25.06.2021

Ecobox: крем для тела с эфирными маслами и кофейный скраб

Завершаю свою серию постов про натуральную косметику этой парочкой по уходу за телом.

Производитель предлагает воспользоваться ещё раз упаковкой в своих целях либо сдать на переработку по соображениям экологичности — она биоразлагаема. Это конечно, похвально, но пользоваться этими баночками не очень удобно и эстетично.

Крышки закрываются плотно и не пропускают воздух, ни один из продуктов не изменил своих свойств за 3 месяца использования.

• Скраб для тела «Кофе и апельсин» Ecobox, 120 мл

Скраб до безобразия прост. Представляет из себя молотый кофе вперемешку с гранулами морской соли, эфирное масло апельсина и глицерин.

Эта смесь довольно грубая в применении, это не мягкий скрабик на кремовой основе а прям жесткие крупицы. Тем, кто любят делать самомассаж — такой формат понравится.

Минус — невозможно аккуратно провести процедуру скрабирования, вся ванна непременно будет в частицах кофе и коричневых каплях.

Скраб разнокалиберный — где-то крупнее, где-то мельче частицы.

Имеет очень классный бодрящий цитрусово-кофейный аромат, которые некоторое время сохраняется на коже.

После применения кожа однозначно более мягкая, подтянутая. Я использовала скраб только на зону ягодиц, бедер, голени. Кофеин обладает отличным противоотечным эффектом и борется с целлюлитом, конечно, вкупе со спортом и правильным питанием.

Я бы не повторила этот скраб, хотя впечатления от применения у меня скорее положительные.

Этого объема у меня хватило на 5-6 применений.

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина
  • Крем для тела «Оливковое масло» Ecobox, 120 мл

Крем с большим содержанием витамина Е и эфирными маслами.

Консистенция самая обыкновенная — средней густоты, белый крем и что удивило, с кисленькой цитрусовой отдушкой.

В нанесении крем хорошо распределяется, но оставляет белые полосы, после впитывания они исчезают. Абсолютно не остается липкости и жирности, кремом пользоваться приятно.

Отлично питает и увлажняет кожу, убирает чувство сухости и стянутости от жесткой воды после душа. Использую перед сном. Расходуется не слишком быстро, хотя использую часто и почти на все тело.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло оливковое, растительный глицерин, цетеариловый спирт, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, молочная кислота, эфирное масло имбиря, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло гвоздики, эфирное масло сладкого апельсина, эфирное масло горького померанца.

Всем спасибо за просмотр!

TorTorri 26 июня 2021, 04:37
Надо было брать крем :) А я выбрала на пробу шампунь и бальзам — не моё.
YesPlease 27 июня 2021, 00:17
Не попробовав — не узнали бы