. В общем, я предпочитаю эти продукты всегда иметь в своем уходе 1-2 раза в год.

600₽цена
10/10оценка
10 лет, 90р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, натрия лауретсульфат, рапсовое масло, натрия лауреат-8-сульфат, натрия хлорид, натрия ундециленамидо-МЕА-сульфосукцинат, салициловая кислота, натрия олеатсульфат, климбазол, пироктон оламин, розмарин, гидролизированный коллаген, ментол.

Я так и не поняла, что у меня тогда было. Волосы не особо толще сейчас, иногда выпадают (сезонно), но вот перхоти больше не было и нет. Анализы уже сдавала сама, все в порядке. Дерматолог ставила тогда диагноз себорея, но все продукты, что мне выписывали, или я покупала, не особо помогали, прямо как в рекламе, помогло только это 😅 Но это не реклама. Мои действенные помощники, которые помогают привести в чувство кожу головы. Так что, если у вас похожая проблема, все пробовали и ничего не помогает, попробуйте систему 4.


Надеюсь, была полезной.


на Косметисте с 2013 года
2 518 рейтинг   562 поста   88 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

bbblond17 июня 2021, 19:57
Я использую продукцию SIM около 10 лет. Эту марку мне посоветовали в Академии волос в Таллинне ( это филиал клиники в Хельсинки). У меня ооооочень жирная кожа головы и очень сильно выпадают волосы. Ни ту ни другую проблему мне так решить и не удалось, но благодаря средствам этой марки, я еще не нуждаюсь в парике. Я пользовалась многими их средствами, но самыми любимыми остались шампунь Shale oil и тоник ( синий), их я покупаю по пол литра? Достойная марка!
Terracotta17 июня 2021, 20:00
Прямо почти моя ситуация. Спасибо за комментарий! Мне было так обидно, что продукты, которые всем помогают (про Сульсену говорили все), мне не помогали( И так рада, что удалось все-таки избавиться от этой гадости. И срок такой же как у вас — около 10 лет, проверено, работает.
Cat-Shee17 июня 2021, 20:37
Скажите, пожалуйста, а врачи вам вообще никак не объяснили причину этих проблем с кожей головы? То есть, причину себореи?
А то у меня периодами нечто похожее бывает, обычно, это реакция на неподходящий шампунь, но кто его знает...)
Terracotta18 июня 2021, 06:26
Не помню, честно( Но мне они показались не очень компетентными, я тогда хотела бы сдать анализы для полной картины, но все думала, ладно, может, поможет… может, они знают, как лучше.
Olika8718 июня 2021, 22:12
От стрессов чаще всего это…
Zeeenka117 июня 2021, 21:04
Я так понимаю маска это пилинг?
Terracotta18 июня 2021, 06:26
Не совсем, она действует больше на восстановление и лечение, а не на очищение кожи головы. У них есть тоник и концентрат, которые больше на очищение работают.
DieOlga17 июня 2021, 21:28
В составе маски два сильных противогрибковых компонента- климбазол (он, к слову, во многих средствах есть) и пироктон оламин — они подавляют рост микроорганизмов + салициловая кислота- кератолитик, экстракт розмарина снижает жирность. Лучше, конечно, не злоупотреблять/чередовать, иначе может возникнуть резистентность (необязательно), и они могут перестать работать… Это я относительно противогрибковых компонентов сейчас ) В общем здорово, что средства вам подошли, и вы ими с нами поделились )
Terracotta18 июня 2021, 06:28
Да, точно, климбазол — я уж и забыла про него, да, тогда читала много про все эти вещества, многие отмечали, что это очень действующий компонент.
Спасибо за комментарий, да, я как раз чередую, большую часть года пользуюсь обычными шампунями. Но так как живу в теплом климате, кожа головы иногда теряет терпение и начинает жирниться или реагирует на сушащий шампунь, тогда я беру эту парочку. Но прохожу как бы лечение курсом, не то что раз-два попользовалась и дальше опять за другие средства. Именно использую их как курс лечения.
Diana-Nathalie18 июня 2021, 08:24
У меня бывает волосопад. Причем локально на макушке. Не понимаю, почему так, но бывает.
Terracotta18 июня 2021, 12:25
Вот, видимо, иногда причины не так очевидны, либо это просто связано с погодой/стрессом или еще чем-то, что не так заметно.
Diana-Nathalie18 июня 2021, 13:20
Наследственность ещё может быть.
Frufru18 июня 2021, 09:17
У меня такое состояние было с волосами и кожей головы через год где-то после родов. Оказалось проблемы с щитовидной железой, которых никогда не было и дефицит железа и витамина д. Был капец стрессовый период… тоже тогда эта маска помогла облегчить состояние и перхоти нет.

Если такое состояние с волосами не проходит, или возвращается периодически, стоит всеже поискать врача.
Маска эффективная, может поддерживать состояние и решать косметическую проблему снаружи, но при этом причина внутри не решится и тогда она медвежью услугу оказывает
Terracotta18 июня 2021, 12:26
У меня не было никакого стресса, тогда я не проверилась на витамины и гормоны, но позже это сделала, и все было в порядке.
Frufru18 июня 2021, 15:47
Это хорошо, что все в порядке
Chinchilla_Cat18 июня 2021, 09:35
Спасибо за пост! Поддержу положительные отзывы о бренде. Я сейчас пользуюсь комплексом средств от выпадения System 4 (маска как в Вашем отзыве, шампунь и сыворотка) и в полном восторге от результата. Пост буду писать, когда закончу курс, но выпадение волос уже сократилось до 4-5 волосинок во время расчесывания и при мытье, у корней появился объем, который даже в жару сохраняется два-три дня, и главное я вижу растущий подшерсток новых волос. Привыкания не вызывает, эффект сохраняется.
Terracotta18 июня 2021, 12:27
Да, кстати, забыла как раз про это сказать, что волосы чистыми остаются достаточно долго. Спасибо за комментарий!
marusik819 июня 2021, 08:02
И я пользуюсь сывороткой из этой серии, она потрясающая, а какое приятное ощущение после нанесения!
principessadaria18 июня 2021, 10:02
Sim Sensitive хороши, особенно эта линейка для жирной кожи головы. Мне еще нравится, что средства есть в разных объемах: можно купить на пробу или в поездку.
Terracotta18 июня 2021, 12:27
Да, это правда очень удобно.
SweetiePie18 июня 2021, 12:45
Добрый день. Планировала покупку этого шампуня. Без использования маски не пробовали? Есть ли эффект только от шампуня? И как часто наносится маска?
Terracotta18 июня 2021, 13:01
Вроде бы пробовала, не помню уже, столько банок этих извела. Я думаю, если у вас небольшие проблемы, скажем, жирность и зуд, то может и помочь. А если что-то посерьезнее — то лучше маску тоже использовать.
Маску наношу каждый раз с мытьем головы, в моем случае 1 раз в 2-3 дня.
Olga Dmitrieva19 июня 2021, 08:02
Мне этот бренд тоже помог избавиться от чрезмерной жирности и затем выпадением волос. Очень сильно его уважаю.
Terracotta19 июня 2021, 09:49
Рада, что вам тоже средства помогли!
AnhelSiatria19 июня 2021, 19:54
Спасибо Вам за пост! Обязательно присмотрюсь к средствам. У меня волосы нормальные, без особого волосопада. Но шелушение кожи головы и зуд… Чешусь, как дворовая Жучка. Порой, даже ночью просыпаюсь от того, что расчесываю голову. Словом, мне — надо!
Terracotta20 июня 2021, 05:07
Очень неприятные ощущения, я думаю, эти средства должны помочь.
fur_hat19 июня 2021, 22:24
Спасибо, что поделились Вашими любимчиками. У меня была похожая ситуация в студенчестве. Волосы и выпадали, и секлись… просто жесть. Короче, я их перепитала, «залила» луковицы касторовым маслом и они начали отвечать не взаимностью. Как только отцепилась от них, всё нормализовалось.
Terracotta20 июня 2021, 05:08
О, а я раньше вообще не использовала всякие домашние средства и масла. Потом только максимум маска масло+чайное дерево, ну кстати, неплохо помогает от зуда тоже.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...