Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
alex_samohvalova alex_bblog
29.06.2021
2750

Мои неоднозначные впечатления от нового тонального крема Clinique Even Better Clinical в оттенке CN 02 Breeze

Мне кажется, что я последняя, кто выкладывает отзыв на этот тональный крем. Но на то есть свои причины! Я очень долго приноравливалась к наилучшему для меня способу нанесения этой новинки.

И сейчас, когда я достаточное количество времени его протестировала, могу с чистой совестью писать этот пост!


Перед вами очень милый по своему облачения тональный крем, полное название которого звучит так — Clinique Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20.

На фотографии вы видите два тона, один более светлый CN 02 Breeze, второй более темный CN 40Cream Chamois. Вот тот, что более темный вообще мимо кассы. Так как я до такого оттенка даже на море не загораю.




К слову, градация оттенков у Even Better Clinical огромная. Можно легко подобрать свой оттенок, тем более есть даже разграничение теплых и холодных оттенков.


Давайте же разберем оттенок, который мне подошел и который я долго тестировала.


Что имеем:


Тональное средство, прошедшее клинические испытания, на основе трех технологий сыворотки улучшает внешний вид кожи


Типы кожи: 3 — Комбинированная, склонная к жирности кожа, 4 — Жирная кожа

В составе тона содержится гиалуроновая кислота, салициловая кислота, витамин С и специальная молекула UP302.

Упаковка:

Even Better Clinical имеет очень милую стеклянную упаковку, по форме напоминающую яйцо. Такие же округлые формы и немного сужающаяся к крышка из плотного пластика. Объем упаковки 30 мл.


Дозатор:

Хочу отдельно отметить именно дозатор, так как на нем есть удобная выемка под палец, он не плюется средством и тон в нем не засыхает.

Если надавливать плавно и часто, не нажимая полностью на дозатор, то можно выдавливать средство по чуть-чуть, тем самым заметно сокращая расход.


Текстура:

Even Better Clinical имеет не самую плотную на ощупь текстуру, но обладает просто феноменальной кроющей способностью.

Однако, когда вы начинаете распределять тон по лицу, он начинает словно густеть и хорошо «цепляется» за кожу. Поэтому распределять его надо достаточно быстро, чтобы не получить полос и других неровностей в нанесении.


Мое мнение:

Этот пункт я хочу полностью писать в виде столбика его плюсов и минусов. Мне кажется, что так будет очень наглядно!


Плотность покрыытия можно легко варьировать от среднего к плотному
Тон комфортен в носке
Держится на моей комбинированной коже примерно 5 часов на жирных участках и часов 8 на более сухих
Отлично маскирует несовершенства
Отлично визуально выравнивает тон кожи
Удобная и эргономичная упаковка
Частично перерабатываемая упаковка

Сложно распределить по коже. Я пробовала и спонж, и руки, и кисть. Идеально наносить сперва кистью, а потом прибивать влажным спонжем
Если нанести слишком много тонального средства, оно может забиться в поры и подчеркнуть шелушения и пушок на лице
К концу дня на моей коже неменуемо проваливался в поры на носу и на щеках

Мне очень нравится как Even Better Clinical выравнивает тон кожи, как он круто скрывает несовершенства. Но мне не понравилась его достаточно плотная текстура, что касается именно распределения по коже.

Этот тон я оставлю на более холодное время года, а сейчас продолжу пользоваться невесомыми флюидами и сс кремами.


оттенок CN 02 Breeze
оттенок CN 02 Breeze


при распределнии практически не видна граница цвета кожи и цвета тона
при распределнии практически не видна граница цвета кожи и цвета тона


стараюсь наносить тон на кожу точечно, что бы избежать пятен и полос при распределении кистью
стараюсь наносить тон на кожу точечно, что бы избежать пятен и полос при распределении кистью


как мне кажется, тут видно, насколько идеально тон (при тонком покрытии) скрыл мелкие воспаления и красные пятнышки
как мне кажется, тут видно, насколько идеально тон (при тонком покрытии) скрыл мелкие воспаления и красные пятнышки


тут тон нанесен тлько на одну половину лица
тут тон нанесен тлько на одну половину лица


а на этой фотографии тон уже на всем лице.
а на этой фотографии тон уже на всем лице.



а это уже макро с телефона, и тут видно, что тон проваливается в поры (хотя я изрядко поработала спонжем, кистью и подушечкми пальцев) и подчеркивает шелушинки на крыльях носа
а это уже макро с телефона, и тут видно, что тон проваливается в поры (хотя я изрядко поработала спонжем, кистью и подушечкми пальцев) и подчеркивает шелушинки на крыльях носа.

Возможно, для идеального нанесения нужно подготавливать кожу, но поверьте, ухода за лим у меня и так много.

Однако, издалека тон на лице выглядит идеально!


В общем, тон очень даже неплох, но я его буду использовать в редких случаях, когда мне нужна будет реально хорошая маскировка проблем с кожей!

Если суммировать все вышесказанное, то я поставлю ему твердую 4! Минус балл за танца с бубнами во время нанесения.

Цена средства 4550 рублей без учета скидки.


на Косметисте с 2012 года
30 рейтинг   250 постов   43 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

nix_konkretes29 июня 2021, 12:34
Какой качественный пост, все по полочкам!
Есть пробник этого тонального, впечатление аналогичное — мне подходит для эпизодического использования «по случаю», в целом предпочитаю более легкий тон (либо вообще без).
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:01
Спасибо)
Меня убивает сложность нанесения. Как я не стараюсь, он все равно в той или иной степени забивается в поры…
Но по степени перекрытия несовершенств он для меня идеален. Поэтому да, использую его как и Вы «эпизодически».
Summernight29 июня 2021, 12:56
Спасибо, отличный обзор!
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:02
Спасибо большое!
LediX29 июня 2021, 15:03
Вооот наконец-то хоть кто-то написал что этот тон жутко проваливается в поры и подчеркивает все морщинки, и да сразу после нанесения все выглядит хорошо.
Вам Большое Спасибо за честный отзыв ?
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:03
Спасибо большое.
Для меня это основное-комфортность нанесения. Но из-за его плотной текстуры даже его малое количество себя вот так ведет.
Хотя перекрывающая способность мне очень нравится.
Snow198529 июня 2021, 15:22
Спасибо!
Как же трудно найти хороший тонак ( Я для себя ни один не выбрала.
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:03
Ой да, есть такое. Поэтому, последнее время, я чаще вообще без него хожу.
Анастасия Игнатьева29 июня 2021, 17:18
Спасибо за отзыв! Судя по описанию и фото мне показалось, что моя кожа похожа на вашу, поэтому такой вопрос — у вас есть любимы тон, который можете посоветовать?)
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:06
Да, мне очень нравятся тональные Estee Lauder. Напишите мне в личку, я перечислю, если интересно)
fur_hat29 июня 2021, 20:57
Саша, у вас такая кожа красивая!
Мне понравился, как тон лежит. На макро видны, конечно, западания в поры, но не думаю, что кто-то будет так рассматривать))
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:07
Спасибо большое)
Тон не пластичный, поэтому его проблематично нанести. Да, может западание в поры не критичное, но мне самой это доставляет дискомфорт. Можно припудрить, но для меня это вариант на выход)
Pandemonika29 июня 2021, 20:57
Большое спасибо за отзыв и такие качественные фото!
Поняла, что лично для меня этот тон просто мимо. Кожа чувствительная, часто шелушится. А этот тон, мне кажется, подчеркнет всё, что можно и нельзя   Да и такую плотную маскировку я перестала любить…
alex_samohvalova30 июня 2021, 18:08
Спасибо большое за оценку и мнение!
Я тоже люблю легкие текстуры.

А так да, Вы правы, сильно подчеркнет все, что не должно быть видно на лице. Зато воспаления и покраснения перекроет отлично)
Olso30 июня 2021, 18:34
Пока не дошла до макро думала «ну отлично же лежит», а вот после макро так сказать не могу.
Для меня очень важно, что бы тональный лежал идеально. Понимаю, что собеседник вряд ли будет разглядывать крылья моего носа (хотя я всегда на других вижу все огрехи, не специально, автоматически как-то получается), но я то сама буду знать, что и где у меня не так. Этого для меня достаточно, чтобы отказаться от продукта.
Спасибо Вам за пост и супер информативные фото!  
alex_samohvalova30 июня 2021, 19:52
Спасибо большое за комментарий!

Знаете, вот я тоже вижу такие огрехи в макияже на других. Поэтому не очень хочется, что бы они у меня были.

Конечно можно наносить совсем немного тона, но тогда ог потеряет свою классную перекрывающую способность.

Для себя я сделала вывод, что тоном буду пользоваться, но от случая к случаю, когда нужен стойкий и плотный макияж. В этом случае придется напудриваться и чаще смотреть на свое отражение в зеркале)
alex_samohvalova30 июня 2021, 19:52
Спасибо большое за комментарий!

Знаете, вот я тоже вижу такие огрехи в макияже на других. Поэтому не очень хочется, что бы они у меня были.

Конечно можно наносить совсем немного тона, но тогда ог потеряет свою классную перекрывающую способность.

Для себя я сделала вывод, что тоном буду пользоваться, но от случая к случаю, когда нужен стойкий и плотный макияж. В этом случае придется напудриваться и чаще смотреть на свое отражение в зеркале)
moskow8402 июля 2021, 11:46
Взяла себе этот тон в спешке и исплевалась в последствие. Во-первых, я уверена, что за такую цену не нужно приноравливаться к нанесению — он должен делать все сам. В моем случае это была долгая история: кисть не подошла, спонжи подошли не все и чтобы все хорошо было со спонжем, его нужно стирать каждый день до идеальной чистоты. Не многовато ли условия для весьма небюджетного продукта?
Второе. несовершенства он хоть и перекрывает, но проваливается в поры и мелкие морщины. Если вдруг не выспалась и устала, то он все это покажет во всей красе — к моим уже прожитым 37 годам накинет еще и будущие 37.
В общем, бросила я попытки подстроиться под этот тон, купила бюджетный Элиан и горя не знаю
alex_samohvalova02 июля 2021, 18:17
Да, для таких заморочек его цена слишком высокая.

Наверно этот тот имеет место быть, но людям с расширенными порами и какими-то шероховатостями на лице лн не подойдет.

Я его наношу сначала точечно пальцем, потом распределяю кисть. А только потом припечатываю спонжем. Но, как видно по фото, этого все равно мало.

Было бы круто, если в будущем именно этот тон довели до ума, скажем так.
Но сейчас, лично мне, думаю и вам, он доставляет слишком много хлопот с нанесением(
moskow8407 июля 2021, 09:18
За такую цену все это перебор откровенно
alex_samohvalova07 июля 2021, 19:36
К сожалению(
Irina Irina02 июня 2022, 08:17
Эх, такие же поры...( А летом чем пользоваться будете? Я ищу что то лёгкое с пудровым финишем
alex_samohvalova26 июня 2022, 15:25
Прошу прощения, только сейчас увидела Ваш комментарий?

Я летом перехожу на bb или cc erborian или же просто консилер на проблемные участки.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...